перейти к публикации
386 комментариев к публикации

Материалы о загрязнении воздуха в Челябинске передали в полицию для возбуждения дела

3 февраля 2017, 10:09
Гость
3 февраля 2017, 10:19
да неужели?))) значит правду люди говорят и возмущаются,что дышать нечем!!! а нам пытались навязать ,что это от машин,карьера....!!!самое смешное в статье-неустановленные ответственные лица предприятий))) прям таки и неустановленные?)))
Гость
3 февраля 2017, 13:13
А как Вам методика поощрения и снижения налогов, еще и премии выдавать начнут из наших же налогов!
Гость
3 февраля 2017, 17:42
Гость
3 февраля 2017, 13:13
А как Вам методика поощрения и снижения налогов, еще и премии выдавать начнут из наших же налогов!
Это называется маразм! Вместо наказания- поощрение и снятие запретов, одним словом видимость принятия мер, от которых никакой пользы!
Гость
4 февраля 2017, 08:19
Гость
3 февраля 2017, 13:13
А как Вам методика поощрения и снижения налогов, еще и премии выдавать начнут из наших же налогов!
Как ещё"власть"прогнётся?
Гость
3 февраля 2017, 10:23
А когда посадят?))
Гость
3 февраля 2017, 10:44
и кого?
Гость
3 февраля 2017, 11:09
Гость
3 февраля 2017, 10:44
и кого?
и за что?))))
Гость
3 февраля 2017, 12:43
Кто же их посадит?Это же памятники!Статуи....
Гость
3 февраля 2017, 10:20
ВИНОВНИКОВ В СИЗО!!!!!!
3 февраля 2017, 10:19
Интересно было бы глянуть на список. ЧЭМК точно не попало в него,ведь хозяин почетный гражданин города!!! Кто и за что дал такую награду?
Гость
3 февраля 2017, 10:43
А загрязняет больше всех именно ЧЭМК
Гость
3 февраля 2017, 11:05
поля в области сравнял свинячьими отходами и скотомогильниками.причем в плотную к поселениям .люди там задыхаются от испарений.
Гость
3 февраля 2017, 12:11
Нетрошь дедушку, у него ламба есть!!!
Гость
3 февраля 2017, 10:27
Мэра с Губернатором к ответу.
Гость
3 февраля 2017, 10:48
Думаете, это из-за их проблем с пищеварением смог стоит?
Гость
3 февраля 2017, 10:49
Они тоже этой вонью дышат.
Гость
3 февраля 2017, 11:11
Гость
3 февраля 2017, 10:49
Они тоже этой вонью дышат.
Уверен? что они этой вонью дышат?
Гость
3 февраля 2017, 10:26
Уже пора подавать в международный суд в Страсбурге в связи с геноцидом собственного народа на власти города и страны. Ну как можно допустить, чтобы миллионный город ежедневно! задыхался от смога, вдыхал отраву и тихо умирал от болезней. Онкологические центры они строят! Типа - умирайте с комфортом. В качестве наказания принудить всех чиновников от экологии жить в нашем городе пожизненно. И мэра и губернатора тоже. И не позволять уезжать ни им , ни детям, ни внукам. Пусть дышат тем, что наработали. Нет у них рычагов воздействия на капиталистов, видите ли... а зачем тогда вообще власть нужна? деньги стричь? Преступники! Буду голосовать за президента от коммунистов. Те хоть так не наглели, устав не позволял...
Гость
3 февраля 2017, 11:43
Так и есть!
Гость
3 февраля 2017, 12:42
поддерживаю!
Гость
3 февраля 2017, 12:46
О чем это вы?Если петицию подписали 30 тыс в городе миллионнике...остальным то хорошо дышать.
Гость
3 февраля 2017, 10:24
Ну, это понятно. Сейчас владельцы заводов-пароходов скинутся в казну по определённой сумме - и нет уголовного дела.
Гость
3 февраля 2017, 10:37
даже скидываться не будут.просто пошлют.
Гость
3 февраля 2017, 10:45
Не в казну а в ЛАПУ.
Гость
3 февраля 2017, 11:14
Диванные эксперты уже весь анализ провели дальнейших действий .
Гость
3 февраля 2017, 10:48
вот интересное дело, все жители города знают в лицо эти лица. А прокуратура их никак установить не может. чудеса в решете)))
Гость
3 февраля 2017, 16:55
Интересный вопрос а почему прокуратура их никак установить не может, почему, прокуратура?
Гость
3 февраля 2017, 10:28
"В действиях неустановленных ответственных лиц предприятий" - неустановленные ответственные лица это как? против кого тогда дело то возбуждать??? Пи*ц просто слов нет
Гость
3 февраля 2017, 10:52
Дело возбуждают по факту, если не найдут виновных оно просто будет мёртвое. Но что то вряд ли никого не привлекут, все таки целый город травят
Гость
3 февраля 2017, 11:00
а когда труп с огнестрелом на улице нашли, против кого дело возбуждают?
Гость
3 февраля 2017, 11:20
Директор предприятия, кто еще как не он отвечает за все, что на предприятии происходит?
Гость
3 февраля 2017, 10:34
В итоге виноваты будут все автомобилисты))) Заводы не причем.
Гость
3 февраля 2017, 11:11
виноваты бабушки с дедушками.. печки в домах углем топят и дымят!! ай яй яй))))))))
Гость
3 февраля 2017, 10:26
"Неустановленные ответственные лица" нормальное определение, я в шоке.
Гость
3 февраля 2017, 14:15
Да... видимо у наших предприятий ответственных лиц то нету,безхозные стоят.Может найдем ответственное лицо!?
Гость
3 февраля 2017, 11:01
Песня о Челябинске-2017 Днём и ночью по городу дым. Не хочу умирать молодым! Не желаю того никому. Мой Челябинск неделю в дыму. НМУ - каждый день говорят; Трубы, словно сигары, дымят. Да, конечно, Челябинск не Крым. Не хочу умирать молодым. НМУ, НМУ, НМУ Одного я никак не пойму, Не проходит такая напасть, чем же дышит сейчас наша власть? Смог накрыл одеялом дома. Дети сходят от газа с ума. Стал от газа я рано седым. Не хочу умирать молодым.
Гость
3 февраля 2017, 13:52
спеть и на ютюб выложить не пробовали - пусть побольше о нас узнают
Гость
3 февраля 2017, 14:02
>>чем же дышит сейчас наша власть? Вспоминается фильм "Прибытие" 1991 года, с Чарли Шином. Там инопланетяне, сначала захватили ключевые посты на Земле, но так как для них кислород был губителен, они тоже начали гадить исподтишка по-всякому. Чтобы атмосферу для своих подготовить.
Гость
3 февраля 2017, 14:14
Хорошо!Продвигайте,
Гость
3 февраля 2017, 10:23
наконец-то наши правоохранители задумались о своих непосредственных обязанностях!!! неужели самим уже нет сил терпеть это издевательство?! ждём реальных наказаний и чистого воздуха
Гость
3 февраля 2017, 11:10
размечтались, мы что за вас еще и свою работу делать должны?
Гость
4 февраля 2017, 08:49
Не будет никакого чистого воздуха. ЧМК работает на полную. Дубровский даёт добро на этот беспредел, так как знает , что больше всего налогов , можно собрать , только с этих монстров и отчитаться перед Москвой. Нынешнему руководству города наплевать на людей. Главное бабло.
Гость
3 февраля 2017, 10:24
Ох уж эти неустановленные лица! Ух, мы их сейчас как накажем!
Гость
3 февраля 2017, 11:10
установим неустановленных лиц, а потом накажем))))
Гость
3 февраля 2017, 11:48
Гость
3 февраля 2017, 11:10
установим неустановленных лиц, а потом накажем))))
Сначала накажем, а потом установим!
Гость
3 февраля 2017, 10:20
А где наш красноязычный мэр?
Гость
3 февраля 2017, 10:41
Как где?? ММК юбилей же был!!! Сейчас головка бобо в роту кака!! А тут выходные . В понедельник ждите ,будет искать,поручать, наказывать!
Гость
3 февраля 2017, 11:05
В Челябинске пора вводить чрезвычайное положение, а мэра с губером уже неделю ни кто не видел.
Гость
3 февраля 2017, 11:09
на озере))) Зю
Гость
3 февраля 2017, 10:28
Смог как был, так и есть. Никому не холодно, не жарко от ваших требований. Показуха одна.
Гость
3 февраля 2017, 11:29
Да, это "показательная порка", вроде того: смотрите, мы что-то делаем. Сначала писали, что нарушений не нашли, теперь же есть "материалы", похоже "секретные". Что в них содержится, весьма размыто. Штрафы мелким ООО "Рога и копыта", которым устраивают показательную порку? Сотня тысяч штрафа для реальных загрязнителей?- эта сумма для них ничтожно мала, проще заплатить пару лямов и дымить дальше, фильтры ж недешевые. Маркетинговый ход, не более того)
Гость
3 февраля 2017, 10:20
"ответственных лиц предприятий Челябинска" - то есть все-таки не одно, как ранее информировали ?
Гость
3 февраля 2017, 10:33
Сегодня ребенок с 4-х утра - тошнота, рвота, температуры нет, больше никаких симптомов. В садике аналогичная ситуация у многих... Говорят отравление "окружающим воздухом".... кошмар
Гость
3 февраля 2017, 11:01
аналогично, с/з, ребёнку 4 года
Гость
3 февраля 2017, 11:14
У троллей всегда так работающих на вброс
Гость
3 февраля 2017, 11:38
И у нас аналогично, вчера ночью тошнота рвота у ребенка 3,6 года, температуры нет. В садике тоже самое дети ходят с мешками под глазами и серым цветом лица. Когда же это закончится уже!Травят и травят людей.
Гость
3 февраля 2017, 10:25
Как воняло, так и воняет. Кто надо на лапу получил, на этом и успокоились.
Гость
4 февраля 2017, 08:24
Отсохла бы уже наконец-то эта лапа!
Гость
3 февраля 2017, 11:20
Просто сотрясание воздуха... А разве глава города и региона не должны быть привлечены к ответственности как должностные лица за несоблюдение своих обязанностей?
Гость
3 февраля 2017, 12:30
Как должностные лица, они несут полную ответственность, полную, за все происходящее в Челябинской области.Должны нести ответственность, а не только хорошую зарплату получать.
Гость
3 февраля 2017, 10:34
"Объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона" - это пальцем что ли погрозили?
Гость
4 февраля 2017, 00:30
В ук рф есть ст358- экоцид гл26 экологические преступления
Гость
3 февраля 2017, 11:56
"В действиях неустановленных ответственных лиц предприятий Челябинска усматриваются признаки состава преступления" Это шедевр просто. А что и где вы тогда мониторили, раз не знаете откуда эти выбросы? "Глава региона пояснил, что в этой работе необходимо не только штрафовать, но и стимулировать бизнес. – Иначе динамики не будет, – считает Борис Дубровский. – Таким стимулом может служить снижение некоторых налогов. Выработать эти меры поддержки – также наша задача" Еще один шедевр. Т.е. за то, что они нас травили, им снизят налоги. Грамоты и медали еще выдайте, а еще звание "почетный гражданин города" не забудьте присвоить, как вы обычно это делаете.
Гость
4 июля 2017, 17:54
Налогов экологических нет.
Гость
3 февраля 2017, 10:50
Аж "вынесены представления об устранении нарушений" какой ужас, а если ЧЭМК и ЧМК накажут по полной, вдруг их хозяев оштрафуют на 20 тысяч рублей, а может и по максимуму на все 50 тыс, что они тогда делать то будут! Как же им туго придётся!
Гость
3 февраля 2017, 11:14
Утром встала у меня тоже рвота, как жить?
Гость
3 февраля 2017, 11:46
Может беременность?
Гость
3 февраля 2017, 12:44
утром не встал.. как жить?
Гость
3 февраля 2017, 19:04
Гость
3 февраля 2017, 12:44
утром не встал.. как жить?
А ничего смешного, от такой отравы может и не встать.
Гость
3 февраля 2017, 10:38
Неустановленных ответственных лиц ?? Привлечь к уголовной ответственности! Это как??? Мэр вас заразил своей тупостью??
Гость
3 февраля 2017, 11:15
Сейчас разбирутся кто виноват и накажут кого попало )))
Гость
3 февраля 2017, 11:04
Дубровский,Росприроднадзор,Прокуратура срочно запретите вандальное разрешение на строительство аппартаментов(по сути жилой дом) в бору по адресу Лесопарковая 6 ! Бор единственная жемчужина в городе спасающая от негативного воздействия пром. предприятий.В Великую Отечественную бор не трогали а сейчас лезут и лезут чиновники ,бизнесмены.Что за безнравственное поведение перед природой и обществом? Преступление и никак иначе.
Гость
3 февраля 2017, 15:28
Пишите заявление в прокуратуру, письмо в городскую администрацию, заявление в росприроднадзор, так же в гордуму, областную администрацию, полпреду. В каждом заявление сверху указываете все эти инстанции, куда было отослано заявление. Это работает только так. Так же напишите письмо в редакции разных СМИ. Какой смысл в комментах строчить??
