RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На Южном Урале выросла потребность в донорах с отрицательным резус-фактором

Гость
30 января 2017, 12:23
Сделайте прием крови по выходным и количество доноров увеличится. Т.К. наши работодатели не любят, когда люди кровь ходят сдавать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2017, 12:49
Очень хотелось бы сдать кровь - у меня отрицательный резус. Но почитав сколько обследований нужно перед этим сделать - и все это в рабочее время - желание не совпало с возможностью .....
Гость
30 января 2017, 13:30
Соглашусь, резус отрицательный, медосмотр прохожу ежегодно, так как работаю в доу, сдавать дополнительные анализы нет желания, если бы на самой станции были какие-то экспресс анализы
Гость
30 января 2017, 14:18
Согласна полностью. Тоже 4 отрицательная. Желание стать донором есть, но как увидела сколько нужно справок собрать, отпало-нет столько времени ходить по разным врачам. А еще парковку платную сделали возле нашей Поликлиники....
Гость
30 января 2017, 14:34
все обследования проводятся на месте и сводятся к беседе с терапевтом, заполнению анкеты и анализу крови из пальца.
Гость
30 января 2017, 14:27
С удовольствием бы сдала, если бы экспресс-анализы были на месте. Приходила пару раз, так в ответ как на замаршку смотрели: "а вы без анализов? идите делайте". Причем их забирать потом эти анализы - так 32 мартобря в день когда луна в стрельце. Либо платно. Окей, не надо так не надо. 2 группа отрицательный резус.
Гость
30 января 2017, 15:07
на Воровского ничего подобного не просят, приходишь регистрируешься, терапевт, кровь из пальца и если все ок, то идешь сдавать кровь 400мл.
Гость
30 января 2017, 17:06
Гость
30 января 2017, 15:07
на Воровского ничего подобного не просят, приходишь регистрируешься, терапевт, кровь из пальца и если все ок, то идешь сдавать кровь 400мл.
А кто там из терапевтов работает?
Гость
30 января 2017, 13:13
у меня вторая группа крови, резус отрицательный. я бы сдал в выходные или в будни после 17:00
Гость
30 января 2017, 13:21
1 ОТР, сдавала, потом перестали звонить.Больше не стала ездить.
Гость
30 января 2017, 14:36
вы готовы только по приглашению? приезжайте раз в четыре месяца и все.
Гость
30 января 2017, 16:08
Смешно)))Вы наверно вообще из дома не выходите никуда, пока вам не позвонят?)))
Гость
30 января 2017, 16:19
Гость
30 января 2017, 14:36
вы готовы только по приглашению? приезжайте раз в четыре месяца и все.
Так кому надо то???
Гость
30 января 2017, 15:28
"Здоровые южноуральцы" - оксюморон.
Гость
31 января 2017, 13:24
Может, бугаи просто имелись ввиду, бугага!
Гость
30 января 2017, 14:35
Они ее пьют? Дважды сдавал, больше никогда. Покупайте по рыночной цене, привыкли задарма все получать.
Гость
30 января 2017, 16:10
Если вам экстренно понадобиться, тоже купить не забудьте! Существуют больные люди, которым постоянно переливание делают, погуглите, много нового узнаете!
Гость
30 января 2017, 16:52
сижу тоже думаю . раз такая редкая кровь- покупают пусть )) а то альбумин бешено дорогой- а тут бесплатно ..
Гость
30 января 2017, 17:20
Гость
30 января 2017, 16:52
сижу тоже думаю . раз такая редкая кровь- покупают пусть )) а то альбумин бешено дорогой- а тут бесплатно ..
Вообще то каждому донору платят почти по 500 р.
Гость
30 января 2017, 15:03
Сдаю раз в пол года, но у меня вторая положительная (последний раз весь светофор донорский был красный). Регистрация, терапевт, ОАК это около минут 30-40 и сама сдача крови 15минут, если народу нет, то можно и за час управится. Просят раз в год флюорографию. Насильно ни кто не просит приносить доп.анализы.
Гость
30 января 2017, 16:23
Не ври! Раз в год требуют пройти медкомиссию: инфекционист, терапевт, ФОГ, ЭКГ, анализ мочи, гинеколог, а это минимум два дня в наших поликлиника!
Гость
31 января 2017, 13:44
Гость
30 января 2017, 16:23
Не ври! Раз в год требуют пройти медкомиссию: инфекционист, терапевт, ФОГ, ЭКГ, анализ мочи, гинеколог, а это минимум два дня в наших поликлиника!
сдаю второй год, ничего не просят. приносила только флюорографию.
Гость
30 января 2017, 15:26
У нас с мужем у обоих первая отрицательная. Не принимают - "идите сдавайте анализы за свой счет и в свое рабочее время"!
Гость
30 января 2017, 17:08
Сейчас все на всём экономят. Если будут всем подряд брать на всё анализы, в конце месяца получат по 7 тыс - и гуляй Вася, раз такой добрый для всех. И это везде так.
Гость
31 января 2017, 13:23
Гость
30 января 2017, 17:08
Сейчас все на всём экономят. Если будут всем подряд брать на всё анализы, в конце месяца получат по 7 тыс - и гуляй Вася, раз такой добрый для всех. И это везде так.
>>Сейчас все на всём экономят Вот не надо за всех говорить. Я недавно прикупил своим Челсям хорошего тренера, причем за приличные деньги.
Гость
30 января 2017, 16:31
У меня 2(-) группа, есть желание сдавать кровь. Но я инвалид 3 гр. по слуху и с удаленным ЖП, возьмут? И что для этого нужно?
Гость
30 января 2017, 17:04
Не возьмут. У меня тоже проблемы со слухом - сказали нельзя кровь сдавать.
Гость
30 января 2017, 17:09
Если у вас билирубин и АЛТ, АСТ нормальные после удаления ЖП, и гепатитов с вичом нет, то ДА.
Гость
31 января 2017, 13:09
Понесло меня как-то раз с моей отрицательной кровью сдавать ее на Воровского. Когда я увидела там очередь похуже чем в поликлинике (а я отпросилась с работы умолчав о причине отсутствия, т.к. просто бы не отпустили), у меня был шок. Ну ладно, пришлось ждать, приехала уже. В итоге отсидев в очереди 1,5-2 часа, мне отказали на осмотре у терапевта. Больше туда не ногой. Правильно написано выше, если так нужны доноры, почему часы приема не организовать вечером, хотя бы через день?
Гость
31 января 2017, 19:33
Поймите, никто там не будет организовывать ни вечерних, ни выходных дежурств (кроме 2 суббот в неделю), сейчас ВЕЗДЕ ОПТИМИЗАЦИЯ. Никому это просто не нужно. Кто будет выходить за 300 рублей в смену в свой выходной? Такую сумму обеспечит организация. А вот больше? Ни-ни.
Гость
30 января 2017, 14:40
Очень хотела стать донором, у меня 1(-), вначале прописки не было, потом нужно чтобы год с момента прописки прошел, и вот заполнив кучу бумажек, взяли вначале кровь из пальца, а потом отправили домой((( сказав что кровь особенная (KELL +) и для донорства не подходит. Так что людей с отрицательным резусом и так мало, еще и мало кто подходит.
Гость
30 января 2017, 16:00
Хватит ныть эта кровь всегда может понадобиться вам или вашим близким.
Гость
30 января 2017, 16:11
В марте приду!)
Гость
30 января 2017, 14:25
ага, наопределяют они вам там групп и резусов, еще и антиэритроцитарные антитела посмотрят! мечтайте... знаю я всю эту их "кухню" изнутри: в резус-лаборатории работает только 2 врача со специальным образованием иммуносеролога, а остальные биологи, которых правильнее было бы назвать "биолухи", которые не имеют не то чтобы сертификата иммуносеролога, вообще не прошли первичную подготовку после биофака, а значит, вообще не имеют права работать в лаборатории, тем более в резус-лаборатории!
Гость
30 января 2017, 17:06
Выход-то какой предложите, спец?