ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1006)
Гость
23 янв 2017 в 17:12

Помню был случай, когда мы с несколькими девочками не смогли пойти на урок физ-ры из-за женских проблем. Она нас завела в учительскую дала ватку и заставила показать...
А родители опять не верили никому(
Мне вот 28 лет, а я ее до сих пор ненавижу.. Надеюсь она читает это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:41

Живу рядом. Строителей там давно уже нет, Забор заботливые граждане растащили по садам, дом строился для нужд УМВД по Челябинской области (когда строился). Сейчас используется молодежью для слива адреналина и селфи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:55

Учителю математики 82 года? Вы серьезно? И она ходит детей учит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:58

Кстати говоря, недострой уже года 4 точно бесхозный. Точнее в роли хозяев выступают стаи собак, бомжи и прочие маргинальные личности. Забора, как выше заметили, действительно нет. Не пора ли главе района вмешаться и попробовать завершить проект?

Гость
23 янв 2017 в 11:39

А родители опять не виноваты? Что делал их ребенок на стройке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:51

Если ситуация. которая изложена в статье правда, то от такого педагога надо избавляться. Похоже не профессиональное выгорание. А в 13 лет не всегда родители знают, где находится ребенок не потому, что не интересуются, а потому что это просто невозможно. Мама была в полной уверенности, что дочь в школе на доп. занятиях. И мама пыталась решить конфликт. Даже, если девочка не понимала предмет (не всем дано), это не дает право учителю оскорблять и унижать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:43

Господи, да что за дети?! Мы бы уж давно лягушек училке в портфель насадили или клей шприцем в стул ей впрыснули! И какая же сейчас красота - деток нельзя ни с урока выгнать, ни на педсовете разобрать и в интернат отправить - шали не хочу! Нет. они с крыш прыгают!

Гость
23 янв 2017 в 22:15

Я педагог по образованию и скажу одно: бабули после 60 ( а иногда и до 50) вон из школы!!!!!!!!!! Только немногим дано действительно работать педагогом!!!!!!! Нервы у вас ни к черту!!! Второй момент- родители: если вы знали об этом ( дочь жаловалась) значит и ваша вина в этом есть!!!!!! И не меньшая чем у " недопедагога". Третье - ребёнок - как бы мы не сравнивали " а вот в наше время" - все забудьте! Нет нашего времени!!! Дети сейчас " чувствительные подростки пубертатного периода". И к сожалению это бич нашего общества, но самое ужасное что ничего лучше не будет

ОТВЕТИТЬ
Квадрат
23 янв 2017 в 16:55

Дети! Жизнь не упирается в школу, в учителей и в одноклассников, её просто пережить нужно с минимальными потерями для себя. Жизненные обстоятельства собирают совершенно разных людей в одном месте, которые часто терпеть друг друга не могут. Дальше будет легче, вы сами будете выбирать в какой среде вариться. А пока просто потерпите. Лучший способ пережить школу - это нормально учиться, тогда и претензий со стороны учителей нет и уважение сверстников и пролетят эти годы быстрее. Девочка поправляйся. Удачи всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 09:40

мне 27 лет - не могу устроиться учителем математики (образование, опыт работы, отличные результаты на предыдущем месте), переехала из другого города.
В районном управлении образования утверждают, что вакансий нет... зато за 80 и старше, видимо, могут работать...

ОТВЕТИТЬ
бывший ученик 155
23 янв 2017 в 13:54

Здоровья девочке, маме сил и терпения. Хочется, чтобы дело довели до конца И учителя действительно наказали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:29

26 декабря случилось, а они только собрались проверять???

Гость
23 янв 2017 в 17:16

ДЕВОЧКЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

Гость
23 янв 2017 в 17:44

восьмиклассница в 13 лет? учитель математики в 82 года????? простите, это что за школа такая...

ОТВЕТИТЬ
Наталия
25 янв 2017 в 00:23

Но больше всего удивляет инфантилизм родителей. При чем родителей всех учеников класса. Вы не отстаиваете права своих детей!!!!! Ваших детей унижают, оскорбляют, а вы как , извините, покорные рабы говорите им- терпите, а то хуже будет. Вы!!!!! Родители, дети которых ждут от вас поддержки и понимания, не желаете прояснить ситуацию окончательно и поставить условия директору школы? В министерство образования достаточно 2-3 писем , чтобы поставить всех на место. НЕТ! Зачем вам это, пусть уж старый необузданный маразматик самоутверждается за счет слабых и зависимых, а вы ему своим бездействием потакаете. МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:52

Моего младшего с другом в 11 лет выловили на территории строящегося объекта безопасности за главпочтамтом по Кирова. Меня вызвали - когда охрана их выпытывала, что они туда пошли, они говорили - нам показалось, что мы там зайчика увидели. Я дома еще раз спросила - за каким лешим вы туда поперлись - снова ответили - мы там зайчика увидели. В 20 лет после армии спросила - что вы туда поперлись - ответил, нам показалось, что там зайчик был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 21:30

Мне 41 год, я давно закончила школу, но до сих пор помню свою математичку Александру Матвеевну, явно страдавшую психическим заболеванием. Унижала и оскорбляла при всем классе ни за что! Запросто могла сказать - эй, ты кикимора, что опять в тетради понаписала! Или - Господи, это что за обувь на тебе, сейчас такое носят? Я заикалась пока она не ушла из нашего класса. Сколько раз сидя за домашкой, я представляла, что расстреливаю ее из автомата! И все это несмотря на то, что по ее предмету я имела только твердые пятерки.
Сейчас у меня трое детей и очень внимательно слежу за отношениями между ними и моими детьми! Не дай Бог что, в глотку вцеплюсь, потому что есть учителя, а есть училки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 20:30

А ВОТ Я СЧИТАЮ, ЧТО 82 ГОДА - ЭТО ТОТ ВОЗРАСТ, КОГДА ПОРА СИДЕТЬ ДОМА И СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ЧИТАТЬ ГАЗЕТЫ И ПИТЬ ЧАЙ С УСПОКОИТЕЛЬНЫМ ОТВАРОМ. ОТУЧИЛА СВОЕ УЖЕ, ПОРА НА ОТДЫХ. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ТАКОМУ ПЕДАГОГУ, ВЕДЬ РОДИЛАСЬ В СССР, ВЫРОСЛА В СССР И ДОЛЖНА БЫТЬ "ЗАКАЛЕНА" НРАВСТВЕННОСТЬЮ, СОВЕСТЬЮ, ЗНАНИЕМ И ГЛАВНОЕ УМОМ!!! СТЫДНО МНЕ 30-ЛЕТНЕЙ РОССИЯНКЕ ЗА ТАКОГО ПЕДАГОГА, РОЖДЕННОГО И ОБУЧЕННОГО СССР. ГДЕ ЖЕ ОНА СССРовская НРАВСТВЕННОСТЬ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 21:26

Уважаемые родители! Никогда в конфликтных ситуациях не вставайте на сторону педагогов! Защищайте своего ребенка, потом сами его накажите. отругайте, но будьте на его стороне. А с очееень возрастными учителями надо расставаться. В 82 года ты можешь великолепно знать предмет, но, извините, ходить мимо унитаза. Жестоко заставлять работать такого человека. Да. пенсии маленькие, но и школа не собес. Ну нет уже у человека таких лет критичного отношения к себе. Вы бы хотели иметь учителя 82 лет? Мне даже представить страшно. Может быть после этой истории что-то сдвинется с мертвой точки? Здоровья девочке, хотя какое уж здоровье с такими травмами....а маме терпения и настойчивости, пусть хоть другим детям будет легче.

ОТВЕТИТЬ
Петр Павлович
24 янв 2017 в 11:26

В настоящее время имеется два зарегистрированных заявления на действия данного учителя. Множество обращений были устными. Если у кого-то на руках имеются копии заявлений об обращении в школу на действия данного учителя, прошу прислать копии. В письме можете указать номер сотового телефона, чтобы мы с Вами связались. С уважением, представитель пострадавшей девочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 11:37

Была у меня "классная" классная... Унижала постоянно, дергала за руки, за волосы, могла позволить себе ударить ученика, девочкам в 7-9 классах размазывала тушь по лицу своей обслюнявленной рукой со словами "Умойся", заставляла снимать серьги, даже "гвоздики". Ей даже 40 не было, так что возраст не показатель... У меня с ней был длительный конфликт, который закончился моим переходом в другую школу. Но чтобы из-за какой-то "гениальной училки" прыгать - увольте, было желание ее из окна выкинуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 23:55

Я тоже у неё учился. До сих пор психику востанавливаю. Своего ребёнка надо защищать от таких ЧУДОВИЩ!!!!!

Иванна
23 янв 2017 в 20:39

Знаете, пусть СК разбирается кто прав, кто виноват. Очень уж много нут не состыковок. Да, ЛЗ требовательный и строгий педагог как к себе так и к детям, да в возрасте, но не маразматик и 82 нам бы всем находиться в трезвом уме и здравой памяти как она. Тройку ни кому, за то, что пришел на урок и послушал не ставит. Тройку нужно заработать! Учитель-не пофигист, ей не все равно как могут учиться дети и как учатся.Мой сын учится у нее в 9 классе, не отличник и даже не хорошист, но мы всегда с ней можем договориться как ему пересдать двойки и в какое время. В 7 классе у моего ребенка были проблемы с поведением, но мы вместе решили эту проблему. Уважаемые родители разговаривайте с детьми, педагогами, находите общий язык и не будет тогда таких страшных последствий. Девочке здоровья и терпения

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:10

Куда можно обратится на неправомерные действия учителя, и о полном бездействии директора школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 17:52

Ничего не могу сказать о профессиональных качествах учителя, но 82 года - это уже о многом говорит. Профессиональное выгорание никто не отменял. Существуют нормы этики и ни учителя ни дети не должны переходить за рамки дозволенного. Почему педагоги могут себе позволить переходить на личности, оскорблять учеников. Есть и такие, которые и физическую силу применяют, была у нас в школе такая учительница. Директор скандала не захотела, уволили потихому.

