Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцам незаконно начислили плату за контейнерные площадки»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
3 февр 2017 в 16:51

Где сведения о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ? Кто это сделал? Бухгалтер? Расчетчик? Или директор дал указание? Тех привлекать и трюмить.

Гость
3 февр 2017 в 17:06

Получается не законно взималась плата? Мошенничество? Где уголовное дело?

Гость
3 февр 2017 в 17:12

В таком случае компании обязаны вернуть деньги платильшикам за незаконное начисление......почему комунальщиков никто не наказывает....

Гость
3 февр 2017 в 17:29

Жители в индивидуальном порядке должны жаловаться... в прокуратуру, а прокуратура сама не хочет возбудить дело по факту мошенничества?

3 февр 2017 в 16:51

УКашники удавятся за копейку. Без зазрения совести стряпают и стряпают новые начисления.

Гость
3 февр 2017 в 17:04

Не законно, значит нарушен закон, раз нарушен закон, значит кто то должен ответить! Но это не в России)))

Гость
3 февр 2017 в 22:11

Почему гордума не несет ответственности за принятие незаконного решения? Если гражданин что-либо сделал незаконно, его оштрафуют, начислят пеню, в тюрьму посадят. Значит надо и гордуму наказать. Пусть выплачивают каждому жителю города моральный и материальный ущерб.

Гость
3 февр 2017 в 17:02

"также собственников домов, которые на общем собрании не определились с оплатой этой услуги."
Т.е., чтобы не платить за очередной сбор нужно собраться и неопределиться?

Гость
3 февр 2017 в 16:53

На Тополинке выставляли за«Содержание контейнерных площадок ,теперь не выставляют но долг не убирают....,а вот за содержание придомовой территории начисляют да и ещё пеню....,значит нам ждать до марта,как решит верховный суд.....

3 февр 2017 в 21:03

Верховный суд ничего не рассматривал, и уже не будет. Срок для обжалования прошёл. Так что плату за "обслуживание придомовой территории" отменили. Идём на сайт Челябинского облсуда и ищем Решение ГП-000344-05/2016 от 01.11.2016.

Гость
3 февр 2017 в 19:05

в россии пожили 4 года в 2007 и до 2011,а все остальное время сплошное рабство.Такое впечатление,что живу в чужой стране.Тайно признали эл.счетчик устаревшим,и начали начисление по среднему молчком,А как установили мы новый,то помимо наших разовых сообщений данных стали названивать и требовать каждую неделю показания счетчика.Не стараются уведомить об изменениях,а лишь бы содрать деньги и при этом свободно поглощают энергия темные собратья овощных ларьков без всякого учета и официального присоединения.

Гость
3 февр 2017 в 19:48

А кто вернет деньги за уже оплаченные квитанции? Нужно обращаться в суд как за мошеничество

гость
3 февр 2017 в 19:32

А где в этой стране закон?

Гость
3 февр 2017 в 18:36

Калининский ДЭЗ как всегда впереди. В соответствии с законодательством за январь месяц они включили общедомовые затраты электричества в квитанцию за оплату, но этот платеж почему то увеличен в 4 раза по сравнению с тем, что платили по квитанции энергосбыта. Не смотря на домовой счетчик электроэнергии начисления произведены по нормативу, как он разрабатывался и кем утвержден не отвечают, занимают круговую оборону, стяжатели чертовы

4 февр 2017 в 00:14

Опять ДЕЗ Калиниского района? Не удивлен. Видимо по нормальному деньги зарабатывать не получается?

Djek
4 февр 2017 в 09:30

Пока не будет уголовного наказания для чиновников и сотрудников УК, которые незаконно собирают деньги, это так и будет продолжаться

Гость
3 февр 2017 в 18:32

Законны ли звонки на личный номер телефона сотрудников ДЭЗ Калининского района? Требует в грубой форме внести оплату с угрозами. Долг менее чем за 3 месяца и стараемся платить регулярно.

Гость
3 февр 2017 в 18:51

У нас в доме на ЧТЗ в том году вообще в оплате по системе город появилась строка "страхование жилья". Правда не много, всего семьдесят с копейками рублей. Что бы люди которые оплачивают все кучей, не интересуясь сколько и за что, не заметили существенной разницы. Благо мы зарегистрировались в системе город, и оплачиваем все сами дома, контролируя все счета. Как эта статья появилась в системе город- непонятно. И в скольких домах или районах ее вписали- не знаю. Но кто то точно деньжат рубанул по тихому не мало. Мы решили разобраться, что это такое. Оказалось оплата не обязательна, на добровольной основе. Ну наврятли старикам, и людям которые не вникают, это кто то объяснил. Вот такая история. Абсолютная анархия и безнаказанность у нас в стране. Никто и концов искать не будет.

