RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Первоклассник, простреливший себе позвоночник, начал самостоятельно дышать

Первоклассник, простреливший себе позвоночник, начал самостоятельно дышать

Семилетний Лёва Золотухин из Еманжелинска, случайно ранивший себя из пистолета, начал дышать самостоятельно. Об этом на странице помощи Лёве в социальных сетях сообщили родные мальчика.

– Лёвушка прошел через ряд стимуляций: накожных – с помощью электростимулятора Reha Bravo и внутренних – с помощью электрода НейСи3М, установленного в Кургане. Огромное количество сеансов массажа, активные занятия с инструктором ЛФК и логопедом – все это сказалось на положительных результатах: Лёва задышал самостоятельно! После проведенной бронхоскопии врачами детской областной клинической больницы было принято решение убрать трахеостому, – сообщается на странице мальчика.

Информацию подтвердила и бабушка Левы Татьяна Золотухина.

– Еще не все так гладко, как хотелось бы, потому что периодически случаются ухудшения, мокрота очень плохо отходит из бронхов, и Лева остается полностью парализован, а из-за этих осложнений на реабилитацию его пока не берут, – призналась она в разговоре с корреспондентом 74.ru. – Но дышать он начал сам. Правда, мы пока боимся чему-либо радоваться.

Сейчас Лёва находится в Челябинской областной детской клинической больнице, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжёлое, но прогресс в состоянии мальчика наметился, и это главное, считают родные. Сейчас они подбирают клинику для реабилитации Лёвы.

Напомним, страшное происшествие случилось в Еманжелинске 1 октября. По словам родственников, мальчик был ранен в результате рикошета пули пистолета, который оказался у него в руках. Ребенка доставили санавиацией в Челябинскую областную детскую больницу. Врачи экстренно прооперировали мальчика, извлекли пулю и приступили к восстановительному лечению. Сейчас Лева понемногу тренируется самостоятельно дышать. Дедушка ребенка, который находился с ним в момент трагедии, после случившегося покончил с собой.

Фото: Фото Олега Каргаполова, из группы «Реально спасти: история маленького Левы»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления