За повышение пенсионного возраста выступили 5% опрошенных челябинцев
7 февраля 2017, 14:34
Гость
8 февраля 2017, 13:40
для чиновников уже приняли с 1 января 2017, так что и нам будет, потому что не может часть населения жить по одним законам, а другая по другим, после президентских и объявят, а начали говорить, чтобы мы привыкли и потом не возмущались...
Гость
8 февраля 2017, 09:56
Подождите, еще годок-другой и повышение пенсионного примут по многочисленным просьбам трудящихся. У нас же все г людям только и делается как бы им же во благо.
Гость
7 февраля 2017, 23:30
никто не проводил соцопрос, большие а в сказки верите-мулька
Гость
7 февраля 2017, 23:26
Очень хочется, чтоб в один прекрасный день ушли в мир иной, средний и бедный слои населения всего мира. Чтоб остались только одни хапуги богатенькие, чтоб их наворованные деньги обесценились, и чтоб они их друг другу в з.дницу запихивали.
Гость
7 февраля 2017, 22:59
Олег Мнушко. Может быть - это где то и хорошо.только не России и не с ее уровнем безработицы и отсутствием работы. К нам на фабрику в последний год все больше и больше обращается по поводу работы отчаянных людей от 43-50 лет,которых не берут уже в этом возрасте. Слава Богу у нас нет такого регламента и удается помочь. А про этих 5 % интересно было бы узнать. ?
Гость
8 февраля 2017, 07:14
А что за регламент такой? Расскажите.
Гость
8 февраля 2017, 08:29
Гость
8 февраля 2017, 07:14
А что за регламент такой? Расскажите.
сотрудником считают до 35, максимум 40-ка лет,остальное отработанный материал.
Гость
7 февраля 2017, 22:22
Надо повышать ментам в первую очередь. До 63 лет.
Гость
7 февраля 2017, 21:52
хочу еще по поводу военных и силовиков, так называемых, высказаться, об их пенсионном возрасте.
ребята, это очень правильно, что они на пенсию идут рано, но, в нормальной стране.
дело вот в чем, в нормальной, ориентированной на граждан стране, существует некий негласный договор, защитник рискует жизнью, если придется он умрет за граждан, это касается полиции, пожарных, военных и так далее.
а теперь скажите мне, наши в сирии, и не только, за нас граждан гибнут? за наши интересы? кому из вас это нужно? а кому из них?
вы можете представить, что мент будет ВАС защищать?
а депутаты? вы в курсе какие они себе пенсии назначили, сами себе проголосовали, ваши избранники? поинтересуйтесь на досуге.
но, еще раз, ранняя пенсия у этих, по негласному договору - это есть правильно.
это конечно только мое мнение.
может, если нам удастся спасти нашу страну, имеет смысл оставить эти правила в силе?
Гость
7 февраля 2017, 21:38
Лишний раз убеждаюсь, что на государство нельзя рассчитывать, налоги значит плати, работай на других, а взамен ничего. До пенсии пока далеко, поэтому нужно зарабатывать на пару квартир, что б их сдавать и хоть как-то до пенсии и на пенсии прожить.
Гость
7 февраля 2017, 21:12
Из питерских болот,
И вот толпа народа
Лобзает новый зад:
Через четыре года
Здесь будет город-сад!
Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя!
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил, как надо,
Без ложного стыда:
Ни города, ни сада
Не будет никогда.
Мечтать тяжеловато
О веке золотом.
И сад тут был когда-то,
И город был потом.
Пришла иная мода,
Прогнозы тут просты:
Через четыре года
Здесь будешь только ты.
Прощайте, баррикады,
Прощай, железный хлам.
Мы были дураками,
Когда стояли там.
Пора признать спокойненько,
Оставив торжество,
Что кроме подполковника,
Не будет ничего.
Он с прыткостью любовника
Проник во все умы.
Гляжу на подполковника –
И вижу: это мы.
Осталось пить без просыпа,
До белых поросят.
Здесь нет другого способа
Устроить город-сад.
Гость
8 февраля 2017, 13:43
Классный стих!
Гость
7 февраля 2017, 21:11
На землю капли падали.
Сквозь дождь белел с трудом,
Щетинясь баррикадами,
Московский белый дом.
Сейчас, конечно, совестно,
Но двадцать лет назад
Мы думали, что вскорости
Здесь будет город-сад.
Мы думали тогда ведь,
Наивные шуты,
Что если нас не давят,
То мы уже круты,
Нам выдана свобода,
Совок не воскресят –
Через четыре года
Здесь будет город-сад.
Потом не стало бабок,
Порядок обветшал,
Страна упала на бок
И треснула по швам,
Затлела по окраинам
И двинулась на слом
Отравленным, ославленным,
Оплавленным куском.
Но мы – не та порода,
Чтоб нас пугал распад.
Через четыре года
Здесь будет город-сад!
Потом герои запили,
Простились со стыдом,
Потом разбили залпами
Тот самый Белый дом,
По дури ли, по злобе ли
Взъярились дети гор -
Мы стольких там угробили,
Что страшно до сих пор.
Но тучи в час восхода
Плотней всего висят.
Через четыре года
Здесь будет город-сад!
Гость
7 февраля 2017, 21:02
Давайте сильнее затягивание петли делайте! Я согласен! Хочу чтобы народ вообще разозлился! Глядишь царя как и Николашку под Нижний Тагил отправим быстрее!
Гость
7 февраля 2017, 20:25
Вот пусть эти 5% и получают пенсию с 65! В нашей стране ... менты и военные становятся пенсионерами с 38, молодые, здоровые. Минимум 18тыс. пенсия, а какой-нибудь слесарь и до 60 не дотягивает, а доживет, то 11-14тыс. и куча хронических болячек... Сократить поголовье депутатов и чиновников, отменить мораторий на смертную казнь, тем самым сократить ораву бездельников сидящих в тюрьмах и их охраняющих. Но при нонешних хозяинах с их долбаными законами будет только хуже!!!
я согласен с повышением возраста выхода на пенсию, только при условии:
ЧТО ВСЕ ИДУТ НА ПЕНСИЮ НЕ РАНЬШЕ ЭТОГО ВОЗРАСТА!
ЧИНОВНИКИ ДО СКОЛКИ РАБОТАЮТ? ВОЕННЫЕ? ПОЛИЦИЯ? и т.д. и т.п.
все наши пенсионные отчисления уходят именно им! а мы вообще на пенсию претендовать не должны!
Гость
7 февраля 2017, 19:55
а какой процент не планируют на какие доходы жить на пенсии, поскольку понимают, что до нее, скорее всего, не доживут?
Гость
7 февраля 2017, 22:05
странные разговоры ..А КТО КРИЧАЛ БОРИСКУ НА ЦАРСТВО ..БОРИСКУ НА ЦАРСТВО..ТОТ ЦАРЬ НЕ НА УЧИЛ ..ОПЯТЬ НА ГРАБЛИ..ПОДЕЛОМ ..ПРОСТОДЫРЫЕ.
Гость
7 февраля 2017, 19:40
Благодаря экономическому скачку а последние три года - 15000 р в Че это хорошая зарплата для молодёжи.
После 40 лет на работу не берут !!!
Безработица и нищета зашкаливает за границы разумного.
Деградация молодёжи, растеряные старики умирающие от голода начиная с 50 до ..... будущей отсечки пенсионного возраста,..
На работу брать не будут ( нет блин мест для вас неповоротливых ) пенсии нет ( не дожил ещё )- результат гододные, изнеможённые тела на улицах- смотрящие в след дорогим машинам современных удачливых ( Тем у кого предки учавствовали в приватизации ссср)
Спасибо вам ( 5% оптимистов ) все вернётся к вам обратно ( хотя думаю это придумал журналист 74 ру для поднятия остроты данной статьи )
Всем спасибо за внимание !)
Гость
7 февраля 2017, 21:41
Кто минусует ?
Расскажи о себе интересный человек ....
Где работаешь, на что планируешь жить в старости ?
Полицейский или на Чтз есть рабочее место ( за 10000 руб/мес)
Гость
7 февраля 2017, 19:30
Леща отцовского этим 5%!!!)))
Это же олени уральские )))
Вы типа не доживёте, но вы держитесь !
Это единственное, что осталось от советской власти хорошего / отнимут и это.
Спасибо партии родной ( ЕР)
Помогаем всем / своих в стойло ......
Гость
7 февраля 2017, 19:11
А где молодежи работать?
Гость
7 февраля 2017, 19:00
А кого спрашивали, спрашивается?
Гость
7 февраля 2017, 18:59
Я за то, чтобы отсрочить выход на пенсию добровольно. Если, при достижении пенсионного возраста гражданин пенсию не получает, продолжает работать и отчислять взносы в ПФ, то за каждые, к примеру, 2 года, его пенсия должна увеличиваться процентов на 20...25. Уверен, что найдутся желающие. Мне до пенсии немного осталось, но я хочу работать, пока смогу.
Гость
7 февраля 2017, 17:44
На такую нищенскую пенсию не прожить!!! А с нашей экологией и не до жить!!!
Гость
7 февраля 2017, 17:36
Опрос некоректен, если следовать логике за повышение пенсионного возраста должны проголосовать 86%, а не 5%. Или взадпятки?!
Последнее социальное благо, завоеванное коммунистами в прошлом веке уничтожают. Нет бесплатного образования, нет бесплатной медицины, нет бесплатного отдыха, нет санаториев по дешевым путевкам, нет работы по 8 часов(исключая госслужащих), нет, нет, нет... еще теперь и пенсии не будет. Так вот! А давайте Гватемалу еще по уровню социальному обгоним! Только чур, наши правители с нами в одной лодке будут.
Гость
7 февраля 2017, 19:05
Так раньше было негласное соревнование систем. Сейчас его нет по понятным причинам. Перед кем теперь выеживаться? Так что, хлебаем то, что просили ...
Гость
7 февраля 2017, 17:02
5% процентов - это те люди которые не поняли вопроса или весна близко...
Гость
7 февраля 2017, 19:35
или сотрудники пенсионного фонда
Гость
7 февраля 2017, 17:01
если бы мне назначили пенсию 1200 долларов как в америке я бы согласилась поработать до 60-63 лет.
Гость
7 февраля 2017, 21:06
В Америке в 65 лет на пенсию выходят, даже если им пенсию меньше 1200 долларов платят.
Гость
7 февраля 2017, 23:20
Гость
7 февраля 2017, 21:06
В Америке в 65 лет на пенсию выходят, даже если им пенсию меньше 1200 долларов платят.
Что сравнивать ж.... У с пальцем????? Америка для нас как луна!!
Гость
7 февраля 2017, 16:54
а давайте просто прикинем:
пошел работать в 20 лет, на пенсию в 65, до пенсии 45 лет трудился, ну грубо,
средняя зарплата в стране по официальным данным 36000 рублей в месяц, ну пусть 30000,
работодатель в пенсионный отчисляет 22% каждый месяц, т.е 6600 на 12 месяцев на 45 лет...
получается 3564000 ржублей в пенсионный средний работяга за свою трудовую жизнь вложил...
а теперь посчитаем что он получит:
средняя продолжительность жизни, официально 70 лет, да?
средняя пенсия, в кремле сказали, 13000, итак: 5 лет на 12 месяцев на 13000, получаем 780000...
а кому достались остальные 2784000?
это почти три ляма, на минутку..
это организаторы такого счастья взяли?
так нафига мне такое счастье??
Гость
7 февраля 2017, 18:59
Это ещё не все доживают. Но при этом выплачивают в ПФРФ.
Гость
7 февраля 2017, 19:40
Гость
7 февраля 2017, 18:59
Это ещё не все доживают. Но при этом выплачивают в ПФРФ.
это такой себе усредненный подсчет исходя из официальных данных, пусть уж этот чувак пять лет на пенсии поживет
Гость
7 февраля 2017, 19:44
Правильно посчитал !!!
