Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Росприроднадзор грозит остановить работу челябинского «Мечел-Кокса» на три месяца»

Вернуться к публикации
Все комментарии169
Челябинец
2 февр 2017 в 18:30

ЧЭМК остановите. На два года. Жить невозможно, дышать нечем!

Гость
2 февр 2017 в 18:36

Было бы неплохо проверить работу этих независимых лабораторий, выдающих документы об отсутствии нарушений. Кто знает, может быть есть за что и их привлечь к ответственности? Могут ли они выдавать документы вообще без выезда для проведения замеров? Делают ли они так? Какова их мера ответственности?

Гость
2 февр 2017 в 18:36

А можно еще завод Аристова?

Гость
2 февр 2017 в 18:47

Надо все эти вонючки закрывать, все, пока фильтры правильные не установят и точка.

Гость
2 февр 2017 в 18:32

Да неужели??? Сейчас придет дядя и как всегда будет все в порядке, и все оспорено и взятки гладки)))

Гость
2 февр 2017 в 19:15

Сегодня 2 февраля.18:50. Ужасный едкий запах стоит на ул Лесопапковая. Сейчас позвонил другу говорит на Тополинке тоже самое!!! Такое ощущение буд-то под капотом ВАЗ находишься. Я уже молчу наверняка во всех районах такая же ситуация. Уже нет просто слов. Вы реально обалдели! Вы же людей заживо губите!!!!

Гость
2 февр 2017 в 19:00

Что на счет ЧЭМК? Он розами видимо пахнет.

Гость
2 февр 2017 в 19:03

нашли козла отпущения.........................ЧЭМК и Цинковый не при чем!!!???

Гость
2 февр 2017 в 19:25

Одно из самых вредных производств на территории города Челябинска это ЧЭМК но а нем будут молчать, недосягаемые.

Гость
2 февр 2017 в 19:22

Ещё раз для Роспотребнадзора: Коксохим опасен для города лишь в случае северного ветра дующего примерно 50 дней в году, но вот юго-западный ветер у нас 240 дней в году и дым с Коркинского разреза валит в Челябинск! Но Коркинский разрез для наших властей запретная тема причины: Господин Струков у законодательной и экологической власти. Областному бюджету не справиться с рекультивацией (это порядка 30 млрд. рублей). Временно тушить очаги они не могут нет денег. Обнародовать катастрофу техногенного характера нет смелости пойдёт сильный резонанс а денег нет!!! Но на сцене иногда появляется РМК на белом коне и ГОК построим и хвостохранилище в Коркинском разрезе устроим и проблему решим лет так через 30. А нам то жить хочется!

Гость
2 февр 2017 в 20:48

Завели административное дело. Уголовное надо заводить. Целый город травят.

Бобик
2 февр 2017 в 19:35

Еще бы ЧЭМК проверили!

2 февр 2017 в 20:35

За смог дают звание Почётного гражданина города!!!

2 февр 2017 в 19:05

Да по заявлениям руководства любого завода их трубы кислородом дымят, а то что зеленый это чуточку мяты добавили. А вонь в городе от машин и дыхания самих челябинцев

Гость
2 февр 2017 в 19:07

Мечел-кокс конечно коптит. Но сдаётся мне, что сейчас под эту тему отожмут у группы мечел это производство и будет у нас Южуралкокс или ММК-кокс. Вонять будет также, но отчеты будут шелковые. Схема то рабочая.

Гость
2 февр 2017 в 19:37

Почему не проверяют ЧЭМК? Несет оттуда.

Гость
2 февр 2017 в 18:45

Давно пора закрыть и Мечел-кокс и сам Мечел. Деньги уходят в Москву, а грязь остается здесь!

Гость
2 февр 2017 в 23:13

Остановили 31? Сегодня 2-е густой вонючий смог никуда не исчезает! В Ленинском дышать невозможно.

Гость
2 февр 2017 в 19:46

Не существует приборов способных уловить ВСЕ тонкости ,которые вредны человеку.То что ими улавливается это мизер.

Гость
2 февр 2017 в 19:49

Может надо уже выходить на улицу и требовать от "уважаемого" руководства заводов убийц, конкретных дел по работе и установке очистных сооружений высокого класса, а не просто делать замеры какие-то! ОНФ- вы же не на другой планете живете, поработайте на благо родного города, выходите с проблемами экологии к людям и мы вас поддержим и пойдём за вами!

Гость
2 февр 2017 в 20:33

Нет ничего мощней человеческой солидарности. Когда люди объединяются, отстаивая свои жизненные интересы, они всегда добиваются своего. Не верьте ни кому, кто говорит что "от нас ничего не зависит". От нас зависит ВСЕ. В Челябинске- экологические вопросы, это вопросы жизни и смерти КАЖДОГО челябинца, поэтому люди не будьте пассивными и наивными, если хотите жить долго и счастливо.

