RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Челябинске вторые сутки разыскивают 83-летнюю женщину

22 января 2017, 11:31
Гость
22 января 2017, 11:53
Еще раз обзвонить все больницы. Знакомая дедушку нашла на 3 или 4 день в больнице скорой помощи, он лежал без сознания,скорее всего машина сбила.
Гость
22 января 2017, 17:55
На такие случаи родственники пришивают или кладут записочку с адресом в карман или телефоном чтобы люди знали куда обратится.
Гость
22 января 2017, 14:01
Дети/внуки и внучки/ и даже правнуки ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте своим пожилым родственникам записочки во все карманы хотя бы с номером телефона куда звонить, если родственник потеряется.Адрес сейчас опасно писать...
Гость
23 января 2017, 17:08
А лучше какой нибудь браслет с данными и телефонами. Его и не потеряет и он не мешает.
Гость
22 января 2017, 13:03
У меня дед в полном здравиии однажды вышел на улицу, а обратно уже его милиция привезла (хорошо хоть нашивка с адресом и телефонами была на подкладке пальто). Дед тоже ушёл без телефона и считал что он в другом городе и спрашивал у всех несуществующую улицу. Деменция((( так тоже бывает. Переклинило резко. А родственникам советую объехать все больницы лично. Пару лет назад был случай когда искали всем миром старушку- по телефонам в приемных покоях говорили что нет такой. А оказалось что она лежала в одном из отделение. Нашли Ее только когда Она умерла и инфо из морга переслали...
Гость
22 января 2017, 13:27
После драки , руками не машут, но на будущее ,вложите в карманы курток и пуховиков бабушки ваши координаты ( номера телефонов и т д ).Мы уже так делам, потому как наш дедушка в таком же возрасте и периодически идёт за покупками без телефона. Для них это хоть какое то развлечение, сейчас на лавочках у под'езда старички не сидят , почта , Поликлиника да магазин в свободное время. .. Пусть бабушка ваша найдётся цела и невредима!
Гость
22 января 2017, 19:00
Оксана мама клала и не раз записку, бабушка у видела ее, обиделась на маму. Говорит, что вы меня совсем за дуру держите. У нас бабуля с характером, ее сложно дома удержать, не слушает нас. Но всегда по телефону была связь, а вот в этот раз забыла его. Пока новостей нет никаких.
Гость
22 января 2017, 12:23
У меня бабушка так же блуждала периодически, находили в разных районах города.
Гость
22 января 2017, 19:50
В этом возрасте,зимой опасно выходить на улицу!Подскользнулся и все.....Проверенно на своем опыте!
Гость
25 января 2017, 17:11
У самой 85 летняя мама, очень переживаю за вас..ну не может человек бесследно пропасть..Обязательно сообщите сообществу 74 результат поиска..Несколько лет назад тоже искали дедушку, нашли в пригороде, а жил в Центральном районе..Сосновский район посмотрите..может кто подвез не туда..
Гость
25 января 2017, 21:52
спасибо, ищем во всех районах и пригородах Челябинска.
Гость
26 января 2017, 19:54
Гость
25 января 2017, 21:52
спасибо, ищем во всех районах и пригородах Челябинска.
Бабушку нашли?
Гость
31 января 2017, 11:19
Гость
26 января 2017, 19:54
Бабушку нашли?
Нашли ли бабушку? Напишите.
Гость
22 января 2017, 15:39
Надеюсь, бабушка найдется в самое ближайшее время!Хорошо, что на 74.ру разместили информацию! А бабушка молодец, в 83 года ходит сама, торгует на рынке-все же занятие и общение, лучше, чем сидеть дома.
Гость
22 января 2017, 20:16
Торгует? Где вы это вычитали?!
Гость
22 января 2017, 20:47
не торгует, а покупает скорее всего
Гость
22 января 2017, 21:48
Не торгует, а ходит на рынок Колхозный
Гость
22 января 2017, 12:01
А почему родственники не могли отвезти бабушку на рынок? Зачем отпускать ее одну, если знают, что она может упасть и заблудиться?
Гость
22 января 2017, 12:39
Она всегда ходит сама, отказывается, чтобы везли,хочет ходить ногами. С пожилыми людьми спорить сложно. Всегда по тел была связь, а вчера она его забыла просто.
Гость
22 января 2017, 12:55
Для людей в таком возрасте очень важно чувствовать свою нужность и себе как-то показывать, что они ещё живы. Удержать их дома практически невозможно. Всегда их сопровождать так же нереально, да им и не всегда хочется такого сопровождения. Поход бабушки на рынок - это своеобразная работа, они так это воспринимают. Посмотрите, они каждый день ходят по магазинам, иногда и не по одному разу, хотя не всегда есть в этом необходимость. И потом, они так общаются, это как связь с миром. А сидеть в четырёх стенах тягостно и не каждый сможет. Сейчас вот хорошо, есть у всех телефоны. Но вот видите, забыла... Надо ещё, чтобы в сумке постоянно был какой-нибудь документ личности. Или просто на бумаге написать сведения. Потому как всякое может быть. Может просто выйти из дома и по дороге забыть, куда идёт, потеряться...
