RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На Южном Урале стало больше больниц, в которых окажут высокотехнологичную медпомощь

Гость
31 января 2017, 12:52
Судя по выражению лица моего терапевта, для них даже выписать направление к профильному специалисту - невероятно сложная медпомощь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2017, 13:34
ручку подарите, писать будет легче
Гость
31 января 2017, 13:39
Его потом отругают за это начальники, вызвав на ковер. Скажут, что он дурак и посылает к узким спецам, а сам не может разобраться. Проходили. Я тоже работал терапевтом когда-то. Рыба гниет с головы.
Гость
31 января 2017, 12:58
а в остальных 92 процентах окажут услуги по добровольной эвтаназии
Гость
31 января 2017, 13:33
это к привительству
Гость
31 января 2017, 12:58
Неделю назад хотел вызвать врача. Сказали:"температура 39 не повод вызывать врача"
Гость
31 января 2017, 13:32
что потом сказали по телефону скорой психологической помощи?
Гость
31 января 2017, 13:06
Особенно в Чебаркуле! Больница из которой здоровым не выйдешь! Неквалифицырованные специалисты. Врагу не пожелаю туда попасть!
Гость
31 января 2017, 13:31
спасибо, не буду там лечица, у неквалифицырованных специалистов.
Гость
31 января 2017, 13:12
Не правда,на бесплатный прием к обычному специалисту не попасть! В области даже простые операции уже некому делать!В областную везут!
Гость
31 января 2017, 13:22
Такое вранье.. везде... О какой высокотехнологичной помощи идет речь, если у нас даже к терапевту не попасть сразу??
Гость
31 января 2017, 13:48
что такое "сразу"?
Гость
31 января 2017, 15:47
Гость
31 января 2017, 13:48
что такое "сразу"?
Звонишь в регистратуру, через 15 секунд, если вопрос срочный, записывают на прием в течении 15 минут. Если не срочный, выбираешь удобное время в интервале 1-5 дней.
Гость
31 января 2017, 16:22
Гость
31 января 2017, 15:47
Звонишь в регистратуру, через 15 секунд, если вопрос срочный, записывают на прием в течении 15 минут. Если не срочный, выбираешь удобное время в интервале 1-5 дней.
валяй попробуй дозвонится в гкб 8 например...
Гость
31 января 2017, 13:17
ага, теперь их 2, я сегодня с утра в полной мере ощутил всю высокотехнологичность больницы, когда с ребенком там бегал, очковтирательство одно
Гость
31 января 2017, 13:34
Такое ощущение,что новости подобного рода приходят из параллельного мира , неведомого нам обывателям!
Гость
31 января 2017, 13:36
Вранье! Обратились с острой болью в областную стоматологию в детский кабинет.... ребенок плакал зуб болел... Помощь оказали на ватку новокаин и отправили в платную клинику! Вот у нас в РОССИИ какая КВАЛИФИЗИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!
Гость
31 января 2017, 13:41
А я хочу сказать большое спасибо урологическому отделению ГКБ №6 (ЧМЗ). Отделение оснащено оборудованием на самом высоком технологическом уровне. И те обследования которые раньше можно было пройти за огромные деньги в платных клиниках, мой отец прошел быстро и совершенно бесплатно! Изменения которые произошли в больнице просто не вероятные: ремонт, оснащение, лечение - все как в лучших московских клиниках!
Гость
31 января 2017, 14:28
История из моей жизни: нашли опухоли в голове ( доброкач), надо делать операцию- трипанацию, в результате инвалид- овощ ( предлагали врачи!!!!!). Начала искать альтернативу, нашла внп гамма нож/ кибернож. Отправили врачи в Тюмень на консультацию перед трипанацией. Там хирург отказался делать мне радикальную операцию, мол, молодая красивая женщина, дал направление ( которое не выдавал в ч ни один заведующий) на гамманож в бурденко ( я позже узнала, что в Тюмени есть кибернож, но врачи молчат об этом). Собралась лететь в Москву, записалась на приём к хирургам там. Абсолютно случайно узнаю, что кибернож есть в областной больнице!!!!!!! До этого была на приёме у гл. Нейрохирурга области, кабинет которого в соседнем корпусе!!!!!! Ни слова не сказал про альтернативу лечения!!!!! Именем революции я попала на приём к зав. радиологии при онкологии и прошла кибернож в ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!! 2 месяца было потрачено на все про все! Сейчас, если нужна внп помощь, звоните в страховую
Гость
31 января 2017, 15:26
Возможно, гл.нейрохирург не знает, что в онкодиспансере есть кибернож, либо не знаком с его возможностями? А то, что корпуса рядом, так что ж? ЧОКБ и ЧОКОД - разные организации.
Гость
31 января 2017, 18:27
Гость
31 января 2017, 15:26
Возможно, гл.нейрохирург не знает, что в онкодиспансере есть кибернож, либо не знаком с его возможностями? А то, что корпуса рядом, так что ж? ЧОКБ и ЧОКОД - разные организации.
Да ладно...... Бурнин и не знал про кибернож? Не смешите мои кружевные..... Они с суминым дружили, а это был подарок Сумина для области. Раз уж взялись защищать медиков, которые просто не выписывают направления на внп, разъясните тогда весь коммент выше. А то вырвали из контекста фразу про бурнина и разные организации и тд.
Гость
31 января 2017, 21:00
Гость
31 января 2017, 18:27
Да ладно...... Бурнин и не знал про кибернож? Не смешите мои кружевные..... Они с суминым дружили, а это был подарок Сумина для области. Раз уж взялись защищать медиков, которые просто не выписывают направления на внп, разъясните тогда весь коммент выше. А то вырвали из контекста фразу про бурнина и разные организации и тд.
Слово "сарказм" вам, в кружевных, известно?
Гость
31 января 2017, 12:58
люди, подскажите пжл, где искревление перегородки носа лучше исправить?
Гость
31 января 2017, 13:21
на чмз ночью езжай и кричи что они все .... нехорошие люди :) быстро поправят
Гость
31 января 2017, 13:33
в областной, там есть зав отделением оториноларингологии
Гость
31 января 2017, 13:50
Клиника ЮУГМУ (бывшая больница треста ЧМС)
Гость
31 января 2017, 13:51
Вчера говорил со своим стоматологом. Она без матершины с трудом может говорить об этой афере ФОМСА, через которую они "осваивают" бюждет. В реальности деньги уплывают по карманам ФОМСовских чиновников и главврачей. А пациенты остаются без первичной помощи, профилактики, врачи и медсетстры - без зарплаты. Знаете, сколько ФОМС платит стоматологу? 100 (сто) рублей за час работы по пультиту. Это издевательство.
Гость
31 января 2017, 20:58
ПультиТ - это ещё хорошо. За кариез - меньше.
Гость
31 января 2017, 17:54
Врач на приеме сказал, есть у меня местечко на вмп, но доктора нужно будет отблагодарить. Вот вам и бесплатно.
Гость
31 января 2017, 18:55
Так отблагодари. После ВМП подойди, скажи, мол, спасибо Вам огромное, доктор!
Гость
31 января 2017, 13:32
На бумаге все гладко.
Гость
31 января 2017, 13:30
это по полису ОМС можно сходить в частную клинику?????
Гость
31 января 2017, 15:47
Сейчас по этим больницам ходить оооооочень опасно.За красивыми словами стоят большие деньги и нано болезни! Или отравят,или отрежут что-нибудь нужное!Инвалидность обеспечена,которая отразится позже!
Гость
31 января 2017, 12:53
а че такое сложная медпомощь?
Гость
31 января 2017, 13:30
это когда рецепд выпишут
Гость
31 января 2017, 13:12
Большое количество высокотехнологичной техники всё равно нивелируется всё ухудшающимся качеством подготовки врачей... Так что, в идеале - нужна будет только одна адская машинка, чтобы усыпляла безболезненно.
Гость
31 января 2017, 14:41
Присоединяюсь! Точнее не скажешь. Золотая узда не делает клячу рысаком! Когда были специалисты, оборудования не было, кончились специалисты -оборудование понавезли, когда воспитают новых специалистов этот уже будет как мамонт старое. Ложка хороша к обеду! А в России всегда впрочем так- То рубашка короткая, то кое что другое длинное.
Гость
31 января 2017, 15:48
Особенно много говорят сейчас о теле медицине!
Гость
31 января 2017, 16:41
сила лечебного промывания мозгов известна давно, просто раньше ТВ не было, и приходилось лично делать
Гость
31 января 2017, 13:34
туда только попасть бесплатно можно, а лечиться будьте добры заплатить
31 января 2017, 13:38
Высокотехнологичная медпомощь - это дистанционно, по телефону. В сложных случаях, через Вконтакте. Ох уж этот эзопов язык нынешних медбратьев по разуму.
Гость
31 января 2017, 13:59
такое количество учреждений здравоохранения не случайно. к специалистам попасть практически невозможно. сумасшедшие очереди кругом. люди у нас болеют массово, причем такими болезнями,где именно высокотехнологичная помощь требуется. мы полигон для испытаний. и чем хуже экология, тем больше и больше людей будут посещать эти клиники. следом за этими больницами один за другим ритуальные салоны открывать начнут.
Гость
31 января 2017, 14:13
За ваши деньги,все что угодно!!!
Гость
31 января 2017, 14:26
А в Карталинском районе сплошное убожество! Остановилось время!