RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Браконьеры из Челябинска застрелили косуль на четверть миллиона

31 января 2017, 10:20
Гость
31 января 2017, 10:50
Видимо в знаменитом челябинском ресторане закончилась косулятина на пельмешки. Спрос рождает преступления.
Гость
31 января 2017, 16:16
Четверть миллиона и 260 тыс.рублей - это как то по разному воспринимается....
Гость
1 февраля 2017, 11:23
Надо запомнить это емкое выражение: Спрос рождает преступление. А еще мне нравится выражение: предложение рождает спрос.
Гость
31 января 2017, 11:16
"Из-за правовых коллизий нарушители, которых егеря ловят и доставляют в полицию, якобы продолжают и дальше охотиться в лесах." - так якобы или все же продолжают? А то сейчас принято говорить отсебятину. Кроме того, сейчас нет правовых коллизий. Если егеря неграмотные, то это проблема егерей и минэко. На первый раз идет нехилый штраф, который точно заставит задуматься стоит ли браконьерить или нет. На второй раз лишение оружия сроком до 5ти лет. Так что еще надо то? А надо то вот что - вы цены на путевки снизьте до реальных, а не космических и сразу и браконьеров станет меньше, и деньги на охрану появятся и дичи станет больше. Неужели эта простая истина так долго доходит до наших, и так быстро доходит до соседей? А вы сидите ноете что денег на охрану нет и бракош много. Так и будет их много и вы будете сидеть без бензина, потому что цены на охоту КОСМОС! Снизьте на 50% хотя бы, вы денег получите в ДВА раза больше. Откуда такие КОСМИЧЕСКИЕ цены на утку? Вы ее что, выращиваете, кормите?
Гость
31 января 2017, 12:36
Путевка дешевле -> стреляющих больше -> дичи больше? Никакое снижение браконьеров не убавит, т.к. они стреляют что хотят, где хотят и БЕСПЛАТНО.
Гость
31 января 2017, 12:43
согласен 5000 на утку - это перебор
Гость
31 января 2017, 13:11
Гость
31 января 2017, 12:36
Путевка дешевле -> стреляющих больше -> дичи больше? Никакое снижение браконьеров не убавит, т.к. они стреляют что хотят, где хотят и БЕСПЛАТНО.
Ну, попробую тебе объяснить, хотя считаю это занятие абсолютно бесполезным. Опустим в сторону нелицензионную утку по 5 тыр. Рассмотрим только лицензионную дичь. С какого перепуга вдруг стреляющих станет больше? Количество лицензий от их цены ни как не зависит. А теперь представь, что деревенский мужик с невысоким достатком стоит перед выбором, либо купить лицензию, либо идти браконьерить, осознавая все юридические последствия своих действий. Ответь мне на вопрос, что он выберет а) в случае заоблачной цены лицензии; б) в случае адекватной цены?
Гость
31 января 2017, 12:38
"А добиться сурового наказания удается лишь для одного браконьера из десяти." Да потому что остальные девять чины имеют, звания, корочки, связи. Вот из свежих новостей. 27.12.16 в октябрьском районе за браконьерство задержан депутат. Чуть ранее писали, что там-же поймали полицейских- бракош. А сколько таких случаев по области? Как вы думаете, доходят эти дела до суда?
Гость
31 января 2017, 13:56
А вам неприменно за это надо сажать людей, а может административного штрафа достаточно. У нас за смерть человека в ДТП в пьяном виде не садят, а за дикого козла будут сажать? Дело не в полицейских, а дело в природных ресурсах которые людишки от охотинспекции хотят присвоить себе единолично.
Гость
31 января 2017, 15:21
Гость
31 января 2017, 13:56
А вам неприменно за это надо сажать людей, а может административного штрафа достаточно. У нас за смерть человека в ДТП в пьяном виде не садят, а за дикого козла будут сажать? Дело не в полицейских, а дело в природных ресурсах которые людишки от охотинспекции хотят присвоить себе единолично.
Не передергивайте мои слова. Я про сажать не говорил. За одного козла ни кто не посадит, читайте законодательство.
Гость
31 января 2017, 11:43
Общество потребителей!!!!!!!!!!!!!!!!! Всю природу исковеркали! Леса, поля загадили, дичь стреляют безжалостно..... И если разобраться, потешаются и глумятся богатенькие толстосумы...