Гость
24 янв 2017 в 08:51

А где наказание за доведение до самоубийства?Надо разбираться через прокуратуру!

Гость
23 янв 2017 в 19:22

Здесь равнодушие всех в разной степени: и педагога, и в семье, и в обществе. Равнодушие, которое убивает неокрепшую душу.

ОТВЕТИТЬ
174
23 янв 2017 в 19:49

Что делает старушка 82-х лет в школе учителем????? У стариков маразм уже зашкаливает к 70 годам ( не у всех)!!!! С Директора взыскать все издержки по лечению, уходу за ребенком!!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 янв 2017 в 20:11

А,что это за дом престарелых.Учительница не хочет на заслуженный отдых.?Или она ждёт,когда её на бархатной скатерти с почестями из школы вынесут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 10:54

В школу сейчас работать в прямом смысле мало кого получиться загнать. Мало удовольствия наблюдать, как ученик на уроке писает в горшок с цветами, потому что ему в туалет идти лень. Но все, кто не в школе, знают, как надо работать и как надо себя вести учителю. По фиг на ваших детей, стабильных или не стабильных. Вы же все в теории Песталоцци, Макаренки, Сухомлинские. . К тому же в Федеральном Законе "Об образовании в Российской Федерации" закреплены положения о формах обучения, альтернативных школьному. Домашнее в том числе. Поначалу может плохо получаться, в этом случае рекомендую прочитать "Педагогическую поэму" Антона Семеновича Макаренко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:52

Когда учили,что старшие правы,учителя правы,родители правы,т.к. умнее и опытнее,а учителя еще и знатоки своего предмета,тогда и не было таких происшествий.Никому не приходило в голову,что если тебе поставили двойку или сказали,что не понимаешь предмет,то это попытка унижения и оскорбления.А сейчас больно нежные и ранимые деточки,чуть что или жизнь покончить,или жалобу "куда надо" накатать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 17:17

у нас математичка тоже зверь была , могла и руку приложить и указки об некоторые головы ломала , зато алгебру и геометрию у нас знал даже Васька - второгодник !!! Я 34 года тому назад школу окончила , а сейчас ещё могу решать задачи и формулы помню . Не знаю что и лучше в этой ситуации . . . или знания , или душевное спокойствие учеников

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:58

Антонова Людмила Захаровна мой классный руководитель в школьные годы с 2001 по 2004 вроде. Та еще ***... Всегда всех оскорбляла и унижала, наши родители никому не верили, что она такая До сих пор еще жива чтоли? Уволили бы ее уже давно... Но она же классный руководитель директора в его школьные годы, поэтому никто ее и не гонит.

ОТВЕТИТЬ
Родительница школы 155
23 янв 2017 в 13:20

А ниче что в этот класс никто работать идти не хочет из за "прекрасных " детей которые могут и матом учителя послать и за таких же "прекрасных" родителей. Я перевела своего ребенка в другой класс именно из за контигента. Спасибо за понимание школе и учителям.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 янв 2017 в 17:52

Если учительнице действительно 82 года, то уже точно ей новому поколение сложно преподавать. С ними нужен особый подход. И вообще отдыхать давно в 82 года пора, не с детьми точно в таком возрасте работать. А кто захочет терпеть необоснованные унижения от 82 летней бабули, и зачем она портит жизнь девочке. Дано преподавать математику, так преподавайте. а не учите их жизни, для этого у них родители есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 20:46

Здесь отписалось минимум 8 учеников этой 82-х!!!летней "учительницы", и все её ненавидят, более того, считают слабым специалистом. Явно женщину давно пора было проводить на пенсию, а не мучить детей.

ОТВЕТИТЬ
Umnik
24 янв 2017 в 08:40

Что же вы сами-то в школу не идете работать за гроши? Сейчас такие дети... А почему не показывают и не говорят сколько молодых учителей уходит из школы ИЗ-ЗА ВАШИХ "идеальных" детей??? С ними только так или они "съедят" учителя. А потом говорят что некому работать и это проблемы школы, эгоитсты. И дети такие же вырастут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 09:27

Я вообще удивляюсь, какие в классах не дружные ученики, если педагог унижает кого-либо из учеников, надо бойкотировать её уроки, встать всем классом и уйти с урока. Надо быть друг за друга, а не сидеть трусами за своими партами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 23:05

82 года преподает математику?? в школе все настолько плохо? Эта учительница должна быть на пенсии уже 30 лет назад.