Согласен полностью
Хотят сдохли чтоб все, а Деньги по карманам или заткнуть дыры (следствие своих ошибок , помогать всем кроме своих )
Гость
7 февраля 2017, 16:38
Прежде, чем повышать пенсионный возраст, надо убрать все досрочные пенсии. У всех. Если предприятие хочет отпустить работника раньше на пенсию (вредный стаж), пусть само предприятие и платит ему пенсию до наступления пенсионного возраста. А уж потом будет платить государство. Так же с военными, милицией, учителями, врачами и чиновниками. Военным пусть пенсию платит военное ведомство, если раньше отпускает на пенсию. А вот полиция и ГАИ вполне могут уходить как все на пенсию. Все должны уходить на пенсию по одному закону и в одно время. Ну а потом уже можно посмотреть потребуется ли вообще повышение пенсионного возраста. Я не думаю, что работа токаря, фрезеровщика в цехе и т.д. легче работы учителя или врача. Почему им можно идти на пенсию после 25 лет стажа, а фрезеровщик должен стоять у станка до 65 лет!!!
Гость
7 февраля 2017, 18:18
потому что фрезеровщик брак допустит и большого горя в этом не будет, а если врач... и не надо начинать: "врачи-убийцы", сами в очередь к ним.
Гость
7 февраля 2017, 18:37
потому что фрезеровщик работает с 8 до 17, праздники выходные дома! и попробуй оставить его без обеда! нарушение ТЗ! из всех перечисленных вами у кого нормированный рабочий день и неделя?
Гость
7 февраля 2017, 20:47
Гость
7 февраля 2017, 18:37
потому что фрезеровщик работает с 8 до 17, праздники выходные дома! и попробуй оставить его без обеда! нарушение ТЗ! из всех перечисленных вами у кого нормированный рабочий день и неделя?
Врач, например, невролог, лор и т.д. сидит на приеме с 8 до 12 и ух как уработался, приняв 13 человек. пусть постоит у станка 8 часов, а потом поговорим.
Гость
7 февраля 2017, 16:32
САМОЕ ГЛАВНОЕ ГОТОВ ЛИ ПЕНСИОНЕР ПЛОДОТВОРНО ТРУДИТЬСЯ ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В СИЛУ СВОИХ УМСТВЕННЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ИЛИ ТОЛЬКО МЕСТО ЗАНИМАТЬ, ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ МЫ ВСЕ СЕЙЧАС И НАБЛЮДАЕМ. ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА? ГДЕ СОВРЕМЕННЫЕ ПРОИЗВОДСТВА? А ТАК ПРОТИРАТЬ ШТАНЫ. В ОБЩЕМ СТРАНА ДОЛЖНА БЫТЬ К ЭТОМУ ГОТОВА. ХОТЯ МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО МЫ К ЭТОМУ ДВИЖЕМСЯ. РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛОДОТВОРНОЙ И ПРИНОСИТЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ (повышать самооценку), ТОГДА И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПОВЫСИТСЯ. Хотя трудиться можно и на даче, помогать воспитывать внуков.
Гость
7 февраля 2017, 16:29
Персонально готов отказаться от гос.пенсии при условии, что государство вернёт мне все мои пенсионные выплаты за 43 года непрерывного белого трудового стажа. Всё ещё продолжаю работать и работодатель продолжает делать пенсионные отчисления за меня
Гость
7 февраля 2017, 16:29
95% россиян вообще проголосовали бы за работу без зарплаты!!! Судя по всему
Гость
7 февраля 2017, 17:23
И за колбасу без мяса, и за выборы без выбора, и за.... В общем за!!!
Гость
7 февраля 2017, 16:22
При нашей экологии в Челябинске не доживают и до 60 лет.И пусть ерунду не пишут кто за поднятие пенсионного возраста. А кто рабочие места предоставит? Депутаты? Весь Чел. задымлен дышать нечем а они про возраст. Нам как по горячему стажу надо раньше выходить. Любой пенсионер если бы получал хорошую пенсию сидел бы дома а то жкх заплати и зубы на полку.
Гость
7 февраля 2017, 16:11
Должно быть написано "95% челябинцев против повышения пенсионного возраста. Исправьте.
Гость
7 февраля 2017, 17:21
А остальные 5% об этом не задумывались, в силу возраста...
Гость
7 февраля 2017, 16:09
Как они предсказуемы эти 5% это мэры и им приравненные категории людей возле кормушки, к гадалке не ходи!
