RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Челябинку осудили за продажу таблеток для похудения подписчицам в соцсети

7 февраля 2017, 11:07
Гость
7 февраля 2017, 12:07
"через поставщика заказала из Казахстана БАДы" -значит не напрямую покупала, какая контрабанда? если поставщик официально ввез в страну БАД - за что срок продавцу? все претензии к поставщику - если не правильно оформил или к таможне - что прошляпили
Гость
7 февраля 2017, 12:28
Суть в том, что данные препараты содержали сильно действующее вещество "сибутрамин", которое к слову и правда назначают при проблеме с излишним весом, но их должен назначать врач и продавать в аптеке.
Гость
7 февраля 2017, 13:12
За реализацию СДВ. "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки" (с) УК, ст. 234 Список СДВ публикует правительство.
Гость
7 февраля 2017, 13:17
Тут главный принцип невиновности и неподсудности такой: - Не был, не состоял, даже рядом не стоял.... В остальных случаях - незнание не освобождает от вины. По человечески: просто нашли крайнюю...
Гость
7 февраля 2017, 11:34
А, контрабанда и незаконный сбыт... То есть по сути не заплатила таможенные пошлины и налоги, и без особой разницы чем торговала.
Гость
7 февраля 2017, 12:38
пошлины на товары из казахстана не платятся, только налог с продаж.
Гость
7 февраля 2017, 12:47
Конкретно за что ее судили? За неуплату налогов? или продажу рецептурных веществ без рецепта? Сибутрамин продается свободно в аптеке, стоит только поискать. Включен также в список Всемирного антидопингового агентства (2010 г.). Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/263739760988160.html#comments/c6eece2ec-12e1-483e-94f1-eff340124f29/last Ну вы в курсе , что включение в этот список не означает для обычного человека ровным счетом ничего?
7 февраля 2017, 15:01
списки ПККН зато означают. Сибутрамин лекарственное средство продается по рецепту. А точно БАД с сибутрамином? БАД с сильнодействующим средством это как-то странно. Со стрихнином или морфином же не бывает бадов. В любом случае, нет регистрации в РФ - нарушение. Есть регистрация - лицензируемый вид деятельности и отпуск по рецепту. То есть опять таки нарушение.
Гость
7 февраля 2017, 11:39
че то тех кто допинг жрал тоннами штобы зелень и джипы получить в сочах,а также их босов никого даже на условку не кинули???
Гость
7 февраля 2017, 12:13
Вся суть в том,что она не платила налогов и не делилась с гос-вом!!! Вроде как пострадавших не было?
Гость
7 февраля 2017, 12:17
Во все времена люди хотели быть здоровыми и красивыми....
Гость
7 февраля 2017, 12:48
Препараты, содержащие сибутрамин запрещены к свободной продаже на территории России, США и ряде европейских стран из-за привыкания к препарату и множества побочных эффектов, продажа ведется только по рецепту врача- отсюда и срок за незаконную реализацию запрещенных препаратов. Спайс и другие смеси раньше тоже законно продавались
Гость
7 февраля 2017, 15:37
Вот приветиК, эти лекарства выписывали дочке для лечения ожирения (Меридиа), и похудела на 15 кг, а потом снова поправилась в два раза. Т е . запрещенным препаратом нас пичкали эндокринологи, а теперь умывают руки.... А у ребенка стресс, была нормальная девушка а лечение нанесло вред, вот и пейте сибутрамин. посадят на препарат, а без него вес ползет как тесто на дрожжах
Гость
7 февраля 2017, 17:20
Надо просто правильно питаться! Не жрать всякую ерунду (чипсы, кириешки, бичпакеты, фаст-фуд) не пить сладкие газированные напитки, больше ходить пешком, меньше сидеть с гаджетами и правильно себя мотивировать! Многие дети, особенно подростки, курят, употребляют алкоголь! Благо примеров в семье много! Начни с себя! Тогда на нас не будут наживаться непорядочные коммивояжеры!
Гость
7 февраля 2017, 22:28
Давайге жить здоровыми и счастливыми.
Гость
7 февраля 2017, 11:32
БАДы разве запрещены? Лекарством же не является, про возможные побочные наверняка предупреждали... Так в чем суть обвинения?
Гость
7 февраля 2017, 12:11
просто нашли за что зацепиться, а если копнуть то и некотин и кофеин включен в список допингов
Гость
7 февраля 2017, 12:14
В том, что таблетки содержат запрещенный препарат. Начните продавать таблетки для похудения с - ну, например - кокаином в составе - то же самое вас ждет.
Гость
8 февраля 2017, 12:27
Налоги не заплатила