21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 янв 2017 в 09:16
Пошли в ж! психологи!!!! Никакой конкретной помощи, только желание залезть в семьи своими сапогами и забрать детей, настроить их против родителей! В школах затыркали детей своими телефонами доверия - " не молчи, позвони". Невозможно ребенка не то что заставить, попросить посуду дома помыть, постель за собой убрать - сразу в штыки - "не имеете права, я в телефон доверия позвоню и вы останетесь одни!" Это писюшки не понимают, что одни-то останутся они, а родителям просто горе!!! Со всех сторон наших детей учат, что мама-папа им никто, звони и чужие дяди-тети тебе помогут! Вот они и показывают свою "самостоятельность" - ставят родителей на место. Никто из психологов не скажет - "отец сказал, значит слушайся!", нет! Скажут - "ты личность, тебя не понимают, брось их, иди к нам!" И я не сомневаюсь, что в случае с обоими девочками семьи будут вместо психологической помощи получать пристальный надзор ювеналов.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

Гость
20 янв 2017 в 09:07

да потому, что разбалованы, много соблазнов..с этого и бесятся

Гость
20 янв 2017 в 09:08

Я в детстве даже подумать не могла, чтобы причинить хоть какое-нибудь неудобство своим родителям.
Воспитывали жестко, с очень суровыми моральными наказаниями. Мне это все, конечно, дорого обошлось в плане психики, но вот это вот чувство ответственности и вечного долга перед родителями. Никуда от него не избавиться.
А дети эти... избалованные и глупые.

Гость
20 янв 2017 в 09:16

Пошли в ж! психологи!!!! Никакой конкретной помощи, только желание залезть в семьи своими сапогами и забрать детей, настроить их против родителей! В школах затыркали детей своими телефонами доверия - " не молчи, позвони". Невозможно ребенка не то что заставить, попросить посуду дома помыть, постель за собой убрать - сразу в штыки - "не имеете права, я в телефон доверия позвоню и вы останетесь одни!" Это писюшки не понимают, что одни-то останутся они, а родителям просто горе!!! Со всех сторон наших детей учат, что мама-папа им никто, звони и чужие дяди-тети тебе помогут! Вот они и показывают свою "самостоятельность" - ставят родителей на место. Никто из психологов не скажет - "отец сказал, значит слушайся!", нет! Скажут - "ты личность, тебя не понимают, брось их, иди к нам!" И я не сомневаюсь, что в случае с обоими девочками семьи будут вместо психологической помощи получать пристальный надзор ювеналов.

Гость
20 янв 2017 в 09:34

Из благополучных семей дети не бегут.

Гость
20 янв 2017 в 09:35

Неблагополучная семья это не когда дети уходят без спроса. Неблагополучная семья это когда родители не занимаются воспитанием детей по настоящему с самого детства.Родители работают и деньги зарабатывают,а дети оставлены сами себе.И когда приходит страшный переходный возраст то родители начинают детей зажимать ,а не понимают что ребенок вырос и с ним нужно общаться по взрослому.А если в семье между родителями плохие отношения или одна мать то ребенку это приносит определенные страдания И начинается протест ,который может закончиться чем угодно.

20 янв 2017 в 09:37

Подростковое бунтарство было, есть и будет в тех благополучные семьях, где родители следуют формальной обязанности: "нести ответственность за детей до их совершеннолетия", т.е. до 18-летия и даже старше.

Я не забыл мои отношения с родителями и др. взрослыми в подростковые годы.
Я уже воспитал сына, сейчас он самостоятельный человек, но в его подростковые годы было всякое.

Мой вывод о подростковых бунтах: многие наши люди с (пост)советским воспитанием не совсем правильно воспитывают детей, не готовят их и не им проводят инициации в возрасте 11-15 лет. Это было нормой во всех культурах. Пример инициации почитайте в википедии (статья Бар-мицва). Это частный случай. У славян, у православных и др. народов тоже были свои инициации, примеры найдите самостоятельно. Главный смысл - с возраста 11-15 лет подросток брал на себя ответственность за себя перед обществом и Богом и снимал ее с родителей. И сам менял свою жизнь, становился дисциплинированным, законопослушным.

Гость
20 янв 2017 в 09:39

Да понятно, почему бегут. Дело все в семье, особенно в матери. Тут два варианта - мать-одиночка либо мать-интернетзависимая, хотя первый может быть и вторым. Зависают вконтактике, прочих фейсбучиках, на ребенка ноль внимания. Первые еще могут много работать, ребенку времени не остается. Плюс ко всему еще надо успеть найти себе мужика, на это время потратить даже предпочтительней. Так же сказывается отсутствие рядом отца - несомненного авторитета. Либо, во втором случае, отец просто подкаблучник, робкое забитое существо. Вместо этого ребенку внушается мысль, что мужики - ... сами знаете кто. Однако, подростку-девочке это неочевидно, природа требует, мальчики интересны, поэтому огромное любопытство и желание попробовать превалирует, и чтоб не слушать мать, девочка убегает. В общем то, беда в обществе, которое всячески поощряет разводы и матерей-одиночек, внушается мысль, что это нормально. В итоге, имеем то, что имеем. Далее ситуация будет только ухудшаться.

Гость
20 янв 2017 в 09:45

А я с рекомендациями согласна на все 100%. И самые "солёные" анекдоты мои уже взрослые дети слышат, как правило, от меня. Не забывайте, что вы сами были подростками, сами страдали, любили, мечтали. Вспомните свои ощущения. Поделитесь воспоминаниями об этом с детьми. Уважайте друзей детей. Не избегайте общения с друзьями детей. Общайтесь с подростками на равных, не выказывая своего жизненного превосходства. Вы же взрослые люди, и уже поэтому вы опытнее и, хотя бы по-житейски, должны быть умнее. Никакими деньгами духовную близость не компенсируешь.

Гость
20 янв 2017 в 09:51

Еще не видел ни одного психолога, оказавшего реальную помощь. Большинство из них учились заочно, подготовки никакой... Был я в этом вузе и на кафедре психологии... Мотивация мотивация, сами сапожник без сапог...

Дальнобойщик
20 янв 2017 в 09:53

По мне так современные дети зажрались просто. И от скуки уже заняться нечем. По уши погрязли в контактах и инстаграммах своих. Вспоминаю себя в 10-15 лет. С утра школа, потом быстренько уроки сделал и в секцию, на футбол. Прибежал домой, перекусил и гулять на улицу. На улице опять футбол или в лесу играли, шалаши всякие строили, картошку на костре пекли, на рыбалку на Миасс бегали постоянно. По стройкам лазили, куда ж без этого. Зимой в морозы тоже занятие находили, то к друзьям зайдешь в приставку поиграть, то они к тебе. Ну это редко правда, в основном на улице время проводили, даже в мороз. Да просто некогда было уходить из дому да и зачем??? У меня были друзья из неблагополучных семей, но даже им такое в голову не приходило...

Не психолог
20 янв 2017 в 09:57

Я не говорю, что у нас сейчас не происходит конфликтов, мы ссоримся, иногда (правда, ооочень редко) можем и покричать. Но остыв, мы разговариваем, слушаем, обсуждаем и решаем НАШУ проблему. Раньше молчали бы днями, потом бы начали разговаривать, не вспоминая, что произошло. А проблема оставалась и следующая ссора была еще круче. В конце концов, психолог – это не дрессура, наши дети – это не собачки. Если дорожите своими отношениями с ребенком, делайте все, чтобы они были доверительными. Написала про себя, у всех в семьях конфликты по разным причинам (все мы дети своих родителей) и по разному проходят.

Гость
20 янв 2017 в 10:03

Статья хорошая, главное даны алгоритмы действия в этих сложных ситуациях.
Конечно, в каждом отдельном случае и разбираться нужно индивидуально, но ответственность за такие поступки своих детей лежит на семье! И пока в семье будут называют детей "писюшками" -сложные ситуации будут усугубляться.