Гость
23 янв 2017 в 17:39

таких педагогов сейчас сплошь и рядом а потому что чувствуют свою безнаказанность, надо увольнять без права заниматься этой деятельностью(преподавательской)

ОТВЕТИТЬ
ирина
24 янв 2017 в 10:27

Сижу и думаю... Подрастает ребенок, скоро школа. Вижу, что склонности у ребенка к математике минимальные, зато знает все страны, их столицы, какие животные водятся, пытается перевести на английский. Кто же в школе увидит у ребенка тягу к гуманитарным наукам... Не знаю. А за точные науки уже переживаю. Ведь с таким отношением, задолбят ( тупая, спрячь брюхо и еще рукоприкладство). Конечно, все эти вопросы надо решать родителям, вести диалог с учителями, и самим ребенком. Не убегать от проблем (друга школа, другой учитель, другой город). Хороший лозунг из СССР: Наши дети- Наша забота.

ОТВЕТИТЬ
Ученик
23 янв 2017 в 12:29

Ээээ народ, школа на каникулах была!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 22:05

Вы серьезно? Людмила Захаровна еще работает??? Я у нее училась в 80х годах 20 века!!! Это человек сталинской закалки!! Спуску никому не даст, не разрешала сережки девочкам носить и отращивать челки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 22:14

Вы серьезно? Людмила Захаровна еще работает??? Я у нее училась еще в 80х годах 20 века!!! Это человек сталинской закалки, никому спуску не даст!!! Девочкам не разрешала сережки носить и отращивать челку!! Девочке скорейшего выздоровления, и - меняйте школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 08:23

Девушка в очередной раз пошла делать селфи. Упала.Последствия есть, но жива. Мама пытается с подачи представителя выжать максимум из сложившейся ситуации. Следствие уже установило, что падению(падению, а не прыжку), предшествовала ссора с матерью. Где в этой цепочке "ссора с матерью-падение" место для учителя? Может ещё учителей матери привлечь?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
24 янв 2017 в 11:49

"Умные" какие все стали. У нас в школе педагоги тоже многое себе позволяли, но мы видимо не на столько сентиментальными были, и от родителей не слабо получали и ничего, умирать не шли)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 19:57

Для ребёнка поход в школу превратился в пытку, а ей говорили: "Надо". Не разрешимая ситуация для ребёнка. А нужно было просто понять девочку, ну не вмоготу ей было, и перевести в другой класс или школу. По поводу педагога! 82 года?!!!! И всё ещё у доски! не одобряю

Гость
23 янв 2017 в 11:36

Прежде всего, семью надо проверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 17:11

Молодые сейчас в школу, на такую зарплату, работать не идут! Работают в частных, репититорами, а с утра до вечера, нет уж. Девочке здоровья, побыстрее поправиться и не убиваться по каждому поводу. Жизнь прекрасна, всё наладится!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 янв 2017 в 09:32

Как можно доверять 82-летней бабушке преподавать детям такой важный и сложный предмет как математика! Старый больной человек должен заниматься собой, а не учить нынешнюю молодежь, с которой и более молодые учителя не всегда справляются! Куда смотрит директор школы?! С такими учителями и вырастают потом неучи с ненавистью к математике и учебе вообще.

ОТВЕТИТЬ
Колдун
24 янв 2017 в 10:44

Хорошим уроком для этой старухи было бы заключение под стражу!!! У нас как обычно пока ребенок что то не сделает с собой всем до всего .... Директор этой школы тоже должен понести уголовную ответственность вплоть до заключения под стражу!!! Не хотите работать не работайте звери!!!!!!!!!!
Малыш тебе выздоровления, и Храни тебя Господь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 21:17

ЗАПИШИТЕ ЕЕ НА ДИКТОФОН!!!!!!!!!!!!!!!!все оскорбления, и бегом в суд! в мин образования и по всем инстанциям.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 16:52

Родители зря не жаловались в вышестоящие органы на бездействие директора школы. Так быстрее начинаю проверять преподавателей.

гость
23 янв 2017 в 20:11

Неужели в 82 года учитель может работать в школе.Какие -то возрастные ограничения должны быть.Каким бы она не была учителем,надо отдыхать дома.Старые люди бывают очень категоричными,закостенелыми.Конфликт возрастной и ничего не поделаешь.А директора ни о чем не думают.Девочку жалко.Ну всем эта математика дается.Ну и бог с ней математикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:37

Как она в 82 года, все эти электронные журналы, графики статистики успеваемости и тд составляет, заполняет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 янв 2017 в 18:43

Те, кто защищают педагога, были сами хоть раз на её уроке. Я сама педагог со стажем и в шоке от того как позволяют себе достойные педагоги общаться с учащимися, и лицемерить при этом перед родителями. ( неоднократно лично при этом присутствовала). И что в 82 года учитель делает в школе, когда работоспособному населению нет вакансий.

