Вот такую штуку выложил в адрес правительства. Может кто и подпишет?
https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD-%D0%B8%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B-%D0%B6%D0%BA%D1%85
Гость
10 февраля 2017, 15:44
СТИМУЛИРОВАТЬ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОНТОРЫ К ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ ))) ДАВНО ТАК НЕ РЖАЛ ))) ОНИ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ И ОПЛАТЯТ СВЕРХНОРМЫ, КАК БУДТО ОНИ СВОИ ИМЕЮТ ))) А ПОТОМ ПОВЫСЯТ ТАРИФЫ ОПЯТЬ ЧЕРЕЗ СВОИХ ХОЗЯЕВ-ДЕПУТАТОВ МОТОВИЛОВЫХ
Гость
9 февраля 2017, 09:16
Нам продлили приватизацию вот теперь приватизируют всё что смогут а нам налог принесут по кадастровой стоимости.
Гость
3 февраля 2017, 20:35
Вот такую телегу я составил в прокуратуру. Чем больше будет заявлений (лучше коллективных) тем быстрее закончится этот дурдом!
https://cloud.mail.ru/public/JpBc/tcJj23fZ9
Гость
4 февраля 2017, 07:37
Я так понимаю "все реальные пацаны и пацанки" предпочитают "..." в комментариях вместо того чтобы что-то делать...
Гость
4 февраля 2017, 19:30
Гость
4 февраля 2017, 07:37
Я так понимаю "все реальные пацаны и пацанки" предпочитают "..." в комментариях вместо того чтобы что-то делать...
Ость, а вы к бухгалтеру не подходили? По-моему она в приведенном расчете просто площади ОИ и жилых/нежилых перепутала и поменяла местами, возможно просто ошиблась.
Гость
5 февраля 2017, 11:30
Спасибо, вот это реальный ответ, скачала, сейчас подниму платежки, чтобы свое заявление подготовить, Спасибо!!
Гость
2 февраля 2017, 21:02
Да все очень просто: неужели Вы думаете что полиция, прокуратура, администрация, школы, поликлиники, больницы, налоговые, и тд госорганизации РЕАЛЬНО ПЛАТЯТ?. А чем покрывать разницу-? ПРАВИЛЬНО ОДН!!!
Гость
31 января 2017, 20:40
В таком случае необходимо судиться, общедомовые приборы учета были навязаны и ставились за счет жильцов, однако не отслужили отведенного их срока службы по вине чинуш, энергокомпаний и УК.
Гость
8 февраля 2017, 06:26
Ссылка на образец заявления https://cloud.mail.ru/public/JpBc/tcJj23fZ9
А нам и ОДН по нормативу начислили, и плату за содержание приборов учета. А зачем тогда платить за приборы учета, если все равно платим по нормативу? Дурдом!
Гость
4 февраля 2017, 10:07
это не дурдом, а мошенничество с целью незаконного обогащения.
Гость
31 января 2017, 11:55
Благое дело - упражняться в правомерности и юридических подоплеках очередного грабежа.. Да только здоровья и жизни не хватит. В США мигрантам что-то пообещали запретить, к стати, во благо коренным американцам, и страна тонет в протестах.. Мы терпим, нас уничтожают! А наше правительство даже не отвечает за любые свои действия,развал экономики, обнищание населения и череду чудовищных экспериментов над ним... Только бесы могут так глумиться над нашей Родиной, Зимбабве не может быть великой... Доколе?? Гарант, ау..
В наших квитанциях ОДН за электроэнергию вырос в 6,5 раз, а за воду в 49,8. Ощущение что весь водоканал на нас работает. А мы тут плаваем как на океанских просторах.
Гость
31 января 2017, 10:38
У нас в доме счетчики ОДН тепла, воды и электричества. Я не понимаю за что я буду платить мимо счетчиков.
Понятно, что кто-то хочет жить хорошо за наш счет. Это просто мафия какая то в правительстве сидит!!!
Гость
31 января 2017, 00:01
Общая площадь помещений в многоквартирном доме(МКД) для расчета норматива по воде определялась в соответствии с п.27 Пр.№ 1 к Правилам №306 как сумма площадей помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в МКД (согласно сведениям, указанным в паспорте МКД): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам. Определение ВС РФ от 3.09.2014г. № 48-АПГ14-6 "при установлении норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, должна определяться аналогичным образом, как и для расчета нормативов по водоснабжению". В УК просто не читали это определение суда и выставили по полной, будет перерасчет - либо прокуратура обяжет, либо сами додумаются.
Гость
31 января 2017, 07:40
А подвал и тех этаж теперь стали помещениями предназначенными для обслуживания одного помещения?
1. Не забывайте, право у нас не прецендентное.
2. Все сводится к тому, что будут суды. Это надолго...
Гость
31 января 2017, 10:12
Гость
31 января 2017, 07:40
А подвал и тех этаж теперь стали помещениями предназначенными для обслуживания одного помещения?
1. Не забывайте, право у нас не прецендентное.
2. Все сводится к тому, что будут суды. Это надолго...
"дело по заявлению прокурора Челябинской области о признании недействующими отдельных положений постановления ГК «Единый тарифный орган Челябинской области» от 26.12.2013 г.№60/150 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах на территории Челябинской области» решением Челябинского областного суда от 21.05.14 г. заявление удовлетворено...общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, входящего в состав приведённой выше формулы расчёта норматива, раскрывается в пункте 27 приложения к Правилам...следовательно, и при установлении норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, должна определяться аналогичным образом" почитайте определение не поленитесь, при чем тут прецендентное право.вот позиция Минтарифа от 27.01.17г.http://www.tarif74.ru/Publications/News/Show?id=365
Гость
30 января 2017, 20:53
74.ru большое спасибо Вам, что не убираете тему. С уважением пенсионерка.
Гость
30 января 2017, 20:25
если мы являемся собственниками общедомового имущества,то с чьего согласия размещена реклама в лифтах и куда идут деньги?
Гость
2 февраля 2017, 14:25
прочитайте хоть один раз, полностью, Договор управления вашим домом ( заключенный между вами и вашей УК). Приятно удивитесь ,что вы сами как собственники разрешили управляйке это делать: рекламу размещать, колясочные и подвалы в аренду сдавать и т.д. И потом спросите УК ,куда идут все эти деньги ? ( кстати в договоре тоже написано куда они должны идти). а то сидите ровно на диване и в космос вопросы задаете!
Гость
30 января 2017, 18:22
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Начисление платы по статье «Электроэнергия в целях содержания общего имущества» производится по формуле , согласно ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.:
Р=(S ои)/(S жилых и нежилых помещений) *S данной кв.*норматив потребления*тариф.
Площадь колясочных помещений входят в состав общего имущества дома.
Гость
30 января 2017, 18:20
В расчет ОДН пора включять не только квадратные метры, но и квадратные: километры,тонны,гектары,мили и т. д.
Гость
30 января 2017, 18:20
ПРОДОЛЖЕНИЕПостановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 27.12.2016 N 65/10 «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Челябинской области»
Согласно постановления Правительства РФ от 26.12.2016 г. № 1498 размер ОДН в составе платы определяется из нормативов потребления ресурсов независимо от наличия в доме общедомовых приборов учета, поэтому начисление выставлено в январе 2017 г. за январь 2017 г.
Увеличение платежей произошло из-за разницы в площадях общего имущества, согласно которым и начисляется плата за общедомовые нужды. Раньше ресурсники по известным только им причинам на ОДН по электроэнергии выставляли в платежках меньшие площади, они не учитывали чердаки и подвалы.
Обновление сайта ООО "ДЕЗ Калининского района" в соответствии с Постановлением № 731 производится один раз в год, в течение 1 квартала текущего года за предыдущий год, т.е. к 01.04.2017г.
Гость
15 февраля 2017, 00:11
все чердаки да чердаки заколебали. Что их много
Гость
30 января 2017, 18:18
ПРОДОЛЖЕНИЕ.-Письмо Министерства строительства и ЖКХ РФ №45099-АЧ/04 от 30.12.2016 года «Об отдельных вопросах, возникающих в связи с включением с 1 января 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в МКД, в размере платы за содержание жилого помещения»;
-Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Приложение № 2 раздел 3 п.17 (формулы расчета).
-Постановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 24.12.2015 N 64/1 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Челябинской области»
Гость
30 января 2017, 18:15
Вот чем руководствуется ДЭЗ Калининского района, сдирая деньги за ОПУ. Опытные юристы, неравнодушные граждане, подключайтесь. Этим действиям необходима юридическая оценка, ибо завтра будем весьма обоснованно платить за воздух. В платёжном документе за январь 2017 г. внесены изменения, введена новая статья «Электроэнергия в целях содержания общего имущества».
Расчеты по начислению данной услуги выполняются в строгом соответствии с федеральным и региональным законодательством:
-Жилищный кодекс РФ (ред. от 28.12.2016 г., с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017);
-Постановление Правительства РФ № 1498 от 26.12.2016 г. «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в МКД»;
пр оклятые чин овники, когда у вас несварение начнется?
Гость
30 января 2017, 17:34
Господа! О каких ОДН за январь идет речь? Январь заканчивается завтра, то бишь 31.01.2017 г. А квитанции многим жильцам уже 15-16-17 января принесли. Очень интересно, а как УК подсчитали потребление ОДН? Провидцы. И когда изменится порочная практика расчета от квадратных метров? В 80 метрах могут жить двое, а в 45 метрах - 7 человек.
Гость
30 января 2017, 20:49
И я про тоже. Энергетики мне выставили ОДН 36р в январе, якобы за декабрь, хотя счетчики у нас передаются по компьютеру месяц в месяц, а УК прислали квитанцию уже за январь 85руб И где правду искать?
Гость
3 февраля 2017, 20:39
Гость
30 января 2017, 20:49
И я про тоже. Энергетики мне выставили ОДН 36р в январе, якобы за декабрь, хотя счетчики у нас передаются по компьютеру месяц в месяц, а УК прислали квитанцию уже за январь 85руб И где правду искать?
Мы счётчики не ставим на воду. В этом месяце квиток на 1200 пришёл, трындец. Молитесь на нас, опломбированные)
Гость
30 января 2017, 15:28
Зато как все замечательно по Первому каналу и всяких там ток-шоу. На Украине "варварское" правительство, "душит" свое население очередным повышением цен на ЖКХ и новыми налогами. Вот-вот народ выйдет на очередной "майдан" и свергнет ненасытное правительство. А у нас все в "шоколаде", ТОЛЬКО НЕ ДО СМЕХУ УЖЕ!!
Гость
30 января 2017, 15:16
В одном только нашем подъезде из 12 квартир в 3-х прописано по одному человеку,а проживает в общей массе 13 ! И мы всх этих халявщиков оплачиваем!
Гость
30 января 2017, 13:43
Сначала мы заплатили за установку общих счетчиков - вроде бы не сильно много, но деньги не лишние, а теперь получается эти счетчики никому не нужны... А по суммам за ОДН получается, что мы каждый жилец владеет общим имуществом практически равным площади его квартиры... это где столько общей площади?
Гость
30 января 2017, 10:42
я не отказываюсь платить за одн но пусть мне докажут что я действительно расходую электроэнергии на 220 рублей на содержание общего имущества дома принадлежащего мне моей квартире у нас 5 этажная трехподъездная хрущевка лифта нет никаких насосов в тепловом узле нет есть три домофона и лампочки в подъездах и в подвале человек не должен платить за ресурс который не потребляет это просто воровство из кармана людей и не важно какие нормативы потребления какие методики расчетов какие законы здесь должен действовать один закон плачу за то что фактически потребляю
Кто может озвучить фамилии этих счастливчиков - собственников ресурсоснабжающих организаций, для кого ежегодно напрягают страну, возгоняют инфляцию, пишут законы и целенаправленно уничтожают население поборами? Кто эти небожители? Фамилии!!
Гость
30 января 2017, 09:20
Наверное это всё друзья ЕР
Гость
30 января 2017, 11:30
Теплоэнергетика - финская "Фортум", а по остальным "Яндекс" вам в помощь!
Гость
30 января 2017, 16:22
Гость
30 января 2017, 11:30
Теплоэнергетика - финская "Фортум", а по остальным "Яндекс" вам в помощь!
При чем тут "Фортум", если утроенный и учетверенныйй ОДН вы теперь платите не ему и и не Челябэнергосбыту, а управляющим компаниям?
Гость
30 января 2017, 06:10
спасибо сайту 74.ру, что он принципиально много лет рассказывает о проблемах челябинска, занимая позицию, зачастую, простого человека. Согласитесь, что было-бы странно, если бы тефтелев с нового года для поддержки населения на что нибудь понизил цены. Это только Юревич снижал цены на бензин.
Гость
31 января 2017, 11:38
каким образом он снижал цены то?
Гость
29 января 2017, 20:30
А в Новосибирске жители отстояли нормальные платежи по ЖКХ. А в Краснодаре отстояли право на бесплатный проезд пенсионерам. А мы ни с экологией, ни с ЖКХ ничего не можем решить, всё "кушаем и кушаем". Что за народ у нас в Челябинске?
Гость
29 января 2017, 22:16
Вот туда мы и побежим. Либо в Новосибирск, либо в Краснодар. Как раз думаем, куда бежать.