Гость
20 янв 2017 в 10:04

Безнаказанность и разгильдяйство! Родители пашут, чтобы их всем обеспечить, а дети себе горе придумывают от безделья. Родителей не уважают и ни во что не ставят, целыми днями в телефонах сидят, помощи по дому не дождешься. А хороших психологов у нас нет, почти у каждого психолога неустроенная личная жизнь или дома сидят такие же раздолбаи-бездельники, эти психологи себе -то помочь не могут.
С детства надо детей работой по дому загружать, кружками, секциями, чтобы некогда было дурью маяться. А в обществе возрождать культ уважения к старшему поколению, как раньше. А сейчас везде только культ денег, никаких моральных ценностей. Государство должно увеличивать количество досуговых центров, центров творчества и прочих заведений бесплатных или за символическую плату, где ребенок, подросток может чему-то научиться, заняться спортом.
А с такими беглецами проводить не жалостливые беседы, типа все плохие и никто тебя не понимает. А в духе - ты, дрянь такая, понимаешь, что могла погибнуть, в к

Игорь
20 янв 2017 в 10:07

ДА ЗАЖРАЛИСЬ , КОНКРЕТНО , ЭТИ " ДЕТОЧКИ " ! В КОЛОНИЮ НА ПОЛГОДА И КОРМИТЬ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ , БУДУТ ШЕЛКОВЫМИ .

Гость
20 янв 2017 в 10:12

В подростковом возрасте всякое бывало и дома с родителями, и в школе. Но никогда в голову даже не закрадывалась мысль куда-то из дома уйти. При всем своем бунтарстве и юношеском максимализме. Просто не было такой мысли. Почему же сейчас так происходит? Мы росли в голодные 90е. Родителям кроме работы нужно было еще элементарное пропитание достать. Тоже не было времени нами заниматься. Но их авторитет был для нас неприрекаем. И учителей мы боялись и слушались. А сейчас наши дети взрослых ни во что не ставят. Даже в начальной школе. Мне кажется, слишком много свободы им сейчас дано, и не те ценности в мозги вкладывают. Уже с садика носятся с ними, как с писаной торбой, а к школе они такие самостоятельные становятся, что слова им не скажи. И даже строгое воспитание дома не помогает, потому что дети не в вакууме живут и видят, как сверстники себя ведут.

Гость
20 янв 2017 в 10:14

ремня им не хватает, вот и все!

Ваня
20 янв 2017 в 10:17

Гостю 09:16.-Согласен на 300%.И делается это системно и специально.

Мой отец всегда говорит: нужно воспитывать ребенка пока он поперек кровати лежит, когда вдоль- бесполезно. Это значит, что невозможно никак перевоспитать подростка, за которым не следили всё детство.
Как то раз я тоже решил проверить на прочность своих родителей. Всё было пресечено очень резко и грамотно с их стороны.
Про первую семью не полностью информация раскрыта. Про вторую понятно, что родителям важнее северные деньги, чем дочь. И ребенок не виноват в этом.

Гост
20 янв 2017 в 10:22

а не надо их сразу везде размещать.."Славы" им захотелось..глупой. .сейчас все кинуться их страницы в соц сетях смотреть, а им это и надо..поколение соцсетей

Гость
20 янв 2017 в 10:39

На Западе благополучная семья понятие комплексное. Туда входят прежде всего психологический климат в семье, а потом уже материальный достаток. В России благополучная семья это значит есть что одеть и ребенок не голодает. Считается, что этого достаточно. Чисто бы..чий уровень понимания.А для благополучия этого очень мало. По статистике девочки отмачивают такие номера гораздо чаще. Здесь несколько причин. Первая чисто меркантильная. Хочу- значит подавайте немедленно. Это дефект воспитания. Вторая причина значительно глубже. Все по той же статистике в России 73 (!!!!!!) процента женщин после 35 лет одиноки. Они просто никому не нужны, т.к. ни в каком плане ничего из себя не представляют. Именно этот возраст совпадает с подростковым возрастом их детей. Женщине просто некогда. Она активно ( и часто абсолютно безуспешно) пытается обустроить свою личную жизнь и что-то заработать. Ей просто некогда заниматься детьми. Кроме того, своих дочерей такие матери своим примером морально калечат.

