RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
124 комментария к публикации

В Челябинской области создадут первую многоразовую космическую ракету из углепластика

21 января 2017, 14:09
Гость
Гость
23 января 2017, 09:49
А чего бы сразу ракету их фанеры не сколотить?? Дешево, сердито, инновационно!
Гость
23 января 2017, 09:46
Хоть Россия с 2003 года занимает первое место по количеству космических пусков — каждая третья ракета, которая покидает Землю, запускается нами, — радоваться особо нечему... Объем международного рынка космических услуг оценивается в $300–400 миллиардов, и на пусковые услуги — запуск спутников с помощью ракет — приходится всего 2% этого рынка. Таким образом, лидерство России по запускам превращается в ничтожные 0,7–1% от всего мирового рынка космических услуг. В остальных сферах рынка российская ракетно-космическая и телекоммуникационная отрасли тоже представлены и тоже занимают долю, не превышающую уровень статистической погрешности..
Гость
22 января 2017, 13:57
Ракетке смогли только лишь "запланировать возобновление", а вот "в воскресенье в Челябинске открыли новый храм" - уже!
Гость
22 января 2017, 19:47
больше храмов разных-скрепностьнаша сплачивающая идея!
Гость
22 января 2017, 13:13
да я последние трусы отдам вам, лишь бы опередить по ракетам
Гость
22 января 2017, 13:09
Вот почему все хорошие специалисты на ГРЦ скоропостижно умирают? - приезжали гости из ФСБ но ничего там не нашли...
Гость
22 января 2017, 14:08
хорошие специалисты должны работать только на Трампа!
Гость
23 января 2017, 00:58
Следовательно, в ГРЦ одни плохие специалисты? Разогнать...
rolliks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2017, 12:09
Соревнование правдорубов в комментариях?
Гость
22 января 2017, 12:40
Ну так раз объявили, чё "Миасский ракетный центр имени Макеева спланировал возобновить", люди сразу и возрадовались грядущему технологическому прорыву!
Гость
22 января 2017, 12:07
Из фанеры нужно,лесов у нас много!
Гость
22 января 2017, 11:09
ракету созданную в веселые 90е назвали синева эту назовут боярышник
Гость
22 января 2017, 10:51
А может смог как раз из-за этого был ? Уже начали создавать ?
Гость
22 января 2017, 10:41
неважно, что создавать, главное деньги освоить
Гость
22 января 2017, 12:33
+100500 !!!
Гость
22 января 2017, 13:11
точно подмечено! так и будет!
Гость
22 января 2017, 02:06
Из тряпок и соломы. И поставят на площади.
Гость
22 января 2017, 00:18
м5 опять встала из за снега из космоса -может как то эту ракету приспособить для переброски машин по м5 ее все равно ни когда не достроят а ракета ее по быстренькому изготовят и к то му же она ж много разовая как снег пошел запускай лови и опять запускай
Гость
22 января 2017, 12:33
НепоННимающий, а ты сам-то понял? Тебя в школе заглавным буквам и знакам препинания учили? Или просто к компу приспособили?
Гость
21 января 2017, 23:06
Осталось батут сделать из того же угле пластика чтобы она полетела..
Гость
22 января 2017, 19:52
не, с резинки запустят ввысь....
Гость
21 января 2017, 22:51
Мы вот так сосиски шлепаем а вы ракеты пластмассовые ....
Гость
21 января 2017, 22:51
Новогоднее украшение фонарей на Тверской улице в Москве обошлось властям примерно в пять раз дороже реальных цен на декорирование. Вообще на праздничное оформление Москвы перед Новым годом было потрачено почти 7 млрд рублей.
Гость
21 января 2017, 22:15
ну наконец то! а то говорят на Alibaba русское добро спросом не пользуется! как двинем на угольке да на пластике! вскипят от зависти и сразу зауважают наш гениальный народ!
Гость
21 января 2017, 22:12
В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…
Гость
21 января 2017, 21:46
А пенсии выплачивать будут?
rolliks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 21:26
Друзья! Посмотри на облик этого ракетоносителя! И приобрела его "Корона" в далёком 1996 году. Вот картинка https://goo.gl/tSN7YV. По ней сразу понятно какой коллектив работал над этой ракетой и что мы потеряли в то далёкое время.
Гость
22 января 2017, 12:30
РАКЕТОНОСИТЕЛЬ - это транспорт, несущий ракету: самолёт, корабль, подводная лодка. Есть иное понятие: РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ боевой части, космического аппарата... Так Вы-то - о чём, о каком облике?!
oleg2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 21:04
Есть еще круче технология,ее еще Жуль Верн написал,давайте построим большую пушку и будем спутники пулять на орбиту,во красота и ракет не нужно.Всех в очередной раз "обгоним".Предлагаю новую идею,жду инвестиций от государства.Ну дайте тоже че нить попилить.
Гость
22 января 2017, 12:28
ШОС, не дождёшься, наверное. Эта идея уже была осуществлена в ЮАР, когда Хрущёв, уверовав в ракеты, придушил авиацию и артиллерию. В стране появились мощные ядерные и термоядерные боеприпасы, а средств доставки, кроме самолётов, не долетящих обратно, не было. Ракеты решили эту проблему, всё остальное - прикрыли. Покопайся в И-нете, там есть...
Гость
21 января 2017, 20:26
Верните РСФСР!
Хочу спросить

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 21:39
Хотите отказаться от туалетной бумаги? С женой согласовали сей проект? И возвращайтесь в РСФСР. Бог вам судья.
Гость
21 января 2017, 22:41
это тоже ад
Гость
21 января 2017, 22:44
Так все наши главные великаны сплошь бывшие партийцы, советы среди нас!
Гость
21 января 2017, 20:07
Такое ощущение, что сразу тролли подтянулись зарубежные.
Хочу спросить

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 21:41
А тролли челябинские работают не из бюджета области?
oleg2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 22:30
А вы местные?
Гость
21 января 2017, 20:03
Вместо того, чтобы делать ракеты, которые все равно никуда не взлетят, лучше разгадайте страшный секрет строительства ровных дорог на территории России!!! И когда построите хорошие дороги - тогда велкам в космос!!! Изобретатели, .......
Гость
21 января 2017, 22:26
Ага, а меня еще газоочистка в последнее время интересует.
Гость
21 января 2017, 19:44
Сначала бы дороги сделали, да газ в деревни провели.
Гость
22 января 2017, 12:18
Ну зачем, кому это выгодно?!
Гость
21 января 2017, 19:31
Легкий прочный материал пригодится и для скоростной магистрали и для метро.
Гость
21 января 2017, 22:42
Тем более что он уже себя зарекомендовал и в урал промышленном урал полярном, и в тлк южноуральский.
Гость
21 января 2017, 19:22
Все развитие страны тормозят коррумпированные чиновники через которых финансируется проект.
Гость
21 января 2017, 19:19
У нас в стране даже стадион построить не могут, на проектной документации весь бюджет разворовывается.
Гость
21 января 2017, 20:50
Даже еще на стадии..."есть идея!"
Гость
22 января 2017, 12:17
Гость
21 января 2017, 20:50
Даже еще на стадии..."есть идея!"
Ну конечно... Ведь в стадии "Рабочий проект" документация именуется проектно-сметной. Вот в сметы заранее распил и заложили. Правда, ввиду уникальности, эти документы надо утвердить в федеральном органе по ценообразованию в области строительства и производства стройматериалов при Минстрое РФ, но всё стоит денег и всё разрешимо. Поймали их на взятках по космодрому Восточный - и что? Все на свободе и, даже, На Красную Пресню переехали - дело расширяется!
Гость
21 января 2017, 19:17
А строить будет ЮЖУРАЛРАКЕТАСТРОЙМОСТ.
Гость
21 января 2017, 19:10
Скоро на Луне появится СМОГ, затем компания ЮЖУРАЛМОСТ которая создаст тефтелевы кучи, в которых инопланетян будет хоронить компания ДОЛГ
Гость
22 января 2017, 23:47
Вы сделали мой день)))
Гость
21 января 2017, 18:55
в 2012 году проект приостановили из за отсуствие денег а сейчас они откуда появились?? Пенсионеров лишили бесплатного проезда, коммуналка растет каждый год, и прочие налоги, а наше правительство заботит только вопросы космонавтикае, в социальном вопросе достигли всех высот голодных и малоимуших всех накормило и обеспечила наше государство.... теперь только и остаются на космонавтику деньги тратить. Наше правительство теряет связь с реальностью...
Гость
21 января 2017, 18:26
создавать сейчас у нас могут только антинародные законы!
Гость
21 января 2017, 18:22
А я сделал ракету из пенопласта
Гость
21 января 2017, 20:20
Твоя ракета может плавать. Уже немало))
Гость
21 января 2017, 18:15
Ничего не создадут, ну может денег попилят немного. Как в здравом уме можно поверить, в это, что в Челябинской области сделают ракету из китайского (надо полагать, т.к. в рахе корбон не делают) корбона, чё за бред?
Гость
21 января 2017, 20:19
В "рахе" "корбон" не делают. Точно. И страны такой нет и материала- тоже. Хотя у либерастов, может, и свой собственный глобус имеется, и справочник материалов. Со словарём вкупе. А в России карбон делают. Балаково, Татарстан, Москва- ХК Композит, короче.
Гость
22 января 2017, 12:11
Гость
21 января 2017, 20:19
В "рахе" "корбон" не делают. Точно. И страны такой нет и материала- тоже. Хотя у либерастов, может, и свой собственный глобус имеется, и справочник материалов. Со словарём вкупе. А в России карбон делают. Балаково, Татарстан, Москва- ХК Композит, короче.
+100500 !!! Прежде, чем брякнуть, надо: - закончить школу и сдать ЕГЭ по русскому языку; - ну, хоть чуть-чуть быть в теме... Для "Харри" "корбон" - это накладки на его драной "копейке" со свалки. Да, их, пожалуй в КЕтае и делают...
Гость
22 января 2017, 22:13
Гость
22 января 2017, 12:11
+100500 !!! Прежде, чем брякнуть, надо: - закончить школу и сдать ЕГЭ по русскому языку; - ну, хоть чуть-чуть быть в теме... Для "Харри" "корбон" - это накладки на его драной "копейке" со свалки. Да, их, пожалуй в КЕтае и делают...
У тебя не слишком мало запятых , преподаватель ЕГЭ по русскому?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2017, 17:59
Вот для чего он туда приезжал. Президент решил нас покинуть и вновь неожиданно вернуться.
Гость
21 января 2017, 17:53
Это будет ракета!!! инфа 100%!!! не скрывают правду!!!
Гость
21 января 2017, 17:50
Все вы во мне погрязнете, вот увидите, я вас закрою на Земле навечно...
Гость
21 января 2017, 17:21
Опять "будет", "сделают", "разработают". И так последние 16 лет. При Ельцине хоть пустой мечталовщины не было. Где магнитогорский робот-путеобходчик, которого в РЖД обещали поддержать ещё в 2010 году? Лунная база к 2020? 18-ый год близко, популистский трёп усиливается. Целевой контингент: лица от 18-26.
Гость
21 января 2017, 18:16
мы не верим им.бла бла.лучше бы занялись как сделать чтобы Россия стала великой державой. А с такими начальниками (и чиновниками) и отдельными личностями ничего не добьемся.
Гость
21 января 2017, 18:22
Да! При Ельцине вообще ничего не было. Ностальгия об ельцинских 90-х?
Гость
21 января 2017, 20:49
Гость
21 января 2017, 18:22
Да! При Ельцине вообще ничего не было. Ностальгия об ельцинских 90-х?
Было, еще как было!
Гость
21 января 2017, 17:18
Для тех кто не в курсе - россия больше не космическая держава. Рынок пусковых услуг – всего лишь 1,5 % от мирового рынка космических услуг. В спутниках которые мы делаем до 90% иностранных комплектующих. Индия благополучно доставила к Марсу собственный космический аппарат, который работает на орбите. У нас это сделать не получилось. И контрольный выстрел - BLUE ORIGIN и SpaceX поставили точку на российской космонавтике. Собственно все. можно клепать только "ракеты" для детских городков во дворах.
Гость
21 января 2017, 18:08
Опять надо повторяться про челябинское метро и скоростную магистраль. Вы всё норовите сделать следующий шаг, который и не планируется! Да, спроектируют ракету. Да, сделают опытную партию. Наверняка восстановят пусковой стенд на мысе Фиолент (Крым-то наш!). В этом весь смысл - получить и освоить деньги. А насчёт применения - ну, куда вы все торопитесь...
Гость
21 января 2017, 18:22
Станция Марс-2 вообще-то успешно работала на орбите еще в далеком 1972-м году. Так же как успешные посадки на поверхности Марса и Венеры (последнее вообще больше никто делать не смог).
Гость
21 января 2017, 19:53
Гость
21 января 2017, 18:22
Станция Марс-2 вообще-то успешно работала на орбите еще в далеком 1972-м году. Так же как успешные посадки на поверхности Марса и Венеры (последнее вообще больше никто делать не смог).
Вы бы еще Луноход вспомнили. В свое время, вернее, для своего времени - наука Советского Союза находилась на должном уровне. С тех пор уже более 25 лет идет время тотального воровства, разгильдяйства и вопиющей некомпетентности во всех сферах. Так что остается только фантазировать и вешать лапшу на уши доверчивым гражданам - кстати, говорят, что уже процентов 50 россеян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, какая уж тут наука!
Гость
21 января 2017, 17:16
Ключевая фраза денег нет
Гость
21 января 2017, 22:45
Но вы держитесь. Да.
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 17:10
Сейчас либералы извергнут тонный гумуса.
Гость
21 января 2017, 17:45
На этой ракете мы будем летать в Екб. Вместо скоростной магистрали. Пусковая площадка будет посреди гостиниц, которые к ШОСу построят. Ура. Слава КПСС.
Гость
21 января 2017, 18:17
причем сразу на вентилятор)
Гость
22 января 2017, 12:18
Гость
21 января 2017, 17:45
На этой ракете мы будем летать в Екб. Вместо скоростной магистрали. Пусковая площадка будет посреди гостиниц, которые к ШОСу построят. Ура. Слава КПСС.
Неистово плюсую!!! Автодорогу сделать путевую не можем, а тут ракеты, Марс, освоение Космоса.....
Гость
21 января 2017, 16:53
"...Разработка ракеты началась четверть века назад, но в 2012 была приостановлена из-за отсутствия денег..." Денег хватило только на "метеорит". "...При использовании многоразовых разгонных блоков «Корона» сможет подниматься на высоту до 10 тысяч километров (километров, Карл!!!) и возвращаться обратно на Землю, после чего повторный старт можно будет осуществить уже спустя сутки. Время подготовки к пуску сократится за счет использования упрощенных стартовых сооружений..." Наверное, от "Кузи" отрежут его уникальную палубу с ТрамПлином и привезут в Миасс. На такое дело наш друг Трамп денег не пожалеет.
Гость
22 января 2017, 12:10
Деньги кончились в 2012,когда Россия вставала с колен,по какой причине кончились?Ждали конца света?
Гость
21 января 2017, 16:39
Не-не, многоразовые ракеты только тупые американцы делают. Они ведь дороже в эксплуатации и падают постоянно. Так нам последние 30 лет рассказывали?
