RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Небо в алмазах: челябинские бриллианты Никиты Михалкова к апрелю подешевеют в два раза

Гость
8 февраля 2017, 14:26
Современное, Российское "эффективное" руководство во всей красе!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2017, 15:29
Я знаю Точно что Михалков был еще и соучред, тк Горки
Гость
8 февраля 2017, 14:22
Вот так вот. Народное достояние в ходе приватизации стало достоянием ограниченной кучки людей, которые хоть и оказались в нужное время в нужном месте, однако, управиться с предприятием не смогли. А Никита Сергеевич, главный Бесогон земли русской везде поспел, молодец. По мне его актерский талант наилучшим образом раскрылся в фильме "Жмурки". Одна только фраза: "Ну что, Церетели, карачун тебе!" чего стоит?
Гость
8 февраля 2017, 15:25
Раньше было ЦК КПСС, а теперь - олигархи и лижущие. Как-то так.
Гость
8 февраля 2017, 15:27
Неподкупная интеллигенция блин
Гость
8 февраля 2017, 19:20
Тебе ещё недавно все нравилось, что единоросы делают и их приспешники, что с тобой, протрезвел?
Гость
9 февраля 2017, 11:51
Голосуйте дальше за партию разваливающую наши уникальные ( людьми ) глубинки, разворовывающие то, что создавали ещё при советской власти. Какая была мощь государства - на могут разворовать до сих пор. Обидно за Кусу и многие такие же городки ( Катав, Бакал, Магнитка )- их сотни умирают и выживают у нас в стране ..... Всем спасибо за внимание
Гость
8 февраля 2017, 14:16
Только в РФ огранка алмазов может привести к банкротству.
Гость
8 февраля 2017, 17:29
с языка снял ))))))
Гость
9 февраля 2017, 09:13
Уникальное производство было в Кусе!! Завод ТТК( точных технических камней) численностью 5000 человек, был известен не только в области, но и в России. Были такие мастера-огранщики-фантазийщики, про них при жизни складывали легенды.Завод был спонсором женской сборной России по биатлону, а уровень. жизни был одним из самых высоких в области, да и не только... А сейчас....!!! Нищета бьет по глазам!!! Маститые огранщики превратились в бомбил-таксистов.Утерена уникальность профессии.На месте легендарного завода -кафе,фитнес -залы, парихмахерские, только пустые глазницы окон цехов смотрят на Арбат( так называется в кусе для прогулок пенсионеров, так основное мужское население на всевозможных вахтах! От Москвы до Севера...А недавно продали этот самый знаменитый цех по огранке бриллиантов за миллион рублей...Вот так и живем......
Гость
10 февраля 2017, 08:43
Страшно-то как. Почти один в один про поселок Троицкой ГРЭС. Когда то поселок был как с картинки, пока был на балансе ТГРЭС. Теперь поселок передали городу, поселок становится (а местами уже стал) бомжеватым. Людей постоянно сокращают с ГРЭС. В Троицке с работой напряг. Молокозавод, станкостроительный завод, жиркомбинат, мясокомбинат, кондитерская фабрика, пивзавод, пимокатная фабрика все ушли в небытие. Представляете? Мужики кто таксует, кто на вахтах по стране. А в поселке ТГРЭС школы стоят разваливаются. Первая школа и вечерняя. Построены еще в 50-х годах, с лепниной, с колоннами. Стоят пустые, бесхозные. Теперь закрыли кинотеатр. Тоже будет постепенно умирать бесхозным.
Гость
10 февраля 2017, 11:26
Гость
10 февраля 2017, 08:43
Страшно-то как. Почти один в один про поселок Троицкой ГРЭС. Когда то поселок был как с картинки, пока был на балансе ТГРЭС. Теперь поселок передали городу, поселок становится (а местами уже стал) бомжеватым. Людей постоянно сокращают с ГРЭС. В Троицке с работой напряг. Молокозавод, станкостроительный завод, жиркомбинат, мясокомбинат, кондитерская фабрика, пивзавод, пимокатная фабрика все ушли в небытие. Представляете? Мужики кто таксует, кто на вахтах по стране. А в поселке ТГРЭС школы стоят разваливаются. Первая школа и вечерняя. Построены еще в 50-х годах, с лепниной, с колоннами. Стоят пустые, бесхозные. Теперь закрыли кинотеатр. Тоже будет постепенно умирать бесхозным.
