Главный конвейер ЧТЗ перенесли на место, где в годы войны собирали танки
31 января 2017, 15:10
Гость
31 января 2017, 18:04
Полная ерунда и глупость. Ситуация в тракторном производстве ЧТЗ критическая. Отношение к людям со стороны топ-менеджеров завода отвратительное. Старые проверенные кадры увольняют. Фактически заводом управляет сын директора УВЗ Р. Р относится к людям как к мусору. Инженерно-технические службы завода и подготовка производства полностью развалены. Практически все знающие люди с завода уволены или вынуждены были уволится. В некоторых цехах завода минусовая температура. Работать не кому. Номинальный руководитель завода и.о. генерального директора не более чем "свадебный генерал". Все решения принимают, так называемые "эффективные менеджеры", которые проработали на заводе по несколько месяцев и ведут предприятие к окончательному краху. Похоже легендарный "танкоград" решили окончательно изничтожить. Самый современный цех на заводе (ЦВТС) возглавляет руководитель без технического образования. Вот так выглядит настоящая ситуация на заводе.
Гость
31 января 2017, 18:41
Один из немногих адекватных комментариев.
П.С. Уволился с ЧТЗ 3 года назад, работал там 15 лет. Сильно жалею, что не ушёл раньше.
Гость
31 января 2017, 18:44
Это модернизация по Ленински! ВЫ увидите расцвет ЧТЗ, после столь необходимой модернизации, оптимизации и современно выстроенных производственных процессов применимым к сегодняшним экономическим условиям расцвета и подъёма нашей великой Родины.
Гость
31 января 2017, 19:21
Кристальная правда. Мой отец там работает. В свой пиар букву "Д" добавьте
Гость
31 января 2017, 16:12
Длина конвейера – 60 метров, он разделен на восемь постов. Первым на новом месте собрали бульдозер с гидромеханической трансмиссией.
Дожили! Все хана! Производственники меня поймут!
Гость
31 января 2017, 17:06
Так там уже давно хана! Успешные предприниматели, орденоносцы всё развалили!
Гость
31 января 2017, 17:14
ну никому ведь сейчас миллион тракторов, как в СССР, не нужно
Гость
31 января 2017, 17:14
Это не конвейер, это стапельная сборка. Да и не нужен конвейер для 500 машин в год.
Гость
31 января 2017, 21:44
Наверняка площади передадут под строительство жилья и ТЦ, как на радиозаводе. Похоже идет все к этому.
Гость
31 января 2017, 22:58
Очередная "команда" пришла окончательно похоронить наш завод. Такого кошмара еще не было за всю историю завода. Откуда такие неадекватные руководители, кто и когда ответит за то, что сейчас происходит с заводом. Неужели никто не остановит этот БЕСПРЕДЕЛ....
Гость
31 января 2017, 16:35
А батюшка освятил, сие благое начинание. Если нет, то ничего и не выйдет, без благославления господня
Гость
31 января 2017, 21:47
СлОвенья (от благового СЛОВА), неуч. Подобные громатеи в тельняжках Руссь погубили
Гость
1 февраля 2017, 08:13
Гость
31 января 2017, 21:47
СлОвенья (от благового СЛОВА), неуч. Подобные громатеи в тельняжках Руссь погубили
громатеи-грАмотеи, неуч
Гость
31 января 2017, 16:42
Необходимо руководству, молебен отслужить, боженька благословит и дела пойдут. ЧТЗ восстанет величием как птица Феникс!
Гость
11 февраля 2017, 13:44
Любят у нас верить в чудо.
Гость
1 февраля 2017, 01:49
В 1961-1962 годы ЧТЗ при 3-х сменной работе выпускал по 90-115 тракторов "Т-100" за одну смену. И, уходя с работы, рабочие видели на проходной табло с цифрами о количестве выпущенных тракторов за их смену.
Сейчас планируется выпускать по 8-10 тракторов в день.... ? ! Где былой ЧТЗ ? !
Гость
1 февраля 2017, 08:16
Где, где, в обанкротившевся ЧТЗ.
