RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Дубровский заявил о кризисе контроля за качеством воздуха в Челябинске

Гость
23 января 2017, 19:39
губернатора к ответу! полное попустительство местных и областных властей!
Гость
23 января 2017, 20:00
Кризис по моему в голове у нашей действующей власти!!! Дубровский данной фразой признал свою некомпетентность
Гость
23 января 2017, 19:26
Будет конечно смешно, но я не припомню такого, чтобы при прежнем губернаторе постоянно объявляли НМУ и чтобы в городе был такой *** воздух. А как пришел дружок господина Аристова и К., то и дело, "нехороший" коркинский разрез "портит воздух довольных деятельностью нового губернатора".
Гость
23 января 2017, 21:09
Даже миллиардер Трамп допёр,что нужно о людях думать,а наши всё никак.По замерам выбросов: нужно ТРЕБОВАТЬ не замеры выбросов в воздухе,а ОЧИСТКУ выбросов.Правильно они говорят-выбросы в ведении федералов.А именно: РОСТЕХНАДЗОР.Это не СШАнадзор,не ФРАНЦ надзор,а РОС! ТЕХ!! НАДЗОР!!! Эта организация в Челябинске,без неё ни один завод,ни один производитель энергоресурсов,ни один под"ёмный кран не запускают.Они овечают за безопасность производства,за техническое состояние оборудования.В их силах и компетенции заставить предприятия,заведомо с вредным производством ОЧИЩАТЬ,ФИЛЬТРОВАТЬ отходы производства.Это так просто:пред"яви документы на необходимый фильтр,поставь под расписку,включи,опломбируй пуск,замени в срок,сдай под расписку для утилизации.И постоянный контроль на выходе.ПОСТОЯННЫЙ НАДЗОР!А не замеры,как у нас,когда уже замеряющих из-за смога не видно.
Гость
24 января 2017, 04:21
Это так. Правда. Это правда
Гость
24 января 2017, 08:25
Все правильно говорите. Только вот очистка дело дорогое, энергозатратное. Вот они и экономят, отключая ее. Представляете какая, маржа? А тут какие-то жители нервничают... да чихали они на нас.
Гость
23 января 2017, 18:49
ну что?..И в очередной раз "проглотит" население Челяб. обл. "очень продуктивно-ответственные" выводы и "супер-действенные" меры по данной ситуации.. До следующего раза...а потом еще до следующего..
Гость
23 января 2017, 19:57
так путин приезжал же и этот индивид ему рапортовал что всё зашибись с экологией и у нас много чего в плане экологии!!
Гость
24 января 2017, 09:18
Дубровский заявил об отсутствии качества контроля за воздухом, а у Тефтелева все под контролем, в результате мы как дышали газами так и продолжаем дышать.От их заявлений ничего не изменилось.Ночью завод Колющенко как дымил так и продолжает дымить. И вдруг с чего были обнаружены новые очаги выбрасов,ведб у Тефтелева было все под контролем. Вот будет и с Томинским ГОКом, все под контролем. а воздух можно увидеть ,а не почувствовать. ПОЗОР нашей администрации как областной так и городской. ТОМИНСКОМУ ГОКу нет ,ВЫБРОСАМ НЕТ, и нашему правительству поддержки НЕТ И НЕТ, пусть уезжают в свой Магнитогорск.
Гость
23 января 2017, 19:49
Как пришел дубровский так у него постоянные НМУ, а до этого че климат другой был!? смеется и дураком прикидывается.
Гость
24 января 2017, 06:16
вот он нам рмк построит и в москву свалит на повышение.А мы тут огребай результаты его деятельности. Строительство гока это преступление против жителей челябинска. нам чэмк и цинкового хватает.