Гость
20 янв 2017 в 10:42

Есть такое понятие " с жиру бесятся". В точку! дети из деревень редко из дому убегают. Почему? а им некогда там дурью маяться - мать на работе с утра - скотину покорми, дома убери, печь затопи (а то замерзнешь), огород пригляди ( а то голодным будешь зимою сидеть)... не сделаешь - люлей огребешь от взрослых. И дети работают. А еще - школа, занятия, до школы пешком, со школы пешком. А интеренетов там нету. И погулять еще нужно успеть. Некогда голову дурью забивать. А в городах слишком много психологов и слишком мало у детей занятий реальных - кружки и секции платные, а ТВ и интернет - копейки. И дури там немеряно. Сытые,одетые, обутые, без обязанностей и с кучей прав. Вот и бесятся.

Гость
20 янв 2017 в 10:52

Многие пишут, что дети, мол, ЗАЖРАЛИСЬ. Обратите внимание, это как раз те, кто заведя ребенка или детей, не уделяет им должного внимания, ссылаясь на то, что они-де много работают! Но! Занятость на работе не является оправданием в деле воспитания детей, и в данном случае приходится выбирать что-то одно. Жертвуя воспитанием, получаем побеги даже в благополучных семьях. "Благополучная" в данном контексте вовсе не является синонимом дружной крепкой семьи.

111
20 янв 2017 в 10:56

К прошлой статье, был один комментарий, что этих девочек в деревню надо отправить, навоз кидать, за чашку щей... соглашусь на 100%, дети ни каким общественно-полезным трудом не занимаются, даже в рамках своей семьи, у друзей у кого есть дочери ни одни посуду дома не моют, обленились обнаглели...

Гость
20 янв 2017 в 10:57

Надо чётко уже понимать, что Психологи - это неудачные, неустроиные и несчастные тетки, которым самим нужна помощь!! Они завидуют нашей молодости и свободе, их внутренне разрывает то, что у нас хорошей секс, а у них порой его уже годами нет! Девчухи не парьтесь по ерунде, не слушайте этих отрешонных и зомбированых ящиком теток пенсионного возраста! Жить нужно по полной и сейчас! Ибо мы живём в Днищенске, а это полное гетто!!!

Гость
20 янв 2017 в 11:03

Нет универсальных рецептов, типа, не делай того-то и того-то - и ребенок не сбежит. Нет их. В любом случае ребенку нужно внимание, придется тратить на него силы, время и деньги! Это не робот, чтобы дать ему команду "сидеть дома!", "быть вечером в 20-00". К сожалению, многие этого не понимают, привыкнув к беспрекословному послушанию и зависимости маленького человечка от взрослого. Подрастая, ребенок чувствует в себе личность, и заставить его становится проблемой. Тут уже начинает работать то, что было вложено семьей, что было ПОТРАЧЕНО в процессе подрастания ребенка. Если вложено было мало, то это сыграет в негатив, а каким он уже будет, побег ли, избиение чужого ребенка или другое насилие - никто не сможет предсказать. Поэтому, все оправдания родителей своей занятостью, нехваткой времени и прочим, несущественны и зачастую просто лживы. Все они впоследствии сказываются на самих же родителях.

Гость
20 янв 2017 в 11:03

Царей по ж..пе розгами лупасили, в СССР отцовского ремня боялись как огня, а сейчас все поменялось - слабаки!!!

Гость
20 янв 2017 в 11:11

Подростки этого возраста очень сложные, я сама мама подростка 15 лет. Мы благополучная семья, хорошо кормим детей, одеваем, оплачиваемой дополнительное образование, то чем дети увлекаются уже много лет, но вот характер например дочери, иногда еле выдерживаю. Ни чего нельзя сказать, попросить,чуть голос повысишь, это что то. Я уже сама боюсь, что то не так сказать ребёнку, что это за поколение детей? Отсутствует какая то лёгкость, где то посмеяться вместе с родителями, что то рассказать поделиться впечатлениями, как бы я не старалась быть ближе, я больше чувствую, что ко мне ребёнок относиться, как то потребительски. Я считаю это потому что в школе стало тяжелее учиться,дети загруженны, потому что родители постоянно на работе, то ипотека, то ещё что, потому что нет в семьях старшего поколения бабушек, дедушек, им не интересно проводить время с внуками, сейчас модно жить для себя в старости, это компьютеры с дурацким сайтом в контакте, и дети все же не все читают книги.

Гость
20 янв 2017 в 11:13

ВОТ! Наглядно видно по комментам! Сами же родители пишут, что виноваты ДЕТИ! Зажрались, ремня, от скуки и прочее. О чем это говорит? А вот о чем: взрослые инфантильные дети родили себе игрушки, не осознавая ответственности! Родили и бросили, потому что все надо тратить на себя, любимых. Таких родителей самих еще воспитывать да воспитывать! Жаль мне нынешних детишек.

Гость
20 янв 2017 в 11:18

у меня все детство была мечта - переехать к бабушке. но обошлось. с родителями почти не общаюсь.
избалованность тут не при чем, родители часто детей не любят, как не любят и супругов, от кого они их родили.
соблюдают все формальности - кормят, одевают, покупают необходимое, но все это без любви. одна только ругань и недовольство всем от внешности до интересов.
и да их мечта сбылась, и я и брат не горим желанием как-то с ними пересекаться. но да, формально все было благополучно, у двери же никто не будет подслушивать.

дядя Ваня
20 янв 2017 в 11:22

Вот тут некоторые пишут,что зажрались,не зажрались
Между прочим дети из семей убегали во все времена.Мне далеко за 50 и в моем детстве много было случаев когда дети-подростки убегали из дома в разные путешествия или в поход в горы не предупредив родителей,некоторые просто в соседнем доме отсиживались у другана или подруги у которого уехали родители на несколько дней,а он предоставлен сам себе только бабушка иногда приходит проверить и накормить.Про это не писали в СМИ. Есть у некоторых с детства задатки к скитаниям и путешествиям и это было и будет во все времена и хоть какую проводи воспитательную работу.Подростки всегда будут стремиться к самостоятельности и к экспериментам (и не в благополучной семье вовсе дело)-тяга к странствиям.Конечно это не у всех детей.А эти задатки к скитаниям они потом проявляются и в зрелом возрасте когда тот бывший ребенок стал отцом или матерью семейства.Он или она при небольшом скандале со второй половиной также психанув уходят из дома .......

Гость
20 янв 2017 в 11:22

Авторитет родителей должен быть выше авторитета улицы!

Гость
20 янв 2017 в 11:28

Девки прива! Прочла тут посты, я шоке, у нас в школе тётка психолог, ей за полтийник лет уже, на работу на трамвае ездит, живёт одна и Зарплата копеечная, живёт на Гагарина в однушке, с ребёнком и ещё матерью в её хате... Полный отстой! А ещё жить нас хочет научить....не, не это точно пример не для нас, молодых и красивых Пусть она сама так живёт, и не лезть со со своими взглядами к нам в души..

Гость
20 янв 2017 в 11:30

Дети мечтают о дорогих телефонах, девочки в 12 лет уже не девочки. Пишут в интернете взрослым мужикам, сами предлагают себя. Родителей ни во что не ставят, презирают за бедность. Мечтают о красивой жизни, учиться, работать не хотят. Девочкам вообще не интересно вязание, домоводство, работа по дому. Шатаются по торговым центром, смотрят тряпки. Чем больше детям позволяют -тем больше они на шею садятся. Дети всегда найдут за что родителей упрекнуть: работаешь целыми днями, то мать - кукушка. Не работаешь, занимаешься ребенком, то клуша тупая, за что тебя уважать.
Дети потребители, сами ничего не хотят делать, но считают, что все им должны.

