RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Как в газовой камере»: жители дома в Челябинске задыхаются из-за покраски подъезда в мороз

Гость
8 февраля 2017, 16:16
Есть же безвонные краски , что дешманом то красить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2017, 16:35
Так на бумаге это дорогая краска без запаха)
Гость
8 февраля 2017, 18:37
Гость
8 февраля 2017, 16:35
Так на бумаге это дорогая краска без запаха)
На бумаге, в сметах у них финские, немецкие краски. А разница в кармане.
Гость
8 февраля 2017, 20:04
Гость
8 февраля 2017, 18:37
На бумаге, в сметах у них финские, немецкие краски. А разница в кармане.
Смету видел?
Гость
8 февраля 2017, 15:52
Нет чтоб акриловой краской красить, вода не пахнет. Будут пф использовать бабло тырить, людей травить керосином
Гость
8 февраля 2017, 17:19
Акриловая краска- это та же водоэмульсионка по сути. ЕЕ помыть нормально невозможно, надписи не оттереть, постоянные царапины и т.д. Масляная и (или) ПФ - ка гораздо практичнее и долговечнее. СЕйчас акриловой красят только в свежепостроенных домах, чтобы сдать ГСНу, потом в эксплуатации все равно на масло переходят. А эти.... просто нытики. Нормальный подъезд получился
Гость
8 февраля 2017, 17:37
Вы абсолютно правы! 3 года назад тоже подъезд красили, чуть не задохнулись, возмущались, запросили сертификаты,, толком ничего не выяснили... Но в этом году опять красили, видимо другой краской, почти не пахло.
Гость
8 февраля 2017, 19:06
Проверьте герметизацию своих квартирных дверей. Цените труд и поддерживайте порядок в подъезде. Ремонт без запахов не бывает.
Гость
8 февраля 2017, 16:17
Сергей Нестеров конечно наврал, что они проверяют материалы подрядчиков, но и морозы ремонту не помеха, сейчас полно современных красок не имеющих запаха.
Гость
8 февраля 2017, 16:26
В смете поди указали как всегда импортные краски, а по факту красят нашими или китайскими ядовитыми. Проверяйте сметы у них, разницу по карманам тырят, а вы задыхаетесь, проверяйте.
Гость
8 февраля 2017, 16:55
достали, жалуетесь. Живу по Ворошилова с 2005г., уже в 3-й раз ремонт делают в подъезде. В 01/2017г. сделали ремонт в течение 1,5 недель, краской не пахло, был мороз, открывали днем дверь в подъезде, правда у нас 5 этажей.
Гость
8 февраля 2017, 19:09
пишут же по ГОСТУ а ГОСТ когда был?)))
Гость
8 февраля 2017, 16:08
Приезжайте к нам красить. Мы потерпим. Зато какой свеженький подъезд!
Гость
8 февраля 2017, 16:04
Вот у нас на Куйбышева, 88 кто бы покрасил! Не дождаться от УК ничего! Открыли бы подъезд, окна - чай, не замерзли бы. Люди, вам ремонт сделали, ау! И ничего, что морозы. Откройте всё настежь хоть на полдня - не замерзнете.
Гость
8 февраля 2017, 18:10
Вот ведь негодяи! Ишь ты чего удумали - ремонт делать!
Гость
8 февраля 2017, 16:07
В прошлую зиму в самые морозы покрасили и у нас в подъезде, и цвет такой же. Красили в три подхода. Это было чудовищно. Краска явно была какая-то особая. Как я вас понимаю..(( Не надо никакой красоты , когда такое
Гость
8 февраля 2017, 17:19
Комсомолький проспект 33Б. Воняло полторы недели. Провоняли вещи. Тошнило все это время, болел нос, сохли губы и спали максимум по 4 часа в день. И это полторы недели. О, да!!!!!!!! Спасибо что ремонт провели, термоядерной краской покрасили. Я понять не могу, что так дорого купить не вонючую краску. Надо не вонючкой химической красить, а нормальной краской. Все везде экономят. Мы звонили им, сказали что краска госту отвечает.
Гость
8 февраля 2017, 17:25
Как делают ремонт в под"ездах домов 35-летней давности : обдирают облупившуюся маслянную краску или нитро эмаль-местами,наносят шпаклёвку-на эти облезлые места (порой даже не нанося предварительно грунтовку) и красят теми самыми маслянными или эмалью-- всю стену.И через год эти заплатки снова отпадают вместе с прилежащей краской,делая стены ещё более облезлыми.Отсюда и вонища синтетическая и надолго.И сохнуть эти краски должны при Т* не ниже 18*,зимой они практически не сохнут.А если сделать капитальный "евроремонт" в брежневках ( 97 и 121серии) -- с плиткой на полу и ступенях,акриловой покраской,поручни поменять,то и вонять не будет и достойно можно будет жить.Так нет:у нас отдельный счёт на дом,но в УК.И непонятно куда деваются эти min 800 тыс/мес.(дом 11- под"ездный,800-квартирный),если за 35 лет в нашем доме косметичкский ремонт делали 2(!) раза.Живём,как бомжи.И при этом старшая по дому пугает:"Будете жаловаться-вообще ремонтировать не будем." Тоже начали непонятный ремонт зимой.
Гость
8 февраля 2017, 17:57
Эти краски действительно ядовитые - дышать нечем, голова болит и глаза режет. У нас в том году подъезд красили, так ни проветривание, ни сквозняки не помогали избавиться от этого "благоухания". Неделю запах стоял. Сочувствую жильцам. Это кошмар какой-то. И кто разрешает такие токсичные краски использовать? Материалы, может быть, и соответствуют нормам, но явно не тем, которые применяются к жилым домам, в закрытым помещениям.
Гость
8 февраля 2017, 18:53
Вот нам бы на Марченко 7б покрасили подъезд! лет 5 точно ремонта не было! Мы бы потерпели, хоть какой краской, лишь бы закрасили тот ужас, что сейчас, и стало бы так же ярко и чистенько, как у вас. так нет же, опять недовольные. опять ноют, опять жалуются.
Гость
8 февраля 2017, 23:35
а какже норма о вентилируемости помещения от вредных испарениях которые производитель краски указывает на банке? а зимой как открывать подъезды? в подъездах есть калариферы которые могут вымерзнуть и привести к ещё более худшим последствиям.
Гость
8 февраля 2017, 16:37
Люди, радуйтесь, что у вас приводят в порядок подъезды! Мы на Гагарина 46"А" ремонта в подъезде не видели более тридцати лет!!!
Гость
8 февраля 2017, 15:45
Летом покрасят, скажут - жара, и так дышать нечем, а они покрасили. Мельчает народец, совсем жалким стал, лишь бы поныть.
Гость
8 февраля 2017, 16:04
распилить деньги не дожидаясь весны
Гость
8 февраля 2017, 16:10
А вы вечно всем недовольны и чуть что сразу жаловаться бежите на 74.ру, хорошо хоть тут вас не бросают. Сколько себя помню, пока жила в многоэтажке, всегда красили подъезд зимой.
Гость
8 февраля 2017, 16:28
Такая же ситуация и в нашем доме. Третью неделю дышать нечем. Ни приготовить, ни накормить. Всё пропахло краской. Сколько ремонтов пережили, никогда не было такого ядовитого запаха. Детей тошнило и рвало. Пришлось на все выходные уезжать к друзьям в другой район. А сотрудники ЖЭКа руками разводят. Говорят что всё соответствует нормам. Пригласить бы этих подрядчиков с семьями, жёнами и детьми в наш ремонт и пусть вдыхают. А мы их чаем напоим. Ничего человеческого не осталось у чиновников.
Гость
8 февраля 2017, 15:45
пусть радуются, что подъезд в порядок привели
Гость
8 февраля 2017, 15:49
Друзья, вы не одни такие!!! Мы живем по адресу Каслинская ,93 в нашем доме шел ремонт около двух месяцев! Красили буквально по одному два этажа! То краска кончится, то рабочих совсем нет ! Стояли морозы, помещение никак не проветрить, так же как и квартиру из за холода! Умногих жильцов наблюдались случаи обострение приступов астмы! Моразму управляющей компании нет придела!!!
9 февраля 2017, 09:34
Ну да.... Надо было подождать до лета.... И был бы примерно такой коммент: "Жара, окна открыты, все в квартиру тянет, маразму управляющей..." Так когда, по вашему, им этим заниматься? Или вы хотите, чтобы ремонт был, а запахов не было? Есть, есть такие краски.... Но цена.... За чей счет банкет?
Гость
9 февраля 2017, 10:35
9 февраля 2017, 09:34
Ну да.... Надо было подождать до лета.... И был бы примерно такой коммент: "Жара, окна открыты, все в квартиру тянет, маразму управляющей..." Так когда, по вашему, им этим заниматься? Или вы хотите, чтобы ремонт был, а запахов не было? Есть, есть такие краски.... Но цена.... За чей счет банкет?
Какая цена? 800 рублей за ведро 10л? Которого на 40 кв.м. нормальной покраски хватит, а так как красит жек - на все 80 кв.м.
Гость
8 февраля 2017, 15:44
Как всегда не угодить, ремонт не делаем - плохо, делаем ещё хуже...
Гость
8 февраля 2017, 15:50
У нас на звенигородской 64 также красили месяц назад, дышать в квартирах нечем было, мало им двух магнитов, решили добить.
Гость
8 февраля 2017, 16:38
Магниты на счетчиках?
Гость
8 февраля 2017, 18:36
ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ПО АДРЕСУ КОСАРЕВА 71
Гость
8 февраля 2017, 21:29
Воровского 42. У нас белили какой-то вонючей. Потом красили по одному-два этажа через несколько дней. Сделали два слоя. Вот и сегодня опять . И этот ремонт продолжается с декабря. А ещё сказали, что потом будут ставить пластиковые окна. Привет покраске! Ничего, купим противогазы и прорвёмся. Зато красиво.
