Воспитатель в Челябинске избила пятилетнего сына проводом от зарядника
1 февраля 2017, 14:53
Гость
7 февраля 2017, 16:32
Отхлестала проводом,а сын теперь на все детство в детском доме сирота,там ему будто слаще будет,Востановиться в родит.правах по закону,после статьи,мать не сможет,сын навсегда теперь останеться один. Хорошо если родня есть,а нет детдомовцом, сиротой будет
Гость
3 февраля 2017, 09:26
ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ КТО НИ РАЗУ СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ УДАРИЛ????НЕ ПОВЕРЮ!
Гость
3 февраля 2017, 09:25
БОЖЕ МОЙ,МЕНЯ ПАПА В ДЕТСВЕ РЕМНЕМ СОЛДАТСКИМ БИЛ ЗА ПРОВИННОСТЬ,НИЧЕ ВЫРОСЛА ЧЕЛОВЕКОМ))НАДО ЗАНТЬ РЕБЕНКУ ЧТО ТАКОЕ РЕМЕНЬ И ДОДИКОВ ИЗ НИХ РАСТИ НЕ НАДО!!!!
Гость
2 февраля 2017, 21:41
Жуть какая!... Не коим образом не оправдываю маму этого мальчика, но уголовка за единичный случай,- это идиотизм. Те, кто это придумал, о детях и родителях вообще не думали!!!! Всем свойственно ошибаться, и мамам в том числе. Просто вместо того, чтобы помочь матери- повысить зп, пособия, льготы какие-то человеческие, а не 230 рублей в месяц... наше правительство разрушает судьбы и жизни и сразу в тюрягу. Растить ребенка одной на зарплату воспитателя это уже стресс!!!!
Бедный мальчик.. о нем никто не думает.... Оказаться в СРЦ для домашнего ребенка это просто ужас. Страх, что мама больше не придет- это ж смерти подобно для 5-летки..
Не понимаю, почему нельзя взять семью на контроль, РАБОТАТЬ психологам, соц.работникам, полиции с семьей, спросить ребенка как оно вообще, в семье-то... а потом уже ТАКИЕ МЕРЫ.
В шоке просто...
Гость
2 февраля 2017, 21:16
Разумеется, женщина переусердствовала в плане наказания за такой несерьёзный проступок. Но впаять ей 2 года? Люди, вы в своем уме?... Меня в детстве родители ремнем за более серьёзные провинности иногда охаживали - наверное сейчас бы им за это по 20 лет впаяли... Опаснейшие рецидивисты, чего уж там... Но я на них не в обиде.
Я думаю, что женщину достаточно было бы отправить на пол-годика на общественные работы, сделать предупреждение и взять ее семью на особый контроль. Этого было бы более, чем достаточно.
Те, кто говорит, что с ребенком всегда можно договориться... Ну, товарищи, это смотря какой ребенок... Есть такие истеричные и непослушные дети, с которыми не просто не поговоришь, до них не докричишься. А что остается в таком случае?
Гость
2 февраля 2017, 19:53
Переполошились трусливые сострадатели, которые боятся, КАК БЫ НЕ СТАЛО ЕЩЁ ХУЖЕ. Ведь считается, что "СТЕРПИТСЯ-СЛЮБИТСЯ", "БЬЁТ - ЗНАЧИТ, ЛЮБИТ", что лучше с самой плохой матерью, чем в казённом доме. И это, увы, небезосновательно. То, что творится в интернатах и детских домах, будучи сокрытым сором в избе, ужасно и чудовищно. Если срок избивательницы будет условным, и её не лишат родительских прав, она наверняка потеряет работу. Как и чем ей придётся тогда зарабатывать на прокорм себе и ненавистному сыну, каких сожителей и на каких условиях приглашать в своё жилище, либо податься в жилище к ним, страшно подумать.
Страшно. Страх и забитость, порождённые избиениями в детстве, продолжают определять наши суждения и решения. Может быть, преодолеть это, научиться никого не забивать, предпочесть истинный авторитет доброго созидательного родителя ложному авторитету безнаказанного агрессора? Или страшно что-то менять, как бы не вышло ещё хуже? И в этом страхе продолжим избивать детей?
Гость
2 февраля 2017, 19:27
Испугались,что детей забирают?Правильно,БОЙТЕСЬ!Так,как вас дети боятся. И даже если условно дадут,то потом неповадно будет.Вы детей - шлангом да ремнём,вас государство – законом да тюрьмой.Ишь,чем гордятся:били,бьём и будем бить.Ни фига!Прикроют эту лавочку.Ждите!И продолжайте бояться,что детей заберут и вас закроют,---когда руки зачешутся.КОНЧИЛОСЬ ВАШЕ ВРЕМЯ!
Гость
2 февраля 2017, 19:26
Мать совершила правонарушение, причинив телесные повреждения родному маленькому сыну. Вопреки давней традиции НЕ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ, которая веками губит Россию, погрязшую в этом соре, случилось так, что преступление не осталось сокрытым, а стало известно общественности и органам защиты правопорядка. Над преступницей нависла угроза заслуженного наказания. Общественность всполошилась.
Всполошились трусы и слабаки, почуяв угрозу своему "святому" "праву" безнаказанно избивать своих маленьких беззащитных детей, наносить телесные повреждения и психические травмы, вымещать на малышах злость и прятать свою некомпетентность за ложным авторитетом насильника, агрессора, подавителя. Испугались, что их подлые чудовищные правонарушения, нарушения прав личности, прав ребёнка тоже могут выйти на поверхность, заставить понести наказание, разрушат с таким трудом и такими компромиссами с совестью достигнутое подленькое стабильное благополучие.
Гость
2 февраля 2017, 16:31
Эк,как длиннорукие,-без души и мозгов,возбудились!А ведь вы ТРУСЫ!Бьёте жестоко беззащитных детей,место того,чтобы с первого дня общаться с ними с целью взаимопонимания всю жизнь.Бьёте за свой промахи,БЬЁТЕ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ,так,чтобы всё было шито-крыто и никто не мог заступиться за ребёнка.А самые трусливые и тупоголовые забиваете насмерть.Так и отвечайте в суде.Там,а не здесь, доказывайте,что бить детей–это хорошо.Глядишь,судьи поймут и добавят срок.
Гость
2 февраля 2017, 16:01
Инструкция для тех,кто собирается бить шлангом СВОЕГО! РЕБЁНКА!!! за изрезанную фотографию: СПОКОЙНО убираем ножницы в недоступное для ребёнка место; спрашиваем ребёнка,почему он это сделал; об"ясняем,почему так нельзя делать;достаём лист бумаги по размеру фото и спокойно,аккуратно,с помощью ребёнка собираем и наклеиваем фото,- как пазл.Потом можно заказать копию фото.Подумать и осуществить вместе с ребенком то,чего он хотел,разрезая фото.В другой форме и если это возможно,конечно.Да,на это уйдёт час,но ребёнок не будет в кровавых слезах и синяках.А управились бстро шнуром металлическим–получите два года тюрьмы,будет время подумать о различных методах воспитания и поблагодарить своих родителей за побойное детство.
Гость
2 февраля 2017, 14:47
стукачи поганые...
Гость
2 февраля 2017, 18:45
Сам ... поганый...
Гость
2 февраля 2017, 14:44
Страшно мне с вами, люди. Бить своих родных - для вас нормально. Травмировать тело и душу ребёнку, воспитывать насилием. И потом удивляемся, откуда жестокость, тупость и убийственная некомпетентность, спайс и прочие наркотики, изнасилования и садо-мазо извращения. Да оттуда, прежде всего, - от ремней, розг и шлангов, от подзатыльников и прочих избиений. Научитесь, наконец, относиться к себе, своей супруге, своему ребёнку как к Человеку, Личности, образу Божьему, если в Бога верите, Россиянину, Русскому, если любите Россию! Не калечьте своих детей, своё будущее. И попытайтесь ещё понять, что ваш ребёнок - будущее не только ваше, но и его лично, что он тоже Человек, будущее Родины и нашей прекрасной планеты Земли. Мир вам люди, здравствуйте, будьте здоровы телом и духом, не сходите с ума, не опускайтесь до насилия!
Гость
2 февраля 2017, 19:01
К сожалению,они этого не поймут.Из поколения в поколение в этих семьях били детей и это у них НОРМА.Они другого не знают,даже не представляют,что можно растить детей спокойно,радоваться,хвалить их,наслаждаться материнством и отцовством.Не поймут,что бить ребёнка–это не только позорно,но и незаконно.Живут в государстве,а закон им не писан.И забегали,как крысы,заорали,когда их государство прижимать стало.
Гость
2 февраля 2017, 13:58
Меня в детстве мама, за провинность, так скакалкой отходила, на всю жизнь запомнил, что так делать нельзя. И ничего. Крепкая, здоровая семья.
Гость
2 февраля 2017, 15:26
Кто диагноз вашей семье поставил?И что,такой тупенькой были в детстве,что только через скакалку доходило?Наверное,"здоровье" вашей семьи тоже на страхе перед побоями держится?
Гость
2 февраля 2017, 13:49
Раньше в школах прямо в классе стоял тазик с замоченными розгами.
Гость
2 февраля 2017, 14:04
Ну так живите как раньше. Но тогда уж по полной программе.
Гость
2 февраля 2017, 13:21
МАЛО ДАЛА, НАДО БЫЛО ПОКРЕПЧЕ.
ПОКОЛЕНИЕ РАСТЕТ, КОТОРОЕ В ШКОЛУ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА ЗА РУЧКУ ВОДЯТ!!!
СОПЛИ ВЫТИРАЮТ ДО 15 ЛЕТ. СТОИТ ТАКАЯ ДЕТИНУШКА, ЖЕНСКОГО ЛИ ПОЛА, ЛИ МУЖСКОГО, СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО.
ЭТО НАГЛЯДНО ПОКАЗАНО В ЕРАЛАШЕ ЕЩЕ в 80-х годах : "БЕГУ ВИТЕНЬКА, БЕГУ МАЛЕНЬКИЙ!!!"
ЭТО Ж КУДА ГОДНО!?? КРОМЕ СМАРТФОНА И КОМПА НИЧЕГО НЕ НАДО...
ОНИ НЕ ТОЛЬКО САМИ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ, НО И РОДИТЕЛЕЙ НЕ ЦЕНЯТ.
РОДИТЕЛИ САМИ ТАК ВОСПИТЫВАЮТ ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ..
ОБЯЗАННОСТЬ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ ДОВЕСТИ ДЕТЕЙ ДО ПЕНСИИ.
Гость
2 февраля 2017, 14:03
Странно. Поколение растёт сейчас, а в "Ералаше" показали 30 лет назад.
Я правильно понимаю, что если бить покрепче, ребёнок раньше придёт к мысли, что родители не нужны?
Гость
2 февраля 2017, 15:19
Утрировать не надо.Воспитание трудом и "воспитание" подзатыльником – разные вещи.
Гость
2 февраля 2017, 13:10
Проверить психологическое состояние мамы конечно надо и благополучие в целом семьи. Но 2 года заключения...за что? У нас некоторых убийц и преступников оправдывают! А тут ребенка хотят оставить без мамы.... думаю психологически он больше пострадает, чем от наказания мамы.
Гость
2 февраля 2017, 12:12
Идет подрыв устоев. Нет домостроя-стержня в семье-нет России...
Гость
2 февраля 2017, 11:52
Некоторым деткам без витамина "Р" просто не живется. Когда мы в детстве залазили на крышу 2-х этажного дома и оттуда рвали черемуху, то пароли нас как сидоровых коз. На время помогало. Крапива в штанах - это раз в неделю для профилактики. За микрофон, засунутый в электророзетку (а чтобы весь дом услышал как я пою) - так шнуром от этого микрофона по мягкому месту. И я благодарен родителям за аргументированную порку. Вот если с психу лупят - то за такое самим нужно розги выписывать.
Гость
2 февраля 2017, 12:28
Кстати о микрофоне. Раньше у наушников, которые, например, можно было подключать к телевизору, был такой же разъем вилкой, как у электрических шнуров для подключения к сети напряжения 220 В. Один раз я взял эти наушники, одел их себе на голову и засунул вилку от нее в розетку. В наушниках раздавался негромкий фон 50 Гц. Через некоторое время меня увидел отец, вытащил наушники и так же надавал мне по заднице. Наушникам, кстати, это не повредило, работали и дальше.
Гость
2 февраля 2017, 10:48
Ювенальщики на марше. А тетки хороши, сдали аж бегом. Мы в детстве когда загуливались допоздна, то соседа мама встречала вообще со шлангом от стиральной машинки, по его впечатлениям - ремень отдыхает.
Гость
2 февраля 2017, 11:43
"И ничего - выросли нормальными"? :-)))
Гость
2 февраля 2017, 15:31
Получали и снова загуливали.Вот сами же вывод сделали: не помогает.Тогда–зачем?
Гость
2 февраля 2017, 08:52
С сестрой в детсве испортили несколько пар носков,сделали юбочки для кукол.Один раз вырезали с занавески цветы,не помню для чего,может понравились или для аппликации.МАМА нас так не била. Кому как не воспитателю знать проказы детей,оставила ребенка без присмотра,если бы он травмировался. Зав.садика не зря так поступила, скорее всего были уже предупреждения по этому поводу.Дыма без огня не бывает.
Гость
2 февраля 2017, 02:37
В тот момент,когда вы поднимаете руку на своего ребёнка,вы его не любите.А,скорее всего,НЕНАВИДИТЕ.И кто вы после этого?
Гость
2 февраля 2017, 08:56
Похоже у вас детей нет, или растет ботан без проблемный. Я тоже своих лупила, зато выросли с понятиями, что можно а что нельзя!
Гость
2 февраля 2017, 10:51
Настрочилась? Теперь дрыхнет она до обеда. И кто ты после этого?
Гость
2 февраля 2017, 11:42
Гость
2 февраля 2017, 08:56
Похоже у вас детей нет, или растет ботан без проблемный. Я тоже своих лупила, зато выросли с понятиями, что можно а что нельзя!
С понятиями, что можно бить тех, кто не ответит? Да-а, отличное достижение педагогической мысли!
Гость
2 февраля 2017, 01:30
За домашние побои не судят. Дума недавно приняла такой закон.
Гость
2 февраля 2017, 02:18
Судят.Закон раз"яснили,так что не радуйтесь,-сядите.
Гость
2 февраля 2017, 10:50
Гость
2 февраля 2017, 02:18
Судят.Закон раз"яснили,так что не радуйтесь,-сядите.
Ну ребенку-то куда лучше в детдоме будет.
Гость
2 февраля 2017, 11:25
Закон еще не подписан. А когда подпишут, то вступит в силу с определенной даты. Услышите звон, да не знаете где он!
Гость
2 февраля 2017, 00:37
А меня пару раз пороли в ранние семядесятые. Только на пользу пошло
Гость
2 февраля 2017, 15:33
И где эта польза?
Гость
2 февраля 2017, 00:16
Главное - засеять всё вокруг лозунгами "вы не правы, бить детей нельзя...с новым годом пошёл на фиг":) Что бы вам ни говорили - надо трындеть одно и тоже. Голову включать опасно, вдруг поумнеете.
Гость
2 февраля 2017, 02:33
Остатки мозга,выпрямленного в детстве побоями,нужно включать тем,кто поднимает руку на своего ребёнка.И думать о последствиях своей ненависти.
Гость
2 февраля 2017, 11:11
Гость
2 февраля 2017, 02:33
Остатки мозга,выпрямленного в детстве побоями,нужно включать тем,кто поднимает руку на своего ребёнка.И думать о последствиях своей ненависти.
И кто говорит о "выпрямлении мозга"? Та, у кого только на эту фразу креатива и хватило.
Гость
1 февраля 2017, 23:53
а я считаю, что дело не в ремне. Нас двое в семье, лупили обеих, было за что. И мы по разному к данному факту относились и в детстве и сейчас. Можно много писать о том правильно бить или нет, больно или нет, помнят дети или нет, но в итоге то всё будет зависеть от самого ребенка, от того что заложено природой в него. Если один трудяга и семьянин , а другой бездарь и все ему должны, то никакой ремень н поможет. Сами родили и сами воспитали такими. Я не то что не помню, помню, но ни зла ни ненависти не держу на родителей, значит так, а не иначе нужно было поступить , а сестра наоборот, получала по делу, всегда, в основном за наследственную борзость и наглость в отношении родных, и ведь это просто натура у людей такая, и ведь зла на родителей до сих пор, эдакий пуп земли уродился.... Но если убрать ремень, доктора с уколом, бабку ежку, как еще можно повлиять на ребенка, а ведь запугивать тоже не вариант, и что остается? Объяснения тоже не влияют.Какие варианты? Так что каждому свое.
Гость
2 февраля 2017, 18:32
"Каждому – своё" написано на воротах Освенцима.А может:"Каждому
ребёнку–родительскую любовь,доброту и терпение"?
Гость
1 февраля 2017, 22:47
НЕмного не по теме , но все же. Работаю в детском саду. Не хочу писать о том какие сейчас дети. Они разные, как впрочем и раньше. Кто то спокойный, кто то не очень. Но ведь такими детей создают и воспитывают родители. Ребенок это белый лист, который заполняет свой мир тем, чем его насыщают родители. И по многим детям, по их умениям, навыкам, возможностям и желаниям себя увидеть в этом взрослом мире это отражение жизни их родителей. Неужели многие из молодых и не очень родителей этого не понимают и не видят? Многие родители предъявляют претензии и полагают что имеют право требовать то, чему до определенного возраста ребенка( 3 лет) не смогли научить одного единственного и любимого. Как можно писать, рассуждать обвинять, упрекать и давать какие то нравоучения о морали , нравственности и уважении если многие из ... абсолютно не понимают что такое воспитание. Поэтому каждый живет и воспитывает так , как умеет , а уж цыплят по осени считает.
Гость
2 февраля 2017, 16:10
В советское время был журнал "Семья и школа",который учил родителей воспитывать детей добротой,вниманием и трудом.Мои родители выписывали и читали.И я читала с 12 лет.Так всегда и жили– без крика,без рукоприкладства.В веселье и понимании-как учили добрые педагоги из школы и из журнала.
Гость
1 февраля 2017, 22:39
что же такое должен сотворить пятилетний ребенок что б так его наказать?
Гость
1 февраля 2017, 22:31
мдаа. А в советском союзе мамашки вааще то же садистки были.
Меня удивляет, почему родившихся после 1992 года, чистокровных расеян, вообще людьми считают.
Гость
1 февраля 2017, 23:47
Да ладно... Кто это считает?
Гость
2 февраля 2017, 00:40
Объяснись.
Гость
2 февраля 2017, 07:58
Точно,нелюди.Те,кто детей бьёт-особенно.
Гость
1 февраля 2017, 21:51
И это-педагог.Всем родителям-пример. Поднял руку на ребёнка-преступник.Переступил черту между человеком и зверем-закрыть,а не ждать,пока убьёт,закопает и будет искать вместе с полицией и волонтёрами.А потом плакать:"Я только шлёпнул и толкнул,он сам упал,ударился и умер".Когда пожизненное засветит.Остатки мозга включите,если ещё они есть.
Гость
1 февраля 2017, 21:41
В телевизоре взрослые тётки плачут и жалуются на побои от мужиков,требуют наказания.А куда и кому пожалуется ребёнок,побитый ТЕМИ,КТО ЕГО БЬЁТ ЗА СВОЁ ЖЕ ВОСПИТАНИЕ? Судя по "плюсам" за побои детей,понятно,почему дети убивают друг-друга,родителей и себя.И это только начало,если будете продолжать бить,как сотни лет били в ваших семьях и вас,в том числе.И не поймёте,что время,к тому же,совсем другое,мир-другой,жизнь-другая.
Гость
1 февраля 2017, 21:28
Вместо того,чтобы порадоваться,что ребёнок себе глаза не выколол,не порезался нечаянно ножницами,оставленными нерадивой мамашей,она его исхлестала в кровь.А сломал бы планшет или телнфон–убила бы?Закрыть.И не выпускать.
Гость
1 февраля 2017, 21:15
У нас в стране не было традиции и законов отбирать детей у родителей. Считалось, что ребёнку будет лучше с матерью, какой бы она ни была. Лишали родительских прав только совсем уж запойных, у которых дитё до костей оголодало и опаршивело. И вот, пожалуйста - за любой шлепок, синяк тащат ухоженное, сытое дитё из семьи в казённый дом! Нам чужда мысль, что дети могут быть "общими", "государственными", что любой "неравнодушный гражданин" якобы больше беспокоится за ребёнка, нежели мать. Гадость эта ваша ювенальная юстиция...
Гость
1 февраля 2017, 21:10
Читаю - и удивляюсь, как много защитников рукоприкладства. И прекрасно понимаю, почему у нас такое свинское общество, такие вы зверье. Ребенка избить, в окно младенца выкинуть, жену избить- это норма, но это норма ненормального общества."Меня шлангом били, а меня вообще а меня башкой об стену- ойй и все это нормально". Нет, это ненормально. Да да, не давайте дурного примера - вымещайте зло на своих детях (за свое избитое детство, за свое плохое настроение, за каждую его провинность, за ВАШЕ неумение объянсить) Он же сдачи не может дать!!! Скоты просто.
Гость
2 февраля 2017, 00:39
1 раз шлепнуть по попе - это избить? Вы в своем уме?