Гость
20 янв 2017 в 11:38

Хар Хар!! Скажу так, меня родичи тоже к психологу водили, Я в свои 15 в Москву смоталась, прикольно, так эта тетка- псих, незнает что такое инстаграмм!!' у неё даже страничнки нет!! Прикиньте, она мне сказала, что бы я за место инета, передачу давай поженимся смотрела, там много поучительнго, я ей сказала что телоса у нас нет, так она так удивилась, потом я сказала, что в офф- лайне можно такие передачи смотреть, так она вообще потерялась...

Гость
20 янв 2017 в 11:41

Печально, товарищи, глядеть на таких вот горе-родителей!

Гость
20 янв 2017 в 11:46

Читаю и балдею.. Одни кричат - ребенок полноценная личность, другие - пороть) Неудивительно, что у вас дети убегают, кто к друзьям, кто в интеренет. Детей надо воспитывать и учить их всему, в том числе становиться личностью. Хочешь играть в компьютер? - пожалуйста, но сначала выучи уроки, т.к. учеба - твоя основная задача и помоги родителям по дому. Появился "парень"? Отлично, но отношения - это не только обжимансы в подъезде. Помогает ли тебе этот парень в учебе, с уважением ли относится к твоим родителям, обсуждает ли он с тобой твои интересы, приглашает ли в кино или только в темную комнату? Считаешь себя взрослым и самостоятельным? - ок, отец организовал тебе подработку в своей фирме, с этого времени часть своих мелких расходов берешь на себя. И т.д.

Гость
20 янв 2017 в 11:50

Какие родители такие и дети! Ищите причину в себе умники. А то им психологи виноваты))

Гость
20 янв 2017 в 11:51

Есть такая пословица: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, всё равно они будут похожи на вас." Думаю, добавить к этой формуле нечего. Если в своей голове бардак, что ты можешь внушить своему ребенку, какой авторитет будешь иметь?

Гость
20 янв 2017 в 11:56

В Советские времена мы учились в школе, постоянно к чему готовились , были творческие вечера, учили много стихов, нас учили разговаривать и мыслить, сейчас компьютер, где можно общаться, просто написав. Родители в то время, что много нами занимались? Также на работе с утра до вечера, сейчас детьми считаю больше занимаются, и семьи более благополучны. Раньше было в норме ребёнок сам себя записал в кружок, сам ходит, родители даже не в курсе,при чем например сама мама с работы бежит куда нибудь в бассеин с работы.Разве сейчас может мама заняться с собой, как правило уже много лет у многих корридорная жизнь, сидим ждём своих детей с тренировки. К чему написала все это, раньше детьми вообще ни занимались, как сейчас, и не одевали так хорошо, подарки на новый год мы незаказывали, мы были рады мандаринам и шоколадки Аленушка,и почему то ведь уважали и даже боялись мы родителей, а сейчас все условия, а дети такое поступки совершают.

Гость
20 янв 2017 в 12:24

Какие нежности - папа прикрикнул накануне. Ключевая фраза - подростки ничем не заняты, кроме школы. А их надо грузить по полной - у детей полно энергии, и её надо направлять в нужное русло. Занимались бы где-нибудь дополнительно, не было бы времени на глупости.

Гость
20 янв 2017 в 12:41

Мне 15 и я самостоятельна...У нас с моим парнем любовь уже давно ( живём вместе уже более месяца!!). ТАК ВОТ родичи, если хотите, что бы я вернулась домой к вам и ушла от своей настоящей любви, то на 02 февраля на мою днюху задарите мне новой Айфон, иначе живите одни и считайте, что у вас нет дочурки-лапчурки!!!!

