Это что там за квартира у бабули на первом этаже что там можно потеряться и незаметно исчезнуть чтоб никто не заметил отсутствие....Мамаша тоже нашла кому довериться похожу бабули вообще пофиг было и вовсе не следила за ребёнком.
Не кажется ли вам что приучаете детей к инфантильности? В 5 лет по моему все дети хотят гулять, тем более пацаны...Я в школу пошел в 6 лет, в магазин за хлебом и молоком ходил, который находился в соседнем квартале, я был горд что такой взрослый и самостоятельный. Да частенько убегал гулять без спросу. Это же не значит что у меня мама была плоха. Нет, просто ребенку в этом возрасте все интересно.
я тоже в 3 года ушла от бабушки гулять, даже помню, меня милиционер взял на руки и хотел унести в милицию, я как заорала и ревела на взрыд на всю улицу, в это время бежала моя мама из дому в халате осенью, бабушка сообщила что я пропала, и на ор мой прибежала, с круглыми глазами меня из рук милиционера выдирала, и нас увезли вместе в милицию ,а потом папа приехал забирал, вот так я хотела стать самостоятельной, потому что меня некуда было деть. все работали.это был 1981-82год
Тебе сейчас ленка 37-38 лет. Рано ты стала самостоятельной. Ты еще не бабушка?
А у нас все поколение такое. Мы все самостоятельными росли. В магазин за хлебом я впервые самостоятельно сходил когда мне было 3-4 года. В 6-7 лет я вполне мог самостоятельно приготовить покушать (сделать омлет, отварить пельмени/макароны/картошку/сосиски) и мыл за собой посуду. В театры/кино ездили с сестрой тоже самостоятельно поскольку родители были на работе и больше отвезти нас было некому.
Адрес, телефон. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение. Правда, если попадется "вождь краснокожих" то придется самому доплатить, чтоб родители это чадо забрали.
столько отзывов о матери нехороших. а кто нибудь знает, как это растить одной ребенка, если совершенно некому больше помочь. От безысходности и происходят такие инциденты.
Зачем звонить, ехать в полицию??? Сейчас заведут дело, поставят на контроль, а там недалеко и до ювенальной. потом ребёнка определят в дететский дом. Благими намерениями творим мы дорогу в ад.
Правильно выше сказали: теперь мать на заметке у опеки и дорога ребёнку в казённый дом. Добродетели х....вы, хотите помочь - помогайте с умом. Подняли панику и разбили семью.
че разорались все как ненормальные, я тоже в 5 лет от дедушки ушел сам в садик от цирка до каслинской, детям простительно такое поведение, непростительно взрослым быть равнодушными , это я о том что ребенок дошел до дороги и всем было пох... слава богу женщина нормальная попалась по дороге.
не думаю, что он ушёл так далеко, что не смог бы показать дорогу домой, зачем надо было везти в милицию, тоже не пойму.
все верно. если такая сердобольная, попросила б ребенка показать, где он живет и отвела б домой. А так она его фактически похитила для непонятных целей
Ничего не надо никому вливать. Достаточно просто с окраины города привезти человека в центр, и здесь его СПРОСИТЬ- а не согласен ли он на бесплатную услугу. И если он не согласен, выгнать его на мороз
Пошел, знаете ли прогуляться, пока мать в магазин погнала, ну надоело мне с бабкой-соседкой сидеть. Дошел до Северо-Крымской, а тут тетка какая то схватила и в полицию отвезла. А от полиции то как я сам домой? Ну вот мамка и забрала.
раньше сколько машин у вас через дворе проезжало, сколько вы вспомните дорог по 4 полосы в каждом направлении, и сейчас... люди злее, нравы поменялись.. педофилов стало много, да чего только не стало... не нужно сравнивать то что было с тем что есть.
Не понятно мне. На улице зима. Мамочка не хотела мокрого ребенка вести на улицу. Логично. Отвела соседке. В верхней одежде? В шубе-шапке? Зачем, если в одном подъезде? Если не в шубе-шапке, то на улице ребенок был в легкой одежде? Что-то странности какие-то.
Молодец! Лучше 100% подобрать и сдать в милицию, чем проехать мимо. Мы с вами бы читали сейчас не о том что всё хорошо закончилось, а очередной крик о помощи о том что пропал ребёнок, помогите все кто видел.
Да при любом раскладе правильно сделала, что подобрала. Ребенок мог потеряться и замерзнуть или мало ли что еще. Как минимум эти вероятные последствия авто леди предотвратила. Что будет дальше это уже другая история. Конечно можно было его и домой отвезти, но она не обязана себе мозги этим парить. Отвезла ребенка в гарантированно безопасное место, где его смогут найти родители. Хотя вот эта привычка тихонько сбегать из дома погулять уже говорит и некоторых проблемах в семье.