Гость
2 февраля 2017, 07:54
Гость
2 февраля 2017, 00:39
1 раз шлепнуть по попе - это избить? Вы в своем уме?
Зачем шлёпать?Чтобы в следующий раз ударить?А потом бить постоянно,потому,что слова уже понимать перестал совсем?На это ума точно не надо.
Гость
2 февраля 2017, 15:48
Откуда столько злости у "доброго человека"? Обозвала незнакомых людей скотами, свиньями, зверьем. Это вы так объясняете своим детям, кто их окружает? Или, как вы себя ведете-это норма, а все остальные скоты? Ну вы тогда не удивляйтесь, когда вам прилетит.
Гость
1 февраля 2017, 21:08
А как мальчонка-то будет рад! Маму - в тюрьму, его - в детдом, потом к чужим людям на усыновление. Ради него же стараются!
Гость
1 февраля 2017, 21:01
А мальчику что лучше будет в детском доме? Ничего страшного не произошло и нечего в чужую семью лесть. Я тоже сына ремнем наказывала и вырос хороший парень. А когда дети убивают своих родителей это как?
Гость
2 февраля 2017, 02:14
Из детей,родителями битыми,никогда хороших людей не вырастает.И не врите себе.
Гость
2 февраля 2017, 11:37
А где гарантия, что "хороший парень" не убьёт? Это как будет? :-)
Гость
2 февраля 2017, 11:38
Гость
2 февраля 2017, 02:14
Из детей,родителями битыми,никогда хороших людей не вырастает.И не врите себе.
Ну а чо - своих заведёт, тоже бить будет. Разве плохой? Вообще золотце!
Гость
1 февраля 2017, 20:44
Сейчас, как в Европе ювиниальная полиция вступит в силу ... и держитесь все... будем деньги платить и отсуживать) гиперболизм во всем
Гость
1 февраля 2017, 19:48
Видно заказные коментарии "защитников детей", тупо не отличающих шлепки от переломов. Им всё едино и "с детьми надо разговаривать". Говоруны.
Гость
1 февраля 2017, 20:13
Вы не правы. Не все шлепки заканчиваются переломами, это так. Но Все переломы в семьях начинались со шлепков.
Гость
1 февраля 2017, 21:11
Гость
1 февраля 2017, 20:13
Вы не правы. Не все шлепки заканчиваются переломами, это так. Но Все переломы в семьях начинались со шлепков.
Ой да ладно! Громкие слова какие!
Гость
1 февраля 2017, 23:08
Гость
1 февраля 2017, 21:11
Ой да ладно! Громкие слова какие!
Это истина. Вы с практикой как часто знакомились? Я вот - регулярно. Никто никогда не бьет жену или ребенка первый раз и насмерть. Это всегда система. Которая всегда начинается с малого. Увы. Вы этого не знали? Теперь знайте...
Гость
1 февраля 2017, 19:28
Вы,граждане,видать совсем с ума спятили,раз за побои детей голосуете.ЗАЧЕМ ВАМ ДЕТИ?ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЛИ? ЧТОБЫ БИТЬ? Дети рождаются "чистым листом".И если ребёнок в 3-4 года,а тем более ещё старше,не ставит вас ни в грош–это ВАША ВИНА.Он-это вы сами,потому,что он растёт в вышей семье,впитывает вас,а не кого-то незнакомого.И если вы не понимаете,что нужно ВОСПИТЫВАТЬ ребёнка,то вам и рожать его НЕЛЬЗЯ. ВОСПИТЫВТЬ,а не БИТЬ. бить ребёнка– это НАСИЛИЕ.Хотите страну насильников?Вы её обязательно получите.Процесс пошёл:принимают закон,переводящий ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ из разряда уголовщины в административное правонарушение.Готовьтесь к побоям от взрослых детей,битых вами в детстве.Чего искренне желаю–всем,кто "плюсовал" "лучший комментарий."
Гость
1 февраля 2017, 21:19
А что вы ходите от общества, где ППС 100 раз на дню выезжает на избиение жены мужем , где нормально прибить человека посреди дня на улице. Здесь никто не понимает, что ребенка то не НЛО ему подкинуло, воспитывать надо ( Общаться, развивать учить!, а не мозжить ему голову!) и надо с пеленок!Где уважение в семье???Уважение к маленькому человеку???Вы люди чего, вообще рехнулись???
Гость
1 февраля 2017, 21:29
Если взрослые люди поднимают руку на своих постаревших родителей, это говорит об одном - их в детстве не пороли.
Гость
1 февраля 2017, 22:36
Всё правильно
Гость
1 февраля 2017, 19:18
Однажды весной в 10-летнем возрасте ходила "мерить " лужи, потом осталась ночевать у родственников. Мама пришла с вечерней школы в 11 вечера(она учитель), нашла и привела домой в час ночи( пока искала- у деда, подружек,ей сказали как я ходила по лужам), положила на кровать и 12 раз стегнула ремнём! Потом попа была синяя. Прошло,54 года, за это время я ни разу не подумала, что она была не права! А поступила она так, думаю из-за страха за меня. И не надо делать скоропалительных выводов и необдуманных действий- ни людям и тем более всяким "органам", то последнее время всё чаще благие намерения приносят больше вреда, чем пользы.
Гость
1 февраля 2017, 21:24
мама разговаривать не умеет что ли? а если бы вас реально поймал мужик какой то в тот вечер, и сам бы вас вот так ремнем побои нанес, мама бы ему спасибо сказала, когда нашла вас ??? Что за семейное право калечить человека?
Вы кислое с пресным не путайте. одно дело "лужи мерить" и потом у родственников вас искать, а другое дело фотку порезать в 5 лет.
А вот порезал бы ваш отпрыск фотку из паспорта вашего. Что бы сделали? Здесь вы не знаете полной истории. Может, пацан докучал постоянно своим поведением. Возможно, еще своих проблем целая куча. Вот и сорвалась. Прочитайте для начала комментарии на 1 странице. Уже все написали.
Гость
1 февраля 2017, 19:02
Предлагаю назначить этой мамашке наказание в виде десяти плетей, чтоб поняла, какого это быть наказанной и не в состоянии дать сдачу.
Гость
1 февраля 2017, 22:34
правильно!!!
Гость
1 февраля 2017, 18:59
А в кокошнике была хоть?
Гость
1 февраля 2017, 18:59
>>Разозленная мать схватила первое, что попалось под руку
бугога )
Гость
1 февраля 2017, 19:31
Г-н иностранец, объясните, что за предмет бугога, которым мать избила ребёнка?
Гость
1 февраля 2017, 20:11
Гость
1 февраля 2017, 19:31
Г-н иностранец, объясните, что за предмет бугога, которым мать избила ребёнка?
У вас гугл уже отключили? Тогда, боюсь, не объяснить уже ничего... (
Гость
1 февраля 2017, 20:14
Гость
1 февраля 2017, 19:31
Г-н иностранец, объясните, что за предмет бугога, которым мать избила ребёнка?
>>объясните, что за предмет бугога
Женский зарядник
Гость
1 февраля 2017, 18:42
Не представляю, с какой силой и злобой надо бить, чтобы раны потом зеленкой пришлось замазывать... И за фотографию точно этого делать не стоило. Но детки иногда тааак выводят из себя и ведь знают, что выпрашивают и знают, что получат и все равно выпрашивают. Когда случайно или нечаянно что-то испортил ладно, но когда 1000 раз говоришь, что этого делать нельзя, а 10-летний лоб стоит и ему все равно... от обиды и беспомощности аж выть хочется.
Хотя как вспомню, как я вела себя с мамой и как она меня только терпела - я бы себя точно прибила бы давно. Но это большие дети так, а пятилетка... Своих ремнем не била, но маленькие они его боялись, а теперь лоб почти с меня ростом уже поздно.
Гость
1 февраля 2017, 22:35
вот ваша правда, в 10 уже поздно метаться и что либо исправлять. Не даром существует народная мудрость: ребенка нужно воспитывать когда они лежит поперек кровати. Умников прошу не ерничать. Потому что понимающие осознают что делают, а лицемеры всегда найдут к чему придраться. Но из за фото стегать проводом это жестоко.
Гость
1 февраля 2017, 22:44
Да ладно поздно. Сковорода не под рукой?
Гость
2 февраля 2017, 11:31
Так берите не ремень, а что-нибудь более действенное. Нож там. Или хлыст. Травмат опять же.
Главное ведь - чтобы БОЯЛИСЬ. Тогда не будете обижаться.
Гость
1 февраля 2017, 18:14
Большинство комментаторов поддерживают телесные наказания детей. Сами пережив в детстве жестокие побои любыми подручными средствами, они конечно же не получили психологической травмы, хотя почему то помнят все в мельчайших подробностях. Но совершенно понятно, что человек переживший в детстве боль и издевательства от взрослого человека, к тому же если он не реализовал себя в жизни будет так же избивать своих детей, жену, стариков. Ведь ему некогда воспитывать ребенка словом, проще после смены зайти в КБ а дома втащить ребенку.
Гость
1 февраля 2017, 18:29
Не путайте теплое с мягким. "пережив в детстве жестокие побои" - я лично не считаю пару раз ремнем по попе жестокими побоями. К тому же ребенок прекрасно понимает, что получил не просто так, а за дело. И в другой раз подумает - слушаться ли родителей.
Гость
1 февраля 2017, 21:43
Гость
1 февраля 2017, 18:29
Не путайте теплое с мягким. "пережив в детстве жестокие побои" - я лично не считаю пару раз ремнем по попе жестокими побоями. К тому же ребенок прекрасно понимает, что получил не просто так, а за дело. И в другой раз подумает - слушаться ли родителей.
5 раз проводом по спине, да так, что зелёнкой пришлось обрабатывать, это вам не шлепок. Там вон выше история, как мама отбили девочке почки, девочка умерла,а мама повесилась. Если бы девочка осталась жива и её забрали у мамы, тоже было бы куча комментариев, что "нас били, и ничего", "она это через неделю забудет, а детдом теперь всю жизнь помнить будет" и т.п.
Детей бить нельзя. Ни при каких условиях. И шлепать, это тоже бить, кстати
Гость
1 февраля 2017, 21:57
Гость
1 февраля 2017, 18:29
Не путайте теплое с мягким. "пережив в детстве жестокие побои" - я лично не считаю пару раз ремнем по попе жестокими побоями. К тому же ребенок прекрасно понимает, что получил не просто так, а за дело. И в другой раз подумает - слушаться ли родителей.
Это Вы считаете, что понимает. Потом, с статье речь идет об избиении по спине проводом, после которого остались порезы. Если так отхлестать взрослого человека, то это побои, а ребенка нет? Он не человек, что ли?
Гость
1 февраля 2017, 18:11
Мать пусть подумает, истязать ребенка недопустимо.
У ребенка есть отец, пусть он и воспитывает. Если он погиб, есть бабушки. Все лучше чем под угрозой смерти. Кто даст гарантию что неуравновещенный человек не забьет ребенка насмерть?
Гость
1 февраля 2017, 17:58
Дела подобного рода специально квалифицируют по ст.116 УК РФ, не смотря на вопиющие несоответствия квалифицирующего состава, чтобы "законно" изьять детей из семьи.
Гость
2 февраля 2017, 11:28
Смотрю, кое-кого мало били за "успеваемость" по русскому языку...
И вот такое пытается изображать юриста.
Гость
2 февраля 2017, 14:48
Гость
2 февраля 2017, 11:28
Смотрю, кое-кого мало били за "успеваемость" по русскому языку...
И вот такое пытается изображать юриста.
Это про "твёрдый знак"? Фигня какая-то.
Гость
1 февраля 2017, 17:56
Вообще у ребенка два родителя. Отец умер? Почему если мать временно ограничена в правах, ребенок в спецприемнике?
Гость
1 февраля 2017, 17:51
"Избиение" проводочком ребенок, скорей всего, забыл бы через день и в жизни бы не вспомнил. А вот приют он не забудет никогда! И, если дойдет до крайности, и его разлучат с мамой, он по гроб жизни будет чувствовать себя виноватым, что когда-то в детстве вырезал фотографию...
Гость
2 февраля 2017, 11:27
Ути-пути - ПРОВОДОЧКОМ. Маленькая такая ниточка-паутиночка.
Гость
2 февраля 2017, 13:54
Гость
2 февраля 2017, 11:27
Ути-пути - ПРОВОДОЧКОМ. Маленькая такая ниточка-паутиночка.
Фантазию обуздайте! А то такие вот фантазеры и становятся потом всякими маньяками-извращенцами!
Гость
1 февраля 2017, 17:48
Что-то часто воспитатели "стучать" начали? Копеечку с этого имеют что ли?
Гость
2 февраля 2017, 13:41
Да какую "копеечку"?
Статью они вечную имеют. Не настучат они - настучат на них....
Достижения
Свой среди своих