а кто в 1991 году требовал перемен? вот и перемены..
Гость
8 февраля 2017, 14:05
Купить что-ли?
Гость
8 февраля 2017, 17:11
О чем вы? Какие бриллианты, в стране скоро на пожрать не будет, все у кого были деньги давно за бугор свалили. А эти опоздали, как говориться: сопливых вовремя целуют.
Гость
9 февраля 2017, 14:01
так туалет на площади закрывают, что людям ходить в этот туалет не чем
Гость
9 февраля 2017, 16:40
Это мой дед,будучи директором Петергофского, через блокаду(не успели проскочить,пришлось почти всю блокаду быть в Ленинграде) эвакуировал это завод.Назвали Кусинский ТТК. А развалился он давно.в 90-е.
Гость
10 февраля 2017, 23:50
Не развалился а приватизировали. Приватизировали воры руководящие. Затем распродали. Остатки присвоили и отдали в аренду здания и территорию. Эх ... Да угробили городок рабочий перестройщики проклятые.
Гость
9 февраля 2017, 10:46
что переживать за Никиту Сергеевича за себя думайте он бюджет правильно пилит а так откуда бы били такие деньги сколько денег качают на картины никто не проверяет а поэтому Сергеич в шоколаде да и родню не обижает все упакованы правда обидно пончиками им торговать не дали вот бы Юлька развернулась на деньги государства смех один так как больше то деньги девать некуда
Гость
10 февраля 2017, 13:50
Он же просил денег у правительства на импортозамещение магдональса на отечественную сеть, жаль не дали так бы попилили славно... "Эффективный" руководитель нечего сказать. Только бюджет Мосфильма и научился пилить и лапшу на уши вешать зрителю. Пару фильмов снимет и отобьёт потери. У него всё хорошо.
Гость
8 февраля 2017, 14:15
Конечно "лучше" необработанные алмазы за "бугор" гнать (пускай Де Бирс "жирует") чем у себя в стране перерабатывать. Потому и банкротят предприятие т.к. сырья нет для работы.
Гость
9 февраля 2017, 10:42
Никому за бугром наши алмазы не нужны. Качество африканских значительно выше, это общеизвестный факт. Наши, сибирские, только б.длоганам впаривать втридорога или на технужды колоть.
Гость
13 февраля 2017, 13:55
Гость
9 февраля 2017, 10:42
Никому за бугром наши алмазы не нужны. Качество африканских значительно выше, это общеизвестный факт. Наши, сибирские, только б.длоганам впаривать втридорога или на технужды колоть.
Даааа! Побольше, б таких спецов как Вы- уважаемый! Лишь бы потрепаться...
Гость
8 февраля 2017, 18:04
похоже Михалков уже нахапался
Гость
8 февраля 2017, 20:15
У нас ни водку, ни вино, ни алмазы не выгодно делать - ну вот как так?
Гость
8 февраля 2017, 16:29
Интересно внушают ли доверия все эти брюлики.
Гость
9 февраля 2017, 14:36
Разжижать монополистов надо тогда ишо кто-то может и начнёт жить или хотя б интерес к жизни появится )))
Гость
10 февраля 2017, 13:29
Да..., производство это вам не Мосфильм пилить!
Гость
12 февраля 2017, 14:58
Пусть поросятами займется, курочками, комбикормами, силосом
Гость
13 февраля 2017, 15:41
Даёшь,Южурал Алмаз! Слабо выкупить?
Гость
26 апреля 2017, 09:05
Раздуют потом обратно государству впарят,круговорот в природе!!
Гость
8 февраля 2017, 18:01
брюлики отличные(товарищ там работал)-*хозяева* не те
Гость
13 февраля 2017, 13:58
100% - правда! Убили завод!