Проблемы могут быть, нам неизвестно, да и это не наше дело. Дело в другом, что дети могут уходить, сбегать, не только от соседок, бабушек, дедушек, мам и пап,но и из садика, просто чтобы погулять, им стало скучно, или их что-то не устраивает. Мой муж рассказывал, что сбегал домой от родственников, когда мелкий был, потому что ему чето там не разрешали, его это не устраивало уже тогда, и раз сбегал из лагеря домой, потому что было скучно, но его всегда "ловили" по дороге. И семья у него самая обычная, не какая-нибудь там маргинальная, просто он в возрасте шести-семи лет был уж очень самостоятельный, и не всегда увещевания приводили к результату послушания в этом возрасте. Дети же они такие, бесстрашные)
Среди мамаш эпидемия началась что ли ? Или смог на них так действует , мозги затуманивает ? То малыши из дома уходят среди ночи , то пакеты на голову надевают ,задыхаются , то в мясорубку пальцы суют . У меня в 21 год было уже двое детей - погодков , мальчишки , оторвы еще те , особенно когда вдвоем . Помогать было некому ,но чтобы хоть кто-то из них остался без присмотра , упаси бог .
Ура! Как хорошо, что все обошлось)). Девушка молодец!!!
Это что там за квартира у бабули на первом этаже что там можно потеряться и незаметно исчезнуть чтоб никто не заметил отсутствие....Мамаша тоже нашла кому довериться похожу бабули вообще пофиг было и вовсе не следила за ребёнком.
И еще ребенка нужно научить не садиться к чужим тетям в машину...
Не кажется ли вам что приучаете детей к инфантильности? В 5 лет по моему все дети хотят гулять, тем более пацаны...Я в школу пошел в 6 лет, в магазин за хлебом и молоком ходил, который находился в соседнем квартале, я был горд что такой взрослый и самостоятельный. Да частенько убегал гулять без спросу. Это же не значит что у меня мама была плоха. Нет, просто ребенку в этом возрасте все интересно.
я тоже в 3 года ушла от бабушки гулять, даже помню, меня милиционер взял на руки и хотел унести в милицию, я как заорала и ревела на взрыд на всю улицу, в это время бежала моя мама из дому в халате осенью, бабушка сообщила что я пропала, и на ор мой прибежала, с круглыми глазами меня из рук милиционера выдирала, и нас увезли вместе в милицию ,а потом папа приехал забирал, вот так я хотела стать самостоятельной, потому что меня некуда было деть. все работали.это был 1981-82год
Может бирочку на шею вешать? Ну как собакам на ошейнике. Я серьезно.
столько отзывов о матери нехороших. а кто нибудь знает, как это растить одной ребенка, если совершенно некому больше помочь. От безысходности и происходят такие инциденты.
Респект девушке! За все! Так бы неизвестно, чем могло все закончиться!
Был бы мужик - обвинили в педофилии.
Женщине -девушке, большой респект. Это нормальная реакция здравомыслящих людей.
Нормально вообще? Какая-то баба забрала чужого ребенка, посадила в машину и увезла в неизвестном направлении.А пацан бы просто погулял и вернулся бы.
Надо было ребенку влить в горлянку водяры и сдать в трезвяк, чтоб не замерз.)))
Пошел, знаете ли прогуляться, пока мать в магазин погнала, ну надоело мне с бабкой-соседкой сидеть. Дошел до Северо-Крымской, а тут тетка какая то схватила и в полицию отвезла. А от полиции то как я сам домой? Ну вот мамка и забрала.
Тетка молодец.
Черт побери, мы все детство гуляли одни, с трех лет. Как позовут домой, так топали по домам. А сейчас от этого СПАСАЮТ.
С ума сойти можно.
Надо лишить мать родительских прав, а ребенку отрубить руку, чтобы впредь боялся и уважал приказы старших!
Мы против ГОКа!!!!!!
Соседка виновата! мама святая))))
Верните Сталина! Верните смертную казнь!
Не понятно мне. На улице зима. Мамочка не хотела мокрого ребенка вести на улицу. Логично. Отвела соседке. В верхней одежде? В шубе-шапке? Зачем, если в одном подъезде? Если не в шубе-шапке, то на улице ребенок был в легкой одежде? Что-то странности какие-то.
Разбирательство только начато меры будут приняты в интересах ребенка. Если необходимо - поместим в детский дом, мать под суд. Это закон.
Господи, сколько же еще в этой богом забытой стране ненужных людей.... <...>
Нормально так. А еслиб не в полицию повезла, а цыганам на продажу?
Ушел погулять в бабушкиной одежде и двери за собой закрыл на ключ.
Дак так то мать его ходила за пивом, по данным некоторых СМИ.
Нефиг купать в середине дня, тогда можно с ребенком в магазин ходить.