Гость
24 января 2017, 10:00
Дубровский всю свою сознательную жизнь системно уничтожал вокруг себя среду обитания. Его министр по экологии бывший работник РМК, компании претворяющей в жизнь экологический фашизм. Что вы хотите от этих людей? Они вообще не понимают о чем речь. Единственная мера для них это капает в карман или не капает. Издержки системы, когда губернаторы назначаются, а не выбираются местными жителями. Его сюда не за экологию ставили, а как раз наоборот. Из Челябинской области делают общероссийскую помойку.
Гость
24 января 2017, 20:53
золотые слова. он делает из челябинска магнитку. Делает серый провинциальный загаженный городок или скорее поселок при заводе. Грязь, дым и зарплата в 20 тысяч.
Гость
23 января 2017, 19:03
Ну, слава Богу! Качество воздуха в порядке. Контроль неважный. Нужно создавать кризисное министерство по контролю за качеством воздуха. "Задачи определены. За работу, товарищи!".
Гость
23 января 2017, 20:02
И комитет по контролю за контролирующими и жалобу-в лигу защиты секс меньшинств.
Гость
23 января 2017, 19:25
Кризис нму, кризис неубранных куч, кризис линевок, кризис плохих дорог, а неподскажите, а где у нас не кризис а?
Гость
23 января 2017, 20:21
а о кризисе и отставке министра экологии, допустившего такой контроль, господин губернатор заявить не желает?
Гость
23 января 2017, 21:11
Для борьбы с НМУ был организован оперативный штаб ГУ МЧС... Ха, а по конкретнее, в чём именно заключалась их борьба, фуражками ветер создавали!?
24 января 2017, 09:53
дубровский полнейший ноль настолько бездарного человека даже воображение нарисовать не может .Интересно он в каком классе он совесть на печенюшки променял?
Гость
24 января 2017, 20:51
вот как можно править областью, где половина людей тебя просто ненавидят?
Гость
23 января 2017, 18:38
Наконец то признал очевидное
Гость
23 января 2017, 22:06
Конституция РФ. Статья 42.Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Надо в суд на губернатора и мэра подавать коллективный иск от имени жителей Челябинска, юристы подключитесь. Прецеденты уже в стране есть.
Гость
23 января 2017, 23:00
Вы не справляетесь -уходите в отставку! Мы три года видим только болтовню и ухудшение экологии! А ваши проекты по ГОКу вообще мрак!
Гость
23 января 2017, 20:39
Ну замерили. Ну превышение. А дальше что?
Гость
23 января 2017, 21:59
Дубровский уйди. Не гневи народ
Гость
24 января 2017, 08:31
Гость
24 января 2017, 08:31
Дубровский уйди. Не гневи народ
Не уходят они сами, вот что печально
Гость
24 января 2017, 14:30
Гость
24 января 2017, 14:30
Дубровский уйди. Не гневи народ
Он не может сам уйти, у нас нет выборов губернаторов уже давно, нет выборов мэров тоже. Всех назначают сверху.
Гость
23 января 2017, 23:23
Через год выборы президента. Это ставленник нынешнего. Делаем выводы
Гость
24 января 2017, 10:15
Узурпаторов не выбирают. Делаем выводы.
Гость
24 января 2017, 10:35
Гость
24 января 2017, 10:35
Узурпаторов не выбирают. Делаем выводы.
Если Путин пойдет на выборы, то прислушаюсь к тебе и проголосую за Путина)....
Гость
24 января 2017, 22:15
Гость
24 января 2017, 22:15
Если Путин пойдет на выборы, то прислушаюсь к тебе и проголосую за Путина)....
Дело не в тебе. Делаем выводы.
Гость
23 января 2017, 21:41
Грядут выборы президента , голосуйте за другого , Путин все равно победит, но увидев что челябинская область не за него , сделает выводы . И рашников не поможет . Руководство области вообще не работает , а это может быть способ борьбы против ворья, лентяев и бездельников. Позор, позор, и ещё раз позор !
Гость
24 января 2017, 04:22
Когда же к нам обамка придёт
Гость
24 января 2017, 09:31
Гость
24 января 2017, 09:31
Когда же к нам обамка придёт
Придурок, думай, что пишешь!
