В Челябинской области мошенники украли с карты дворника миллион рублей
27 января 2017, 10:24
Гость
28 января 2017, 21:53
А зачем ему миллион?! У него просили он давал,какие проблемы!? Как говорила моя теща ,,значит они(деньги) кому-то нужнее,, значит им нужнее,на адвоката и т.д. они тупо у него не работали,обесценивались,а люди нашли прямое применение,гульнули-отдохнули и его добрым словом вспомнили...... зачтется всем и ему и им!
Гость
28 января 2017, 03:36
Да по-любому банк и.. деньги у бедолаги
Гость
27 января 2017, 21:39
Здоровых обманывают,а тут то что говорить!
Гость
27 января 2017, 21:12
Карту дали,а как вести себя не объяснили.могли и научить,как вести себя с картой,паролем,рассказать про мошенников.никому ничего не надо.выпнули и забыли
Гость
27 января 2017, 20:34
Сироту нехорошо обижать. Некоторые люди такого могут не понять. Всем здоровья!
Гость
27 января 2017, 17:46
сколько у нас есть равнодушных , злых зубоскалов-судя по комментариям... Дай Бог здоровья всем хорошим и адекватным людям! Пусть на Урале побольше будет хороших людей, а упырей-в тюрьму!)))
Гость
27 января 2017, 16:03
Это нелюди этих надо судить. И чтоб бабки вернули в 2 раза больше, нет денег продать на органы. Народу такая грязь не нужна.
Гость
27 января 2017, 15:30
Двое его дальних знакомых из Златоуста - верните парню миллион... и пусть моральный ущерб заплатят, так как он потерял веру в человечество...
Гость
27 января 2017, 16:01
Так точно!!! Величину морального ущерба объявите пожалуйста, мы очень спешим вернуть ему веру в человечество!!!
Гость
27 января 2017, 16:27
Гость
27 января 2017, 16:01
Так точно!!! Величину морального ущерба объявите пожалуйста, мы очень спешим вернуть ему веру в человечество!!!
не кривляйтесь - вы же не "двое его дальних знакомых из Златоуста"..... с Вами то о чем говорить????
Гость
28 января 2017, 01:08
Гость
27 января 2017, 16:27
не кривляйтесь - вы же не "двое его дальних знакомых из Златоуста"..... с Вами то о чем говорить????
Ты о чем? Я это они.
Гость
27 января 2017, 14:31
Считаю, что отморозки именно те, кто выманил деньги у парня. ..... У инвалида из детского дома нет привычки подозревать всех и каждого. Доверчивость, наивность. Вы чему, злые люди-позавидовали? Миллиону? Слава Богу, что в стране хоть такая поддержка осталась сирот. Надо и жилье купить и все пр. а навыки жизни откуда? У меня мама-тоже инвалид и стала верить всем подряд улыбчивым проходимцам. Не понимает-как же так-можно обмануть.....Приходится все время открывать глаза-что это-жулики, это аферисты-вырабатываем иммунитет против обманщиков, их развелось в последнее время аж жуть. Кстати-она тоже из детского дома, последнее отдаст...
Гость
27 января 2017, 18:06
Жильё ему покупать не нужно. Его выделяют бесплатно. Не всегда идеальное, но выделяют бесплатно.
Если бы он сам заработал этот миллион, ни за что бы не разбазарил.
Гость
27 января 2017, 13:46
Постыдились бы такое писать. "Пострадавший – воспитанник Кусинского областного реабилитационного центра (КОРЦ) для детей с ограниченными возможностями здоровья". Он в свои 18 по умственному развитию и социальной адаптированности может быть как 14-летний.
Гость
27 января 2017, 14:25
Миллион на 18 лет разделите. Вы тоже можете скопить, откладывая всего по 5 тысяч в месяц. Деньги же не все разом перевели.
а где состав-то??? Сам перечислил - сам и требуй возврата. И если у обычного гражданина деньги так попросили - вы бы возбудили дело? 100% нет бы. А тут типа бюджетные же деньги.
Гость
27 января 2017, 13:30
Состав может быть в том, что "дай денег на адвоката, брат твой глупость совершил надо вытягивать бедолагу; дай денег, надо лекарств купить; и проч" , а на самом деле ни адвокатов, ни лекарств и проч, история то умалчивает, а между тем сами машину купили или еще куда их жахнули. Неужели наши люди не могут распознать обман.
Гость
27 января 2017, 14:09
По-вашему, на мошенников, которые у пенсионеров деньги выманивают, тоже дела не надо возбуждать? Пенсионеры же сами отдают?
Гость
27 января 2017, 12:50
Выдали карту! Да они не умеют даже чай заварить, не только что то более сложное в жизни. Выпускают детей совершенно не приспособленных к жизни, а аферисты пользуются.
Гость
27 января 2017, 13:26
Он устроился на работу, пусть и том же детдоме, где жил, но ведь работал! Значит, не такой уж и не приспособленный. А вообще, как только выпускник подобного заведения получает деньги и положенное жильё, у него автоматически из мрака появляются невиданные доселе родственники и друзья, только единицам удаётся всё сохранить.
Гость
27 января 2017, 14:01
Перевести деньги сумел же...
Гость
27 января 2017, 12:10
По логике кусинских полицаев посадить можно любого. Сначала дал кому-нибудь в долг, а потом обвинил в мошенничестве. Что "обманом завладел..."
Гость
27 января 2017, 12:37
по твоей логике ты Шерлок Хомс! талант свой зарываешь!
Гость
27 января 2017, 12:44
Так вы "дайте", пусть следователи и устанавливают, на какие цели они просили деньги и куда в итоге они ушли.
Гость
27 января 2017, 12:10
Человеку государство дают миллион рублей в качестве поддержки. Еще кто-то будет говорить, что у нас бедная и несчастная страна? Если бы не этот несчастный случай, так бы никто и не знал, что люди миллионные поддержки от государства получают.
Гость
27 января 2017, 13:14
Тяжело больным бы такие поддержки, а не по тв сбором заниматься на операции....
Гость
27 января 2017, 13:22
Как правило, большая часть этих денег это пенсия от государства, но часто бывает, что ребёнка в раннем возрасте забрали из неблагополучной семьи, тогда там ещё и алименты нехилые.
Гость
27 января 2017, 13:28
по всей видимости, эта сумма копилась долгие месяцы вплоть до достижения совершеннолетия, потерпевший инвалид, возможно это пенсия
Гость
27 января 2017, 12:08
Директор попросил у дворника "на адвоката" - так и узнал, что миллиона уже нет. Возмущению не было предела! Так и было написано заявление.
Гость
27 января 2017, 12:06
Я хотел бежать устраиваться на работу дворником!
Гость
27 января 2017, 13:23
Дворник не Газпромовский, а наш Кусинский!
Гость
27 января 2017, 12:05
Надо обвиняемым опять дворнику звонить, на адвоката просить.
Нет состава (если по закону) - сам дал.
Гость
27 января 2017, 12:43
А чё у нас мошшеникам не "сами дают", гадалкам там, представителям супер пупер крутых разработок типа фильтров серебряной воды и проч. Тут у него обманом выцыганили деньги на адвокатов или еще кого, не имеет значения.
Гость
27 января 2017, 12:55
К сожалению , именно так. Дело скорее всего рассыпется в суде, ну если только обвиняемые сами не признались о том что хотели кинуть.
Гость
27 января 2017, 11:40
Да чтоб руки отсохли у отморозков
Гость
27 января 2017, 12:53
Их даже не посадят ,к сожалению, статья 159 УК РФ подразумевает доказательство умысла обвиняемой стороны. Ну скажут нужен был адвокат знакомой и даже квитанции принесут. А денег пока нет , ну потом когда нибудь отдадим , может быть, если "рак на горе свистнет"
Гость
27 января 2017, 13:15
У тех которые одобряют выдачу недееспособным лям в личное пользование...
Гость
27 января 2017, 13:37
Гость
27 января 2017, 12:53
Их даже не посадят ,к сожалению, статья 159 УК РФ подразумевает доказательство умысла обвиняемой стороны. Ну скажут нужен был адвокат знакомой и даже квитанции принесут. А денег пока нет , ну потом когда нибудь отдадим , может быть, если "рак на горе свистнет"
Что значит "к сожалению"? Там не за что садить. Нашли .ошка с лишним лямом, попросили, .ошок подарил. В чем там преступления? Молодцы!!! Они должны победить в номинации "бизнес-успех", а не какая то там чинушка http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/258696160768000.html
Гость
27 января 2017, 11:35
государство дало миллион а он его профукал, пускай теперь ипотеку берет!
Гость
27 января 2017, 13:21
Греф недавно одевал костюм слепого и ходил по сберам, ему всё давали, так что у дворника проблем с ипотекой не будет. Ну кстати надо у директора спросить какая там у дворника зарплата, 7000 или 7500? Тут и метлу можно в кредит приобрести.
Гость
27 января 2017, 11:27
А чего добился ТЫ?
Гость
27 января 2017, 11:37
А мне ничего не надо !
Гость
27 января 2017, 12:06
По-твоему тут че-то смешное?
Гость
27 января 2017, 12:12
Это вопрос 18-летнему выпускнику реабилитационного центра для инвалидов? Или к какому-то воображаемому читателю данной статьи? И почему обращение на ТЫ? А каких высоких достижений ВЫ требуете от человека с ограниченными возможностями здоровья??? Или позавидовали его сбережениям в 18-летнем возрасте?
Достижения
Свой среди своих