Гость
30 января 2017, 22:35
Бараны не расшевелишь, нед идейного вдохновителя.
Гость
2 февраля 2017, 20:01
Гость
30 января 2017, 22:35
Бараны не расшевелишь, нед идейного вдохновителя.
Ну да..настоящих буйных мало, вот и нету вожаков))
Гость
29 января 2017, 20:27
Я правильно поняла: квартирные счётчики теперь тоже "ни о чём"? Всё свелось к нормативам? А как мозги пудрили...
Ээээ, может первоначальный текст изменений выглядел так: оплата ОДН осуществляется по установленному счетчику ресурсов, но НЕ ВЫШЕ УСТАНОВЛЕННЫХ нормативов утверждаемых и т.д. по тексту....
А в итоге получилось- оплата ОДН осуществляется не взирая на показание счетчика ресурсов по нормативам утвержденным....
В общем хотели как лучше, а получили как всегда))))))
Гость
29 января 2017, 12:55
Ну что можно сказать пацаки... Вчера можно было петь только в клетке. Сегодня в клетке на коленях. Ну, а завтра - в клетке, на коленях и в наморднике. Про послезавтра думать не хочу...
Гость
29 января 2017, 09:23
Ругаться не буду. Просто приведу цифры:
Норматив 4,57 квт*ч/м2 ОИ, нежилая площадь указанная в квитанции 510,1 м2 Итого: 2331,157 квт*ч
В доме около 250 квартир общей площадью 11433,7 м2.
Итого если делим по количеству квартир: 9,32463квт*ч ( или 19,02 рубля!)на квартиру. Если берем жилую площадь: 0,204 квт*ч за м2... Площадь квартиры составляет 53,3 м2 т.е. на мою картиру приходится: 10,8671 квт*ч (или 22,17 РУБЛЕЙ!)
PS. Кстати если объем указанных услуг разделить на норматив получается странная цифра 20,021 м2 ЧТО СИЕ ЗНАЧИТ?
Может кто объяснит "неграмотному"?
Гость
29 января 2017, 09:52
Хотя скорее всего "всё правильно"! Сначала нас заставляют платить по счетчику, но когда ДЕНЕГ становится МАЛО вновь вводят высосаные из пальца нормативы. Простая диалектика жизни. Развитие по спирали. Дальше они на по счетчику введут повышающий коэфициент типа платить больше в 10 раз так как это "для людей" и все поновой.
Гость
29 января 2017, 08:08
Странное дело... Над нами изголяются,а мы терпим и карман шире держим. Без нас эти чиновники и олигархи-никто. С каждым годом все труднее.. Ощущаю себя рабом. З/п 6000, так скоро бесплатно буду работать, только кругом всё дорожает
Гость
29 января 2017, 08:03
УК- ПЖРЭО Курчатовского района подняло платежи за ОДН в ПЯТЬ РАЗ!!!! Кто больше???
Написали жалобы Президенту, в Прокуратуру УРФО. БЕСПРЕДЕЛ полный!!!
Гость
29 января 2017, 07:58
Я написала жалобу на беспредел по ОДН в Прокуратуру УРФО.
Гость
28 января 2017, 22:15
У нас нет никаких одн за январь( созвездие )... одн за январь должны быть в февральских квитанциях, т.к. в январе выставляют рсо за декабрь...
Гость
29 января 2017, 19:39
Правильно, так они и берут за декабрь, потому что последняя квитанция ( с меньшим платежом из эн.сети )была ноябрьская
Гость
28 января 2017, 20:41
Возмущение только в интернете. Cамое интересное по телевидению и радио молчек.Видимо власть запретила комментировать подобные вещи.Не ужели нет журналистов которые бы могли поднять эту тему .
Гость
29 января 2017, 10:22
В РФ нет журналистики.
Есть прикормленные и проплаченные ....
Сами себе придумывают мифы об опасности их профессии и премии (которые выигрывают).
Только инет, остальные СМИ на свалку, вместе с жирными бездельниками аля радио Южный Урал.
Вперед за ЧР:)
Гость
29 января 2017, 10:54
Да и правозащитники молчат... как воды в рот набрали.
Гость
29 января 2017, 20:47
Гость
29 января 2017, 10:54
Да и правозащитники молчат... как воды в рот набрали.
А кто у нас правозащитники?