Гость
24 января 2017, 22:11
Гость
24 января 2017, 22:11
Придурок, думай, что пишешь!
Лови его! Не зря же тебе зарплату платят, товарищ майор
Гость
23 января 2017, 21:38
Почему когда пришла беда. На лицо ЧС а все власти молчали и не делали ровным счетом ничего. Сейчас мы видим только слова и не более того. Почему управленцы настолько не дальновидны и не эффективны на своих постах. Министра экллогии в отставку за то что не может даже прокоментировать и найти время.
Гость
24 января 2017, 07:05
Спряталась,как страус!Зачем городу такой министр?
Гость
23 января 2017, 19:04
"Все предприятия отчитались о сокращении выбросов, есть результаты проверок – всё на бумаге положительно". Ключевое слово - на бумаге. Как говорится: бумага все стерпит...люди результат работы хотят видеть,а не отчеты бумажные, где всегда все в порядке.
Гость
23 января 2017, 21:43
У нынешней власти в течении трех лет уже кризис. По их словам сперва был туман, потом леса горели, был и автотранспорт виноват, Коркинский разрез, а теперь спустя три года вони и гари в воздухе, смога на улице, у них выяснилось в друг контроля за качеством воздуха. Мне кажется кто то лукавит. Уважаемые дяди Тефтелев и Дубровкий мы ждем вашей отставки за неэффективность и некомпетентность
Гость
23 января 2017, 22:00
Кто занет как организовать питицию на отставку мэра и губернатора? Надоели эти безпредельщики
Гость
23 января 2017, 23:01
А почему министра экологии и кого еще ответственного до сих пор не посадили? Ведь мы дышим этим г...ом, теряем здоровье! Гже новый прокурор? Нарушений никаких не видите? Ау!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 января 2017, 11:17
Уважаемый губернатор и мэр. Надеюсь вы видите и знакомы с комментариями в соц сетях и СМИ. Вы видите, что вас люди уже просят уйти не первый раз и не сегодня. Нужно обязательно петицию писать и подписывать, что бы вы это поняли? Может вы уже сами догадаетесь, что вам здесь не рады и просто уйдете а? Ну не состоялись вы ребята не как мэр не как губернатор!!!
Гость
24 января 2017, 12:09
Это такой тип людей. Они окружающий мир, его частицы не замечают, так мозг сформировался, когда только к власти пришли. Хоть мильон младенцев от смога погибнут, у них даже малой частички сострадания не возникнет.
Гость
24 января 2017, 12:29
Рассмешил. Если губернаторы и тем более президенты будут уходить из-за комментов, то они будут меняться ежедневно по 3 раза..Будут выборы, вот там свой голос и подашь..
Гость
24 января 2017, 12:48
Как тут уйдешь? Где Дубровский найдет себе такую халявную работу. где можно валять дурака и ничего не делаь? Про тефтелева тоже самое. только Тефтелев еще и бухает.
Гость
23 января 2017, 20:58
Борис Александрович, а как там коровы поживают? Надои растут?
Гость
23 января 2017, 22:44
конечно растут,я о них беспокоюсь,чтобы они дышали свежим воздухом!
Гость
24 января 2017, 08:04
У меня куры нестись перестали после таких выбросов
Гость
23 января 2017, 22:52
Борис Александрович,город ждет от Вас политических поступков. Должна быть уволена министр экологии. Нельзя идти в год экологии с такими помощниками. Сколько в нашем городе ученых , действительно болеющих за наш край. Это было бы Вам хорошим подспорьем. Чиновники города , депутаты просто потеряли совесть , все изображают бурную деятельность и НИЧЕГО не делают. Я пыталась вспомнить , а какие благотворительные акции за последнее время для нашего города сделали Аристов , Струков , другие владельцы травящих нас производств? И не смогла вспомнить. Где Ваши подарки городу , где парки , где подаренные автобусы , трамваи , проч. Не любите вы свой город, своих земляков.
