Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смог задержится в Челябинске до вечера понедельника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ254
Гость
27 янв 2017 в 15:58

он не задержится, он здесь поселился вместе с теми кого постоянно вспоминают. Гнать их надо а вместе с ними и смог уйдет

Гость
27 янв 2017 в 16:00

Кто бы сомневался??? Два другана уже уехали а вы в выходные дышите!!! В понедельник приедут один про кризис скажет , другой про разрез!

Гость
27 янв 2017 в 16:01

Челябинцы нужно активнее продвигать петицию, а то этот кошмар никогда не закончится!

Гость
27 янв 2017 в 17:01

Прошу администрацию опубликовать в СМИ:
1) Кто виноват в Челябинском смоге, дата, цифры.
2) Почему власти не реагируют на ЧС своевременно и попросту попустительствуют геноциду.
3) Почему официальные лица не могут дать точное объяснения причинам и скрывают данные, отказываются даже дать комментарии.
4) Почему власти отказываются защищать граждан и дают такие нелепые ответы и выказывая полное безразличие к ЧС.
5) Какие меры принимаются и принимались по выявлению виновника и почему результата так и нет.
6) Почему при возникновении ЧС никто своевременно не выявляет виновников и не прекращает травлю людей и загрязнения окружающей среды.
7) Кто лишиться постов за непринятые меры по предотвращению ЧС.
8) Что будет принято для решение этой ситуации, что бы завтра это не повторилось.
9) Прошу предоставить статистику по вредным выбросам в цифрах за последние 5 лет с указанием конкретных объектов.
10) Прошу предоставить статистику по умершим с указанием возраста начиная с 2010

Гость
27 янв 2017 в 16:47

Это что за у нас власть такая и законы такие, что не могут справится с этими негодяями, которые травят народ, уничтожают экологию. Тогда получается они не хотят ничего делать или подписываются в своем бессилии, тогда зачем они вообще занимают эти должности ????????? Дубровский, вы губернатор и несете полную ответственность, за все что происходит в Челябинской области, народ задает вопрос вам, вы почему ничего не делаете, что бы решить проблему ?????????

Гость
27 янв 2017 в 16:46

кто бы сомневался, и так все знают в городе, что заводы по ночам и в выходные работают без фильтров. Выехали ночью и наказали виновных, вплоть до закрытия заводов

27 янв 2017 в 16:33

Я в шоке ! Петиция и митинги !!!

Турист
27 янв 2017 в 16:13

Сейчас напишут много букв. Но на самом деле эти слова ни о чем не говорят. Продолжаем толочь воду в ступе или размещать свой невроз в виртуальной сети

Гость
27 янв 2017 в 16:57

Раньше безветренная солнечная погода населением считалась отличным днем для прогулок а теперь это как сигнал к тому что нос не кажи на улицу а еще вали далеко и на долго

Гость
27 янв 2017 в 17:19

Подпишу петицию на отставку местной администрации: губернатора, мэра и министра экологии

Гость
27 янв 2017 в 16:17

Есть Дубровский нет чистого воздуха, есть Тефтелев нет чистых дорог и города

Гость
27 янв 2017 в 16:50

Да как так можно!
Почему мы с ребенком должны все выходные просидеть дома с закрытыми окнами! бл...
Это что за власть такая, уходите все в отставку! Вместе со своей старушкой министерской, которой лет уже немало а о душе все никак не найдет время подумать...

Гость
27 янв 2017 в 20:34

Прошу 74.ru выехать к Коркинскому разрезу и сделать видео и фото репортаж. Покажите людям один из источников нашего смога! Прихожу к мнению, что руководство Челябинска целенаправленно идёт на усугубление обстановки с горением угля в разрезе с целью последующей эксплуатации для нужд Томинского ГОКа. Не мытьем так Катаньем!!! Просто нет слов...

Гость
27 янв 2017 в 16:13

Задача по сокращению популяции чётко выполняется. Постоянные выбросы,отсутствие качественной медицинской помощи,копеечные зарплаты.
Для трубы много народу не надо. А остальные больше не нужны

горожанин
27 янв 2017 в 16:52

Челябинск входит в 12 городов с высоким рейтингом онкозаболеваний.Какой ветер должен быть чтобы смог не собирался ? Ураган? Дело не в метеоусловиях , а в очистных сооружениях предприятий. Владельцы данных предприятий руководствуються фразой : Не гадь, где живешь. Вот они и не живут, в Челябинске .

Гость
27 янв 2017 в 16:17

Да вы охр..ели, св..чи....

Дэн
27 янв 2017 в 17:07

16:35
-Добрый день, Александр Михайлович! Вас беспокоит сервисный центр Роллс-Ройс. Обнаружились скрытые повреждения, нужно будет дополнительно заменить пыльник шруса.
16:40
"Смог задержится в Челябинске до вечера понедельника.

Гость
27 янв 2017 в 18:49

Похоже, пора писать вторую петицию, вслед за первой..

Гость
27 янв 2017 в 23:47

Только митинг нас спасет!!!!! Народ, сколько можно терпеть это издевательство? В воздухе превышение оксида и диоксида азота и другого, посмотрите сайт Мин экологии по Чел.

Гость
28 янв 2017 в 00:42

Я требую предоставить данные от администрации и опубликовать в СМИ:
1) Кто виноват в Челябинском смоге, дата, цифры.
2) Почему власти не отреагировали на ЧС своевременно и попросту попустительствовали геноциду.
3) Почему официальные лица не могут дать точное объяснения причинам и скрывают данные, отказываются даже дать комментарии.
4) Почему власти отказываются защищать граждан и дают такие нелепые ответы и выказывая полное безразличие к ЧС.
5) Какие меры принимаются и принимались по выявлению виновника и почему результата так и нет.
6) Почему при возникновении ЧС никто своевременно не выявил и не прекратил травлю людей и загрязнения окружающей среды.
7) Кто лишиться постов за непринятые меры по предотвращению ЧС.
8) Что будет принято для решение этой ситуации, что бы завтра это не повторилось.
9) Статистику по вредным выбросам в цифрах за последние 5 лет с указанием конкретных объектов.
10) Статистику по умершим с указанием возраста начиная с 2010 года

офшорная
27 янв 2017 в 16:18

Га?зовая ка?мера — помещение, предназначенное для умерщвления людей путём отравления ядовитым или удушающим газом.

Гость
27 янв 2017 в 20:22

Когда у кого-нибудь (не дай конечно бог) умрет от этих выбросов близкий человек (возможно даже ребенок) и у того больше в жизни нечего будет терять, тот возьмется за ружье и пойдет убивать чиновников и олигархов, и будет прав!!!

Гость
27 янв 2017 в 17:19

У меня такое ощущение ,что на нас что то испытывают...св...и!

Злой
27 янв 2017 в 18:11

Да здравствует наш славный мэр гн Тефтелев! Слава губернатору Дубровскому! Они делают ВСЁ возможное, что бы горожане жили спокойно и благополучно! Большое человеческое СПАСИБО, за возможность дышать чистым воздухом без вредных примесей! Даже не представляю: как мы раньше жили без Вас!
Может переместитесь осчастливливать другие регионы? Боюсь такого счастья как Ваше присутствие, город долго не выдержит.
P.S. Неужели Финансовое благополучие нескольких десятков людей, стоит здоровья а то и жизней жителей целого города???

Гость
27 янв 2017 в 16:18

Горите в АДУ олигархи, за что детей наших травите????????

Гость
27 янв 2017 в 16:50

Раньше на один день Смог перемещали, а сейчас на все выходные.

Staff
27 янв 2017 в 16:02

Слов нет... иссякли, одна слюна осталась и то нецензурная!

Гость
27 янв 2017 в 16:53

а агаповские опять свинтили....

это не новость, новость если смог отсутствует...

Гость
27 янв 2017 в 17:14

А Дубровский опять свалил он в Кусе. Типо сами тут дышите СМОГОМ а я погнал ребятки

Гость
27 янв 2017 в 16:15

"Смог задержится в Челябинске до вечера понедельника"

Какого года!!??

Гость
28 янв 2017 в 18:38

если 2 года назад люди на митингах спрашивали позицию губернатора, то сейчас все ясно. Он просто разрешил металлургам нас убивать.
за 3 года для людей никакой пользы от магнитогорских. Они только реально подрывают нам здоровье.

27 янв 2017 в 16:18

А во вторник с утра новые выбросы..

Гость
28 янв 2017 в 00:20

Как же это всё уже задрало. Просто. Тупо. Задрало. Из недели в неделю. Из месяца в месяц. Опять поедут "лаборатории" с замерщиками, у которых явно руки не из того места растут, и ни чего не намеряют. Опять драный МЧС промычит что-то нечленораздельное , зато потом будет чётко говорить что "нас не так поняли". Потому как... Дальше уже нет слов - модератор не пропустит.

Экономка
27 янв 2017 в 22:46

С замиранием сердца слушаю прогнозы погоды. Откуда ветер и какова его скорость? Дожили ((( Странно, что воняет каждый выходной, и ветер на самом деле тут ни при чём. Губернатора и правительство области - в отставку!!

Гость
27 янв 2017 в 16:32

И, так каждый день продлевают и продлевают. Когда же можно свободно подышать? На улице воняет, дома жара и духота и не проветрить. Только откроешь форточку, глотнешь.... не ясно чего и всю ночь кашляешь. И раньше ведь были дни без ветра, а нму не объявляли. А все жадность почетных жителей города.

Гость
27 янв 2017 в 16:06

Ну хоть успела с ребенком подышать на улице пару дней...так и ищешь уже дни, чтоб выйти погулять без вреда для здоровья...

Гость
27 янв 2017 в 16:01

Смог задержится в Челябинске навсегда!!!

Гость
27 янв 2017 в 21:22

Народ! Пора вставать с дивана и организовывать митинги иначе задохнемся! Ведь можно жить без НМУ! Когда приезжал Путин три ТРИ недели был свежий воздух, не было ветра и не было НМУ, был ветер и не было НМУ! Как уехал так всеее! ЗАТРАВИЛИ! О чем это говорит?! Что все творится по указки Дубровского! Ведь с его приходом город стал невыносим! И в год экологии понеслось совсем невыносимое, типо коркинский разрез виноват! Проталкивают строительство Томинского ГОКа, якобы рекультивировать Коркинский разрез "ПЕСКОМ" с ГОКа (а песочек 1 и 2 класса опасности!!!!), да и еще якобы там будет леч через ...тцать пруд вместо разреза! Где это видано? Да может и будет потом когда-нибудь пруд, но /Коркино уже все вымрет к этому времени и ни одна птица не пролетит над этим прудом! ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД БУДЕМ? Квартиры уже не продаются! Нас просто убивают! ГЕНОЦИД! ПОРА ВЫХОДИТЬ!

Жора
27 янв 2017 в 21:40

Нужно отправить детей в противогазах с плакатами ТРАМП ВСЯ НАДЕЖДА НА ТЕБЯ !!! И позвонить в СМИ , 74 ру, 1 Канал и местные каналы Кипишь начнётся нормальный. Проверено

Гость
28 янв 2017 в 00:09

Земляки! ХВАТИТ уже ТЕРПЕТЬ этот беспредел. Давайте остановим город: в понедельник ВСЕ останемся дома со своими семьями и будем сидеть дома(как рекомендуют) пока чистый воздух не появится, перестанем покупать продукцию почетного гражданина города под маркой "Ариант", покупать квартиры у треста "Магнитострой", есть же альтернатива. Остановить все,до тех пор пока нам и нашим детям не дадут чистый воздух.

Гость
28 янв 2017 в 14:29

Сейчас вообще жуткая вонь, ветер северный, пахнет не коркино
Выкашивают нас гады

Гость
28 янв 2017 в 06:34

да они 3 года с нами особо не разговаривают - небожители. просто вытравливают население и все. Когда будет митинг? Я пойду всей семьей.
Против геноцида населения.

Гость
27 янв 2017 в 19:38

Предлагаю опять выйти в противогазах. Противогазы есть !! Всея Надежда на Трампа !!!

Гость
28 янв 2017 в 21:38

Нужно создать петицию на РОИ о экологической катастрофе Челябинска постараться собрать там 100000 тыс. потребовать о выдаче противогазов жителям Челябинска. Кто сможет создать?

Гость
27 янв 2017 в 17:33

Нельзя обрекать весь город на участь пленников концлагерей, мы дышим постоянно как в газовой камере концлагеря. Это геноцид собственного населения. И самое ужасное что на нас всем плевать, что такое Челябинск в масштабе огромной России - ничто. А вы ещё это не поняли?

Гость
27 янв 2017 в 16:18

Да травите уже!не предупреждая!что отписываться

Гость
27 янв 2017 в 16:01

"СМОГ" видимо пообещал остаться до понедельника

27 янв 2017 в 18:48

Система капитализма является порочной системой, основа её - получения прибыли, вот и МЕЧЕЛы всякие и работают на полную катушку, фильтры не ставят. Люди здесь - второстепенное. Главное - деньги.

Гость
27 янв 2017 в 17:30

А мы все терпим и ругаемся в комментариях. Мы терпим болезни наших детей, свое плохое сомочувствие и диагнозы "онкология". В нас страх подписать петицию, потому что мы боимся опять же за своих детей, себя, родителей. Но. Вы посмотрите, какой резонанс и какой результат принесла петиция против новогоднего огонька на 1 канале! Сам автор петиции не ожидал, что всколыхнет народный бунт! А подписали то петицию, когда пошла агрессия от "звезд", заявления министра и руководителя канала, всего лишь (по меркам страны) 150 тыс.! Наш город - миллионник. Подписало чуть менее 25 тыс..... Там также в комментариях люди не скупятся на грубые слова и не стесняются. Ничуть. Когда же мы почувствуем свою силу в единстве?? Когда умрет наш ребенок????!!!

Гость
27 янв 2017 в 18:18

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. ЧЕЛЯБИНСКАЯ САУНА "СМОГ": - ПРОДЛЕВАТЬ БУДЕТЕ ? ДА, КОНЕЧНО БУДЕМ ! ДРУЖНО ОТВЕТИЛИ ЕВГЕНИЙ И БОРИС !

Гость
27 янв 2017 в 19:30

а где этот крутой парень виталик безруков эколог при губернаторе который собирает подписи чтоб коркинский разрез засыпали опасными отходами от томинского ГОКа!

Гость
28 янв 2017 в 10:22

..."Настоящих буйных мало, вот и нету важаков!"

Гость
27 янв 2017 в 16:11

Блин, а я хотел баньку в выходные истопить, щас нельзя- нму, задымление, скажут я челябинск своей баней задымил.....

Гость
27 янв 2017 в 16:12

С каких пор к нам добежал смог из Китая в отдельно взятую область Челябинскую? Миную другие территории?

Гость
27 янв 2017 в 16:42

Господа чиновники и олигархи. Вы же здесь живёте. Или думаете рак вас и ваших близких не коснётся? Вы сильно ошибаетесь!

Гость
27 янв 2017 в 16:54

Так жить нельзя...

Даши Улымшвили
27 янв 2017 в 23:38

Вот, наглядный пример. Буквально в эти часы в Пензе, где нищета нищетой нищету погоняет, губернатор ввёл режим ЧС. Почему? А у них там авария на теплосетях случилась, без отопления остались порядка 200 домов. Всё. Губернатор ввёл режим ЧС, потому как посчитал, что эта авария представляет угрозу жизни и здоровью жителей этих домов, а он, как губернатор, в силу своей должностной инструкции, отвечает за жизнь и здоровье жителей вверенного ему региона. А у нас, при нынешней власти, на такую аварию даже внимания бы не обратили. Ну, может там, через неделю, отдали бы кому-нибудь поручения и всё. А так, наш губернатор поехал бы семечки "Джин" щёлкать, да пельменями закусывать, в гробу видав все эти прорывы не теплосетях. И ведь он поехал, до этого заявив, что сделать ничего не может, а ситуация со смогом в Челябинске намного круче и опасней для жизни и здоровья жителей, чем там какие-то прорывы на теплосетях в Пензе. Как тут, что тут можно ещё сказать?!

Гость
27 янв 2017 в 20:22

Сам не верил про дым с Коркинского разреза! Сегодня ехал с Троицка в Челябинск с Коркинского разреза такой плотный шлейф дыма идёт, синей стеной!!! Это надо видеть! Теперь мне всё понятно, НО ПОЧЕМУ ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ МОЛЧАТ!!!!!!!

Гость
28 янв 2017 в 15:39

Сейчас ветер идет в сторону северо-запада и несет Роллс-Ройс!!! Какой дым коркина ,я прям сейчас наблюдаю как ЧэМка по полной дымит !!!

Максик
27 янв 2017 в 23:20

Меня тётя одна здесь на форуме как-то очень удивила, до сих пор думаю и понять её не могу. Сказала просто влюблена в Челябинск, пошли все нафиг. Когда типа все фильтра стояли, рай и благодать, город-курорт. Я вот думаю - Коркинский разрез "дышал" всегда, а какой раньше фильтр там стоял?))) Она о чем вообще, о каком курорте?

Гость
27 янв 2017 в 17:12

Смог не задержится, он останется

Гость
27 янв 2017 в 17:17

да сколько же можно?

Гость
27 янв 2017 в 20:58

Какая дрянь(мягко говоря,жаль материться нельзя)выгнала детей с карантина.Сейчас полкласса болеет,полкласса ходит в школу с кашлем!!!

Гость
27 янв 2017 в 21:58

Плевать им на нас,чем быстрее передохнем,тем лучше.

Гость
28 янв 2017 в 00:20

Твоему ребёнку укорачивают жизнь и ухудшают здоровье. А ты сидишь и думаешь, что пронесет. Пронесут тебя и его редкие друзья и родственники в сосновом гробу.

Гость
28 янв 2017 в 03:04

металлургический завод полного цикла с производительностью 10 млн. т стали в год, до введения строгого контроля выбрасывал ежегодно в атмосферу больше 200 тыс. т пыли, 50 тыс. т соединений серы, 250 тыс. т оксида углерода, оксидов азота и др. веществ.

экуолог
28 янв 2017 в 03:07

По данным Управления Росприроднадзора Челябинской области, годовой объем выбросов вредных веществ в атмосферу в Челябинске составляет примерно 230-240 тысяч тонн. Из них 146 тысяч тонн это доля промышленных предприятий, остальное, а это около 100 тысяч тонн, дает транспорт.

человек без золотого парашюта
29 янв 2017 в 10:02

Минэкологии - в отставку!

Гость
29 янв 2017 в 10:37

Китай выделил 3 миллиарда долларов на программу от выбросов в Пекине.

Гость
29 янв 2017 в 20:27

Тролли подтянулись, чиновнички возвратились с лыжами с чистых курортных мест и активно минусуют одуревших от дыма горожан.

Гость
27 янв 2017 в 20:45

Надо собираться в несколько десяток машин брать с собой сми и ехать на Коркинский разрез!!! Но надо помнить, что власть имущие создают резонанс вокруг Коркинского разреза и не тушат пожары в нем для наполионских планов РМК. РМК планирует заполнить Коркинский разрез за сорок лет!!! Но мне хочется жить и дышать прямо сейчас! Пусть тушат пожары и заканчивают свои грязные игры ради денег!

Гость
28 янв 2017 в 14:01

У меня у жены мама умерла от рака в августе, полгода адского страшного в болях угасания.. Чтоб вам власть держащие этого испытать втройне!!!!!!!! Все на митинг все на протест!!!!!!

Гость
28 янв 2017 в 14:57

Всю неделю в городе чистый воздух и сегодня прекрасная погода, небольшой морозец, чистый воздух. Дышится легко. Весь день окно открыто. Батареи раскалили до предела. На всю квартиру 100 кв.м включена одна батарея на кухне и к той прикоснуться невозможно, окно и балкон открываем. Зачем так жарить? Чтобы денег за отопление побольше срубить?

Гость
27 янв 2017 в 21:42

Сегодня встретил знакомого доктора , она сказала что уже много человек умерло и попадают в больницу с ожогами слизистой , это правда ???

Экономка
28 янв 2017 в 11:18

Вообще вопрос по Коркино возникает: как так получилось, что директор стал долларовым миллиардером по Форбс (так тут на форуме писали), а городу теперь негде взять денег, чтобы последствия его бурной деятельности убрать? То, что карьер рекультивировать надо будет, только теперь поняли? Только неясно, кому этот вопрос задать. Ответы - одни отписки.

Гость
28 янв 2017 в 16:12

Сами же работаете на предприятиях, которые травят воздух. Где ваша гражданская позиция? Или за тридцать сребренников можно? Ни один Чубайс сам не возьмет в руки лопату и не встанет к станку - это все делают сами жители!

Гость
27 янв 2017 в 18:40

Олигархи травят людей как тараканов!

Гость
27 янв 2017 в 19:34

Давайте писать письма в приемную президенту и Министерство экологии РФ! С 13 января десяток писем отправлено мной.

Гость
28 янв 2017 в 10:53

Нас продолжают травить! Зайдите на сайт министерства экологии Челябинской области, постоянное превышение оксидов и диоксидов азота и т.д. И это не коркинский разрез, дураку понятно. Как раз показатели снимают по всему городу, где находятся измерительные приборы. Вообще там много чего интересного можно вычитать... Нас продолжают уничтожать морально и физически!!!
Знаю, что многие не могут проголосовать в петиции,т. к. не владеют компом.Помогите им.
Северок до вас тоже дойдет смог, не ждите этого!!!

Бодрый
27 янв 2017 в 19:26

Давайте еще одну петицию создадим, до понедельника как раз опять тыщ 20 подпишет!

давно живу в городе
28 янв 2017 в 18:43

Нужно попросить президента о гуманитарной помощи жителям города, привезти и бесплатно раздавать противогазы.

29 янв 2017 в 10:56

Вы совсем оборзели что-ли!? Еще пособие-учебник выпустите "КАК ВЫЖИТЬ В СМОГ"! Какие несанкционированные котельни вы ищете?????! ОНИ ПОД НОСОМ У ВАС!!!! ЧЭМК,ЧМК вот главное зло и причина отравления людей! Глаза этим людям застелила маржа! Пусть оплачивают жителям города медстраховку и раз в год курортно-санаторное лечение!

Гость
27 янв 2017 в 22:59

Катастрофа! Это уже невозможно терпеть. Ну подписали мы петицию, и что дальше? Что Путин приедет к нам и будет тушить Коркинский разрез? Как это остановить??? Остается только Господу молиться, чтобы остались живы и здоровы, и чтобы быстрее все это закончилось. Надо устраивать митинги, ходить всем в противогазах!

гость
27 янв 2017 в 17:19

Смог идет со стороны Коркино,горит угольный разрез.От Калачево до Челябинска дороги не видно.

Гость
27 янв 2017 в 17:31

Каждый день продлевают, бояться признаться в своей слабости , бездействии, разгильдяйстве, и тупости ... Вообщем надо валить из города: налогами, тарифами задавили... Всем на острова! Желательно южные!!!

Гость
29 янв 2017 в 14:53

Ехал сейчас с Аткуля (Еткульский р-н) так почти на 50 км дым от Коркинского разреза стеной идет подгоняемый западным ветром, что уж там до Челябинска подать при южном ветре. Масштабы горения просто колосальные! Почему все СМИ молчат???

Гость
27 янв 2017 в 18:47

ой ну надоже. а в прошлой теме я как знал. сказал что в пятницу все только начнется.

Гость
27 янв 2017 в 18:56

То есть теперь,я должна гулять с ребенком, когда ветер >30м.с,то есть в шторм, чтобы эта вонь рассеялась.Посидим, подождем....

Гость
27 янв 2017 в 19:32

90 тысяч южноуральцев больны раком.

28 янв 2017 в 15:53

Человеками их не назовешь, Всё парят нам про Челябинск будущего,Хочу спросить.КАК СПИТСЯ ВАМ НЕЛЮДИ? Думаете что обеспечили свои потомства деньгами и вам ни чё не страшно? попросту умертвляете население Челябинска. Озвучте цифру .явно есть план сколько нас должно подохнуть в этом году? ПЕРЕСЕЛЯЙТЕ С КОМПЕНСАЦИЕЙ ( раз так вцепились в наш город) желающие найдутся. Доброго здоровьичка вам и вашим деткам на мнооогие лета в перёд.

Гость
30 янв 2017 в 16:54

опять продлили,да еще НМУ 2 степени опасности....

Сергей
30 янв 2017 в 18:21

господа ИМПОТЕНТЫ: природоохранная прокуратура, санэпидемстанция, администрация(области и города), депутаты городской и областной думы, боже сколько бездельников с не хилой зарплатой-где действия, которые вы ОБЯЗАНЫ предпринять-паложить на виновных, а они извесны, штраф приостановить производство, а наиболее рьяных закрыть. ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОИ О-Б-Я-З-О-Н-Н-О-С-Т-И!! НЕ можете метите улицы, хоть какая польза, да и дешевле будет.

У соседей
28 янв 2017 в 22:20

На территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, сообщает Гидрометцентр. Объявлено предупреждение по НМУ первой степени опасности сроком до 2 февраля. Таким образом, смог провисит над Екатеринбургом почти всю следующую рабочую неделю. В качестве причины его появления называются общее потепление, маловетренная и бесснежная погода.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Уральцы в тумане: Екатеринбург переживает температурные инверсии
Напомним, в середине января Екатеринбург уже оказывался под властью смога. Тогда в силу погодных условий вредные примеси также не рассеивались в воздухе. Специалисты рекомендуют при смоге ограничить пребывание на воздухе, воздержаться от физических нагрузок на улице и плотно закрывать окна

Гость
27 янв 2017 в 20:28

Смог хотел уйти, но не смог...

Гость
27 янв 2017 в 19:01

Сейчас о5 нытьё будет! О боги нас травят и т.д. Для органов объявить нму это рычаг за что можно еще раз проверить заводы. Но нет, будет одно и тоже, всех на кол! Уволить! Чиновники все поголовно с полными карманами денег из рмк и д.т. Попробуйте действовать в рамках закона и все сразу станет ясно, уверяю вас!

Гость
28 янв 2017 в 16:33

Коркинский разрез Большая Могила для нас- свалят и зальют. Как они торопятся.

Не Челябинец
27 янв 2017 в 16:40

Терпите дальше терпилы Челябинские. Так вам и надо за вашу трусливость!

Гость
28 янв 2017 в 12:21

Каждый день продлевают на день. Нас держат за дураков (((

Гость