Гость
28 января 2017, 18:01
Начисление ОДН по нормативу с учетом чердаков и подвалов увеличивает платеж в 4-5 раз. При этом управляющая компания, рассчитываясь с ресурсоснабжающей организацией по показаниям НАШИХ счетчиков (за установку которых с нас "содрали" деньги), всегда будет в плюсе.
Гость
28 января 2017, 11:42
Если сейчас по нармотиву считают, а зачем тогда обязывали электросчетчик ОПУ ставить деньги за него брали с нас? Убирайте тогда плату за обслуживание ОПУ!
Гость
28 января 2017, 11:28
Сейчас в ОДН входит плата за "нерасторопных" соседей!
Гость
29 января 2017, 00:16
А когда "нерасторопные" соседи снисходят до того, чтобы заплатить? Или их собственность переходит к расклеивающим объявления: "куплю квартиру, можно с долгами"? Вам возвращается то, ЧТО ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА СОСЕДЕЙ? ОДН состоит только из одного - ВАШЕГО желание платить за ВСЁ, за что скажут! Но виноваты в этом исключительно соседи.
Гость
29 января 2017, 10:32
и почему это вы решили, что за соседей платите? как-то раньше не возникало необходимости за соседей платить, а руководство ресурсоснабженцев (не только высокое) как ездило на топ-иномарках, так и ездит,и меняет не реже раза в пару лет...
Гость
29 января 2017, 10:52
Гость
29 января 2017, 00:16
А когда "нерасторопные" соседи снисходят до того, чтобы заплатить? Или их собственность переходит к расклеивающим объявления: "куплю квартиру, можно с долгами"? Вам возвращается то, ЧТО ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА СОСЕДЕЙ? ОДН состоит только из одного - ВАШЕГО желание платить за ВСЁ, за что скажут! Но виноваты в этом исключительно соседи.
Вот именно, что нерасторопные соседи рано или поздно оплачивают свои счета, но эти средства заплатившим за ОДН никто не возвращает. Оседают в липких карманах коммунальщиков.
Гость
28 января 2017, 11:24
Предлагаю вообще этот норматив потребления электроэнергии на ОДН для каждого дома присваивать в зависимости от используемого на эти цели электрооборудования. Вводят же классы энергоэфективности домов. К примеру если лампы накаливания в подъезде с лифтом то 4,57 кВт.ч на метр площади общего пользования, а если светильники светодиодные с акустическим датчиком то надо сделать 1,5 . Исключить чердаки и подвалы из мест общего пользования. Иначе какой смысл вкладывать деньги в энергоэфективные мероприятия? Эй вы там наверху проработайте предложение.
Гость
29 января 2017, 07:16
Лампы светодиодные через месяц своруют - вот такая российская действительность., а с акустическими датчиками ещё быстрее.
Гость
29 января 2017, 22:58
Гость
29 января 2017, 07:16
Лампы светодиодные через месяц своруют - вот такая российская действительность., а с акустическими датчиками ещё быстрее.
Не нормально уже год висят.
Гость
30 января 2017, 21:36
Гость
29 января 2017, 07:16
Лампы светодиодные через месяц своруют - вот такая российская действительность., а с акустическими датчиками ещё быстрее.
2 года висят
Гость
28 января 2017, 09:43
Вот что пишет Министерство тарифного регулирования.....На основании вышеизложенного, до принятия нормативов потребления электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме при расчете размера расходов на оплату электроэнергии, используемой в целях содержания общего имущества, с 1 января 2017 года следует применять площади помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме, без учета чердачных и подвальных помещений. http://www.tarif74.ru/Publications/News/Show?id=599
Гость
27 января 2017, 22:25
Всем заинтересованным предлагаю написать в свою управляйку, которая выставила повышенный платеж на ОДН по э/э за январь :
В связи с разъяснением Министерства тарифного регулирования Челябинской области от 27.01.2017 года, в котором озвучено, что "норматив потребления э/э для целей содержания общего имущества разрабатывался на 01.11.2017 методом аналогов без учета площадей подвалов и чердаков в нашем многоквартирном доме, поэтому использовать в формуле расчета платы за потребление э/э для целей содержания общего имущества МКД площади общего имущества Sои, учитывающей площади чердаков и подвалов, некорректно!"
Прошу скорректировать платеж и сделать перерасчет за январь 2017.
Иначе нам придется обратиться в ГУ ГЖИ ЧО.
Гость
28 января 2017, 07:50
Вот как 1.11.2917 наступит, так и обратимся.