Гость
23 янв 2017 в 18:58

82 года,Карл!

Гость
25 янв 2017 в 13:58

Не зря на пенсию отправляют, у человека мозг уже не так работает, что этот преподаватель в школе делает?! Ей уже пора дома родственникам нервы трепать, а не чужих детей пытался чему-то учить! Учитель-мучитель! Дети разные бывают, кто-то особо впечатлительный, эта старуха не сегодня завтра в ящик сиграет она всю жизнь прожила, а ребенка жалко!

Гость
25 янв 2017 в 20:39

У меня была ужасная учительница начальных классов. Стыдила при всех, тетради мои рвала, всякую фигню про меня родителям городила. Уж про "занижала оценки" молчу - ставила их за почерк.
Родители пытались поговорить, но становилось только хуже. И вот переведи они меня тогда в другую школу, жилось бы мне в сто раз легче.
Понять не могу до сих пор, что я ей сделала (или не сделала) и как взрослая женщина дошла до того, чтобы самореализовываться унижая детей.
Девочку не оправдываю, но понимаю ее мотивы. Скорейшего выздоровления!
В родителям больше говорить с ребёнком, тем более теперь!

ТОЖЕ МАМА
26 янв 2017 в 12:31

В любой школе есть такая училка, которая уже ненавидит детей, а держат её только за прошлые заслуги. А в подростковом возрасте любое мало-мальское обвинение оскорбление учителем, да при всём классе, кажется глобальной проблемой. А если это повторяется изо дня в день. Накапливается как снежный ком, то результаты порой печальны. Для родителей тоже очень тонкая грань понять - у ребенка действительно проблемы, или он устал или просто лень и придумывает отговорки. Легче всего обвинить человека, чем поставить себя на его место. Не судите, да не судимы будете.

Гость
27 янв 2017 в 21:40

Прочитав все комментарии, хочу оставить свой. И вот вопрос у меня к тем, кто утверждает, что неуспевающие по какому-то предмету дети, конченные тупицы и даже не люди, т.к курс средней школы рассчитан на посредственных учеников. Какое место в этой системе занимают у вас такие известные личности, как Андрей Тарковский, Оноре де Бальзак - первый имел единственную четвёрку по литературе, второй даже не отучился до конца, отец вынужден был забрать его из школы из-за неспособности учиться. Ричард Бренсон тот и вовсе страдал дислексией, за что его называли тупицей. Сейчас это финансовый магнат. Томаса Эдисона в школе называли дебилом, и мать тоже его забрала и больше никуда не отправляла. двоечник Бродский. Циолковский исключён из школы за неуспеваемость в 13 лет. Чехов несколько раз оставался на второй год. И этот список можно продолжать до бесконечности. Эти люди всем известны, они сделали себя, они повлияли на развитие человечества. А чего достигли вы, критикующие ребёнка за неуспеваемость

888
24 янв 2017 в 09:32

У нас точно такая же учитель математики была ей 73 года , все было точно так же за исключением что ребенок учился хорошо а она занижала до троек оценки, и плюс она была классная и только из за нее не пошел в математический класс , когда было распределение классов по специализации , СЛАВА БОГУ ШКОЛА ЗАКОНЧИЛАСЬ , ХОДИЛИ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И ПОСТУПИЛИ НА БЮДЖЕТ МАТЕМАТИЧЕСКОГО Ф-А , НО ЭТИ УНИЖЕНИЯ В 13 ЛЕТ Я С СОДРОГАНИЕМ ВСПОМИНАЮ , РАСПЛАТА БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО !!!! Благо у моего ребенка я оказалась ( то есть мама ) научила всему как реагировать на старых кур-ц , и каждый день в течении 2-х лет разговаривала с ребенком , к директору естественно тоже ходила и это помогало однозначно , как шелковая ползала по школе , 82 ГОДА - Побойтесь Бога !!!! КАКАЯ РАБОТА !!!!! Вы о чем ? Еще и с детьми ?????????? я бы написала в министерство образования , если б не помогло , дальше пошла бы , Девочке выздоровления

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:21

А по 31 каналу сообщили, что девочка пыталась покончить с собой из-за оскорблений педагога этой школы.

