А потом эти показания не будут учитываться также как показания общедомовых приборов учета? О чем там только думают в Москве эти депутаты?
Как о чем? О себе, о чем же еще то... О том, как достать денег не работая.
Гость
9 февраля 2017, 19:24
Какой-то депутатишка открыл заводик про производству эл/счетчиков?
Гость
9 февраля 2017, 21:13
есть такое )))
Гость
9 февраля 2017, 21:35
Не обязательно заводик, достаточно конторку по установке и обслуживанию. И живи безбедно где-нибудь в Испании.
Гость
10 февраля 2017, 09:35
или его женушка/деточка/девочка
Гость
9 февраля 2017, 19:14
Если это прибор учета организации поставщика,почему я должна устанавливать его за свой счет?Они поставляют,в их интересах точный учет,пусть и устанавливают за свой счет.Я так и за водосчетчики и их поверку,почему за наш счет?Это же им нужен точный учет денег.
потому что счетчик принадлежит ВАм! он не входит в перечень общего имущества дома, а тем более не принадлежит ни сбытовой ни сетевой компании!
Завтра скажут всем купить танк и тоже побежишь покупать!
Гость
9 февраля 2017, 19:26
Я один думаю, что ко мне опять в карман государство залезет? Это когда-нибудь закончится? Когда-нибудь это государство чем-нибудь нас обрадует?
Гость
9 февраля 2017, 22:45
"Это когда-нибудь закончится? " Только когда у тебя деньги закончатся. Чтоб должен был ты, твои дети , внуки....
Гость
10 февраля 2017, 12:27
Гость
9 февраля 2017, 22:45
"Это когда-нибудь закончится? " Только когда у тебя деньги закончатся. Чтоб должен был ты, твои дети , внуки....
есть ещё вариант: "Когда ноги будут совсем холодные "
Гость
10 февраля 2017, 13:29
Когда оно даст дуба
Гость
9 февраля 2017, 19:20
Осталось придумать тарифы.
Например "Черный". Нажег больше чем положено - плати в 2 раза больше...
Тариф "супер черный" Нажег лимит - свет отключим...
Гость
9 февраля 2017, 21:21
подождите скоро и это придумают
Гость
10 февраля 2017, 10:25
Ага, а когда трафик уже подходит к концу, то свет становится совсем тусклый)))
Гость
10 февраля 2017, 10:50
Так будет обязательно, это уже предлагали, но, видимо, тормознули на время кризиса. До 100 кВт будет одна цена, если нажег больше, тариф увеличат. Однозначно!
Гость
9 февраля 2017, 19:26
Сначала обяжут счетчики поменять. Потом поменяют правила игры. И в очередной раз оставят с носом....
Гость
9 февраля 2017, 19:42
РЕВОЛЮЦИЮ ЖДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2017, 21:10
Я уже не за горами!
Гость
9 февраля 2017, 21:46
В Игрушки играют не говорите.
Гость
9 февраля 2017, 19:15
А почему собственники должны платить за амбиции поставщика? А если в следующий раз скажут что лучший счётчик - это тот который из брильянтов и в золотом корпусе? Тоже обяжут?
Гость
9 февраля 2017, 20:19
Да.
Гость
9 февраля 2017, 20:52
А почему не обяжут устанавливать и менять кассовые аппараты в магазинах за счет населения? Странно, правда?
Гость
9 февраля 2017, 21:59
Вот взял да купил счетчик в золотом корпусе из брильянтов. Тяжеловато было первое время, кредит, ссуда. Во многом себе отказывал.
Рассчитался наконец. И теперь мне ПОФИГ ВООБЩЕ, сколько стоит это электричество. Копейки какието. О чем Вы?
Гость
9 февраля 2017, 19:55
Как вы надоели уже со своими инициативами "за счет" населения! Нет денег оплачивать все ваши хотелки !
Гость
9 февраля 2017, 19:11
Депутаты заботятся об удобствах энергетиках ,а не избирателях.
Гость
11 февраля 2017, 14:50
Самое забавное, что у нас в доме уже НЕ МЕНЬШЕ 5 лет стоят такие счетчики электроэнергии, и мы за них не платили ни копейки. ЧТО ЛОГИЧНО! Раньше ходили проверяющие, которые за ЭТО з/п получали. Считай, их не стало, т.к. не нужны они больше, а сэкономленные от их з/п деньги пошли на счетчики. Всем выгодно. А сейчас, когда уже несколько лет прошло, так у них не только окупилось все, но и выгоду уже получают...
А тут новинка такая! А давайте-ка, люди, ЗА СВОЙ СЧЕТ! И с какой стати?!
Гость
13 февраля 2017, 14:17
А кто этим депутатам такое поручение от избирателей давал? Вместо того чтобы работать - они всё думают как народ обобрать!
Только все счетчики пенсионерам поменяли, а сейчас давайте будем новые за их счет ставить. Хорошо живем господа депутаты, а когда же о людях вы будете думать. Хотя бы не обязывали производить замену до истечения срока эксплуатации уже установленных счетчиков.
Гость
9 февраля 2017, 19:29
Чо офигели, что ли? Только поставили счетчики новые и уже опять менять? Только за их счет, тем более, если сейчас всё равно платить за ОДН, зачем вообще счётчики нужны?
Гость
9 февраля 2017, 19:39
Вам надо,ваши хотелки, значит за ваш счет, или до свидания.
Гость
9 февраля 2017, 19:26
а счетчики,естественно и как обычно,за свой счет....
ввели новые поборы немыслимые за одн и все мало им,все мало!
Гость
9 февраля 2017, 20:37
Чем российский чиновник, депутат и т.д. отличается от фашиста...
Гость
10 февраля 2017, 09:19
По-немецки не все говорят.
Гость
9 февраля 2017, 20:07
Только по истечении срока эксплуатации. Или уже есть Закон об распоряжении семейным бюджетом третими лицами?
Металлургический район. Пришел счет на общедомовые по электроэнергии 620 руб. с кв. В доме 2 подъезда, 200кв. 120000 тыс -НЕ ХИЛО!!!! Завтра иду в прокуратуру.
Гость
9 февраля 2017, 21:38
ТОКА ПРО МЕНЯ НЕ РАСМКАЗЫВАЙ)
Гость
9 февраля 2017, 20:13
принятие законов, ухудшающих положение граждан, запрещено.
Гость
9 февраля 2017, 19:58
Старые счетчики сколько лет проработали,прежде чем их решили заменить? А новые что? Новые,которые надо менять каждые 3 (!) года.
Выходит,что раньше качественнее делали? )
Гость
10 февраля 2017, 10:54
Дело не в качестве, а в правилах игры, которые каждый год меняют наши избранники. Вернее ваши, я за ЕдРо не голосовала.
Гость
9 февраля 2017, 19:42
Как отжать миллион ...
Гость
9 февраля 2017, 19:37
а им все мало, давайте заставим всех менять дешевые счетчики на дорогие и недолговечные
Гость
9 февраля 2017, 19:36
о как они надоели!!!! лижбы денег содрать!!!! и нажиться!!!! со статье говорится чем новее прибор тем выше дисциплина!!! к чему такое сравнение?????
Гость
10 февраля 2017, 00:39
Вот ***. Я только месяц назад поставил новый счетчик. Идите в *** вы *** чиновники
Гость
9 февраля 2017, 19:58
А давайте примем закон: Менять электросчетчики каждый год! Вот будет классно!
Гость
9 февраля 2017, 21:27
Тише!!! Накаркаете же.....
Гость
9 февраля 2017, 22:48
С кассовыми аппаратами, например, это так! Там каждый год новые правила!
Гость
10 февраля 2017, 17:01
Теперь и примут "по многочисленным заявкам трудящихся в соцсетях". Спасибо за идею!
Гость
9 февраля 2017, 19:57
Скорее всего, будут дороже на порядок. У кого же такой выгодный бизнес?
Гость
10 февраля 2017, 08:23
Да не скорее всего а факт. Гугл в помощь "цена счетчика с АСКУЭ", матрица например
Гость
9 февраля 2017, 21:39
А может проще депутатов поменять????
Гость
10 февраля 2017, 07:05
надо раньше было об этом думать!
Гость
10 февраля 2017, 10:29
Гость
10 февраля 2017, 07:05
надо раньше было об этом думать!
Не поздно и сейчас всех отозвать, проблем-то?
Гость
9 февраля 2017, 20:11
Если хотите менять, то меняйте, но за свой счет, уважаемые, но не за счет средств простого народа!!!
Гость
9 февраля 2017, 20:27
Это нужно только ЧЭСу, больше никому. Пусть они и ставят за свой счет.
Гость
10 февраля 2017, 10:27
А как же взносы за капремонт счетчиков? Неужели их не будет?)))
Гость
9 февраля 2017, 20:03
Уважаемая Госдума, остановитесь пожалуйста. Выросли цены на продукты ( люди покупают только самое необходимо), выросли тарифы на коммуналку, у нас один из самых высоких транспортных налогов. Вы не переживайте: до пенсии теперь все равно никто не доживет (Спасибо большое, что увеличили пенсионный возраст). Так что сэкономите на пенсионных выплатах. Ну нет у людей уже денег еще на счетчики.
Гость
9 февраля 2017, 23:06
Их и правда нет, тут думаешь как бы продукты купить прожить и ни о чем другом. И совсем не смешно это уже.
Гость
10 февраля 2017, 00:30
Гость
9 февраля 2017, 23:06
Их и правда нет, тут думаешь как бы продукты купить прожить и ни о чем другом. И совсем не смешно это уже.
Попробуем притормозить, но поймете, на яхту не хватает
Гость
10 февраля 2017, 11:19
Гость
10 февраля 2017, 00:30
Попробуем притормозить, но поймете, на яхту не хватает
Ну вы там это держитесь)))
Гость
9 февраля 2017, 20:08
Сначала надо обязать государство установить гражданам достойный уровень жизни
Гость
10 февраля 2017, 10:27
Надо Путину написать. Пусть подарит счетчик со своим автографом.
Гость
10 февраля 2017, 00:42
Первое правило революции звучит так -когда низы не могут платить и жить спокойно,а верхи не хотят понимать потребности низов....17 год начался и правительство похоже ускоряет приход бесславного конца...Перед смертью не наворуешься
Гость
10 февраля 2017, 07:26
Боюсь с российской рабской психологией ни о какой революции не может быть и речи, так и будете ныть и ждать когда кто то за вас все наладит в стране
Гость
10 февраля 2017, 10:28
Гость
10 февраля 2017, 07:26
Боюсь с российской рабской психологией ни о какой революции не может быть и речи, так и будете ныть и ждать когда кто то за вас все наладит в стране
однозначно!
Гость
10 февраля 2017, 10:41
Гость
10 февраля 2017, 07:26
Боюсь с российской рабской психологией ни о какой революции не может быть и речи, так и будете ныть и ждать когда кто то за вас все наладит в стране
в 1917 видимо тоже так думали
Гость
9 февраля 2017, 20:19
я в 15м году поменял счетчик! что опять менять? не жирно будет?
Гость
9 февраля 2017, 20:28
Действительно новых оброков множество,а уровень зарплаты ниже нижнего я стесняюсь спросить может уже пора установить плату за прекрасный свежий воздух которым мы пока дышим.
Гость
9 февраля 2017, 21:50
А мы дышим свежим воздухом? Нам пора уже платить за то, чем мы дышим..
Гость
9 февраля 2017, 22:35
Э-э, где это в нашем городе свежий воздух?
Гость
10 февраля 2017, 09:41
Ох, погубит кого-то непомерная жадность.. Не забывайте историю!!
Гость
10 февраля 2017, 10:30
Какая-то горстка людей все думает, думает, на чем бы еще срубить по легкому денег с народа. Их хотелки не имеют границ.
Гость
9 февраля 2017, 22:20
Когда уже ЛЮДИ обяжут правительство выполнять конституционное ПРАВО на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ?
Гость
9 февраля 2017, 23:10
дождемся ли?
Гость
10 февраля 2017, 09:17
Гость
9 февраля 2017, 23:10
дождемся ли?
Нужно не ждать, а готовиться
Гость
10 февраля 2017, 07:34
Пример. Есть дом в области. Эл. счётчик работает лет 30 исправно. Плачу по факту потребления. Никто в душу не лезет! ОДН нет! Там же стоит счётчик на газ (работает котёл на горячую воду и отопление). Плачу по факту потребления. ОДН нет! Почему же в городе такая ... творится?
Гость
10 февраля 2017, 10:44
Потому что в городе есть подъезды, чердаки, подвалы, насосы, лифты и наружное освещение у подъездов.
