RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Плачет и не может уснуть»: мама упавшего в колодец мальчика рассказала о пережитом сыном шоке

«Плачет и не может уснуть»: мама упавшего в колодец мальчика рассказала о пережитом сыном шоке

Открытый колодец огородили лишь после падения в него ребёнка

Шестилетний ребёнок, который вечером 24 января провалился в колодец на улице Академика Королева, получил серьёзную психологическую травму. Вспоминая пережитое, он плачет и не может уснуть. Помощь врачей требуется и его отцу. Об этом корреспонденту 74.ru сообщила мама мальчика Анна.

– На площадке, где установлена горка, каждый вечер с 19:30 до 21:00 гуляют дети с родителями. Вчера вечером муж с Матвеем катались там с горки, – едва сдерживая эмоции, рассказывает Анна. – Всё произошло на глазах у мужа. Матвей провалился в колодец и начал кричать «Папа, помоги!». Андрей, мой муж, сразу же бросился вслед за ним. Но колодец высокий, и одному ему вытащить сына не получилось.

По словам женщины, выбраться из коллектора мужчине и мальчику помог проходивший мимо парень в военной форме.

– Матвей дома начал отходить и осознавать, что с ним произошло. Сейчас вспоминает, как оказался в этом высоченном колодце, и плачет. Вчера уснуть ночью не мог, – поделилась Анна. – Муж вчера такую моральную травму получил! От пережитого ему стало плохо с сердцем, скорую буду вызывать.

По сообщениям очевидцев, колодец, в который провалился мальчик, не был огорожен. Рядом с ним не было никаких предупреждающих знаков. Уже после падения родители мальчика накрыли коллектор деревянным поддоном, чтобы ночью в него никто не упал.

Прохожие сами накрыли коллектор поддоном, чтобы в него никто не упал

Между тем два месяца назад колодцы на Академика Королева проверяли специалисты управления благоустройства администрации Челябинска, но нарушений не нашли. Замечания об открытых коллекторах жители микрорайона делали и при установке горки.

– Я с октября обращался по всем инстанциям по поводу колодцев после того, как у меня собака провалилась, – рассказал 74.ru местный житель Константин Сулима. – Сначала в управляющую компанию на Тополинке, где меня перенаправили в администрацию Центрального района. Там в свою очередь мне сказали, что тоже ответственности не несут за коллекторы. Колодцы как бы закрыты, но крышки у них из очень тонкого металла, который из-за снега весь проржавел.

По обращению мужчины в ноябре прошлого года cпециалисты управления благоустройства администрации Челябинска обследовали аллею на Академика Королёва, но открытых колодцев не нашли.

– Люки находились в исправном состоянии. Следов проведения земляных работ, ям без ограждений также не обнаружено. Основания для возбуждения административного производства нет, – говорится в ответе управления благоустройства челябинцу.

Утром 25 января к коллектору срочно приехали рабочие

Утром 25 января возле колодца на Академика Королёва велись работы. Как сообщили корреспонденту 74.ru в диспетчерской управления дорожных работ Челябинска, обслуживающего коллектор, на место для выяснения обстоятельств выезжал их специалист. К обеду колодец закрыли, огородили лентой и поставили предупреждающий знак.

По факту падения ребёнка в колодец прокуратура Центрального района организовала проверку. Надзорное ведомство изучит содержание и других люков на этой территории.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото Олега Каргаполова, читателей 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления