27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
3 фев 2017 в 07:27

Зачем было оформлять такое количество микрозаймов? Там же % очень высокий, ну ладно безграмотная уже пожилая, бы пошла оформлять, ну что совсем учителей наше Государство довело, зарплаты совсем наверное низкие. Но в любом случае не 16 же кредитов, надо было оформлять. ... кто вообще разрешил такую деятельность Микрокредиты, глава центробанка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 07:28

Безнаказанный рекет при попустительстве государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 07:30

После вбросов на выборах учителей не жалко вообще. Они сами сделали всё для того, чтоб так жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 07:31

Почему всех пугают КА КАВКАЗ-ом?Мы же все россияне,пьем руссиано....)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 07:39

Люди с ума сходят,берут кредиты под космические проценты,чтоб хоть как то выживать.... А государство наше с@@ть хотело на свой народ.Цены с каждым днем все выше и выше,так же как и зарпла депутатов.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 07:59

Глупость про почку

Гость
3 фев 2017 в 08:03

Давайте СМС-ками скинемся учительнице по 5 рублей,или Сечину напишем что бы он свою зарплату за 15 минут ей подарил )))

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 08:06

Хоть специально бери кредит у каких-нибудь быстроденег, и бесплатно развлекайся.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 08:09

Сто пудова сидит прыщавый очкарик пишет от имени ка кавказ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 08:15

У нас все мфо принадлежат депутатам, вот и думайте за кого голосуете.

ОТВЕТИТЬ
Coroner
3 фев 2017 в 08:18

Странно всё это: занимать деньги, не отдавать, а потом жаловаться в прокуратуру. Как говорил один знакомый: "Институт знания даёт, а ума не прибавляет".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 08:33

Это не " Быстроденьги" а " Срочномен" Срочноденьги" ПроСто"этих микрозаймов представляют коллектор ское агенство КАВКАЗ.

Сергей
3 фев 2017 в 08:34

Люди, может реально скинемся рублей по 50, или кто сколько может, она простой учитель, одна воспитывает сына. Мы ведь не обеднеем.
16 кредитов-потому что она перекредитовывалась-это ведь логично. Я так понимаю отец ребенка алименты также не платит или платит и они идут на пропитание ребенка.

Учитель-вы примерно знаете сколько у них ЗП? Думаете, они все сидят и лопатой гребут бабло за счет репетиторства перед ЕГЭ?
Куда и как перевести деньги? Я не олигарх, сам работаю в системе образования не первый десяток лет уже
Люди, давайте хоть немного станем добрее, мы же в одной лодке все-против нашей страны итак вокруг все против. Нам ведь никто кроме нас самих не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 08:47

И это чудо учит наших детей?!Ладно хоть биологии,а не математике...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 08:48

а мне интересно, как ей дали ипотеку на учительскую зп, да еще одна ребенка воспитывает.... странно все это...

ОТВЕТИТЬ

не надо думать что виноваты коллекторы! они делают только то что позволяет им правительство!!!

пока не начнется сменяемость, будем жить хуже и хуже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:03

По человечески учительницу жалко, но во всем виновата она сама! И все свое окружение подставила к тому же. Дальняя знакомая брала кредит 5 лет назад в такой же шаражке и умудрилась его не вернуть. В качестве поручителя дала мой телефон. До сих пор коллекторы 1-2 раза в год вдруг в течение нескольких дней непрерывно начинают звонить с 10-15 номеров. Все номера конечно сразу в черный список. СМС тоже шлют с "кавказа" )) видимо я от одного названия должен сразу кирпичей отложить) Отношения со "знакомой" испортились сильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:12

ЗАПРЕТИТЬ МИКРОКРЕДИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ЭТО ЖЕ УГОЛОВНИКИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАЛИСЬ В ЭТАКИХ "ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ", А ЦЕНТРОБАНК ИХ ПОКРЫВАЕТ. СТОЛЬКО УЖЕ ЛЮДЕЙ ПОСТРАДАЛО, А НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ВСЁ ПОФИГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:12

Лучший выход - самой подать на банкротство и разруливать ситуацию через суд....
У родственников наверно жилье есть, куда в крайнем случае можно переехать...