Гость
10 февраля 2017, 18:45
Гость
10 февраля 2017, 10:44
Потому что в городе есть подъезды, чердаки, подвалы, насосы, лифты и наружное освещение у подъездов.
В тариф с давних времен были уже ВКЛЮЧЕНЫ все эти расходы. Сейчас население оплачивает дважды: один раз в тарифе, второй за ОДН.
Гость
9 февраля 2017, 21:44
Мы обязаны ставить за свой счет? А какие обязанности у них? Мы свои обязанности знаем а они о своих что-то забывают! Зп.. в 9 тысяч какой нах... счетчик?
Гость
10 февраля 2017, 00:41
Полностью согласна!
Гость
9 февраля 2017, 20:13
Долго ли осталось до установки счетчиков непосредственно в голову?
Гость
9 февраля 2017, 21:23
Раскрою тайну.Челябинск включен в пилотный проект, который называется: Сколько времени может выдержать нагрузку средняя семья при увеличении платы за энергоресурсы
Гость
10 февраля 2017, 09:51
ПРЕДЛОГАЮ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ..ПОВЕСИТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ В КВАРТИРАХ НАД КРОВАТЯМИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ.
Гость
10 февраля 2017, 10:32
Упитанные, розовощекие много еще чего придумают, что бы опустошить наши карманы. Это у них игра такая увлекательная.
Гость
9 февраля 2017, 20:17
Очередная афера крупного масштаба.
Гость
9 февраля 2017, 20:18
После электросчетчиков, на очереди водосчетчики, потом и теплосчетчики с классной системой автоматической передачи данных. Молодцы депутаты. Простой народ о котором вы "заботитесь" скоро на велосипед не в состоянии будет накопить. Нахрен вы вообще нам нужны??
Гость
9 февраля 2017, 23:07
Не нужны
Гость
10 февраля 2017, 12:32
так уже велосипед надо покупать только в кредит, Вы видимо давно в соответствующий магазин не заходили,
Хотя может Вы имели б/у велосипеды
Гость
9 февраля 2017, 20:31
... народные избранники!
Гость
9 февраля 2017, 23:08
Кто их избирал?
Гость
9 февраля 2017, 20:44
ОТКРОЮ ВАМ ВСЕМ СЕКРЕТ ! ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ ВОПРОС ОБ УСНОНОВКЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ СЧЕТЧИКОВ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НА ЗАД, ЕСЛИ БУДЕШЬ МНОГО КАК...ТЬ, БУДЕШЬ СРАЗУ МНОГО ПЛАТИТЬ И ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ КУДА НАДО. ПОТОМ ПРИЙДУТ И ПРОВЕРЯТ НА ПРЕДМЕТ СКУШАННОГО ХАМОНА ИЛИ ЯБЛОК. ЕСЛИ НАЙДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ШТРАФ ! КРЕАТИВНЫЕ У НАС РЕБЯТА В ДУМЕ СИДЯТ, ВВЕДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ ЗАДОСЧЕТЧИКА В ШТАНЫ И ЮБКИ.
Гость
10 февраля 2017, 00:32
Не надо орать!!!!
Гость
10 февраля 2017, 09:04
в квитанциях по такому счетчику(дистанционному) не выставляют правильные киловаты о потреблении электроэнергии, одна строка контрольные на любую дату, а вторая начисленные, но уже на кукую дату эти начисленные не понятно. Снимаю показания всегда первую дату месяца и никогда данные, которые указаны в квитанции, не совпадают!!!
Гость
12 февраля 2017, 22:53
Просто у нас хоть они и стоят, хоть данные вроде как передаются, но не учитываются :)
Сотрудницам же тоже надо уметь использовать получаемые данные, а это же сложно так как по новому...
Гость
9 февраля 2017, 20:23
Слушайте, но это уже беспредел. Меня полностью устраивают мои счетчики, которые только недавно прошли поверку. Что еще то надо. Похоже правительство так поддерживает наши предприятия, чтоб у них заказы были.Это сговор.Уже и так что хотят то и творят.Когда же это прекратится. А депутатам заняться что ли нечем? Пусть себе что хотят то и устанавливают.Сколько можно над народом издеваться?
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.
748мм 92%Челябинцев обяжут устанавливать электросчетчики нового поколения