Гость
3 февраля 2017, 10:30
В связи с неустановленными лицами дело будет закрыто!
Гость
3 февраля 2017, 11:04
А где бад и тен??? Я уверен что процентов 80 даже и не знают отчество нашего мэра. Потому что не уважают
Гость
3 февраля 2017, 11:17
я и имя то его не знаю)))))
Гость
3 февраля 2017, 11:22
да я имени его не знаю и знать нехочу, всех варягов заборт
Гость
3 февраля 2017, 11:37
в точку! задумавшись после этого коммента, не только отчество, имя не смог вспомнить
Гость
5 февраля 2017, 10:55
Все мерзавцы, травящие ежедневно нас и ваших детей достойны тюрьмы, и все граждане должны написать свои заявления в полицию , прокуратуру , да даже в Небесную канцелярию, чтобы жить, а не умирать на своей земле, звание почетного гражданина необходимо отозвать немедленно! и это должны были бы давным давно инициировать жители Челябинска, по-хорошему.
Гость
3 февраля 2017, 10:40
Приходило гестапо -сильно ругалось.
Гость
3 февраля 2017, 10:53
+100500! Точнее не скажешь!
Гость
3 февраля 2017, 10:31
Не выстрелит. Главные загрязнители - это заводы тех, кого надо! Поэтому ничего не получится! Пока у власти они же. Не надо быть столь наивными.
Гость
3 февраля 2017, 11:12
Вот именно. И г-да полицейские будут дышать рядом с вами. И тем же. На общих основаниях.
Гость
3 февраля 2017, 11:18
Все "виновники" в Челябе не живут, и к сожалению правят они в городе , а не прокуратура и др "грозные" ведомства. Мы для них так челядь!! По охают...по вздохают...да и х.р с ними.
Гость
3 февраля 2017, 15:04
Только забастовки и массовые протесты смогут помочь, по-доугому никогда не было на этой планете.
Гость
3 февраля 2017, 22:20
Гость
3 февраля 2017, 15:04
Только забастовки и массовые протесты смогут помочь, по-доугому никогда не было на этой планете.
Ну не скажииии..... Майдан не пройдеееееет.... (с)
Гость
3 февраля 2017, 11:27
Штраф 30 млн рублей и так каждый день тогда задумаются!
Гость
3 февраля 2017, 11:46
А что вам с этого штрафа ? Надо что-бы людям какие-то льготы делали так как вынуждены этим дышать.
Гость
3 февраля 2017, 11:54
И, желательно, с хозяина завода.
Гость
3 февраля 2017, 12:26
И что бы рассчитывались личными деньгами, личным имуществом или уголовная ответственность, а вообще и то и другое вместе, что бы духу их не было, негодяев.
Гость
3 февраля 2017, 11:34
Хитрый ход.. А через два месяца дело закроют в связи с неустановленнфм кругом лиц. Зато вроде как совесть чиста, что то же типа делали, аж дело уголовное возбудили.
Гость
3 февраля 2017, 11:44
Вот! Сейчас в годод вернутся начальники и придумают новый термин - НЛО. В НМУ виноваты НЛО (неустановленные лица ответственные понимаешь). Так и заживем. То НМУ то НЛО.
Гость
3 февраля 2017, 11:54
Выбросы автотранспорта не мешают особо, очень даже приятно дышится в мегаполисах где заводов нет. Зачем отводить внимание от виновников загрязнения? Фортум тоже особо ни при чем. Цинковый где в этом перечне. Вчера сильно металлургами воняло, где результаты замеров? И где данные по веществам, которые именно они выбрасывают? На предприятия с предупреждением ходили? - тогда ЧЭМК точно ни в чем не виноват будет.
Гость
3 февраля 2017, 10:37
Сразу мультик вспомнился "Незнайка на луне" Нам бы сейчас коротышек с другой планеты. А то сами не справимся.
Гость
3 февраля 2017, 12:07
Коммунизм у нас уже был)))))
Гость
3 февраля 2017, 13:04
Гость
3 февраля 2017, 12:07
Коммунизм у нас уже был)))))
К сожалению не был. А планы были прекрасные у руководства страны, которое сейчас придают анафеме.
Гость
3 февраля 2017, 13:58
Гость
3 февраля 2017, 13:04
К сожалению не был. А планы были прекрасные у руководства страны, которое сейчас придают анафеме.
Планы - они и сейчас прекрасные.
