RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дело о гибели трех человек в ДТП со скорой в Челябинске передали в суд

Дело о гибели трех человек в ДТП со скорой в Челябинске передали в суд

Прокуратура Челябинска передала в суд уголовное дело в отношении Александра Филина, учинившего ДТП, в котором погибли водитель и фельдшер скорой, а также 10-месячный мальчик. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

В аварии погибли водитель и фельдшер скорой, а также 10-месячный мальчик, которого везли в больницу

По материалам дела, около 6 часов 8 октября прошлого года на Свердловском тракте в районе поворота на ЧМЗ в Челябинске 27-летний нетрезвый Александр Филин за рулем Honda Civic на высокой скорости протаранил карету скорой помощи. В ДТП погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля Сергей Федерягин, 26-летний фельдшер Владислав Исламов и десятимесячный мальчик, также ехавший в машине СМП. 25-летняя мать ребенка и 23-летняя фельдшер Елизавета Гроза получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу. Также с многочисленными ранениями госпитализировали и водителя иномарки.

За состоянием здоровья фельдшера Елизаветы Гроза следила вся Челябинская область

– Филин признал вину, пояснив, что накануне вечером с экс-супругой был в гостях у знакомых, где выпил около трех литров пива, – уточнила Наталья Мамаева. – Затем он поссорился с бывшей женой, сел в машину и поехал в бар, где распивал алкогольные напитки, пока не почувствовал себя плохо. Потом снова сел за руль и поехал с превышением скоростного режима и выключенными фарами. Обвиняемый утверждает, что не помнит, как двигался от бара до момента аварии, в себя пришел после ДТП.

Потерпевшие по делу заявили иски на десять миллионов рублей. Александр Филин, по данным прокуратуры, в ходе следствия ничего не предпринимал, чтобы возместить им моральный и материальный вред. По части 6 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) ему грозит до девяти лет заключения.

Напомним, на следующий день после трагедии, 9 октября, прошла акция памяти по погибшим в этой аварии. Врачи скорой из различных городов Челябинской области, а также других регионов России ровно в полдень объявили минуту молчания и включили спецсигналы на служебных машинах. В этот же день Курчатовский райсуд удовлетворил ходатайство следствия о взятии Александра Филина под стражу.

Все об аварии и её последствиях – в материале 74.ru.

Фото: Фото пользователя Александр Филин/vk.com, из сообщества «Подслушано ЧМЗ (Official)»/Vk.com, «ЕДИНАЯ МЕДИЦИНА»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления