Город Челябинская автомобилистка спасла пятилетнего малыша, который гулял один на улице

Челябинская автомобилистка спасла пятилетнего малыша, который гулял один на улице

В Челябинске вечером во вторник, 24 января, на улице Братьев Кашириных автомобилистка спасла ребенка, переходившего дорогу в одиночестве. Оказалось, пятилетний мальчик тайком сбежал гулять от соседки, с которой его оставила мать, рассказали в пресс-службе УМВД города.

Происшествие случилось около 20:00 во вторник, 24 января, в районе перекрестка улиц Братьев Кашириных и Северо-Крымской. Жительница одной из многоэтажек, искупав пятилетнего сына, с которым живет одна, решила сходить в магазин за продуктами. Чтобы не вести ребенка на улицу, одела его и отвела к пожилой соседке, живущей в их же подъезде на первом этаже. Пока мамы не было, малыш незаметно для бабушки вышел из квартиры на улицу и пошел гулять.

– Маленького мальчика, переходившего дорогу, заметила проезжавшая на автомобиле женщина, – рассказали в пресс-службе. – Неравнодушная челябинка сразу же остановилась, посадила ребенка в машину и повезла его в отдел полиции, параллельно позвонив в дежурную часть и сказав об обнаружении ребенка. Минут через 15-20 в дежурную часть поступил и звонок от женщины, сообщившей, что у нее пропал ребенок. В результате мама мальчика быстро приехала в отдел, забрала малыша. С семьей провели профилактическую беседу. Документы у женщины в порядке.

Как ранее информировал 74.ru, в суд передали дело по подобной ситуации, с той лишь разницей, что мать четырехлетнего малыша, Кристина Ларионова, намеренно оставила его одного на улице в Ленинском районе.

Фото: Фото с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления