21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
8 фев 2017 в 07:18

Ужасный перекресток, я взрослый человек, боюсь его... А на Октябрьской вчера светофор был в лежачем состояние, но все же работал, свой зеленый разглядела только на снегу)))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 07:32

Горького - Котина нужен светофор !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 07:34

На перекрестке Воровского+Елькина светофор всегда в режиме мигающего желтого. За 11 лет ни разу не видел его в полном режиме. Отдайте его туда, где он будет полезнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 07:38

Лучше бы Победы-Валдайская поставилм, там толку больше от него будет, вечно все бьются там

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
8 фев 2017 в 07:42

Пешие обнаглели, светофоры, снег, дороги..... вам хоть через каждые 5 метров ставь светофор, все равно принципиально перебегаете в неположенных местах и на красный. Аж 2 светофора стоит, там где надо (комарова/октябрьская и бажова/комарова). Не надо ходить там где не надо, ходите там где надо, а за переход там где не надо будем принимать меры как и положено.

Гость
8 фев 2017 в 07:43

Кошмар какой - насколько наплевательски относятся к нам службы, которые обязаны решать проблемы. Очередная рекомендация: помоги себе сам и не досаждай. Ау, администрации!!! Вы критерием необходимости тратить деньги сделали жизни человеческие? Не требуется, пока дохнуть не начнут? Относятся к людям - как к тараканам.

Гость
8 фев 2017 в 07:48

Это экспериментальный участок дорожного движения, живу рядом, слежу за экспериментами.

Гость
8 фев 2017 в 07:51

Поставьте светофор у Котинского рынка! Там для многих водителей, купивших права в Агаповке, непонятные знаки приоритета улицы Котина висят. А рядом школа, садик и другие посещаемые объекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 07:53

Да не нужен там светофор!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 фев 2017 в 07:58

А можно самим сбросить и поставить светофор ?
на Автоцентре, где нерегулируемый пешеходник у проходной.
Утром и вечером там постоянно идут пешеходы, и из-за это вечные пробки.
поставить там светофор с кнопкой требования и проблема уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 08:05

"Если на одном и том же месте за год происходит три и более ДТП с пострадавшими одного вида (в данном случае – наезды на пешеходов).."
брехня!!
На Свердловском проспекте в районе Трамвайного депо № 2 и перекрёстка с ул.Радонежской, народ сбивают как кегли с завидной регулярностью,но светофора как не было ,так и нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 08:09

ставить светофор - это вкладывать деньги в то что не приносит дохода. вот камеру скорее всего поставят. штрафы за не пропуск пешехода увеличат и поставят камеру. и назовут это заботой о безопасности пешеходов! ...а по сути это будет забота о собственном кармане, не более.

Гость
8 фев 2017 в 08:10

тоже как то пару раз писал письма на разные участки. Отписались что не входит в планы по благоустройству. И ссылка мол читайте правила, а то что в этих местах дети одни ходят в школу никого не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 08:10

Нашелся бы мецинат и поставил бы светофор. И табличку прицепить именную. Все люди ходили бы и вспоминали добрым словом. Представляю - светофор имярек....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 08:34

Строительная компания "Промкомплект-М" ОБЯЗАНА за свои деньги установить там светофор! Количество жителей увеличилось благодаря им! А так же построить детский сад и новую школу! Дома втыкать много ума не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 08:58

Нужен нормальный светофор на перекрестке Университетской набережной - Худякова - дорога через плотину. То, что сейчас установлено - какая-то пародия. Жаль, что до ГИБДД это никак не доходит. Видимо, пока пары трупов в ДТП на этом перекрестке не будет - не дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 09:14

А что если нам жителям района скинуться на светофор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 09:24

"ввиду сокращения на 53% финансирования программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Челябинске на 2013–2015 годы», а также в связи с оптимизацией бюджетных расходов в условиях сложной экономической обстановки" - какая сложная экономическая обстановка? Нам по первому каналу говорят что все хорошо..

Гость
8 фев 2017 в 09:26

ГИБДД у нас в стране несёт строго карательную функцию! Им наплевать на количество светофоров. Хотя, по идее, должны отвечать за безопасность дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 фев 2017 в 10:01

Ужасный перекресток. Сама водитель, выехать с Завалишина проблема, особенно в зимнее время. За кучей снега не видно ни машин, ни детей. Недавно переходила с коляской ( с ребенком), так это вообще катастрофа... Страшно за ребенка. Очень часто аварии. Почему ГИБДД не считает этот перекресток аварийным не понятно. Им нужно, что бы побольше людей погибло, а потом установят. У нас в стране, что бы что-то для людей сделали нужно Путину написать. На перекрестке Кожзаводская, Болейко много лет мигает светофор, кто-то же принял решение его установить. Потрачены деньги, светофор не работает. Он никому не нужен? Кто подписал разрешение на его установку? А где люди реально просят, им отказывают.