197554739

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 16:02
а как насчёт space x от илона маска?
Гость
21 января 2017, 18:03
Илон Маск в штатах ГРЦ не числится. Обратитесь в ФСБ!
Гость
21 января 2017, 22:38
Гость
21 января 2017, 18:03
Илон Маск в штатах ГРЦ не числится. Обратитесь в ФСБ!
прием граждан по прежнему - круглосуточный?
Гость
22 января 2017, 11:54
Гость
21 января 2017, 22:38
прием граждан по прежнему - круглосуточный?
Звонок в ФСБ: - это анонимный телефон ФСБ? - да, Соломон Маркович, слушаем Вас внимательно!
Гость
21 января 2017, 15:50
это тот самый материал из которого лыжные палки делают?
Гость
21 января 2017, 15:36
Если ракета поднимется на высоту 10 тысяч километров, то на Землю уже не вернется. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/257623937269760.html#comments/c311be751-2bec-497c-a10f-39e320080a64/addComment
Гость
21 января 2017, 18:02
Интересный вывод... А как же америкосы с Луны вернулись, не подумал?
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 19:47
Гость
21 января 2017, 18:02
Интересный вывод... А как же америкосы с Луны вернулись, не подумал?
Вообще-то они летали совершенно по другим траекториям, если Вам это говорит о чем-нибудь... С Земли стартовали на первой космической скорости, что-то в районе 8,3 км/сек, перешли на орбиту ИСЗ (высота 200-250 км),, перестыковали посадочный модуль, развернулись в нужном направлении, включили двигатель, разогнались до второй космической скорости (11,2 км/сек) - и ушли с орбиты ИСЗ на траекторию полета к Луне. Возле луны тормознулись и перешли на лунную орбиту. Обратно добирались точно так же. На посадку пошли с той же орбиты ИСЗ.
Гость
21 января 2017, 20:09
Гость
21 января 2017, 18:02
Интересный вывод... А как же америкосы с Луны вернулись, не подумал?
А что такого-то? Вышел из съёмочного павильона, и опа- уже типа с Луны вернулся!
Гость
21 января 2017, 15:36
Ракету или шатл? на фотке не ракета.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 14:58
А что. на Марс уже не летим? Вроде Рогозин планировал в ближайшее десятилетие? Новая нанотема для пиления?
Гость
22 января 2017, 19:31
Не.. Он умный и силы свои трезво оценивал - нашим пепелацам гравицапы не хватит до Марса долететь, поэтому ограничился Луной, где собирался постоянно обитаемую станцию строить
Гость
21 января 2017, 14:57
Википедия, конечно, мощный источник, на который принято ссылаться) Но американцы вот давно уже делают пластиковые бочки с взрывчатой начинкой. Это я про ракеты, если что)
Гость
21 января 2017, 20:07
Только начинку эту они у нас покупают. Это я про двигатели, если что)
Гость
21 января 2017, 22:37
Гость
21 января 2017, 20:07
Только начинку эту они у нас покупают. Это я про двигатели, если что)
Здоровы ли вы, гражданин? Я про твердотопливные ракеты говорю, а вы про что? Если американцам выгодно юзать российские движки в космосе, то это отнюдь не значит, что они зависимы от России)
Гость
21 января 2017, 14:56
Какие 10 тысяч километров... вы о чем... вы хоть знаете космос на какой высоте начинается...
Гость
21 января 2017, 18:16
Они о том что геопереходные орбиты - самый массовый заказ на пуски и располагаются в среднем до 10 тыс км.
Гость
21 января 2017, 14:39
Создавайте. Нам терять уже нечего
Гость
21 января 2017, 17:35
Вам нытикам точно терять нечего
Гость
21 января 2017, 19:40
Гость
21 января 2017, 17:35
Вам нытикам точно терять нечего
А уж вам, оптимистам, - с одной стороны и терять нечего, опять же и найти ничего не удастся.
Гость