Гость
31 января 2017, 21:42
Похоже завод решили до конца развалить и центральную часть передать в частную собственность.
Гость
31 января 2017, 21:52
В годы войны производство было начато чуть ли не на улице под навесами, но без стен, их уже потом сделали. Костры жгли зимой для отопления.
Это в такие условия предлагают вернуть производство? Что ж, похоже, туда и дорога.
Гость
31 января 2017, 22:00
В конце 2015, начале 2016 большинство арендаторов Технопарка ЧТЗ получили уведомления о необходимости покинуть территорию ЧТЗ. Несколько производств переехало на Колющенко, остальные перебрались еще куда-то, кто-то не пережил переезд и ликвидировался. Мудрость менеджмента УВЗ была воспринята с удивлением, ведь на заводе пустует 80% территорий. Но у богатых свои причуды.
Теперь все стало ясно. УВЗ - новые революционеры, действуют по принципу: "Старый мир разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим!"
Ну, блин, гиганты мысли, восхищяюсь!
Гость
1 февраля 2017, 19:49
Ха ха в день)))....Они в месяц ели 6 тракторов собрали!
Гость
6 февраля 2017, 11:05
на деле же просто распродажа площадей под красивыми лозунгами.
дайте угадаю. директора все как один из масквы? эффективные управленцы?
Гость
31 января 2017, 16:51
А нужен ли кому то ЧТЗовский трактор?
Гость
31 января 2017, 17:16
Он нужен нефтяникам и геолагам. А а вам диванным алкаголикам, критиканам, конечно нет..
Гость
31 января 2017, 18:13
Гость
31 января 2017, 17:16
Он нужен нефтяникам и геолагам. А а вам диванным алкаголикам, критиканам, конечно нет..
Все верно! Причем нужен именно ЧТЗовский. Импортная техника хороша на картинках. А совсем другое дело -суровые будни эксплуатации в наших экстремальных условиях.
Гость
31 января 2017, 19:30
Гость
31 января 2017, 18:13
Все верно! Причем нужен именно ЧТЗовский. Импортная техника хороша на картинках. А совсем другое дело -суровые будни эксплуатации в наших экстремальных условиях.
Работал много лет в нефтянке на севере, конечно Комацу многократно лучше ЧТЗ по всем параметрам, кроме цены и стоимости обслуживания, только по этой причине их и берут
Гость
31 января 2017, 16:37
ЧТЗ, скоро вернёт былую славу!
Гость
31 января 2017, 17:15
И забороздят просторы нашей Родины, могучие трактора прославленной марки ЧТЗ, возродятся рабочие династии, и вернёт завод славу нашему городу-танкограду, тракторограду! Урал опорный край державы!
Гость
31 января 2017, 16:31
К меру на дачу его лучшебы перенесли вместе с трубами чмк
Да танки пора делать. Это на чтз лучше всего получалось.
Гость
31 января 2017, 20:55
Ну теперь осталось только второго Зальцмана найти и дело пойдет.
Гость
5 февраля 2017, 19:16
Будем верить, что завод вернет былую славу!
Гость
23 февраля 2017, 12:57
Эх, ЧТЗ, ЧТЗ...
Гость
3 марта 2017, 12:20
Все верно,все правда!Завод разваливают люди,которые никакого отношения к производству,к технологии изготовления не имеют,управляют из кабинетов.Сынок с золотой ложкой во рту,Росщупкин,к людям относится как к грязи,чуть что не по его,сразу увольняет,не разобравшись в причинах.Сейчас приехали кураторы с увз,учат нас работать по новому))Много специалистов уходят из за скотских условий работы!Охрана как на зоне,только с фонарем в ж... не лезут,такие же дикие,как и руководитель завода.Считают нас за воров и тунеядцев.
Гость
3 марта 2017, 12:22
Заводом управляют воры,главная цель которых,развалить и продать,и набить карманы.В производство не вкладывается ни чего,в зарплаты тем более!
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
с-з.
748мм 92%Главный конвейер ЧТЗ перенесли на место, где в годы войны собирали танки