мигающий желтый
8 фев 2017 в 10:32

может какой нить завод каких нить металлоконструкций- возьмёт и соорудит пешеходный переход -виадук над проезжей частью
если всё так безрадостно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 10:39

да да... прям в повороте тааааакаааая тефтелева куча, что если выезжать с Завалишина, элементарно, не видно машин, движущихся по Комарова.

Ни один светофор
8 фев 2017 в 10:46

ни кому не прибавит мозгов

Гость
8 фев 2017 в 11:18

На кой там светофор, если пешики все-равно бегают где попало и как попало, да еще и некоторые индивиды детей за собой тащат. Им до зебры-то трудно дойти, а на светофор тем более плевать будет

Гость
8 фев 2017 в 11:18

За то на благодатово светофор воткнули

Гость
8 фев 2017 в 11:28

Странно а в новостях говорят другое, говорят что выделяют очень много млн руб на безопасные переходы, а в своих отписках администрация отвечает совершенно другое!

8 фев 2017 в 11:51

Ну это же не элитный поселок на Университетской набережной. Там на всех перекрестках от благодатово до чичерина сфетофоры поставили. Аж 5 штук на 1 км. Видимо горожане деляться на первый сорт и все остальные...

Гость
8 фев 2017 в 12:53

НЕ НУЖЕН ТАМ СВЕТОФОР!

Гость
8 фев 2017 в 12:53

Поставить светофор с кнопкой и будет всем счастье..подошел пешеход, нажал..нет пешехода..горит зелёный для водителей..

Гость
8 фев 2017 в 13:36

Куда писать что бы сделали лежачий полицейский?

Житель с Комарова
8 фев 2017 в 13:55

Да нехай с этим светофором. Пусть приведут в порядок пешеходный переход! Детям невозможно дорогу спокойно перейти!!! По ногам машины едут. А часто вообще даже не успевают останавливаться. Никаких предупредительных знаков!!!

Фото пользователя
8 фев 2017 в 14:09

А в чем проблема выполнить демонтаж\монтаж и настройку какого нить вечно желтого светофора? Возле хоум центра стоит такой, а если прокатиться по городу можно еще пару десятков найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 14:58

Едем по Набережной, подъезжаем к известным евродомам, загорается красный. Стоят машины в шесть рядов. За всё время красного НИ ОДНОГО пешехода и НИ ОДНОЙ машины. Вот зачем там светофор? Может, перенести его в другое место? Например, на Завалишина-Комарова? Или там из тузов никто не живёт?

Гость
8 фев 2017 в 15:47

Лежачего полицейского + 2 знака и всего делов, скорость сразу снизится. И не нужно на каждом переходе втыкать светофор или ставить ИДПС.

Дмитрий
8 фев 2017 в 17:04

На таких пешеходных переходах где поток пешеходов не такой уж и большой, надо устанавливать светофор с кнопкой как раньше был на першино, и пробку не создает и люди спокойно могут перейти. Толку что у трамвайного депо №2 поставили нерегулируемый светофор, 6 полос, людей переходящих просто не видно, а был бы с кнопкой, была бы красота, горит постоянно зеленый, пешеход подошел, нажал кнопку, светофор на 20 секунд красным загорелся. Уважаемая редакция 74.ru. Посодействуйте чтобы в городе появились такие светофоры.

8 фев 2017 в 17:27

В том году моя девушка на полноприводной Субару там в кювет улетеле. А сколько еще не под учетных ДТП?

Гость
8 фев 2017 в 18:45

Э! Куда вам светофоров столько. Итак все в пробках в часы пик. Шары разуньте и вот вам решение. Бестолочи , а не люди, совсем думать и смотреть перестали

Гость
8 фев 2017 в 20:45

остановка восходящая на кулибина - срочно нужен светофор или хотя бы освещение пешеходного перехода.
машины из двора выехать не могут, пешеходов в темноте не видно

Гость
9 фев 2017 в 07:55

пишите, пишите, нет никому до ваших проблем дела. лучше бы в футбол так хорошо играли наши футболисты, чем наши чинуши, которые любят футболить налево-направо.

Гость
9 фев 2017 в 13:33

Перекрестку Завалишина-Комарова давно нужен светофор. Домов-высоток понастроили, тем самым количество пешеходов на этом перекрестке увеличилось в разы. А попробуйте перейти здесь дорогу весной, когда на дороге лужи, машины летят так, что грязной водой заливает тротуар на несколько метров, к дороге невозможно даже подойти. И машины, соответственно, не останавливаются.