Откомментировав всласть кончину человека, непрошибаемым бойцам осталось только перед моргом Камаринского сплясать с усатым портретом под балалайку. И на могилку поплевать
Гость
2 февраля 2017, 14:52
Не дай бог конечно, но если настанут тяжелые времена, стукачи и доносчики вылезут из всех щелей
Гость
2 февраля 2017, 15:24
Что мы, изверги, что ль... это вон на Золотой горе шабаши устраивают. На костях.
Гость
2 февраля 2017, 18:14
ну, правильно понимаю, что когда комментируют умершего и плюют на его могилу - это не хорошо?...как же тогда со Сталиным?)) он ..как бэ..умер..давно..или нещитова?))
Гость
2 февраля 2017, 10:50
Улицы Братьев Кашириных,Блюхера-расстреляны товарищи в 37 товарищем Сталиным,улица Академика Королева-повезло товарищу -остался жив в лагере ... . Мои дед с бабушкой то ли кулаки, то ли подкулачники (корова имелась ) из Ключевки ( под Троицком) в Сибири оказались ,землянку вырыли -выжили с четырьмя детьми. Родители тещи также то ли кулаки ,то ли подкулачники ,раскулачены -двое детишек из пяти умерло. Репрессий не было?
Гость
2 февраля 2017, 11:40
И неподалёку - улица Сахарова, спокойно учившегося и плодотворно работающего в годы сталинских репрессий. Никто его не трогал, наоборот, эвакуировали в годы войны в Ашхабад, чтобы сохранить молодой талант. Творчески работал при заводах, построенных при Сталине, в спецгруппах, созданных при Сталине и был вполне счастлив и успешен. Даже предлагал смыть Америку волной цунами. Партийные бонзы, правда, не согласились.
Гость
2 февраля 2017, 12:02
Это еще нужно проверить, кто были дед твой и бабушка.Слишком много нынче кинулись записываться в потерпевшие, чтобы бенефиций поиметь, а на деле отнюдь не все были кристальны и невинны.
Никто ж не спорит, да, были репрессии, но не миллионы. Да, были невинно пострадавшие, но их число не превышает среднестатистического значения по другим странам за тот период. Просто у нас есть категория людей, которых никто не унимает, для которых самоуничижение - это их все. Мало того, что они себя в грязь втаптывают, так они и от других требуют такого же поведения.
Гость
2 февраля 2017, 14:08
Гость
2 февраля 2017, 12:02
Это еще нужно проверить, кто были дед твой и бабушка.Слишком много нынче кинулись записываться в потерпевшие, чтобы бенефиций поиметь, а на деле отнюдь не все были кристальны и невинны.
Никто ж не спорит, да, были репрессии, но не миллионы. Да, были невинно пострадавшие, но их число не превышает среднестатистического значения по другим странам за тот период. Просто у нас есть категория людей, которых никто не унимает, для которых самоуничижение - это их все. Мало того, что они себя в грязь втаптывают, так они и от других требуют такого же поведения.
Интересно какая у Вас конфессия?
Гость
2 февраля 2017, 10:31
Чем дальше от исторических событий - тем больше трезвомыслящих.. У нас уже татаро-монгольского ига официально не было, все чаще слышатся хвалебные речи в адрес Сталина, скоро Гитлер окажется душкой и загубленным талантом.
Гость
2 февраля 2017, 10:01
Да ладно Вам о репрессиях. При Сталине газеты не закрывались. А вот кто довел газету "Челябинский рабочий" до банкротства в наши дни?
Гость
2 февраля 2017, 10:32
Общеизвестно - рынок справедлив, он сам регулируется и ставит все на свои места!
Гость
2 февраля 2017, 10:43
При Сталине других газет в Челябинске и не было :-) Заводские многотиражки разве что.
И Интернета не было. А с ним печальная участь ждёт не только ЧР.
Гость
2 февраля 2017, 16:06
Ясно кто довел до банкротства - ИНТЕРНЕТ
Гость
2 февраля 2017, 09:29
Огонь-комментарии. Как много всё-таки в России и.отов. Приумножается, крепнет количество...
Гость
2 февраля 2017, 09:53
Опять - народ не тот! ))) Жги дальше
Гость
2 февраля 2017, 09:53
А ты не отвлекайся на и...отов, интеллектуал! Продолжай голову посыпать пеплом и каяться, каяться, каяться за преступное прошлое. Хорошего-то тебе вспомнить нечего, Когни...
Гость
2 февраля 2017, 10:40
Гость
2 февраля 2017, 09:53
Опять - народ не тот! ))) Жги дальше
Не считай себя народом.
Гость
2 февраля 2017, 07:30
Никаких репрессий не было! Сталин - православный святой, который, по воле Божьей, карал национал-предателей! Сталин и витираны - наше все!
Гость
2 февраля 2017, 07:08
Вот..прошло уже грубо 25 лет ...за это время царствования либерализма (и дикие 90-е ) понаоткрывалось архивов огромное кол-во! Нет уже четверть века в структуре государства тех, кому гипотетически выгодно "хранить тайну" - эта тема уже давно пЕар ! И когда опять говорят о "диких репрессиях" и "закрытых архивах" - уже просто смешно слушать. Уже есть иные историки, которые на открывшихся данных мягко говоря "сильно сомневаются" в честности предыдущих исследований.
Но , что это я, к трезвости ума призываю...пардоньте...продолжаем неистово посыпать голову пеплом!
Гость
2 февраля 2017, 09:31
Что есть по твоему трезвость ума, сынок? Отрицание общеизвестных фактов, фотографий, документов? Шел бы ты куда подальше с такой трезвостью.
Гость
2 февраля 2017, 09:52
Гость
2 февраля 2017, 09:31
Что есть по твоему трезвость ума, сынок? Отрицание общеизвестных фактов, фотографий, документов? Шел бы ты куда подальше с такой трезвостью.
Большинство "общеизвестных фактов" на поверку оказываются лживыми...а в целом - взаимно.
Гость
2 февраля 2017, 10:22
Если репрессий не было, почему же тогда всех этим Сталиным так пугают? Типа "Сталина на вас нет" и всё такое...
Пьяные умом, да?
Достижения
Твой первый