Гость
24 января 2017, 11:16
Аристов на день города концерт устраивал на пл. Революции,во как!а вы говорите,ничего не делает)
Гость
24 января 2017, 22:13
Гость
24 января 2017, 22:13
Аристов на день города концерт устраивал на пл. Революции,во как!а вы говорите,ничего не делает)
Медвежья услуга...
Гость
23 января 2017, 18:25
Замеры НМУ проводятся днем,в рабочее время. Заводы выбросы начинают ночью. Мама работает на КПП в ночь на ЧТПЗ,дак вот она говорит,что вонь начинается после 22 часов...
Гость
23 января 2017, 19:29
А выбросы очень ароматные около цинкового завода круглосуточно
Гость
23 января 2017, 20:58
Гость
23 января 2017, 20:58
А выбросы очень ароматные около цинкового завода круглосуточно
Все верно! Минут через 20-30 до вокзала дымка долетает.
Гость
24 января 2017, 12:53
А это наш давний отличный манёвр: по-тихому вбрасываем свои отходы, пока все спят.
Гость
23 января 2017, 22:02
Дубровский ты уже в кресле губернатора сидишь 3 года. Где результат и то что ты обещал сделать еще три года назад?
24 января 2017, 10:59
А то что ЕР 15 лет назад обещала почему не спрашиваете? Даже экстримистским свой старый манифест к выборам признали... о чем вы....
Гость
23 января 2017, 21:29
для кармана работают, а не для народа, им на народ плевать, мангитку загадили, сейчас и Челябинск таким будет, прошлым годом дороги не чистили и не делали, и тут снова выигрывает тендер те же самые!!!!
Гость
23 января 2017, 21:55
Уважаемые чиновники! Минувшая неделя - апофеоз! В городе дети "гуляли" только по поликлиникам! Люди разъезжаются, упадническое настроение передаётся как вирус. Скоро из бизнеса останутся Сбербанк, Пятерочка, К&Б и аптека Классика, а рабочие предприятий будут мрачно перемещаться по этому замкнутому кругу(
Гость
24 января 2017, 06:19
за такие смоги их поганой метлой из теплых кресел на нары
Гость
24 января 2017, 09:53
В Челябинске не кризис контроля за качеством воздуха, а кризис управления городом и областью.
Гость
23 января 2017, 18:20
Ну ,что будем делать жители города? Лед тронулся ,процесс пошел ,но если поставить на ручник уверен аппарат пробуксует и заглохнет.
Гость
23 января 2017, 22:10
Уже не молчим активно обсуждаем вопросы выбросов в контакте - Вредные выбросы г. Челябинск
Гость
24 января 2017, 14:11
Что делать? Если где-то люди терпят бедствие, мы им всем миром помогаем. У НАС БЕДСТВИЕ!! Может кинем клич на всю Расею-матушку, чтобы всем миром скинуться на очистные сооружения олигархам? Они ведь такие бедные...
Гость
25 января 2017, 13:39
сказать- не сделать. По умерьте фантазию, господин. Сегодня опять смог.
Гость
23 января 2017, 18:38
"Собрались-посовещались-разбежались" - главное результат. Заявлять можно о кризесе сколько. Такие экологические инициативы-сотрясение пыли.
Гость
23 января 2017, 19:41
Сотрясение смога
Гость
24 января 2017, 08:14
В ответе те кто назначил и протолкнул данную парочку
24 января 2017, 10:49
Губернатор назначается президентом, мэр выбирается правительством города..
Гость
23 января 2017, 20:46
Всех уволить с позором
Гость
23 января 2017, 22:04
У нынешней власти в течении трех лет уже кризис. По их словам сперва был туман, потом леса горели, был и автотранспорт виноват, Коркинский разрез, а теперь спустя три года вони и гари в воздухе, смога на улице, у них выяснилось в друг контроль за качеством воздуха никакой и надо что то делать. Опять обещания.. Мне кажется, кто то лукавит. Эффективные управленцы блин. Довели людей, а теперь ищут отговорки
Гость
23 января 2017, 22:07
Еще вчера у нашего губернатора Коркинский разрез был виноват, не??? Вы котролируете вообще хоть что то или народ за дураков держите?
Гость
23 января 2017, 22:40
Дубровский "прелестями" называет вред причиняемый здоровью миллионного населения в течении восьми дней??!! Это называется по другому: умышленное бездействие, попустительство властей и природоохранных организаций повлёкших вред здоровью. За такое как минимум с должностей они все должны повылетать!!! Прокуратура по ним всем плачет!
Гость
23 января 2017, 19:04
не кризис контроля за качеством воздуха!!!! а дышать. нечем!!!!! воздуха нет!!!! тут кризис и бездейсвие власти!!!! за что надоги платим???????? дубровский ответь!!!!!
Гость
23 января 2017, 20:18
Придёт и его время ответить
Гость
23 января 2017, 21:05
У психиатОра нервы на пределе! Аминазина всем!)
Гость
23 января 2017, 22:07
Гость
23 января 2017, 22:07
Придёт и его время ответить
Хотелось бы это увидеть раньше 2050 года.
Гость
23 января 2017, 19:05
Да неужели?..Дубровский,кризис в Челябинске начался ещё в 2014 году,как у нас новый губернатор появился....и чем дальше тем хуже становится,при том во всех сферах
Гость
23 января 2017, 18:45
Кризис контроля качества воздуха. Слова-то какие мудрёные. А может, кризис власти, которая должна контролировать экологию и защищать население от произвола промышленников? Вместо этого она проталкивает ГОК, ставя во главе Минэкологии ставленника РМК.
Гость
24 января 2017, 00:04
А зачем Дубровский и так и сяк продвигает строительство ГОКа?
Гость
24 января 2017, 09:09
Смешной вопрос. Этот ГОК будет давать миллиардные прибыли хозяевам, ну и москве и нашей админ кусочек счастья достанется.
Гость
24 января 2017, 15:59
это позволит ему отрапортовать москве,что он привлёк инвестора для развития экономики Южного Урала
Гость
23 января 2017, 18:39
"В этот раз было выявлено достаточно большое количество незарегистрированных источников выбросов"- что это например маленький автосервис на ул.Танкограда который отапливается углём? Или пункт приёма металлолома где обжигали медный кабель?
Гость
24 января 2017, 11:20
Поселки бани топили
Гость
23 января 2017, 20:20
не кризис контроля-а кризис воздуха в миллионнике,опять власти бздят все назвать своими именами!!!штаб развернули- нахрен он нужен-знать от какой гари задохнулись?гнать все контролирующие органы и Климова в три шеи-болтуны!
Гость
24 января 2017, 06:48
Всё жителей выгоняют,уезжайте туда,уезжаёте сюда.Может лучше чужим вернуться восвояси?
Гость
23 января 2017, 20:34
Уважаемый господин губернатор до тех пор пока в вашем ведомстве будут имитировать работу в образе зама министра по экологии визави мэра города и прочие дети и внуки у вас всегда будут проблемы и вашу деятельность мы челябинцы оценили как губернатор ...
Гость
24 января 2017, 06:18
ни...... он не уважаемый. он моих детей выбросами травит. устроил газовую камеру из города.
Гость
23 января 2017, 21:50
г-ну Аристову отчасти нужно сказать спасибо за свежий воздух. Все это понимают, но что то сказать в его адрес даже Дубровский БОИТСЯ.
Гость
23 января 2017, 22:05
Наши власти проблемы не видят или не хотят видеть, всегда одна болтовня и никакого результата. Никто никогда не виноват, только одно стечение обстоятельно. Печально, что у города нет хозяина, а только есть пустословы.