RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В челябинском сливочном масле нашли вещество, убивающее нервные клетки

1 февраля 2017, 15:00
Гость
1 февраля 2017, 16:03
Найдите пожалуйста что нибудь вредное в челябинском смоге
Гость
1 февраля 2017, 16:27
Монополистов трогать нельзя.
Гость
1 февраля 2017, 16:37
Что вы, что вы, в нем так много витаминов, а пальмового масла нет
Гость
1 февраля 2017, 18:52
Дело в том, что данные организации занимаются замерами воздуха. Но, так как воздуха в челябинском смоге не обнаружено...
Гость
1 февраля 2017, 15:48
Сажать нужно ВСЕХ фальсификаторов.. и давать лет 10 строгого режима... с конфискацией... ПАРАЗИТЫ!
Гость
1 февраля 2017, 16:09
надо то это нам, простым людям, а те кто пишут законы, питаются продуктами из "зеленого перекрестка" и т.п., другими словами, их эти проблемы не касаются.
Гость
1 февраля 2017, 16:18
Неужели и в масле паразиты
Гость
1 февраля 2017, 17:11
Гость
1 февраля 2017, 16:09
надо то это нам, простым людям, а те кто пишут законы, питаются продуктами из "зеленого перекрестка" и т.п., другими словами, их эти проблемы не касаются.
А кто выбирает тех, что пишет законы? Уж не простые ли люди? Или люди до того простые, что уже не выбирают?
Гость
1 февраля 2017, 16:20
Ничего не изменится как травили так и будут травить. Барыги название контор поменяют, этикетки поменяют и будут дальше расфасовывать гадость.
Гость
1 февраля 2017, 15:42
свои -же травят своих...и всего лишь чтобы получить больше прибыли...люди из ИП Косов и «Сбытпродсервис»-вы на самом деле люди?
Гость
1 февраля 2017, 16:04
Жжом вместе с Господом, ибо здесь уже всё равно ничего не исправить...
Гость
1 февраля 2017, 17:39
ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО КОСОВА СОЖРАТЬ ВСЕ ЭТО МАЛО... ВОТ ТАКИЕ НАДО В ГОСДУМЕ ЗАКОНЫ ПРИНИМАТЬ
Гость
1 февраля 2017, 18:49
Здесь нет людей, если вы еще этого не поняли.
1 февраля 2017, 17:01
Я долго искал хорошее масло в магазинах, более-менее похожее на настоящее, но так и не нашёл, поэтому перестал есть сливочное масло вообще.. Уже лет 10 его не ем, наверное.. Советую всем переходить на здоровое питание и покупать только более-менее качественные продукты, а производителей некачественных продуктов обходить стороной, так, чтобы они обанкротились.. Ещё заметил одну интересную вещь: купил кашу одного известного в Челябинске производителя - так вот, на упаковке двухлетней давности этой каши написано "Гост", подробное содержание витаминов.. На каше нынешнего года уже "ТУ", и все записи о содержащихся в каше витаминах пропали, к тому же изменилось количество белков, жиров и углеводов.. С каждым годом продукты становятся всё хуже, да и "Гост" уже давно не тот "Гост"..
Гость
1 февраля 2017, 22:16
подмечено на пять с +
Гость
2 февраля 2017, 10:59
Как может измениться содержание витаминов в крупе? Может просто содержание сора повысилось?
Гость
10 февраля 2017, 15:35
Вот этот последний нормальный ГОСТ 37-91, есть ли он сейчас у кого из производителей? Много масла фасуется из складов резервных, кот. лежало неизвестно сколько....
Гость
1 февраля 2017, 15:51
Если бы Амурская область и Красноярский край не подняли бучу, то так бы молча и кушали вы это масло. А так пришлось замутить проверочку. Деваться некуда. Я покупаю масло только Первый вкус и только 82,5 %. Надеюсь, что в этом масле нет консервантов и пальмового масла. Но гарантии никто не даст. Все врут.
Гость
1 февраля 2017, 16:43
Надеюсь, что в этом масле нет консервантов ))) Смешной такой. Есть! И в этой продукции и в чебаркульской.
Гость
1 февраля 2017, 18:01
Смешно))) Эта статья, как и предыдущая, просто заказ Первого вкуса))) Откройте и почитайте про сорбиновую кислоту, это разрешенная добавка, а не яд.