Гость
7 февраля 2017, 16:07
Я думаю, эти пять процентов - школьники, для которых возраст пенсионера - что-то запредельно далекое, где-то между Львом Толстым и динозаврами.
Гость
7 февраля 2017, 16:06
Эти опросы никак не скажутся на решении правительства о повышении пенсионного возраста. Возмущайтесь, приводите доводы, а стране пофиг на вас и ваши желания. Задумали повысить возраст выхода на пенсию-повысят!
Гость
7 февраля 2017, 17:20
Не очень удобно будет, вися на фонарных столбах и сидя на колыме, что то повышать. Или ты правда думаешь, что эта кучка питерских воров, еще долго продержится?
Гость
8 февраля 2017, 06:36
Гость
7 февраля 2017, 17:20
Не очень удобно будет, вися на фонарных столбах и сидя на колыме, что то повышать. Или ты правда думаешь, что эта кучка питерских воров, еще долго продержится?
в ружье!!!!!
Гость
7 февраля 2017, 16:01
5 % - это те, кто работают в администрации и не хотят уходить с насиженных мест
Гость
7 февраля 2017, 15:57
5%- это чинуши и ед.рос.
Гость
7 февраля 2017, 17:17
Их меньше 1%, а 5% это из фантазии больного на всю голову царя
Гость
7 февраля 2017, 15:56
5% - чиновники, не иначе. На "работе" у них тепло, светло и мухи не кусают)))
Гость
7 февраля 2017, 15:50
Да после 40 никто не берет на работу и на что жить ?
Гость
7 февраля 2017, 16:39
Учиться надо было чему-нибудь.
Гость
7 февраля 2017, 18:31
Гость
7 февраля 2017, 16:39
Учиться надо было чему-нибудь.
вам же не помогла учёба! смысл какой?
Гость
7 февраля 2017, 15:47
Пора менять конституцию! И половину НПА!
Лично Я хочу отказаться от перечисления моим работодателем 13% подоходного налога! это грабеж! Хочу получать эти средства вместе с ЗП.
При средней ПЗ человек перечисляет около 4-5 миллионов подоходного налога государству, но за пенсионное время не получает даже и 1 миллиона!
Я за демократию! я хочу отказаться от уплаты этого налога! Это мои деньги и я хочу распоряжаться ими по своему усмотрению. За время накопления этих средств я их увеличу в 2-3 раза и сам буду обеспечивать свою старость!
К тому же, до 65 лет надо еще дожить! Что в России очень сложно! А если не дожил или прожил на пенсии немного, то где деньги которые я платил в виде подоходного налога? Верните их моим детям или супруге! я не хочу спонсировать воров!
P.S.: и не надо говорить про инфляцию, дефолт, деноминацию и прочее... я сам решу, где моим средствам лучше. МОИ деньги должны работать на МЕНЯ, а не на единую россию и прочих крахоборов, которых я не выбирал!
Гость
7 февраля 2017, 17:27
Я полностью с вами согласна! Работаю в УПФР Тракторозаводского района, непосредственно занимаюсь начислением пенсии. В ужасе от размеров пенсий. Мужчины идут на пенсию по первому списку... и им ничтожных 10 тыс еле еле наскребают.
Гость
7 февраля 2017, 18:27
При чём 13% подоходного и пенсия? Подоходный - это НАЛОГ, т.е. деньги, собираемые государством и тратимые им на различные нужды СЕЙЧАС. А на пенсию идут ОТДЕЛЬНЫЕ отчисления "слегка" побольше подоходного.
Гость
7 февраля 2017, 15:44
А где собрались эти 5% больных шизофренией?
Гость
7 февраля 2017, 16:39
Место сбора - ул. Кузнецова д. 2 Актовый зал.
Гость
7 февраля 2017, 19:38
Гордума, заксобрание, ну и госдума
Гость
8 февраля 2017, 00:00
Да их не было, приписали
Гость
7 февраля 2017, 15:43
"ЗА" проголосовали - это депутаты Ед Рос, и то потому что так им сказали сделать, любой человек в здравом уме понимает, что средний срок жизни у нас 70 лет, некоторые даже и не доживают до пенсионного возраста. Но увы, повышение пенсионного возраста произойдет, сами выбираем, а потом возмущаемся, такой уж народ...