Гость
8 февраля 2017, 19:20
Если бы у меня покрасили я бы их накормил вкусно ибо уже 10 лет как карцере
Гость
8 февраля 2017, 21:08
Если перед покраской не проолифить стены,краска и так отвалится.На фото видны не прокрасы.
Гость
9 февраля 2017, 10:55
Вы по фото увидели не прокрас? вы прям супер женщина тогда
Гость
8 февраля 2017, 16:06
Если без мозгов подходить к работе, так любое благое начинание можно превратить в тяп-ляп. Совет жителям. Вызываете "неотложку", тяжело дышать. Кто знает? Может это приступ астмы. И потом с заключением от врачей в суд, потрошить УКашку.
Гость
8 февраля 2017, 17:13
Комсомольский проспект 33Б. Мы не могли дышать полторы недели. В итоге вся квартира провоняла и все вещи краской. Спать не возможно, голова болела все это время и тошнило, губы сухие. Звонили работникам, сказали что краска госту отвечает.
Гость
8 февраля 2017, 17:21
Комсомольский 71 - тоже делают ремонт в подъезде. И что-то я сомневаюсь. что там +5
Гость
8 февраля 2017, 17:30
Всю жизнь красили и всю жизнь воняло. Беда - бедища прямо случилась. Радуйтесь ,что аккуратный подъезд стал.
Гость
8 февраля 2017, 18:01
И что ей не нравится? Покрасили - скажи спасибо. У нас 18 лет не ремонтировали подъезд. Подала заявку в ДЭЗ. На следующий день пришли и стали дырки закрашивать,а ремонт пообещали через год.
Гость
8 февраля 2017, 18:25
а она потом облезет тк перемороженая будет
Гость
8 февраля 2017, 18:40
это ерунда, у нас на Социалистической 44 в последнем подъезде каждую неделю такая газовая атака. в цоколе живет не пойми кто, якобы работники УК, т.е. дворник и слесарь, так вот они то ли воруют эту краску, то ли бесплатная она у них, но они там у себя каждые 3-5 дней что-то красят и соответственно душат весь подъезд. УК жаловались, но им наплевать. и помимо смога мы вдыхаем еще и запах краски.
Гость
8 февраля 2017, 21:06
В покраске есть брак непрокрас,
Гость
9 февраля 2017, 09:08
Ремонт просят те, у кого еще этой краской не покрасили. Она реально ужасная, пахнет не просто краской, дышать не возможно, подъезд не проветривают, дома вонь!
Гость
9 февраля 2017, 10:41
За такой ремонт надо с бракоделов за материал деньги брать, а не им платить. Покраска не соответсвтует СНИПу даже по фото. Значит в реальности полная л.жа.
Гость
9 февраля 2017, 10:52
А у нас тоже красили, от вони аж глаза слезились, красили поверх, без подготовки стен, через 2-3 месяца краска со стен большими шлепками отваливалась, а у них на бумаге, работа сделана, деньги получены, вот так, все ради галочки, лишь бы деньги по легкому срубить и капремонты так же делают и будут делать, ни чего не меняется, только тарифы растут. Вот когда руководство мордой лица будут в эти стены тыкать, может быть, может быть, что нибудь и изменится.
Гость
9 февраля 2017, 11:13
Лукавит г-н Нестеров про проветривание подъезда с чердака! В наших домах НЕТ чердаков!
Гость
9 февраля 2017, 14:33
Быдлоте только бы повозмущаться, гонорок свой белому свету продемонстрировать. У самих в квартирах пропастиной всё провоняло, зато запах краски им, видите ли, не нравится.
Гость
9 февраля 2017, 16:15
А кто разрешил единственный путь эвакуации красить масляной краской? Состав должен быть негорючим.
14 февраля 2017, 15:25
ГОСТ 6465-76Эмали ПФ-115 различных цветов являются пожароопасными и токсичными материалами, что обусловлено свойствами компонентов, входящих в их состав. . Возможные пути поступления вредных веществ в организм человека - ингаляционный и через кожные покровы. Пары растворителей оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз, верхних дыхательных путей и кожу. Соединения свинца, являясь чрезвычайно опасными, вызывают хроническую интоксикацию, выражающуюся в поражении центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, в изменениях крови, желудочно-кишечного тракта и других органов. Соединения хрома раздражают и прижигают слизистую оболочку и кожу, вызывая изъязвления; при вдыхании аэрозолей происходит прободение хрящевой части носовой перегородки. Они оказывают также общетоксическое действие, поражая желудочно-кишечный тракт. Работы, связанные с изготовлением и применением эмалей, проводят в помещениях, снабженных местной и общей приточно-вытяжной вентиляцией по ГОСТ 12.4.021