РЕСПЕКТ челябинским юристам !
3 февр 2017 в 20:06

Даааа, КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ НАРОДА И СЛУГ НАРОДА В ПОЛНОЙ КРАСЕ. НаША гордума - ширмочка для нанятых жителями домов управляк по своему усмотрению нашими деньгами. "КРЫША" их явно дала течь ?

РЕСПЕКТ челябинским независимым от приходетей депутатов и владельцев управляк ЮРИСТАМ !!!

Don't kill all living things
4 февр 2017 в 19:15

Да вы что! Пальцев руки хватит пересчитать, за что она взимается законно?

Гость
3 февр 2017 в 20:09

зачем государство это делает?
ведь 100 летие революции.
зачем людей злить итак нищих

Гость
4 февр 2017 в 20:45

Где посадки?

Гость
3 февр 2017 в 22:37

да вот так прийти набить лицо.... и сказать нечаянно вам начислил... вот это справедливо
с домофоном... берет с нас деньги, а электричество общедомовое - сказали ставьте счетчик... не хотят.. пусть платят

психиатор
5 февр 2017 в 10:21

у нас прокуратуа ваще работает???? или просто на работу ходит?????? зато в городе что творится!! за комуналку обворовывают!!! уже даже воздуху не осталось!!!! а они то блин и не знают!!!!

Гость
6 февр 2017 в 09:02

А кто сказал, что остальные платежи законны? Если всё поднять да пересчитать- все надо пересматривать!

Гость
6 февр 2017 в 16:15

Я обращался и в ГЖИ и в Прокуратуру Курчатовского района, та перефутболилиа в Прокуратуру Калининского района, а Прокуратура Калининского района перефутболила в ГЖИ. ГЖИ отписалось, что все законно, что управляющие компании имеют полное право выставлять тариф 3,13 р/кв.м. Вот как-то так. Вот и думаешь потом, что вся страна погрязла в коррупции...

Синьор Помидор
6 февр 2017 в 05:14

Наши жители удавятся копейку заплатить. Какая разница законно, незаконно. НУЖНО!!!.... и все точка! Есть такое слово НАДО!

Я вообще в шоке от постов. Тут управляющие компании, сотрудники гор администрации трудятся в поте лица, что бы решить проблемы челябинцев, а они неблагодарные начинают заниматся формализмом. Вот возникла проблемма с загрязнением, так посмотрите как ее быстро и оперативно решили. Совершенно БЕСПЛАТНО. Понятно, что без финансирования она возникнет вновь.
Надо просто городской Думе ввести тариф управляющей компаний за свежий воздух. Небольшой 1,53 руб. за кв. м. через год увеличить до 3,65 (как с Платоном). А то проблему Коркинского разреза нужно решать, его нужно засыпать, а жители опять упираются против ГОКа. Ну вот пускай за их счет и порешают проблему. А то дышать свежим воздухом хотят все, а оплачивать это никто не хочет.

Если введем плату за воздух, а челябинцы будут меньше дышать, это будет возмутительно.... крайне возмутительно.

Гость
3 февр 2017 в 21:28

УБОРКА ДВОРА И ПЛЮС ЕЩЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ? ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ? ПОДОЖДЕМ ЕЩЕ ОДН.ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА.

Гость
4 февр 2017 в 10:45

Лучше всех их отпраить на Дальний Восток, пусть осваивают территории

Алёна
4 февр 2017 в 14:31

У нас тоже управляющая компания ООО "Газсервис-1" повесила на подъезде объявление, что за содержание контейнерных площадок также будут взимать плату с 01/02.2017 года!!

Да азиаты мы
4 февр 2017 в 17:59

Да теперь деньги где наши, если посчитать даже 0,56 руб/м2, то в течение полугода птичка по зернышку наклевала неплохо. И продолжают в том же духе. Содержание придомовой территории с июля 2016 года то 2,57 руб/м2, то 3,13 руб/м2 и к этому плюс содержание контейнерных площадок. Это УК "Территория комфорта", например, вся запуталась. А там наверху никто и не объясняет. Так как на откуп нас им отдали. Могут за консьержа сколько угодно придумать, у нас 940 рублей придумали, не смотря на решение общего собрания собственников, и еще им можно выдать эту укашную услугу за коммунальную и угрожать неплательщикам отключением от канализации. А узел учета тепла при наступлении отопительного сезона почему-то не работал. И ничего им за это. Нам же за октябрь РСО выкатила счет как за декабрь.

Гость
3 февр 2017 в 17:20

бегитк вы уже с этих квартир пока не поздно ,у кого нет ипотеки