Гость
2 февр 2017 в 19:47

И все-таки стесняюсь спросить про ЧЭМК: у него, видимо, к Росприроднадзору иммунитет?

Гость
2 февр 2017 в 20:38

Остается надеятся, что это коснется всех вонючек

Гость
2 февр 2017 в 20:45

ЧЭМК, ЧЭМК, ЧЭМК. Вот где надо копать.

чебуратор
2 февр 2017 в 19:41

Основные загрязнения атмосферы происходят от ЧЭМК,потом уже Мечел-в основном от обогатительных фабрик.В данном случае мечел-кокс сделали крайним-не дали на лапу?

2 февр 2017 в 21:08

требую молоко от главы региона за вредность))

2 февр 2017 в 20:18

Предлагаю закрыть все заводы и садить картошку!

2 февр 2017 в 20:43

Нашли крайних. И показательно написали об этом. Мы то с вами знаем, кто основные загрязнители г. Челябинска.

Гость
2 февр 2017 в 20:05

А как же ЧЭМК!!??

Анекдот:
2 февр 2017 в 20:17

Сколько у вас стоит штраф за курение? Полторы тыщи?! Вот вам две, несите пепельницу!

Гость
2 февр 2017 в 20:30

Вот возьмет губернатор и .... закроет ММК!

Гость
2 февр 2017 в 20:46

Вонючкам бой.

Гость
2 февр 2017 в 20:49

А кто занести успел, тот не загрязняет.

Нямбайтык
2 февр 2017 в 21:12

Никак прошла команда "можно, фас"? Вспоминаю середину января, по ЦТ выступает "божий одуванчик" из Че "невозможно определить кому принадлежат выбросы! Но выбросов в атмосфере от автомобильного транспорта 80%!" но сам корреспондент ЦТ приводит справку что в Москве, Санкт-Петербурге почти ПОЛОВИНА выбросов от автомобильного транспорта! Да, божий одуван- села в лужу! В Че и автотранспорта в 2раза меньше на тысячу населения! А теперь значит, переобулись на лету! и дали команду "фас" ? (p.s. Да здравствуют Чиновники переобувающиеся на лету! Слава Царю!)

Гость
2 февр 2017 в 19:21

Сейчас на ЧМЗ вонь с Коксохима, аж глаза щиплет.

Лекарь
2 февр 2017 в 18:53

Остановить все производства! И посадить Струкова и Кальянова на край Коркинского карьера пусть надышатся всласть!!! И город превратится в сад!

Патриот
2 февр 2017 в 18:36

Ну наконец то позитив. МЫ Первые и ВТОРЫЕ. А то все в пятерках и в десятках

Гость
2 февр 2017 в 21:36

Заставьте их включать нормальные фильтры!

Гость
2 февр 2017 в 18:37

Неужели, может это сон?

Гость
2 февр 2017 в 18:57

Не верится в такое.......! Росприроднадзор существует!

2 февр 2017 в 19:27

"""Объявленный днем 25 января режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в очередной раз продлили – теперь на сутки, до 19 часов 1 февраля""". Спешу вам сказать он продолжается так и не закончившись! Выйдите на улицу-вдохните! А лучше вообще не дышать..

Гость
2 февр 2017 в 21:17

Конечно, нашей Челябинской выгодней приостановить работу конкурента -Мечел, а то что на самом деле ЧЭМК воздух отравляет, это не важно, даже в таком деле выгоду себе нашли, эх...

Гость
2 февр 2017 в 21:55

Ого показательная порка... Но что то мне здается все это чушь и лишь на показуху сработано. Город как был в смоге так и остается. Ищите дальше и не говорите, что не знаете кто гадит.

Гость
2 февр 2017 в 22:14

Почему то днем на улице еще что то видать, а вот ночью все как в густом тумане... Похоже, что реальную помойку из Че сделать хотят, а народ просто вытравливают ... Слов приличных не найти относительно власть имеющих...

всем довольный гражданин
2 февр 2017 в 22:18

Подозреваю что его назначат виноватым и на этом успокоятся.

Счастливый челябинец
2 февр 2017 в 18:44

НЕУЖЕЛИ??!!! Хоть три месяца подышим нормально! Или не закроют?...

Гость
2 февр 2017 в 19:11

Судя по выбросам и смогу этот Роспотребнадзор или росприроднадзор берет неплохие откаты

бабай
2 февр 2017 в 19:46

от сказанного до сделанного дистанция огромного размера сколько лет пройдет пока ишак сдохнет

Гость
2 февр 2017 в 19:25

Работу коксовых батарей невозможно "приостановить".

Гость
2 февр 2017 в 19:05

ну на конец то, мечел кокс ни когда с газоочисткой не работал это САМОЕ грязное предприятие, ЧМЗ душит ежедневно, и свалка тоже, еще про очистные забыли

Гость
2 февр 2017 в 19:27

Клоуны!!! значит настолько сильно превышают уровень выброса фенола, что даже когда дует ветер в их сторону, замеры все равно превышают нормы. Кроме Мечел-Кокса других вонючек способных так нагадить больше нет. весь город это чувствует, а они нет. Все работники предприятия знают, что МК превышает все нормативы. А эту лабораторию независимую следует теперь прокуратуре проверить как так у них нет никаких превышений, когда они просто очевидны.

Гость
2 февр 2017 в 19:43

Глазам не верится, хорошая новость.

Гость
2 февр 2017 в 19:53

Нашли козла отпущения!!!

Гость
2 февр 2017 в 20:03

Со старыми вредными производствами не только не знают, что делать, даже контролировать их не могут, ещё новое похлеще ЧМК толкают - ГОК добавит не только новые рабочие места, но вместе с ними и кучу экологических проблем и дополнительных болезней.

Гость
2 февр 2017 в 20:11

В контакте группа " вредные выбросы г. Челябинск"

Гость
2 февр 2017 в 21:25

Прям бред какой-то. При юго-восточном ветре весь город накрыло, а там уж точно не коксохим, там огромная вонючка-разрез, потушить не могут...

Гость
2 февр 2017 в 21:59

Ого у нас оказывается есть Росприроднадзор!!!???? нифига се... а где он вчера был, а позавчера.... Разве не нужно в крупном промышленном городе мониторить все всредные предприятия 24 часа в сутки и бить тревогу как только будет большой выброс и приостанавливать предприятие до устранения???

вечный жид
2 февр 2017 в 22:27

качество атмосферы зависит от количества зелени в карманах ростехнадзора ныне я думаю мы дышем воздухом доставленным со швейцарских альп

Гость
3 февр 2017 в 06:25

Идет постоянное превышение в воздухе оксида и диоксида азота,формадегидов в 3-5 раз, уже всем челябинцам понятно,что закрывать надо ЧЭМК, Цинковый, м.б.Электродный проверить!!! Нитраты металлов — цинка, марганца, железа, меди и др. — при термическом распаде образуют оксиды соответствующих металлов, диоксид азота NO2 (токсичный газ) и кислород О2. Так, нитрат меди Си (N03)2 при нагревании распадается на оксид меди СиО, диоксид азота NO2 и кислород. Большинство соединений азота (оксиды, гидриды, кислоты) обладают токсичностью, оказывают поражающее действие на кожу, верхние дыхательные пути и глаза.

Житель Челябинска....
3 февр 2017 в 07:36

Флеш моб нужен общегородской за чистый воздух....

Гость
3 февр 2017 в 08:28

Работал на мечеле-кокс. ВОНИЩЕ ТАМ ТАКАЯ......Такие предприятия должны быть вынесены за черту города на км40...

Гость
2 февр 2017 в 19:36

Сотрудники "Мечел-кокса" как у вас совести еще хватает переводить стрелки на кого-то другого! Нелюди. Город задыхается по вашей милости. А они всё неет, это не мы, это всё кто-то другой...

Гость
2 февр 2017 в 18:50

свалку давно пора закрыть и переработать мусор - это же кладезь! летом постоянно горит - ужасная вонь.
а тэцы почему не штрафуете - на чтз постоянно воняет!

Гость
2 февр 2017 в 18:33

наконец-то начались ДЕЙСТВИЯ!

Гость
2 февр 2017 в 19:59

Сейчас "отвалят" Росприроднадзору и включат опять "вонючку"(((

Гость
3 февр 2017 в 00:22

Закрыть как можно быстрее

2 февр 2017 в 18:41

Ну хоть где то мы занимаем первое место!!! Ураа товарищи, значит по онкологии скоро начнем занимать первые места, готовьтесь своих детишек везти в онкологию и хоронить...

Гость
2 февр 2017 в 20:01

Сейчас на ЧМЗ воняет с Коксохима... Дышать нечем...

Гость
2 февр 2017 в 19:06

А разве можно остановить работу коксовых батарей ?

Гость
2 февр 2017 в 19:08

Ну хоть что-то уже, а то я на Пикабу прочитал, что у нас все отлично и нам кажется, это все туман:
http://pikabu.ru/story/chelyabinsk_s_25_yetazha_4801027

bukabmw отправлено 1 день назад #
Просто несколько дней был штиль, такие явления - редкость. Дышат как все - азотом и кислородом)

+10 nikollor отправлено 1 день назад #
На фото явление, называющееся "ледяной туман", его появление зависит от влажности и температуры воздуха и не совпадает с периодами повышения концентрации вредных выбросов в воздухе. К примеру пик туманной погоды в Челябинске приходился на позапрошлую неделю, а вонять начало в прошлую среду. Если само появление ледяного тумана вызывает у вас приступы удушья, то это проблемы психологического характера и избавиться от них достаточно просто.

Locooroco отправил 1 день назад #
Самовнушение некоторых просто поражает. Почему вот у нормальных людей ни разу не было такого ,что бы они выкашивали кровавые ошметки своих легких?

Вот так. Работают ребята)

Гость
2 февр 2017 в 19:25

Вот оказывается где собака зарыта! А мы то думали кто нас постоянно травит. Рабочие там как рабы на хозяев пашут, которые живут за границей. Капитализм в самом плохом виде

Гость
2 февр 2017 в 19:06

Неужели Трамп нас услышал ????!!!!!

Гость
2 февр 2017 в 19:04

Давно пора.

2 февр 2017 в 19:10

Грозит))) ща все порешают на раз два я думаю.

Гость
2 февр 2017 в 19:34

Да кто это им даст?

Лекарь
2 февр 2017 в 19:50

Остановит, или остановил - это 2 разных слова!

Гость
2 февр 2017 в 19:57

Нет таких приборов способных уловить все вредные человеку вещества .Те что есть улавливают мизер.Так что проблема гораздо серьёзнее.

Гость
2 февр 2017 в 20:21

Производство никто остановить не даст. И это правильно. Хорошо, если потребуют в жёсткой форме установить очистные сооружения. А вообще то вопрос глобальный, как и везде в мире, если чиновники не хотят дышать производственными выбросами, но хотят сохранить свои насиженные насесты....они ищут другой населённый пункт и превращают его в столицу. Оглянитесь и увидите США, Турцию, Бразилию, Казахстан и некоторые другие страны. Например Чебаркуль или Биргильда....

Гость
2 февр 2017 в 20:50

Всех с годом ухудшающейся экологии!

2 февр 2017 в 22:17

ЧЭМК

ЧЭМК против живодеров
2 февр 2017 в 22:21

А чему вы так обрадовались-то все, а, друзья? Опять кредит доверия что-ли выдали, под 300500 процентов годовых?

Гость
3 февр 2017 в 08:14

Про ЧТПЗ забыли ....

Гость
3 февр 2017 в 08:18

Проверка реакции

Гость
3 февр 2017 в 08:56

Никто не остановит предприятия-кормильцы. Это всё показательные выступления.

Гость
2 февр 2017 в 21:16

Завод ветры пустил.
Не продохнуть.
Плачет самурай.

Хубровтелев Богений
2 февр 2017 в 18:54

А смог как был, так и будет!!!

Гость
2 февр 2017 в 20:38

Хе хе,ничего не остановим,дышите глубже

андрей иванов
3 февр 2017 в 05:35

закрыть не долго ,работников после закрытия расстрелять????????и еще кокс батарею остановить не можно если остановить вся щепочка Мечела встанет ...

Гость
3 февр 2017 в 09:58

Если вдруг состоятся реальные выборы губернатора, а не назначение из Кремля очередного ваньки-встаньки, то победит тот кандидат, который закроет ЧЭМК.

Гость
2 февр 2017 в 18:34

Что???

Кислый
2 февр 2017 в 22:19

Как же мы теперь, без кокса-то?

Гость
2 февр 2017 в 23:06

Кислорода на всех не хватит. Кому то придётся сдохнуть

Гость
3 февр 2017 в 01:25

Люди не радуйтесь, ни кто не закроет вредные предприятия, это ведь деньги , а мы кто рабы.Челяба это грязная яма,этот город похоронен.

Гость
3 февр 2017 в 07:57

Поговорят и заглохнут. Никто коксовую батарею не остановит

Гость
3 февр 2017 в 09:38

Ну вот так, чтобы знали: Попадая на кожу, фенол очень быстро всасывается даже через неповреждённые участки и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Смертельная доза для человека при попадании внутрь 1—10 г, для детей 0,05—0,5 г[7].

Гость
3 февр 2017 в 09:40

Газочистки у них как не работали так и не работают, необходимо заставить чтобы систему очистки восстановили и газ коксовый перестали в атмосферу выбрасывать

3 февр 2017 в 09:50

Прочитал как роскомнадзор :D

Гость
3 февр 2017 в 09:50

Вонючки кругом одни вонючки. Наказывать надо руководсто вонючек, что бы они и их родные и близкие всю жизнь этим дышали и наслаждались.

Гость
3 февр 2017 в 10:03

руководство мечел кокса, у вас ещё кошельки не лопнули от прибыли да и зачем она вам скоро понадобится если сами этим дышите?

Гость
3 февр 2017 в 11:36

Не обольщайтесь, ничего не будет сделано, всё коррумпировано