Гость
3 февраля 2017, 10:25
Ну можно подумать,что сейчас полетят клочки по закоулочкам
Гость
3 февраля 2017, 11:50
Весь бизнес Аристова не арегестрирован НЕ в Челябинске. Это означает, что наши правоохранители бессильны и то, что налоги уходят тоже НЕ в Челябинск. Т.е., травят ещё и даром!
Гость
3 февраля 2017, 14:19
Не даром,а за наши же деньги.
Гость
3 февраля 2017, 17:01
За то " почетный" Челябинска, это он для них " почетный" а для народа он ........ ...
Гость
3 февраля 2017, 11:53
ЧЭМК должен оплачивать лёгочные заболевания горожан - тогда будет всё по честному, а так - то сливки снимают одни , а в онкоцентры и пр. заведения другие.
Гость
3 февраля 2017, 13:27
"Вклад" ЧЭМК в экологию Челябинска - 4%..
Гость
3 февраля 2017, 14:06
Гость
3 февраля 2017, 13:27
"Вклад" ЧЭМК в экологию Челябинска - 4%..
А почему не пять, бугага)))))
Гость
3 февраля 2017, 14:35
Гость
3 февраля 2017, 14:06
А почему не пять, бугага)))))
Какие еще цифры знаешь)..
Гость
3 февраля 2017, 10:33
"В действиях неустановленных ответственных лиц предприятий Челябинска усматриваются признаки состава преступления" Сейчас разберутся с этими шашлычниками! Это они весь город "загрязнили" своими мангалами! Вот от них в Челябинске НМУ и наступили! Ну не от ЧЭМК же! С ним связываться - себе дороже. Лучше шашлычников привлекут.
Гость
4 февраля 2017, 15:25
Точно ! И владельцев авто
Гость
3 февраля 2017, 12:45
Нас просто хотят вытравить из города своим Коркинским разрезом. А затем спокойно запустить ГОК. Возмущаться будет уже некому.
Гость
3 февраля 2017, 17:39
точно
Гость
4 февраля 2017, 15:19
Здорово придумали про поощрять! То бишь налоги снижать! Т.е. И воздух загрязнять будут и налоги им ещё снизят!
Гость
4 февраля 2017, 17:52
Конечно, их поощрять, а нас наказать. За то, что дышим. Нам еще налог, на воздух.
Гость
3 февраля 2017, 10:57
И что дальше? Ну прям НАЧАЛОСЬ!!! Теперь дышать можно будет!)
Гость
3 февраля 2017, 11:10
Да всё нормально. Заплатят - и будут дышать вместе со всеми. Похрюкивая.
Гость
3 февраля 2017, 11:26
Вот только я одна помню, что рекомендации, прописанные в веселенькой инфографике этого сайта, полностью совпадают с теми, что мы проходили на уроках гражданской обороны как "действия населения в условиях распространения в воздухе поражающих веществ"? В МИРНОЕ время! У СЕБЯ ДОМА! Безо всякой ХИМИЧЕСКОЙ АТАКИ противника, безо всякой ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ по типу разлива брома нас учат дышать через намоченную тряпочку, затыкать щели в окнах, дабы избежать проникновения в них поражающих веществ! Да что такое-то, прямо Fallout какой-то! А изобретенный термин "неблагоприятные метеоусловия" - ну типа, это не люди выпускают в воздух яды, а погода виновата - ветра нет. Министерство правды, слов нет!
Гость
3 февраля 2017, 12:12
"Таким стимулом может служить снижение некоторых налогов." - офигенная логика: они травят население, поэтому надо им налоги снизить :facepalm:
Гость
3 февраля 2017, 13:06
"В действиях неустановленных ответственных лиц предприятий Челябинска" - перечитал 10 раз и ниче не понял. Это как? На ООО «Фортум», «Мечел-Материалы», «Мечел-Кокс», ЧМК и ЧЭМК, согласно выводам старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, полная анархия? Почему тогда у этого прокурора не возник следующий вопрос - почему на территории РФ действуют предприятия, игнорирующие законодательство РФ? Вот у меня, например, возник вопрос - зачем в РФ нужны прокуроры, игнорирующие законодательство РФ?
Гость
3 февраля 2017, 19:23
как появились эти ........ магнитогорские, так и начался кризис и смог.
Гость
4 февраля 2017, 09:30
Здесь птицы не поют, деревья не растут. И каждый день плечом к плечу врастаем в землю тут! Горит и кружится планета, Над нашей Родиною ДЫМ! А значит нам нужна одна Победа. Одна на всех, мы за ценой не постоим!