20 янв 2017 в 12:43

Из благополучных семей дети не бегут!!!!!!А если семья только с виду благополучна, это совсем другое... Прежде всего детьми надо заниматься, интересоваться их жизнью и конечно же загружать - спорт, школа искусств и т.д. Ни один ребенок, увлеченный серьезно спортом - не убежит из дома, им некогда думать об этом и некогда в интернете сидеть целыми днями и ночами. А таким, "бегущим" - просто скучно жить...

Брутал Антигеев
20 янв 2017 в 13:03

Ювенальное лобби сильнО, оно всюду пихает свои гейропейские "ценности и права". В утренних новостях, под чаёк и конфеты "птица дивная", никому неизвестные "эксперты" с выпученными от натуги глазами и пеной у рта, вещают всей стране о "миллионах замученых детей и женщин в семьях..." и о "ужасающих масштабах домашнего насилия в России'. Под эти вбросы прозападные фонды и общественные организации выделяют нехилые деньги на борьбу с традиционными семейными ценностями в угоду "европейской модели развития общества". Надо уметь отделять шелуху от информации и почаще велючать мозг, тогда мы спасём наши семьи от вмешательства и разрушения.

Гость
20 янв 2017 в 13:10

Такие сначала от родителей уходят, не думают о том, как все будут переживать и волноваться. А потом от своих детей уходят, бросают в канавы, мусорки, на дороги. Думают только о себе, наплевать на других. Безответственность и Безнаказанность. Хотят только, чтобы им потакали и жалели.

Гость
20 янв 2017 в 13:25

Вот большинство пишет: "всё в доме есть, еда, достаток, чего им не хватает?" Лёгкости бытия им не хватает! Вы, взрослые, себя слышите со стороны? Большинство вечно ноет, вечно жалуется, вечно кем-то и чем-то недовольно! Вам чего не хватает? Даже здесь, под каждой новостью - сплошной вой, проклятия. На улицах - мрачные, недовольные лица. И вот такие родители чем-то интересны своим детям? Думаете, список ваших претензий к жизни и людям, который вы постоянно озвучиваете, не пополнится ими вашим именем?

куда уходят дети
20 янв 2017 в 13:32

Просто дети не нужны ни кому: богатым некогда,потому что лешины разума из-за избытка денег, а бедным некогда ими заниматься,т.к. зарабатывать нужно на содержание семьи!

Гость
20 янв 2017 в 14:07

Если бы мужчины не прыгали на девочек со словами ' у неё ... большие- значит можно', было бы проще отпускать куда либо детей. Тоже мне мода. Педофилия. 15-16 летние девочки для многих считаются уже полноценными женщинами почему то.

Гость
20 янв 2017 в 14:15

Избаловали просто. Каждый соплезвон *** какая личность. Ремнем и почаще и норм. Раньше под розгами Ломоносовы воспитывались.

Гость
20 янв 2017 в 15:32

Смотрела не давно передачу, про Индию. Замуж там выдают уже с 5 лет, в норме брак жене например 10 лет, а мужу 50, вот вам благополучные семьи, скоро,как бы в таких же аборигенов не превратились.

Грустно
20 янв 2017 в 16:09

Я росла в 90 - 2000ые и никогда даже мысли не возникало сбегать, хотя были и скандалы, и ссоры, и психи, и слезы, тем более в детстве каждая фигня воспринимается как огромная обида

Я помню, задержишься с прогулки с друзьями, а потом встречаешь во дворе разъяренную маму в халате, которая бегает по окрестностям и ищет тебя, а потом тебе влетает за это по самое не хочу и ничего, получали свое наказание и жили спокойно дальше
Детям всегда хочется казаться и старше, и самостоятельнее, и погулять хочется подольше да попозже, потому что "со мной точно ничего не случится"

И только когда моя лучшая подружка (когда нам было по 18 лет) ушла гулять и не вернулась, я поняла, почему родители так опекали нас
Глупые дети с ветром в голове