Гость
27 января 2017, 22:08
250 рублей за свет,причем квартира полностью отключена от электричества (временно никто не проживает), а на вопрос :"Что разве свет на чердаке и в подвале горит круглыми сутками ",- получаю ответ: " Но он же туда подведен". Нет, " не ту страну назвали Гандурасом"...
Гость
27 января 2017, 20:50
Что же это делается? 2,5 года с ОДН "мутил" Челябэнергосбыт , только всё "устаканилось" платежи терпимее стали. Тут на тебе "опять за рыбу деньги". Такое впечатление что наверху уже не знают чем заняться, каждый год какие то нововведения делают, то капремонт, то ОДН, то считаем не слева на право, а справа на лево.
Гость
27 января 2017, 20:43
Нашла в интернете паспорт дома с площадями жилыми, нежилыми, общего пользования. Подставила все нужные цыфры в формулу. И даже с учётом подвалов и чердаков сумма оказалась в 3 раза ниже, чем выставленная управляйкой.ЖЭК выставил сумму в пять!!!! раз больше, чем энергетики. В понедельник иду в бухгалтерию разбираться с расчётами.
Гость
29 января 2017, 07:14
Прикольно -"Нашла в интернете паспорт дома" - я вот смотрю площадь дома по данным УК одна, по данным энергетиков другая, по данным сайта реформа ЖКХ третья.
Гость
29 января 2017, 11:38
На квитанции Энергосбыта все площади расписаны
Гость
29 января 2017, 17:04
Гость
29 января 2017, 11:38
На квитанции Энергосбыта все площади расписаны
только с "Реформой ЖКХ" не совпадают.
Гость
27 января 2017, 20:31
Жилкомсервис тоже сначала насчитали в квитанции почти 300 руб ОДН. Пошла платить там 30 руб. Это новогодняя шутка
Гость
28 января 2017, 17:33
Молодцы уже пересчитали и даже внесли изменения в системе город. Могут когда захотят.
Гость
29 января 2017, 00:24
Гость
28 января 2017, 17:33
Молодцы уже пересчитали и даже внесли изменения в системе город. Могут когда захотят.
Поделитесь, по каким адресам Жилкомсервис внес изменения
Гость
29 января 2017, 11:36
Гость
29 января 2017, 00:24
Поделитесь, по каким адресам Жилкомсервис внес изменения
Ул Марченко
Гость
27 января 2017, 20:08
Прочитал правила модерирования. Что думаю высказывать не рекомендуют, либо не опубликуют или вообще посадят. Попробую вежливо и доказательно.
У меня квартира 42 кв.м. отопление 1500 - тётка живет в деревне отопление сделали баллоны с газом дом около 70 кв.м. в самые морозы баллона хватает почти на месяц, 39 литров по 15 руб. = 585 руб. тепловые потери дома поболее чем в квартире. Возникает вопрос.....
Коммунальные услуги. в доме 120 квартир моя из самых маленьких таких 40 остальные 80 около 100 кв.м. считаем.
Уборка двора: у меня в квитанции 102 руб. с дома 24480 Вопрос сколько получает дворник?
лифт 165 с дома 39600 обслуживает сторонняя организация кто кому сколько платит покрыто мраком, лифты в ужасном состоянии это факт.
техническое обслуживание 490 с дома 117600 что ЖЭК Делает на эту сумму каждый месяц не представляю. Опят вопрос ....
Кап. ремонт неприкрытое воровство. Сейчас обще домовые расходы, какие расходы... знаки ёк
Гость
27 января 2017, 19:23
Формула расчета ОДНужды, то есть (ОДЗатраты или ОДРасходы) типа " Сорок и сорок- рубль сорок, спички брал(не брал) - итого два пятьдесят, надо было брать!
Гость
28 января 2017, 17:31
Не а ,всё проще - накладные расходы +300...500%%
Гость
27 января 2017, 18:51
Ну а что вы хотели? Уезжайте в глухую деревню, там вообще ни за что не надо платить, не удобств, пресловутого комфорта. И живи как хошь своим натуральным хозяйством : огород, - картошка, морковь, лук и др. животноводство козы, овцы, куры, гуси. Всё своё! ни за землю не платить ни за что! А здесь в городе одна жажда наживы у все возможных узаконенных барыг!
Гость
28 января 2017, 10:46
достали со своей деревней по разным поводам! я живу в челябинске, и почему должен в глухую деревню только потому, что кое у кого во власти поехала крыша!!!
Гость
29 января 2017, 20:42
Куда уедет миллион жителей? Если для человека просто уехать, пусть едет. Это же не выход. Уедете, а там такой же дурдом.
Достижения
Свой среди своих