Гость
23 янв 2017 в 20:27

видела на 31 канале репортаж об этом инциденте. так называемый преподаватель, от возраста которой я была в шоке, тоже сказала там пару фраз на камеру. вот не знаю ее совсем, но после увиденного очень легко верится, что вела она себя именно так, как говорит девочка.
все-таки по достижении определенного возраста стоит запрещать как водить машину, так и преподавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 12:28

родители то не при чем. они в 13 лет все такие ванильно-тупые. ходят че-то мечтают по стройкам, кладбищам, типа все такие романтичные-загадочные. опять же новое фото для соц. сети там надо сделать обязательно... мозгов как у воробушка. племянница у меня такая же, 16 лет, по вечерам в заброшенных зданиях ходит-страдает, любовь свою вспоминает... безмозглая..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 11:42

Что делала школьница на стройке?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 янв 2017 в 22:33

Училась в 36 начальной школе и до сих пор помню "учительницу первую мою" Фаину Андреевну, чтоб ей пусто было! Как водила нас бить в туалет. Школу все годы боялась и ненавидела после ее "учения". А моя мама ей "Красную Москву" дарила в надежде что хорошо относиться к ее ребенку будет. Помню как хотела с крыши пятиэтажки сброситься. И это в 8-9 лет! Очень понимаю и жалею эту девочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 21:28

Учителю 82 года... Неужели такой напряг с учителями? Человек уже 30 лет почти на пенсии, ужас какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 21:30

Люди, я сейчас никого не хочу обидеть, но все-таки не зря государство отправляет на пенсию в 55 лет. У кого-то просто возрастные изменения психики вкупе с профессиональной деформацией, а ребенок теперь на всю жизнь инвалид.

ОТВЕТИТЬ
Кикимора
24 янв 2017 в 13:03

Посмотрела фотографии девочки в инстаграмм. В череде фотографий увидела несколько сделанных на крыше. Вопрос-это она готовилась к встрече с учителем? Особенно понравилась та, где она на корточках сидит на краю крыши, еще чуть-чуть и вот оно не поправимое. Это кто учитель виноват? (она на тот момент ее еще не знала) .

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 20:34

зачем в 82 года преподавать?

ОТВЕТИТЬ
Люблю детей
27 янв 2017 в 12:24

Дорогие наши ПОДРОСТКИ!!!!Жизнь ваша в ваших руках и никто!никто!никто! не в праве посягать на нее (прямо или косвенно).Воспитывайте и развивайте в себе морально устойчивую позицию ЖИЗНИ.Мы, взрослые, постоянно сталкиваемся с хабальством и выстоять в этой борьбе с человеческим лицом порой очень сложно.Помните хотя бы о том, что из ЛЮБОЙ ситуации всегда есть два выхода!(особо "одаренные" могут не продолжать). А родители вас любят!и ценят!и уважают!Не сомневайтесь!Сложное время подросткового возраста пройдет.И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!p.s. Девочке, желаем скорейшего выздоровления.Родителям крепости духа.Учительнице скорейшего увольнения, желательно под статью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 08:34

82-летний учитель не должен работать в школе. Настолько пожилые люди не могут быть адекватны современности, а обучаемые ими дети годятся им в правнуки. Между этими поколениями огроменная пропасть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 09:58

Ха 82 года....Познеру тоже 82. Никто с 1 канала не гонит, фильмы снимает, да еще какие. Может дело не в возрасте учителя? А просто не к чему придраться?

ОТВЕТИТЬ
Просто так
24 янв 2017 в 11:33

Сколько народу у нас готовы судить и расстреливать.... 1937 где то рядом, никуда не делся... Потому и живем так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 09:52

Как учитель может сказать, что у ребёнка "висит брюхо" ??? Как учитель, женщина, может дергать ребенка за руки??? Она вообще не может прикасаться к детям, это уже физическое насилие. Всё потому, что учителю 82 года, и это, извините, уже маразм крепкий. Надо проверить семью этой учительницы, скорее всего она одинока и вымещает злость на детях, либо и её дома вот так вот терроризируют, а она несёт всё это в школу, что ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 00:02

Там родители виноваты на 100%, вообще семейка странная. В телефоне смогли найти какого-то левого крестного? Вопросов к этой семейке куча.

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 янв 2017 в 08:10

Забавно, что комментаторы, кричащие про недопустимый возраст 82 года, сами демонстрируют при этом интеллект на уровне маразма, а ведь лет им явно меньше значительно. А по школе - надо давно снять с учителей проблему успеваемости, кто хочет учиться - учить, остальным ставить 2 или там 3 и пусть родители с "ненаглядными" своими сами потом разбираются. А то все удивляются - откуда б..ло берется? Так каждый б..ляк раньше маленьким был и родители говорили - "ну не дается ему математика, это педагог плохой". А теперь у него у самого дети и кто они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 18:35

Не буду обсуждать конфликт с учителем, тут многие это сделали. Но вот по стройке вопросов много. По дубльгису это стройка по адресу ул.Хохрякова,2стр. стоит уже много лет в запустении. Вроде бы в конце года появился подрядчик у города на достройку этого здания, но они ничего не делают. Вчера собственными глазами видел, как по пирамидам для панелей лазили дети лет по девять и никто их не выгонял. Забора там осталось со старых времен процентов 30. Все здание изрисовано графикой и нецензурными надписями, т.е. несколько лет было пристанищем для местных подростков и не только... И еще удивляемся теперь почему такое случилось и хорошо, что не насмерть. А случилось это месяц назад!!!!! И за этот месяц НИЧЕГО не сделано для предотвращения подобного хотя бы на этой стройке.... и всем пофиг

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 15:29

Мне почти 70 лет.Но я до сих пор вспоминаю такую же математичку своей школы 114.В школу ходить не хотелось. Была очень злая,ненавидела детей.Но тогда мы были совсем другие и боялись говорить родителям,о хамстве учителей. За все годы учебы 11 лет учились,( именно по этому) мне ни разу не вспомнилась хорошим словом школа, И я ни разу не пожелала прийти на встречу с учителями этой школы. Так что я очень даже понимаю эту девочку. А родители обязаны защищать,доверять своим детям, иначе зачем Вы рожали своих детей, если вы не прислушиваетесь к ним ,девочка пришла к маме,жалуется,что ей плохо в школе,ее оскорбляет, унижает учительница,а что делает мама ?.....Первые защитники своих детей это родители.Помнить надо об этом всегда.Тогда и не будет таких трагедий.Ребенок будет знать ,что родители никогда не дадут его в обиду ,ни учителям ни кому то другому.Обязанность учителя ,учить,увлечь предметом,а не оскорблять и унижать,вот тогда наверное пусть и до 100 лет работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 15:31

Искренне рада за тех, кому повезло с учителями. У нас такой беспредел в школе, причем со стороны учителей. Как и кто их принимает на работу, и почему нет контроля за ними со стороны Минобразования ? Кому задавать эти вопросы ?
В нашей школе был прецедент. Учительница географии отстранила всю группу детей из 5 человек от урока за то, что один из детей щелкал семечки. Остальные дети почему были отстранены ? Далее, за этот урок она ставит всем 5-м детям оценку 2. Причина оценки - отсутствие детей на уроке. Дети ей объясняют - вы же нас отстранили от урока, причем мы семечки не грызли. Ответ учителя - вы не были на уроке, пусть ваши родители приходят.
Родители этих 5-х детей пришли в день и час, который нам назначила учительница, но её на месте не было. На следующий день дети спросили, почему она не пришла на встречу с родителями, которых сама вызвала. Ответ учителя - у меня были другие дела.
После этого кто-то будет мне доказывать, что этот "педагог" заслуживает уважения? Школа 121.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 21:30

Этим все оправдания придуманы юристом со стороны родителей, т. к. по закону если родители не контролируют детей (а в данном случае имеет место быть халатное отношение матери к своим родительским обязанностям - и не надо говорить, что она много работает и т.д) в данной ситуации мать должны лишить родительских прав. И мать. и девочка сейчас всё это знают. А что касается каких-то там оскорблений, типа иди переоденься - так подросткам на самом деле глубоко наплевать на подобные замечания учителей. Им вообще наплевать что учителя говорят по поводу их внешности и одежды. А тут надо же бедная девочка расстроилась...Полный бред и враньё

ОТВЕТИТЬ
starmos
26 янв 2017 в 12:52

Кстати, а почему она живой-то осталась? Т.е. если хотела покончить с жизнью - легче-легкого найти необходимую высоту. С какого этажа она сиганула-то? Почему об этом ничего нет в статье? А ведь это могло бы помочь разобраться - была попытка или нет. Потому что если бы была - то прыжок на стройке = гарантированный финал. Т.к. свободный доступ на самый верх + обилие травмоопасного хлама внизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 20:14

Скажите,что за школа?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
23 янв 2017 в 20:32

считаю что родители обязаны обучить своего ребенка адекватно отвечать на нападки учителей, воспитателей, мой сынок с детского сада знал как ответить на хамство.

ОТВЕТИТЬ
Сердобольная
23 янв 2017 в 22:26

А правильно! Вот он звездный час обиженных, униженных , оскорбленных и непонятых, ! Валите все в кучу, "все смешалось кони-люди". И била, и лупила, и антипедагогические методы применяла, оскорбляла, рукоприкладствовала, всех в округе в страхе держала, деньги у населения отбирала под видом репетиторства, на горох детей в угол ставила, Короче, что только не делала, Дон Корлеоне Тракторозаводского района, одним словом. И все послушно молчали, были забиты. И только после трагедии все открыли глаза, вспомнили свои школьные обиды, ватки...Стыдно, господа, стыдно. Зайдите в инстаграмм, посмотрите фото девочки в августе месяце, где она на крыше и попробуйте меня разубедить, что она шла на стройку за очередным селфи, но случилась трагедия. и тут нужно сказать и найти кто виноват

ОТВЕТИТЬ
Не учитель
24 янв 2017 в 08:26

Какой же надо быть сви.ёй, до какой низости надо опуститься, чтобы поливать грязью учителя! Во все времена учитель стоял наравне с родителями. В 82 года проводить допзанятия с отстающими и после этого выслушивать упрёки со стороны неблагодарных! Уму непостижимо. Видите ли, не смогла заинтересовать... Невозможно заинтересовать того, кому неинтересно. Тот, кто не любит абстрактную живопись, никогда ей не заинтересуется. То же самое и с математикой. Не нужна тебе наука, вали, пожалуйста, на чёрную работу, ибо там твоё место. А учителей винить - не сметь!

ОТВЕТИТЬ
Родитель
23 янв 2017 в 16:59

Девочка сама называет причину. А если она на заброшенной стройке делала селфи в лучах восходящего солнца? И чтобы ее не ругали, сказала , что виноват учитель. Вы такой ситуации не допускаете?

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 янв 2017 в 22:22

А почему такая древняя старушка работает в школе?
Что за странные оценки с её стороны внешности девочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 22:21

Откуда рассуждения о з/п учителя?она весьма скромная,это первое.Во-вторых,надо не завидовать,а идти работать и зарабатывать.В-третьих,ни один ребёнок не прыгнет ниоткуда,если дома любят,понимают и принимают таким,какой есть.Дети это чувствуют.А вот если ругают,не хотят слушать и слышать,тогда любое неосторожное слово может привести к подобным ситуациям.

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 янв 2017 в 22:56

Специально для деградировавших - знаю учителя, был её учеником, и знаю многих других людей, также бывших у неё в обучении.

Человек - действительно строг, и (как максимум) может иметь к детям немного предвзятое отношение.
Определяется это тем, что даже по выпуску из школы человек остаётся "ребёнком", а значит спрашивать с него нужно не как со взрослого, а как с подростка.

Некоторое неумение работать с детьми - это единственное, что можно отметить в качестве отрицательного, в остальном - вполне нормальный специалист, адекватный, с допустимым уровнем крайностей, заурядности и субъективности, который можно наблюдать у каждого второго человека в мире.

То есть, может ей уже в начале своей "карьеры" не стоило браться за профессию "Учителя" (может, т. к. я могу говорить только о периоде 2000-2010), но и обвинять "во всех смертных грехах" преподавателя - неверно.

Тем более, обвинять вообще в фантастических вещах, как это делают комментаторы. :-D

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 23:35

при юревиче такого не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 01:55

В 15 школе,в старших классах,такая же, математичка есть...Правда не такая древняя, но такая же... (кто узнал,ставьте лайки)

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 янв 2017 в 11:31

А я считаю ,что в 82года не может человек работать в школе учителем!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
24 янв 2017 в 11:54

В наше время (90е-00е) 155 школа считалась неблагополучной, даже директор отговаривал туда идти если вдруг приводили ребенка из благополучной семьи. Именно там ходили беременные семиклассницы и каждый второй состоял на учете в детской комнате милиции, не думаю что многое поменялось)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 17:33

не 46 школа Ленинского района? Там учитель математики детей оскорбляет подобным образом. Тоже отказываются у неё учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 20:37

В общем, девочку уже научили,что и как в каких ярких красках надо говорить. Чувствуется "рука мастера" (т. е. юриста со стороны матери ребёнка )

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:57

Допустим, всё так и было, учительница систематически унижала девочку. 26 декабря она наговорила ей всякой фигни. И вот тут возникает вопрос: а нафига мамаша, зная о произошедшем, 27 декабря отправила дочь снова к этой учительнице? У неё не возникло желания разобраться в сложившейся ситуации?

Гость
23 янв 2017 в 23:56

Директора в школе надо менять. Пострадала не только эта девочка, но и дети, на глазах у которых весь этот мрак происходил.

Гость
24 янв 2017 в 07:01

Почему все обсуждают возраст педагога? К большущему сожалению педагоги, независимо от возраста, оскорбляют детей, да еще как! И не все дети говорят родителям. Всё остается внутри детей! Ладно бы дети постарше, а если это начальная школа? У нас в семье было такое, когда в школу-95 (!!!) ребенок шел как на какое то испытание. Лицей "супер" (?), крайне недобрый коллектив, а учителя, это нечто. Тут нужна "перестройка". Очень жалко детей, они переживают и весь этот негатив так или иначе сказывается в будущем на психике уже взрослых людей. Вот так и появляется замкнутый круг.