Город Кусинским властям поручили усилить развитие туризма в связке с курортом «Евразия»

Кусинским властям поручили усилить развитие туризма в связке с курортом «Евразия»

Кусинские власти за три месяца разработают программу туристического развития района. Она должна объединить город и горнолыжный курорт «Евразия». Об этом 74.ru сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин

«Евразия» – самый молодой горнолыжный курорт Челябинской области, который при этом уже вышел на показатель в 300 тысяч подъемов за сезон. В прошлом году комплекс заработал 208 миллионов рублей. Это четверть городского бюджета. Региональные и местные власти хотят организовать в городе третий урок физкультуры для школьников на территории комплекса. «Евразия» может стать и точкой для проведения крупных культурно-массовых и спортивных мероприятий, уверен губернатор Борис Дубровский.

– Специализация района – прием гостей. Нужно привести территорию в такое состояние, чтобы не было стыдно это делать, – отметил глава региона. – Куса не вошла в туристический кластер «Синегорье», который может получить федеральное финансирование, нет у района и собственной программы развития этого направления. Местным властям необходимо искать новые способы объединения с горнолыжным курортом «Евразия». Развитие сферы услуг в районе нужно привести к такому состоянию, чтобы на курорте всё сияло с вечера пятницы до утра понедельника, чтобы не было отбоя от отдыхающих.

Обзор горнолыжных курортов Челябинской области – в материале 74.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления