RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Из квартиры умершей челябинки спасли 19 кошек

Гость
24 января 2017, 22:54
Молодцы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2017, 07:59
..терпеливые соседи!
Гость
24 января 2017, 22:34
Продать квартиру ,а средства на кошачий приют перенаправить!
Гость
25 января 2017, 07:57
Кому нужна такая квартира?
Гость
25 января 2017, 11:30
Гость
25 января 2017, 07:57
Кому нужна такая квартира?
мне! особенно, если по бросовой цене! отмыть и отремонтировать - дело нехитрое.
Гость
25 января 2017, 18:30
Можно прямо в этой квартире организовать небольшой приют
Гость
25 января 2017, 09:47
Ушла из жизни добрая душа, таких в нашей стране и не замечают, медальки и печенки раздают совсем иным( жаль человека
Гость
24 января 2017, 22:30
Мир не без добрых людей! Спасибо!
Гость
25 января 2017, 08:04
Кошки выглядят здоровыми. Они стерилизованы? Скажите, как можно после карантина забрать кота или кошку? Дома уже есть кошка, 12 лет. Взяла бы еще молодую кошку или кота.
Гость
25 января 2017, 08:24
найдите в контакте приют "Наш дом" думаю Вам помогут....
Гость
25 января 2017, 09:47
ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО? ТОГДА УЖ ВСЕХ БАБКИНЫХ ЗАБЕРИ
Гость
25 января 2017, 10:42
В приюте Наш дом очень много животных - собак, кошек, если кто то хочет помочь, вот их сайт http://www.nashdom174.ru/ Приют постоянно нуждается в сухом корме, амуниции, игрушках, лекарствах и т.д.
Гость
25 января 2017, 09:01
Царствие небесное бабуле! Очень милая, добрая, но одинокая женщина была! А кошечкам найти новых хозяев!
Гость
24 января 2017, 22:31
Скажите реквизиты для помощи!
Гость
25 января 2017, 07:56
лучше бездомному помоги
Гость
25 января 2017, 08:07
Гость
25 января 2017, 07:56
лучше бездомному помоги
Бездомный сам не хочет работать...
Гость
25 января 2017, 08:56
Гость
25 января 2017, 08:07
Бездомный сам не хочет работать...
Я бездомный. Работаю на железной дороге зарплата на руки около 40 тыс рублей. Я бы её получал если бы не 50% алиментов за троих детей, а ещё комнату надо снять и что-то покушать. Итого:40 - 20 (50% алименты) - 6( съём комнаты)=14 т рублей - наравне с пенсионерами, а мне ещё на работу ездить надо. Да лет через 10 когда закончатся выплаты алиментов, я смогу взять ипотеку и купить студию в Чурилово! Ура товарищи!
Гость
25 января 2017, 08:01
Мир не без добрых людей. Кошки то все чистые и упитанные
Гость
24 января 2017, 23:59
Волонтерам и приюту, конечно, респект, но 19 кошек в квартире...мама дорогая...
Гость
25 января 2017, 10:22
Кошечки все ухоженно выглядят, только мордашки испуганные. Пусть всем достанутся хорошие хозяева.
Гость
25 января 2017, 14:14
Царство небесное этой доброй душе! Светлая память и земля пухом.
Гость
24 января 2017, 22:38
Соседи старушки, наверное, перекрестились...
Гость
25 января 2017, 07:57
и весь дом
Гость
25 января 2017, 09:24
почему перекрестились? соседи то здесь причем? никаких неудобств эта квартира им не доставляла...бабушка ухаживала за ними, убирала, животные стерилизованы...перекреститься надо, если умер алкаш или наркоман/барыга, вот это ДА
Гость
25 января 2017, 11:05
Гость
25 января 2017, 09:24
почему перекрестились? соседи то здесь причем? никаких неудобств эта квартира им не доставляла...бабушка ухаживала за ними, убирала, животные стерилизованы...перекреститься надо, если умер алкаш или наркоман/барыга, вот это ДА
Соседи перекрестились и задышали , вы не представляете что творилось в подъезде на протяжении нескольких лет. Мимо квартиры невозможно было пройти не заткнув нос. С ребенком на руках я просто летала между этажами чтобы не вырвало!!!!
Гость
24 января 2017, 23:19
насчитал 12 кошек... где остальные????? всю страну уже разворовали!!!!!
Гость
25 января 2017, 12:44
Пусть земля этой бабушке будет пухом. Лично мне абсолютно безразлично сколько животных у кого содержится, если человек может их достойно содержать и не создает неудобств для проживающих рядом с ним людям, в том числе и соседям, то почему бы нет? Искренне удивляют "советы" по поводу содержания не больше 3 животных в квартире, а почему именно 3, а если это крохотная полуторка или наоборот нормальная квартира на 100 квадратов? Согласна, что порой бывают просто ужасные ситуации, с неадекватными горе-бабушками, собирающими всех подряд и устраивающими из своих квартир неизвестно что, но согласитесь, что это не массовое явление, а все таки единичные случаи, которые можно решать персонально с помощью родственников, соседей, властей и просто неравнодушных людей, а не впустую стукать тут по клавишам и давать "ценные" советы всем и показывать свою "фу".
Гость
24 января 2017, 22:50
Думаю, для организации уборки необходимо было обращаться к местным клининговым компаниям. У них есть хотя бы средство для блокировки запаха после проживавших там питомцев. Чтобы засветиться на сайте 74 многие готовы произвести подобную уборку бесплатно. Ведь это как минимум ПиАр )) Ну а пенсионерку очень жалко. Уж очень сердобольная бабушка была... Ну не могла она оставаться в одиночестве ((
Гость
25 января 2017, 09:44
УЖАС! БЕДНЫЕ СОСЕДИ...... ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКАЯ ВОНЬ БЫЛА В ТОЙ КВАРТИРЕ!!! НИЧЕГО КРОМЕ НЕГАТИВА И СЛОВА ФУ ЭТА СТАТЬЯ У МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ
Гость
25 января 2017, 10:05
От некоторых людей "вони" гораздо больше...
25 января 2017, 10:26
Чем орать, лучше изучи клавиатуру. Там слева есть такая кнопочка Caps Lock называется.
Гость
25 января 2017, 11:03
25 января 2017, 10:26
Чем орать, лучше изучи клавиатуру. Там слева есть такая кнопочка Caps Lock называется.
Это она так "крик души" обозначает)) Тошнит ее,чего не понятного)
Гость
25 января 2017, 08:13
Эххх, не дожила бабулька до полной коллекции в 40 экземпляров. А если честно рад за соседей. У нас в подъезде чокнутая кошатница живет, вонь на весь подъезд, особенно жалко людей в примыкающих квартирах. Милая женщина, пока не говоришь ей про сильный запах по дому, она то принюхалась.... сразу в лице меняется и другое лицо становится. И никакой участковый ей ничего сделать не может.
Гость
25 января 2017, 09:29
так не выкидывайте животных на улицу и вони вам не будет, и такого количества животных не будет
Гость
25 января 2017, 10:09
Гость
25 января 2017, 09:29
так не выкидывайте животных на улицу и вони вам не будет, и такого количества животных не будет
Дело не в том, что кто-то там кого-то выкидывает, а в том, что если уж берёшь животных в дом, так обеспечивай им достойное содержание и уход. А то понаберут зверья, всю квартиру прогадят, весь подъезд провоняют, и типа добренькие, благое дело сделали! А сами бомжатник устроили.
25 января 2017, 10:42
Гость
25 января 2017, 09:29
так не выкидывайте животных на улицу и вони вам не будет, и такого количества животных не будет
Как будто животные в квартирах этих заботливых бабушек не размножаются...
Гость
24 января 2017, 22:48
Лучше бы волонтёры при жизни заботились о бабуле, не было бы нужды заводить кошек и получила бы она душевное тепло... Дольше бы прожила...
Гость
25 января 2017, 09:27
что за бред? у вас, Вадим, наверное есть опыт ухода за всеми незнакомыми вам старушками? вы волонтер? прям изволонтерились...бабушка кошек заводила не потому что ей тепла душевного не хватало, а потому что у неё сердце доброе, она не могла пройти мимо выброшенного на улицу животного...ЛУЧШЕ бы люди не выбрасывали животных на улицу!
Гость
25 января 2017, 09:37
А почему вы не позаботились о бабуле???
Гость
25 января 2017, 09:38
глупый коммент. Во первых волонтеры заботятся о бездомных животных и строят им приюты. Во вторых бабушка заводила кошек не столько от одиночества, а от того что имела доброе сочувствующее сердце. Или вы думаете, что заводят домашних питомцев только от нужды душевной и одиночества?. по моему все совсем наоборот, кто имеет черствое сердце, тот ни когда ни кому не поможет и не спасет.
Гость
25 января 2017, 08:39
Спасли соседей. Вообще считаю, людей, которые в городских условиях заводят двух и более животных - надо принудительно проверять у психиатра. Живут подо мной такие - завели в двухкомнатной квартире ТРИ собаки породы хаска ... а между тем, нартов возле подъезда я что-то не замечал ни разу. Вывод? К психиатру.
Гость
25 января 2017, 09:47
Принудительно надо отправлять лечится, кто заводит домашних животных, а потом от них избавляются. Вот от таких людей надо спасать соседей!
Гость
25 января 2017, 09:54
А соседей, которые круглосуточным шумом мешают жить, не надо к психиатру? А после обращения к участковому стало еще хуже, они на нас обиделись и шума стало еще больше, проходя мимо квартиры пинают дверь.
Гость
25 января 2017, 10:04
Вас только количество смущает? Или они вам мешают? И радуйтесь, что не догов завели)
Гость
25 января 2017, 10:52
Нужно на законодательном уровне ввести запрет, чтоб в квартире было запрещено держать больше 3-х кошаков или псин, иначе большой штраф и вплоть до выселения такого любителя животных из квартиры
Гость
25 января 2017, 11:27
Зато алкаши и наркоманы могут хоть 10 человек жить, от них ведь только аромат французских духов и тишина!!!
Гость
25 января 2017, 11:48
Гость
25 января 2017, 11:27
Зато алкаши и наркоманы могут хоть 10 человек жить, от них ведь только аромат французских духов и тишина!!!
В США не более 3-x кошек и 2-х собак даже в собственном доме. Сам люблю кошек, но тоже считаю такую звероферму в многоквартирном доме неправильной. В своём доме - пожалуйста.
Гость
25 января 2017, 12:20
Гость
25 января 2017, 11:48
В США не более 3-x кошек и 2-х собак даже в собственном доме. Сам люблю кошек, но тоже считаю такую звероферму в многоквартирном доме неправильной. В своём доме - пожалуйста.
В США, если взял в дом кошку и выбросил ее на улицу, или собачку - тебя в тюрьму посадят и будут до конца дней твоих алименты взыскивать на содержание их в приютах. А у нас? вот вымрут последние люди с добрыми душами, и будете в городах, как в диких джунглях жить, с одичавшими животными. Сами выбрасываете, поощряете это выбрасывание, терпите этот беспредел - будете выживать потом. И кто еще выживет - большой вопрос ) животные завсегда человека умнее.
Гость
25 января 2017, 08:12
Поздравляю соседей!
25 января 2017, 15:33
У меня 2 кошки и 1 собака и то капец муторно, а тут 19 кошек. кпц
Гость
25 января 2017, 18:37
даа ужжж.... поздравляю соседей! еще пару лет и вонять перестанет!
Гость
24 января 2017, 22:52
Спасли соседей от мощного кошачьего запаха. Спасибо, ребята.
Гость
25 января 2017, 13:13
лучше бы нас от смога спасли
Гость
25 января 2017, 12:20
Это не любители животных а больные на всю голову люди! Держать кошатник дома где все провоняло мочой и шерстью может только безумный человек! Запретить в многоквартирных домах держать такое мяукающее стадо!
25 января 2017, 18:36
такие люди как ты и создают стадо.Уровень интеллекта животных выше ,чем уровень отдельных индивидуумов ,считающих себя людьми.
Гость
25 января 2017, 21:15
25 января 2017, 18:36
такие люди как ты и создают стадо.Уровень интеллекта животных выше ,чем уровень отдельных индивидуумов ,считающих себя людьми.
Ты себя так не любишь,не отчаивайся!?
25 января 2017, 10:38
"19 кошек" Нас покинула сильная независимая женщина...
Гость
25 января 2017, 11:09
Да, она была сильная, независимая и с квартирой. А чего добился ты?
Гость
25 января 2017, 12:05
Запретить кошек! Собак запретить! Бабушек запретить на всей территории РФ!
Гость
25 января 2017, 14:15
Да полно таких одиноких людей, которые, кроме кошек, еще и весь мусор с помоек тащат в таких количествах, что потом сами войти в квартиру не могут. Соседям хоть вешайся от таких - вонь, смрад, тараканы, клопы, блохи, мусор на лестницах, сомнительные бомжи-друзья...дальше перечислять? Вы хотите себе такую соседку? А видели когда-нибудь затопление мочой (не водой!) квартиры? Вот я видела и чувствовала запах. А то смотрю, развелось тут любителей такого населения.