На мать посмотри свою... Может хоть скупая слеза упадёт тебе камнем на сердце. Хотя что тебе говоть... Ты же изгой по-жизни и плевал ты на свою же МАТЬ!
Гость
7 февраля 2017, 15:35
А почему не указали какой социальный статус у тех кто проголосовал за повышение пенсионного возраста.
Ощущение что нас оболванивают и в этом активное участие принимают СМИ.
От статьи к статье на эту тему процент согласных будет расти, такова установка властьимущих.
Гость
7 февраля 2017, 17:00
У них уже времени и денег нет от статьи к статье повышать. Завтра скажут 146% "за", теперь на пенсию с 70 и все!!!
Гость
7 февраля 2017, 20:55
Гость
7 февраля 2017, 17:00
У них уже времени и денег нет от статьи к статье повышать. Завтра скажут 146% "за", теперь на пенсию с 70 и все!!!
Как в прекрасной Дании на пенсию в 69 и тетьки и дядьки, или как в стране будущего Японии в 70 лет. А потом путешествовать по всему миру, если не развалишься к тому времени.
Гость
7 февраля 2017, 15:35
В этом месяце была на похоронах дважды : людям было 59 и 57 !
Гость
7 февраля 2017, 17:09
Каждый раз бывая на кладбище у родителей замечаю что возраст умерщих молодеет.Сейчас в основном около 50 лет.
Гость
7 февраля 2017, 23:59
Гость
7 февраля 2017, 17:09
Каждый раз бывая на кладбище у родителей замечаю что возраст умерщих молодеет.Сейчас в основном около 50 лет.
А я считаю, что в Челябинске пенсионный возраст на до понизить из- за вредности, то есть женщинам в 50 на пенсию, а мужчинам в 55! И пенсия должна быть повышенная, так как мы здесь заложники экологии и бессовестного несоблюдения экологических норм
Гость
7 февраля 2017, 15:31
В любом обществе есть % умалишенных
Гость
7 февраля 2017, 16:58
Да, 8% населения с психическими отклонениями. И этот опрос как раз туда вписывается, так же как РЕАЛЬНЫЕ рейтинги едра и царя!
Гость
7 февраля 2017, 15:30
Работаю в крупном супермаркете и вижу, как пенсионеры собираются и ждут, когда будут выбрасывать просрочку. Такую картину замечал и около других магазинов. Посмотрел бы на это наш президент, прежде чем утверждать размер пенсий и пенсионный возраст.
Гость
7 февраля 2017, 16:08
Это тип людей такой, чайки: слетаются на все, что халявное. Нормальный человек не будет жрать выброшенную на помойку просрочку. Имел возможность видеть таких у Дикси и у Молнии.
Гость
7 февраля 2017, 16:12
ахахаха, а президент то и не в курсе, да? он сирией занят, там важнее
Гость
7 февраля 2017, 16:45
Гость
7 февраля 2017, 16:08
Это тип людей такой, чайки: слетаются на все, что халявное. Нормальный человек не будет жрать выброшенную на помойку просрочку. Имел возможность видеть таких у Дикси и у Молнии.
Да ладно, работаю в Магните, сами берём просрочку.
Гость
7 февраля 2017, 15:28
Интересно, а через 50 лет в 2067 году будут ли пенсии и какая она будет?
Гость
7 февраля 2017, 16:55
Пенсии скорее всего не будет, а ПУТИН будет. Я так думаю, в 2067 только он тут и будет, он же вечный!
Пенсии скорее всего не будет, а ПУТИН будет. Я так думаю, в 2067 только он тут и будет, он же вечный!
Ага! Кто если не он...
Гость
7 февраля 2017, 15:27
вот пусть доживут эти 5% до установленного нынешнего пенсионного возраста, посмотрим как завоют, когда потеряют работу в 60 лет, никуда не берут, даже уборщицей, т.к. уборщицами, в основном, работают молодые женщины, а на мизерную пенсию отдохнуть можно проехав только до ближайшего озера
Достижения
Свой среди своих