RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В этом году на дороги в Челябинской области потратят 7,3 млрд рублей

Гость
25 января 2017, 17:29
Заметили формулировочку? Не почистят, не отремонтируют, не залатают, не облагородят за деньги, а потратят, просто потратят деньги =)
Гость
25 января 2017, 17:35
Даже становится страшно от прихода весны. Дороги с каждым днём становятся все хуже, дыры все глубже.
Гость
25 января 2017, 18:23
Снегирев? тогда и мне страшно)
Гость
25 января 2017, 17:28
Кажется грядет знатный распил.Чиновники в предвкушении. Одноразовые дороги-чисто российская фишка,гарантирующая вечный доход
Гость
25 января 2017, 17:09
давайте говорить честно и точно. на дороги области выделят 7,3 млрд. рублей. а вот сколько на самом деле будет потрачено на эти самые дороги, думаю, для всех останется тайной ...........
Гость
25 января 2017, 17:59
А при Юревиче почти в двое больше осваивалось.
Гость
26 января 2017, 09:02
Гость
26 января 2017, 09:02
А при Юревиче почти в двое больше осваивалось.
...себе в карман.
Гость
25 января 2017, 17:31
Компанию ООО ЮЖУРАЛМОСТ пора вносить в список Форбс.
Гость
25 января 2017, 17:28
Кто то станет богаче где то на ярд!
Гость
25 января 2017, 18:38
мелко плаваете... на 7 ярдов, не меньше!
Гость
25 января 2017, 16:55
Ок, а не на статью затрат "дороги", а на сами дороги сколько потратят? Хотябы млн 10-20 уйдет?
Гость
25 января 2017, 17:01
Вы по прошлогоднему ремонту прокатитесь!!! Яма на яме уже!!! Нет контроля нет дорог!!! И воздуха!!!
Гость
25 января 2017, 18:03
Совершенно верно.От ЧТЗ до церкви дорогу делали уже осенью,а уже ямы там.
Гость
25 января 2017, 23:52
Муж! А откуда у нас все эти богатства? Не задавай лишних вопросов. Всё, спи жена)))
Гость
25 января 2017, 18:05
Лучше бы проверили, куда делись прошлогодние деньги!, а дороги как были в ямах, такими и остались.
Гость
25 января 2017, 17:04
Опять "хозяева жизни" большие бабки попилят
Гость
25 января 2017, 17:55
Всех воров нужно давно расстрелять с конфискацией имущества!
Гость
26 января 2017, 09:58
Хотелось бы узнать, почему не открывают построенный 2 года назад участок М5 в районе Травников? А так же, что с строительством участка М5 Чебаркуль-Миасс. Кто даст ответ?
Гость
25 января 2017, 17:48
Дорог как не было, так и не будет. А бюджетные"осваиватели"(слуги народа), еще недвижимости приобретут
Гость
25 января 2017, 17:56
снег пошел и опять не проехать, не прйти!!! сколько можно издеваться над людьми?
Гость
25 января 2017, 17:02
Лучше на капремонты отправьте. А так большое бабло попилят "хозяева жизни"
Гость
25 января 2017, 18:22
Как увижу "многоуважаемого"губернатора,так сразу вспоминаю всем известную комедию "Джентльмены удачи" и комментарий к фотографии "доцента".
Гость
25 января 2017, 18:50
… ну и рожа у тебя, Шарапов…
Гость
25 января 2017, 18:13
Нужно возвращать НКВД!
Гость
25 января 2017, 18:16
Потратят на крузаки, виллы за рубежом и прочие блага, НО НИ КАК НЕ НА ДОРОГИ!
Гость
25 января 2017, 18:36
по всем приметам лето будет дождливое
Гость
25 января 2017, 18:39
7,3 млрд рублей - потратят на СОЛЬ для дорог , чтобы машины быстрее сгнили и обувь развалилась
Гость
25 января 2017, 19:29
...обещать не значит жениться!
Гость
25 января 2017, 17:31
7,3 млрд рублей-УКРАДУТ! ХОРОШИЙ ПЛАН НА ГОД!
Гость
25 января 2017, 18:00
Только пару, а хотелось бы....
Гость
25 января 2017, 17:33
так они в том году только в ямочный по городу 400 закрыли за неделю весны, а теперь на область 308 на год.
Гость
25 января 2017, 18:05
Кто-то ещё не один "лям"в карман положит.
Гость
25 января 2017, 18:23
Не верю им, будет как всегда, ни денег, ни дорог и кто опять обогодится.
Гость
25 января 2017, 19:06
Новость в общем-то хорошая, 7.3 млрд это достаточно серьезные деньги, не как при Юревиче (11-12 млрд) конечно, но все равно неплохие средства. Остается лишь понадеяться, что из этих денег не уйдет млрд эдак 5 на Магнитогорск, ну и разумеется качество..... дороги однодневки это не очень круто...
Гость
25 января 2017, 17:43
Поймал на слове, Дмитрий
Гость
26 января 2017, 23:16
Нет, Петя)
Гость
25 января 2017, 17:19
Хорошо!!!
Гость
25 января 2017, 17:40
шо, опять?
Гость
25 января 2017, 19:52
Одному мне кажется, что на фотке на титульной странице отчёта у губера тестовая страница печати в ВыньДос? Там похоже весь отчёт - черновички, что админ использовал на тестирование принтера после замены картриджа.
25 января 2017, 22:14
Выделяют то на ремонт, то на обслуживание, а снег опять не убран и не вывезен, в городе то грязь, то лед, то сугробы..
Гость
25 января 2017, 22:49
первая фотка - блин сколько выделяют то! чето покупать надо, а что - вот это большой вопрос!
Гость
26 января 2017, 07:52
О расходах доложил! А на дороги положил! Хороший министр)))
Гость
26 января 2017, 08:02
Каждый год выделяют, а это все идёт в карман чиновникам но никак не на дороги, лучше бы людям выдавали на эти деньги жильё как в советское время, а не загоняли людей в ипотеку
Гость
26 января 2017, 08:23
В ладоши хлопают, сколько денежек-то будет!!!
Гость
26 января 2017, 11:10
Про М-5 опять забыли!
Гость
26 января 2017, 12:20
А теперь давайте посчитаем. Исходя из другой статьи http://m.chelyabinsk.74.ru/text/newsline/259140832509952.html В челчябинской области от ремонтируют 2,3 тыс км дорог. 7300000000/2300 равно 3173913 рублей на ремонт одного километра. Я в шоке от вашей, уже даже ничем не прикрытой наглости. Голосуем за ЕР!!!
Гость
26 февраля 2017, 19:21
Только снег начал таять и уже не проехать, вокруг одни ямы. Едешь в страхе, как бы колесо где не потерять ! Обещают они выделить? И что в итоге к концу лета займутся возможно заплатки делать. Каждый год одно и тоже. К кому обращаться вообще, чтоб работы дорог велись по уму?Что и делают только обещают и деньги по карманам разбирают. Бесконечная тема. Сначала трата нервов, потом трата денег на ремонт авто.
Гость
23 марта 2017, 17:27
Нет просто надо их отправлять на север осваивать неосвоенные территории вместе с медведями.Еще надо достраивать БАМ.Пусть отрабатывают все нажито ими непосильным трудом.
12 мая 2017, 12:39
Интересно, хоть один чинарь сможет на своем авто доехать от В.Уфалея до границы со Свердловской области? Попробуйте господа, может сразу и ворье поймаете за руку, по отчетам, наверное там хайвей, а на деле - направление...