Гость
3 фев 2017 в 09:25

В Челябинской области вообще нет (по новому закону) зарегистрированных КА, т.е. фактически "работают" мошенники-бандюганы. Список легальных агентств - https://www.9111.ru/articles/2017-01-17/226982-sudebnie-pristavi-opublikovali-spisok-legalnih-kollektorskih-agentstv/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail401&utm_campaign=readtitle226982#header_top

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:28

Единственный способ борьбы с такими шарагами - не брать у них ни копья. Ни у кого. Всем. И не жаловаться на государство на этих разбойников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:31

Я бы банкам и другим учиреждениям запретил бы выдавать кредиты под такие проценты .
Максимум ипотека 3% потребительские кредиты 5 % ,
А то получается так : сначало наше правительство напоет своим гражданам о стабильности экономики подымит з.п учителям и бюджетникам т.д и т.п Потом сотворит кризис в стране , бюджетникам порежет зарплаты . А дальше вы сами как хотите .
У нас в стране нельзя планировать больше чем на год потому что наше правительство это как обязьяна с гранатой , что оно учедит не кто не знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:37

так они и могут только смсками угрожать ...предлагаешь встретиться пообщаться так тут же отмазки, мол заплатите, какой смысл с вами встречаться...и самая главная что к вам группа выехала))) правда едут уже года 2....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:37

"...16 микрофинансовым компаниям..." !!!!
Человека нужно срочно лечить от зависимости !!!

Гость
3 фев 2017 в 09:41

Чему такой учитель может научить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 09:52

Искренне и давно уверен, что необходимо на законодательном уровне запретить подобные организации (быстроденьги, срочноденьги, срочномен и т.д.). В стране, где многие жители либо экономически неграмотные, либо обречены выживать именно за счет таких "супер быстрых кредитов", деятельность данных организаций - преступна!

Гость
3 фев 2017 в 09:54

Люди не платите коллекторам они просто пустословы проверено !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:01

Коллекторов скоро запеленуют, и туда, где им место, грубо посмотрел и туда.

ОТВЕТИТЬ
хватит бреда
3 фев 2017 в 10:19

Сколько раз уже повторять? Не верьте никаким СМС, Кавказу и "правозащитникам". Вон как пугают профессионально эти "защитники":"не обратитесь к нам - вас Кавказ по жёсткому рвсчешет". Все хотят вас доить. Шлите их в сад, ничего они вам не сделают, после заявления в прокуратуру особенно.

Гость
3 фев 2017 в 10:20

Создавайте черный список заемщиков. Через суд вносите туда таких "16 кредитов".
Только так можно оградить этих людей от кредитной зависимостзависимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:32

Почему РФ не пускает с ЕС и США банки? они готовы в РФ работать! Нет их боясь не пускают. В США бомж может до 100.000 у.е. займ взять и ему это дают. Мусульманский бАНК желает в РФ работать, нет не дают им это право, понимают низкие 2-3% годовых и суммы до3 млн. р. могут дать каждому. А коллекторов народ хуже немцев и полицаев сейчас не уважает. ЕСТь СУДЫ и пусть ФССП по решению суда взыщет, а не эти ОПГ с бывших ментов и прокуроров и судей.

Гость
3 фев 2017 в 10:45

Вот удивляюсь- человеку не хватает зарплаты на жизнь и он берет кредит который конечно быстро потратит, а из зарплаты, которой и так не хватает придётся ещё отдавать. И опять берет кредит.Это же порочный круг,вгонять себя в кабалу, да ещё с такими преступными процентами. Но не только её вина сдесь ,достаточно посмотреть сколько денег в бюджете выделяют на образование, медицину , а сколько к примеру на содержание правительства

Гость
3 фев 2017 в 10:51

Да послать нафиг этих коллекторов и ничего никому не отдавать. Попишут да перестанут.

Гость
3 фев 2017 в 10:57

а прокуратура как бы не при делах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:57

Нужно просто завести уголовные дела на всех директоров микрозаймов, их же пересадить и ликвидировать имущество за передачу долгов коллекторам-изуверам, чтобы было неповадно выставлять грабительские проценты

Гость
3 фев 2017 в 11:06

Какие маленькие зп у учителей? Работай на полторы 2 ставки и будет норм зп. У меня мама учитель. И работает и репетирует и к экзаменам помогает готовиться. Захотела шубу, заработала. Пашет с 8 и до 8. Пенсия будет 13000 , будет работать пока голова ясная и ноги ходят ( мы с сестрой предложили оставить труд деятельность и мы бы помогали материально)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:18

Пипец я в шоке. Почитаешь коменты и такое ощущение складывается что у нас в стране одни умные и правильные. Мне жалком ее помочь нужно. А те кто пишут такие отзывы это люди считают себя правильными, а на самом деле ничего не стоят. У каждого есть грешок за спиной

ОТВЕТИТЬ
Опыт
3 фев 2017 в 11:20

Деньги есть,-ешь икру, денег нет переходи на хлеб и воду. Уверен, что звонков нехороших не будет. Одним словом, живи по средствам.

Гость
3 фев 2017 в 11:22

Судить человека, не зная всех обстоятельств, могут только отбросы.

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
3 фев 2017 в 12:04

Как же нас в 90-е учителя учили без кредитов? Были и одинокие мамы среди них... Жили как-то...
P/S А государству руки надо не коллекторам выворачивать, а МФО-шкам, а то некоторые ходят туда, как в игровые автоматы за легкими деньгами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:40

Да судя по коментам половина здесь и есть отбросы,все умные и злые как собаки,не зная делов только и можете трепаться сидеть,жаль учителя по человечьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:42

Если Кавказ не внесен в реестр, значит фирма действует вне закона... чистой воды вымогательство!

Гость
3 фев 2017 в 13:41

У меня тут соседка учительница то же любит в микрофинансовых организациях займы брать на бухло за 1500-2500 брать. Потом бегает у всех соседей по полтыщи клянчит на отдавать. Туды их всех в качель. Еще понятно когда действительно ситуация - 10000 на лекарства срочно надо, но ведь на бухло берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 14:47

Аллах не может видеть. И слышать не может. У него нет тела. Его придумали люди. Аллах - это вселенная.

ОТВЕТИТЬ
Однако
3 фев 2017 в 14:48

90-стые возвращаются!

3 фев 2017 в 17:28

смс писал кто то тупой или безграмотный.соседи там вообще не в тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 17:56

Есть у меня знакомая учительница по русскому,уже в возрасте,работает только репетитором. Так она еще своим детям и внукам помогает. Как-то призналась , что выходит в месяц около сотки, работой завалена. Так-что учителя бывают разные..

Гость
3 фев 2017 в 20:32

Надо обратиться к Кадырову, так быстрее. Приедут и наведут порядок.

Гость
3 фев 2017 в 21:17

Да, странная у нас страна, люди с высшим образованием, воспитывающие новое поколение, не могут достойно жить, а вынуждены выживать, а торгаши уже в форбс пролезли. На тот свет все деньги решили перевести или жизнь бессмертную себе намерили? А помочь кто сколько может, конечно не проблема.... У нас при таком количестве олигархов очень любят за помощью к населению страны обращать...

Гость
3 фев 2017 в 21:28

Ребенку моей коллеги ( вдова, одна растит дочь 11 лет)- в контакте коллекторы прислали смс - девочка, скоро, как мы и обещали, ты поедешь в детдом, а твоя мама сядет в тюрьму. В этот же день поместили фото ребёнка в чёрную рамку и разослали всем друзьям. Женщина обратилась в полицию. Реакции пока ноль.

Загрузка...