Гость
31 января 2017, 12:22
Ой, не смешите мои тапочки! Толстосумов не ловят, а если и поймают - отпускают, ну а чаще сами же "природоохранители" им загоны и устраивают. Как в Швейцарии живете, чесслово!
Гость
31 января 2017, 11:41
Взрослая рысь сжирает за год до 25 косуль не считая зайцев, тетеревов и прочей мелкой дичи. Итого с одной рыси ушерб около 2,5 лямов в год, получается. Интересно, откуда берутся цифры ущерба?
Гость
31 января 2017, 13:01
Рысь то ради еды убивает, т.е. сама ест, она не может выращивать фрукты, овощи и всяких там хрюшек и т.п. Людям есть совсем вот нечего?
Гость
31 января 2017, 13:29
А человек загаживает все вокруг себя. Мать -Природа ошиблась, давая дальнейшее умственное развитие приматам.
Гость
31 января 2017, 15:40
Я вам отрою тайну - у нас рысь в заметном количестве водится там, где косуль нет. На сохатого и плюшевого она не охотится. Остаются птички и зайсы. Но я вам открою секрет - из года в год на популяцию птичек и зайсев влияет только погода. Какая была весна, какое было лето и есть ли корм подготовиться к зиме и оставить на зимнее пропитание. Какая была зима и позволила ли без больших потерь ее пережить. Вот что влияет. Но ни как не косули.
31 января 2017, 12:48
Мне нисколь не жалко людей как животных. Животные всегда страдают от рук людей. Таким нелюдям надо не штрафы выписывать а на тот свет отправлять.
Гость
31 января 2017, 14:02
За такие призывы Вы первый кандидат за разжигание ненависти ст.282 УК РФ или угрозу жизни ст. 119 УК РФ
Гость
31 января 2017, 14:11
ну вот поэтому вас и не будет в Челябинске.
Гость
31 января 2017, 15:33
Гость
31 января 2017, 14:02
За такие призывы Вы первый кандидат за разжигание ненависти ст.282 УК РФ или угрозу жизни ст. 119 УК РФ
Александр, не кормите троллей. Только улеглись страсти в предыдущих двух темах, сейчас по новой начнется. Запомните старую народную мудрость: "В споре с дураком ВСЕГДА побеждает дурак. Умный сомневается, дурак - никогда. Умный ищет аргументы, дураку они не нужны."
Гость
31 января 2017, 13:40
Блин я сам охочусь уже больше 20 лет. но платить такие деньги за путевки это полный бред. и самые браконьеры это егеря, депутаты полиция судьи. А простой мужик если попадет вот на нем и отрываются показывая бурную работу.
Гость
31 января 2017, 15:33
Сделайте реальные цены и мы, 4 браконьера в Челябинской области, купим путевки! А так мы охотимся в соседней области покупая сезонку за 1,5 каждый + 500 руб. сезонка рябчик+валя + 16 порося + 18 сохач. Итого приносим 42 т.р. В Челябинской мы брэчим и приносим 0 рублей.
Гость
31 января 2017, 15:46
Это точно. Знаю не понаслышке.
Гость
31 января 2017, 12:59
Люди. Вы всего лишь гости в этом мире. Хватит вести себя как хозяева жизни!
Гость
31 января 2017, 15:33
Гостю слово не давали.
Гость
31 января 2017, 15:43
Попали мужики под показательную порку, добровольно возместили ущерб, что еще надо? В лесу главный браконьер егерь и его вышестоящее.
Гость
31 января 2017, 11:33
каким боком они ущерб госудаству то должны платить оно их кормило поило и ростило?? земля принадлежит кому? населению проживающему на этой земле с чего мне государству платить??
Гость
31 января 2017, 11:52
Ты просто полный наивняк.
Гость
31 января 2017, 11:43
Охота, рыбалка и нетрадиционная СО не разделимы. Это аксиома. Даже не обсуждается.
Гость
31 января 2017, 15:34
Еще один от недостатка натуральных витаминов мозг потерял )))
Гость
31 января 2017, 11:12
Голод не тётка
Гость
31 января 2017, 12:03
На 250тыс могли бы купить пожрать.
Гость
31 января 2017, 15:44
Гость
31 января 2017, 12:03
На 250тыс могли бы купить пожрать.
Хотели угадать, но не угадали. Но ты знаешь сколько они до этого бесплатно вальнули? Вот и я не знаю. Там может уже на лямушок упало с учетом цен на путевки. Так что еще неизвестно, прогадали ли они.