Гость
1 февраля 2017, 20:24
И напрасно надеетесь..
Гость
1 февраля 2017, 16:28
Хочу покупать хорошее масло, настоящее! Подскажите, какое?
Гость
1 февраля 2017, 17:12
Не время сейчас. Враг у ворот.
Гость
1 февраля 2017, 17:25
Финское хорошее. Только его запретили. То что сейчас творится с продуктами это результат запретов и импортозамещения. Зато КрымНаш
Гость
1 февраля 2017, 20:06
Сулимовское и чебаркульское...это точно...даже не сомневайтесь .а молочку только чебаркуль
Гость
1 февраля 2017, 16:07
Какое они понесут наказание? Чем вообще можно питаться, уже все потделка, масло, молоко, мясо с антибиотиками, шоколад и тд.
Гость
1 февраля 2017, 16:52
Люди! А Вы помните, что раньше масло вытащенное из холодильника НЕ РЕЗАЛОСЬ!!! Оно было хрупким. Это мне кажется и был показатель. Теперь же какое масло не возьми, любого производителя, оно даже холодное спокойно мажется! Так все производители дружно начали добавлять растительное масло. Думаю прежнего настоящего масла уже не найти:(
Гость
1 февраля 2017, 18:35
Есть! Деревенское!!! Своё, самое вкусное и настоящее!
Гость
1 февраля 2017, 18:55
Можно найти, но только там, где нет морозов... )
Гость
1 февраля 2017, 20:05
Гость
1 февраля 2017, 18:55
Можно найти, но только там, где нет морозов... )
Под пальмами.
Гость
1 февраля 2017, 15:58
Оказывается, работа с бумагами важней имиджа и репутации фирмы! Явно мутят и директор, и юрист...
Гость
1 февраля 2017, 15:35
Рыба гниёт с головы, ГОК, НМУ, смог. Я ем капусту, а сосед ест мясо. Не ту страну назвали Гондурасом...
Гость
1 февраля 2017, 15:51
Ну да, не то назвали Гондурасом, Зато едим и с НМУ, и с мясом. Еще вдобавок к маслу голубцы. Попробуйте тут не отдать концы!..
Гость
1 февраля 2017, 17:43
А я то думаю че я такой нервный
1 февраля 2017, 18:34
И что оказалось? Масла пережирал? ;)))
Гость
1 февраля 2017, 18:56
Трезвенник потому что, другого повода не вижу. Алкоголь даже пресловутое масло перебивает, по восстановлению нейронов ГМ
Гость
1 февраля 2017, 21:27
Работал на этом рынке. Нет у нас масла в фасовке, ну нет. Косов , Сулимов и др. фасовщики: Берется масло в монолите 20 кг, спред в монолите 20 кг и в зависимости от совести производителя перемешивается в пропорции и фасуется. Спред - это не вредно, но там % жирности меньше, масло растительное добавлено. У нас завозят спред пр. г.Ува. Транспортные - доставка бесплатно. Там линейка спредов около 10 видов. На масло - цена просто не подъемная. Но это масло в монолите! Кушал! Масло из Белоруссии привозят! Да, на монолите легко переклеить наклейку, просто золотой бизнес. Был спред по 100 - 180 руб , стало масло по 245 рублей! Только по 245 люди не купят, вот и "дешевеет" масло. Ликбез закончу. Смотрите не Дом-2, а познавательные программы. Здоровья и Удачи!!!
Гость
10 февраля 2017, 15:37
Ты работал, случаем в цехе, не в Советском районе?
Гость
1 февраля 2017, 15:40
Я же говорю - давят нас.
Гость
1 февраля 2017, 16:47
касторовое хорошее. здоровее будете
1 февраля 2017, 17:43
Людей травят. Дышать нечем. Еда на пестицидах и с ядом внутри. Как дальше жить.
Гость
1 февраля 2017, 16:08
О молочный комбинат Первый проверяли ,? странное оно какое-то у них особенно чебаркульское возмешь в руки и тает сразу.
Гость
1 февраля 2017, 16:39
Ты такая пламенная, Вера!
Гость
1 февраля 2017, 19:57
Его в рот надо брать, а не в руки.
Гость
1 февраля 2017, 18:00
Надо уезжать жить в деревню, корову завезти, будет молоко натуральное, творог и масло сливочное со сметанкой, мясо. Чистый воздух, и ни какой суеты, только вот, где работать, как детей развивать, обучать.
Гость
1 февраля 2017, 18:46
Ну-ну, расскажите о пользе деревенских продуктов. Видимо до того полезно что до 50 еле доживают
Гость
1 февраля 2017, 18:57
Сегодня как раз раздача Дальнего Востока великая началась... )
Гость
1 февраля 2017, 22:13
сам сам всё сам
Гость
1 февраля 2017, 20:44
Садить надо за это
Гость
2 февраля 2017, 12:42
При гумунистах сажали, ох как сажали! Но вы хотели дерьмократии, а при дерьмократии никого не сажают. Полная онархия и хаус!
Гость
1 февраля 2017, 20:20
Капец! Закрывать таких надо сразу, а они повторные проверки устраивают...люди совсем ничего святого не имеют! ..... наш Чебаркуль и Сулимовское лучшие!
Гость
1 февраля 2017, 15:44
Конкуренция однако ! Заказуха!
Гость
1 февраля 2017, 16:00
Мне почему то тоже так кажется. Столько лет на рынке и ничего не выявляли, а тут на тебе. Наверное масло из Магнитки не продается.
Гость
1 февраля 2017, 20:15
Какая заказуха? Это Вы что ли нас травите ?
Гость
1 февраля 2017, 20:34
Ты из какой богадельни будешь? Из сбытпродсевиса али из косовых?
Гость
1 февраля 2017, 16:02
Ну вот и Косова приплели, сейчас в неделю по одному производителю приписывать будут. Кто следующий? Сулимовское? Первый вкус?
Гость
1 февраля 2017, 22:09
Да Сулимовское такое же "Г"!
Гость
2 февраля 2017, 20:43
А "сулимовское" Косов варит и фасует!!!
Гость
1 февраля 2017, 23:49
Заказуха, это когда пишут что все нормально. Смешные вы люди)))
Гость
2 февраля 2017, 12:44
Заказуха - это когда-то что-то кому-то приносит гешефт, выпестованный на общественном мнении.
Гость
1 февраля 2017, 16:33
Ну и хорошо, все болячки от нерв
Гость
1 февраля 2017, 19:01
Интересно, как наказываются законодательно за такие преступления. Видимо небольшим штрафиком. Иначе бы производители такое бы себе не позволяли!
Гость
1 февраля 2017, 19:09
и притом пишут на них ГОСТ .надо за это миллион штраф.и не меньше.если по госту то сам гост изменить
Гость
1 февраля 2017, 19:36
На таких фальсификатах не разбогатеешь. Что за производство. И не стыдно. Ешьте сами с волос...и называется.
Гость
1 февраля 2017, 20:58
Косову косово!
Гость
1 февраля 2017, 21:10
Люди за гроши работают на заводах у одних душегубов потом несут эти гроши другим душегубам..... Похоже я не патриот!
Гость
1 февраля 2017, 22:17
Извините,но Вы сво**чи,цензура не пропустит кто Вы еще. Деньги, заработанные таким способом в пользу не пойдут, загнетесь сами от чего-нибудь! Здоровья всем!
Гость
1 февраля 2017, 22:22
А на улице Гагарина с лотка продают МАСЛО по 50 рублей за пачку!!!
Гость
1 февраля 2017, 22:21
"....– Если нарушения подтвердятся, предприятия поставят на усиленный лабораторный контроль..." - зачем ждать, когда потравят людей? Закрыть к чёртовой маме!, тем более, что таких производителей - на каждом шагу!!! Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
2 февраля 2017, 11:25
Но ведь, строят же онкоцентры!!! "Благое" дело!! Онкология помолодела и все потому, что всё кругом вредно! Жить вредно!! Все всё знают, но "на горшок не просятся"!!!
Гость
2 февраля 2017, 11:42
Сколько надо масла сожрать, чтобы нервное расстройство получить - 5 кг, 10 кг, тонну? Люди, вы в своем уме? Кто из нас масло пачками ест? Глушат неугодных.
Гость
1 февраля 2017, 21:47
Заказуха..продукция сертифицирована и качественна..знаю что говорю...
Гость
1 февраля 2017, 23:47
Не знаешь. В лаборатории не работаешь и химию не знаешь, как и медицину.
Гость
2 февраля 2017, 14:14
В ЕС эти пачки масла были исследованы. Рекомендовали это масло давать собачкам и кошкам в приютах.. сами уже поймете, почему ЕС так... Настоящее масло есть в 6 районах Башкирии,но те масла идут в Москву. Питер и в страны ЕС... Кроме того настоящее масло с СНГ есть, но казахов наши на рынок не пущают.Поэтому мы обречены на подделки и просто спреды...
Гость
12 февраля 2017, 11:36
Считаю это происки конкурентов. Капитализм , однако!
Гость
14 ноября 2018, 14:44
Свою корову тоже не выгодно будет держать, потому что за всё своё заплати налоги: землю, постройки, воздух отравленный, воду отравленную( была бы чистая вода- дольше жили бы,а это государству не выгодно ( пенсии долго выплачивать придется ), и масло тоже не качество . Думаю за качеством нужно в Беларусию ехать. В России обман вокруг.
Гость
1 февраля 2017, 16:50
АЙ ДА КОСОВЫ АЙ ДА ХУЛИГАНЫ....
Гость
2 февраля 2017, 19:04
Масло сливочное похоже вообще люди стали плохо покупать и до этого случая, что в Пятерочке, что в Ленте лежит это масло неделями похоже, цена ,как подскачила на него и все. Мы это масло очень редко покупаем, не из-за цены даже, мне не нравиться вкус масла, раньше казалось другим, лучше. С такими новостями я вообще, что-то молочное боюсь покупать.
Гость
2 февраля 2017, 21:45
Кому же так насалили Сбытпродсервис и Косов, столько производителей в наших магазинах, а проверяют только их. Наверное проплачено конкурентами. Проверьте всех производителей. И хотелось бы увидеть хотябы копии исследований в статье, а то гласловно как-то получается.
Гость
2 февраля 2017, 23:10
Ещь челябинское масло - будешь спокоен как слон
Гость
2 февраля 2017, 23:15
Челябинское масло убивает
Гость
10 февраля 2017, 15:36
ГОСТ 37-91, только он правильный.....
Гость
12 февраля 2017, 09:08
свою корову, свое масло. творог и сметана. А еще у коровки ежегодно телка или бычок-мясо свое. Не легко, но при желании все можно. Если есть средства.Есть земля. недалеко от Челябинска. Сельхозка, для ведения личного подсобного хозяйства. 10 га. какой Дальний Восток? Тут рядом землю не поднять. есть желающие? и место замечательное. За Кременкулем(по обьездной)
Гость
1 февраля 2017, 15:34
Да всё это ерунда, вредно только курить
Гость
11 февраля 2017, 17:13
вредно даже дышать в Челябинске, выбросы и НМУ - постоянны ин епрерывны, превышения ядовитых и концерогенных веществ в овздухе города в разы превышают безопасные нормы, а концентрация фенола и пыли в Челябинске в 10 раз превышена постоянно!!!! вот и думайте почему 50% жителей города умирает от опухолей, рака, дегенерации органов и тканей в частности сердца и сосудов.... скоро еще ГОК достроят вопреки желанию жителей и тогда постепенно город превратится в миллионный карабш, кто как, а мы с родней уже поняли, что нужно уезжать из этой помойки, наши мнения, крики и возражения всем побоку, а 90% населения тупо мычит и удивляется а че вы возмущаетесь, а че здесь такого, да ну нафиг это же норма...
Гость
1 февраля 2017, 15:58
Купите прибор"Филин" и проверяйте сливочное масло (стоит порядка 18 тыщ), очень просто....Особо для бюджетной сферы....
Гость
1 февраля 2017, 16:44
Зато импортозаместились!
Гость
15 декабря 2020, 19:34
Купила масло сливочное-гост 32261-2013 82.5%-"Белорусский Домъ Масла" брикет 500 гр. Высший сорт! цена 170руб. изготовлен 09.11.20г.-изготовитель ООО "РОСМОЛ" 456780.Россия Челябинская обл.город Озёрск ул. Кыштымская дом 8. -масло просто отрава во рту от него горечь и привкус диклофоса пришлось весь брикет выбросить в помойку -под суд таких производителей !