Гость
22 января 2017, 13:03
Потому что в этом возрасте людей очень тяжело убедить в чем то,я не думаю что была острая необходимость идти на рынок.Но для женщины это просто ритуал
Гость
23 января 2017, 11:07
1.5 года назад на пост охраны одной организации забрела бабулька, лет 70-ти. Шла пешком с ЧМЗ, в одном башмаке и вся промокшая. Запах был невыносим. Была глубокая осень. На вопрос как так оказалось, она утверждала, что на ЧМЗ её привёз сын, оставил и уехал. В плаще была записка с адресом проживания и ключи. Отвёз её домой. Всю дорогу думала что я её сын. Было очень жалко её. P.S.: Берегите своих близких.
Гость
22 января 2017, 12:44
Пешком от Габдуллы Тукая до Колхозного рынка!? В 83 года! Нет слов!
Гость
22 января 2017, 13:50
Да, бабулька молодец. В наше время не всякий молодой такое расстояние пешком осилит А тут в 83 года и четыре часа пешком! Остается только позавидовать крепости ног и пожелать скорейшего возвращения.
Гость
22 января 2017, 16:59
Да что там идти,через лесок,школа,солнечная,теорема и у-а-ля,минут 20,часто так хожу (в-ст 54 года)...лишь бы собака не напала чья нибудь
Гость
22 января 2017, 17:06
Это бездушие врачей! Давно бы сообщили родственникам куда дели бабушку.
Гость
22 января 2017, 18:51
Согласна! Тоже думаю, что бабушке плохо стало, вызвали прохожие скорую, а дальше полное равнодушие и бездушие... Ну не может быть, чтобы бабушка ночью бродила или сидела где-нибудь и никто на нее внимания не обратил.
Гость
22 января 2017, 22:34
так если женщина документов не взяла и телефон тоже. привезли такую в сопоре или коме. или амнезия случилась у нее после травмы. она проходит как "неизвестная". и кому сообщать - тоже не известно. а когда звонили в приемный покой и спрашивали конкретно родственники не поступала ли такая-то такая-то - то мед сестра посмотрев журнал поступавших и не увидев ее фамилию вполне могла сказать что такая не поступала. вот как-то так это видится со стороны врачей... p.s.: родственникам надо проверить морги, к сожалению. у нас что ни менеджер по продажам без образования- то все всегда знает. и про бездушие врачей и как им работать то и дежурить то легко по 32 часа безвылазно. а уж на своем то рабочем место обычно тот кто больше всего про душу кричит - или главный халтурщик, или впаривает клиентам такую чушь (мне тут вчера продавец смартфонов в одном салоне немааленьком рассказывал что еще нет смартфонов на 7 андроиде). вот как-то так.
Гость
23 января 2017, 02:14
Что ни новость,то какой-нибудь деятель да напишет "врачи-убийцы" ,"врачи бездушные". Доктора априори не могут быть бездушным, иначе они и не были бы докторами. А бабуле скорейшего возвращения домой!
Гость
23 января 2017, 16:11
Какие новости о бабушке? Неужели не нашли..
Гость
24 января 2017, 00:23
НЕт,ищем.
Гость
25 января 2017, 14:00
А бабушку нашли?
Гость
16 марта 2017, 06:55
Нашли ли бабушку???
Гость
31 марта 2017, 18:19
Нашли, к сожалению мертвой(((
Гость
22 января 2017, 12:04
Ужасы Зоопаркового,в каком еще районе города больше всех страшных проишествий происходит!
Гость
22 января 2017, 12:57
Какая глупость! Это может произойти в любом районе г.Челябинска.
Гость
22 января 2017, 13:54
А тебе то что, завидуй молча!
Гость
22 января 2017, 19:05
А Вы не интересовались, глупых комментариев больше из какого района? Судя по Вашему, не в Парковом.
Гость
23 января 2017, 06:58
Еще. Проверьте, пожалуйста, центры реабилитации для бездомных. Возможно, ее туда привезли, если она не смогла назвать,кто она и где живет...Один из них-в районе Искры. Туда привозят людей и из больниц, и милиция. Ухоженная бабушка или нет-в данном случае значения не имеет.
Гость
25 января 2017, 13:44
Есть у кого медики знакомые в больницах? Если есть,попросите посмотреть хорошо внутри больницы,по спискам или в отделении по фото.По фамилии Просвирнина,Журавлева(девичья),Пяткова-дочери или как неизвестная,1933 год.Пожалуйста. Любая информация очень нужна.
26 января 2017, 09:10
Есть новости? так и не нашли?((
Гость
22 января 2017, 12:23
Опять парковый
Гость
22 января 2017, 18:25
Родственников следствие уже проверило?
Гость
23 января 2017, 12:50
глупости не говорите!! я знаю эту семью!! очень порядочная!! бабушку никогда не оставляли одну! на все праздники всегда вместе и тд! это ужамная случайность!!!
Гость
22 января 2017, 19:23
Все будет хорошо... наверно подругу встретила и в гости пошла к ней.. у знакомых в понедельник пришла.. когда подруга на работу пошла.