«Ты не проедешь!»: границы «Таганая» защитят от снегоходов
21 января 2017, 09:46
Гость
21 января 2017, 14:26
давно пора закрыть эти снегоходы тем более в заповедниках. они на них все перепахали там как на тракторе. квадроциклы вообще не пускать. только в каких-нибудбь отведенно-специальных местах. как ралли например и пусть катаются.
Гость
21 января 2017, 16:00
Нужно систему природоохранного законодательства ужесточить, хотя бы, до уровня правил ПДД, с таким же количеством штата, полномочий и экипировки. Въезд на любую особо охраняемую природную территорию (ООПТ) на любом транспорте должен быть по спутниковым пропускам (система ГЛОНАСС например) и любое транспортное средство (ТС) на территории ООПТ без такового пропуска должно считаться нарушителем, с последующей остановкой, штрафом и обязательно конфискацией его в пользу государства. А если ТС, снегоход к примеру, не остановился и пронесся дальше - огонь на поражение. По другому не понимает у нас народ и не поймет.
Гость
21 января 2017, 17:55
Подлечиться бы тебе...
Гость
21 января 2017, 20:18
Гость
21 января 2017, 17:55
Подлечиться бы тебе...
Обоснуй свой чересчур краткий аргумент, поподробнее желательно, включая то, от чего именно подлечиться и где?
Обратите внимание на поведение собачников. Вот они все время так себя ведут. Ты им слово, они тебе мат. Считаю, что разрешение на заведение собаки нужно давать как на оружие.
Гость
21 января 2017, 15:33
неправильные вам собачники попадались
Гость
21 января 2017, 10:18
Молодцы. Правильную делают работу. Нужно бороться с разгильдяйством и безобразием! Штрафы и доставка в полицию самый лучший способ отрезвить негодяев!
Гость
21 января 2017, 12:42
15 суток еще лучше. А то некоторым не в напряг штрафы платить.
Гость
21 января 2017, 14:28
лыжи в помощь! раньше в леса только так и ходили
Гость
21 января 2017, 17:08
Там как раз волков развелось, свежий лыжник будет хорошей закуской.
Еще бы в Челябинске быдловатых собачников, плюющих на законы и выгуливающих бойцовых псов без намордников, задерживали полицейские и крупно штрафовали! Сейчас, по-моему, этому никакого внимания не уделяется со стороны правоохранителей. Ходят со стаффордширами без намордников и подростки и взрослые. Делаешь замечание, в ответ: "да он у меня тихий", "да он добрый", "да никогда никого не кусал", "да он любит детей", "да он член семьи", ... И прочий стандартный собачий бред. Сколько только в последнее время было трагедий, связанных с нападением собак?!
Леса сейчас без хозяина(лесников-то сократили)и в нелучшем виде.Всю механическую вонюче-гремучую технику долой из леса,вместе с полупьяными бездельниками на ней.Карьеры осваивайте,раз есть желание грязь месить.
Гость
22 января 2017, 16:23
Мне вот тоже интересны блоги разные любителей внедорожной езды. Но порой ужас охватывает, как посмотришь во что они превращают дорогу на ту-же Юрму своими симексами и свомперами на 37 дюймов. Там потом на танке не проедешь.
Гость
21 января 2017, 22:47
Зато можно официально заплатить при входи несколько тысяч и тебя на снегоходе провезут куда хочешь. Они наверно не пугают зверей к их снегоходам уже звери привыкли )).
Гость
22 января 2017, 15:43
у них специальный бесшумный снегоход
Гость
22 января 2017, 12:55
А у нас все так. "Что позволено юпитеру не дозволено быку". Сами ездят на этих же снегоходах и за мзду малую с ветерком прокатят, а если на своем снегоходе тоже самое сделаешь - зверушек напугаешь. У них снегоходы-то свои заговоренные что-ли, звери за своих принимают? Превратили в коммерцию все, что можно, а что нельзя - запретили. Сушняк в лесу собирать нельзя, только покупать сырые дрова!!! Сухостой - по хорошему вообще сами должны убирать, а они и туристам запрещают его брать. Даже в лесу только успевай купюры отсчитывать.
Гость
21 января 2017, 10:21
Почему не сделать спец трассы для снегоходов - зимой, для квадроциклов и велосипедов - летом??
Гость
21 января 2017, 12:43
Зачетное предложение.
Гость
21 января 2017, 17:06
А бабло как тогда стричь?
Гость
21 января 2017, 11:10
А они сами то на чём патрулируют пешком что ли?Точно так же на снегоходах гремят!!!!
Гость
21 января 2017, 15:01
у них есть на это право.у вас нет!
Гость
22 января 2017, 16:25
Да по заповедникам ты особо не покатаешься на технике, там хитрые лесники ставят заточки и шипы в лужах и колеях, наехал своим Супер Свомпером на 40 дюймов и минус 50 тысяч рублей в кармане.
Гость
23 января 2017, 09:00
Взрослые пасаны давно уже на гусянках гоняют )))
Гость
21 января 2017, 10:28
Запретить в России снегоходы! Нет, лучше поднять налог на них до 50 000 рублей и всё, проблема решена)
Гость
21 января 2017, 10:49
ой батюшки,а я боюсь одна в лес ходить.сижу реву
Гость
21 января 2017, 13:24
Бред!!!!
Развивайте туризм, блин...
Во всем мире горы и парки используют для привлечения снегоходчиков квадрациклистов. Не кидайтесь в крайности - проще всего запретить. Сделайте цивилизованные условия, согласовывайте трасссы, продавайте путевки, проверяйте документы и состояние райдеров...создавайте условия и заробатывайте..развивайте любые виды туризма! Зарретить проще всего.
Вам места мало? Обязательно надо по заповедникам носиться? Где это во всём мире в особо охраняемых природных территориях развивают гульбища для гоблинов на квадроциклах и снегоходах?
Полным-полно лесов и гор - летайте там, ломайте себе шеи на здоровье. Только оставьте природу Таганая в покое, туристы, ёлки-палки....
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%«Ты не проедешь!»: границы «Таганая» защитят от снегоходов