ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Правдоруб
13 фев 2017 в 11:59

А этот вредитель все следит. В городе вонь постоянная, а он все следит. Деревья вырубают, а он все следит. Город сплошная помойка, а он все следит. Все следит и дает поручения. В общем постоянно вредит и ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
гостьи
13 фев 2017 в 12:16

Там кафе только не хватает! а так вообще зашибись райончик! кругом разваливающаяся наследие советской эпохи и только вот кафе не хватало.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 12:41

Полный идиотизм. Вместо того, чтобы облагородить сквер - вырубили деревья. И что? Там так необходимо кафе? Нет, ещё раз убеждаюсь, что у городских чиновников (особенно в ГУАГ) мозгов явно не хватает.

Гость
13 фев 2017 в 12:13

Это сколько денег занесли, если разрешили вырубать деревья в задыхающемся городе.

Гость
13 фев 2017 в 12:08

Не верю ни единому слову этого человека.

Гость
13 фев 2017 в 12:36

Зелёный фонд дал согласие на вырубку зелёных насаждений, за бумажки ......зелёные. А что это за бумажки такие, то в статье хорошо описано это))). Все логично!!!

Гость
13 фев 2017 в 13:05

Кафе в убогом месте. Если бы облагородили сквер-место это стало бы гораздо привлекательнее. Господи, как противно жить в Челябинске из-за администрации безголовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 12:06

В Челябинске вырубать деревья могут только ....
Деревьев и так почти не осталось!

Гость
13 фев 2017 в 12:25

Гораздо легче высадить виртуальные 400 деревьев и положить деньги в карман, а то зря что ли выделяли на новые скверы, их же осваивать как-то надо. По-моему, уже каждое слово этого градоначальника горожане воспринимают как издевку, столько презрения к нему, ушел бы уже что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 12:24

Не верю ни единому слову!

Гость
13 фев 2017 в 12:12

По любому ОООшка из Магнитогорска землю отхватила.

Михаил
13 фев 2017 в 12:26

Вместо взрослых деревьев будут высажены 400 саженцев по обочинам дорог. И мамочки с коляскам и другие слои населения будут иметь возможность ходить по обочинам между этих райских кущ.
Полноценная замена, ничего не скажешь. Люблю нашего мэра! Успокоил...

Фото пользователя
13 фев 2017 в 12:45

Опять по фотоотчету.
Он наверно даже не знает, где эта улица находится.

Гость
13 фев 2017 в 12:54

Один следит другой поручает

Гость
13 фев 2017 в 13:02

кафе с джамшутами и равшанами городу больше нужны чем скверы и парки

Гость
13 фев 2017 в 13:12

Одного не пойму, все кричат"кризис", но здания ТРК, кафе, прочих помещений строятся активно. У них там что- параллельная реальность без кризиса?

Гость
13 фев 2017 в 12:45

Сколько лет они расти будут..

Гость
13 фев 2017 в 14:23

Наши власти проверяют уровень терпения местного населения, забыли наверное историю, про Емельяна Пугачёва, Степана Разина, и где все это было...

Гость
13 фев 2017 в 13:29

Дубровский,Росприроднадзор,Прокуратура срочно запретите вандальное разрешение на строительство аппартаментов(по сути жилой дом) в бору по адресу Лесопарковая 6 ! Бор единственная жемчужина в городе спасающая от негативного воздействия пром. предприятий.В Великую Отечественную бор не трогали а сейчас лезут и лезут чиновники ,бизнесмены.Что за безнравственное поведение перед природой и обществом? Преступление и никак иначе.Есть мнение, что вопрос о защите бора как памятника природы может быть решён только на федеральном уровне.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 11:59

Опять Крехтунов.......

Просто так.
13 фев 2017 в 13:04

Уточните пожалуйста стоимость крупномеров! Рубим деревья, садим прутики.
Я в этом году хочу посадить саженцы дуба и клена. Во дворе у себя у мамы, в сквере на Молодогвардейцев. Пересажу ежевику из сада во двор и цветы многолетние. Пусть хоть один человек еще сделает то же самое. Просто так. Для людей. Для себя. Для природы. Только так мы сделаем мир чуть лучше! Надоел негатив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 13:23

НУ-НУ. Проследит конечно.

Гость
13 фев 2017 в 14:48

Кафе - это то именно, то что нужно Челябинску в кризис. А вырубка сквера видимо поможет улучшить экологическую ситуацию в городе, избавит нас от смога. Браво Тефтелев! Кто-то ещё недавно говорил, что отрицательно относиться к вырубке деревьев?

Егор.
13 фев 2017 в 15:02

Я понял, что мне это напоминает.
Уважаемый товарищ Иванов. Мы украли у вас миллион рублей. Но вы не волнуйтесь, мы обязательно передадим эти деньги товарищу Петрову.
Украли сквер у жителей Каслинской, а новые деревья посадят непонятно где. Если, вообще, посадят и если они там приживутся.

Гость
13 фев 2017 в 19:58

Сплошное беззаконие, дело не только в вырубке деревьев, так во всем, мнение жителей вообще никого не интересует в Челябинске

Гость
13 фев 2017 в 13:14

Лучше бы за трубами заводов последил

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 13:45

По всему городу кафе закрываются, так как не рентабельны в кризис, а они новые открывают. Зачем сквер отдавать под строительство, когда можно дать заброшенный участок под строительство? Тогда было хорошее дело, а так сплошной вред

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:13

знаем мы вашу компенсационную высадку - вместо тридцати больших деревьев посадят едва ли три жалких саженца, из которых два засохнут

конкретно
14 фев 2017 в 09:34

Тефтелев проследит за высадкой деревьев-кто бы сомневался? В саду Победы,на спортплощадке посадили палки в конце ноября,когда снег по колено и земля промерзла.Видимо для освоения средств,но не важно,самое главное палки стоят.Посмотрим как они зазеленеют весной!

Гость
14 фев 2017 в 13:35

что за кафе с подземной парковкой? наверняка очередной ТРК..печально. на Каслинской улице уже просто все деревья под корень вырубили!

Гость
14 фев 2017 в 13:39

В этом районе к сожалению за последние 10 лет уничтожили все зелёные насаждения. одни дороги и дома с неблагоустроенными дворами остались. был тихий уютный квартал. осталось ещё настроить панельных домом и нагородить вокруг них заборов, совсем как зона получится. Челябинск -город, в котором не хочется жить!

Гость
13 фев 2017 в 13:42

Ничего не понял, мэр говорит, что вырубка произведена незаконно, а начальник управления в мэрии, что все законно. Они там, что малохольные или начальник управления экологии имеет свой интерес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 00:10

Никогда в Челябинске не строили на месте церкви.Это прецедент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 13:25

Это вредительство!Сколько же можно раздавать разрешения на этот бардак! Кто их, конкретно, раздает? Фамилию, пожалуйста, озвучьте! Или их много? Тогда представьте все фамилии! Кто положит конец этим преступлениям? В городе плюнуть некуда от киосков, в том числе и от пивных! Посмотрите на остановки! Вам, горожане, неприятно? А властям по-барабану!

Гость
14 фев 2017 в 18:27

по поводу высадки новых деревьев: вырубают взрослые деревья, способные поглощать углекислоту и выделять кислород, а высаживают "хлыстики", которые приживутся ли - еще вопрос. и"копеечку" за эту аферу срубят - схема, проверенная предприимчивыми "БИЗНЕСМЕНАМИ", "укоренившимися" в различных администрациях.

Гость
14 фев 2017 в 19:07

Не могу понять почему такое варварское отношение именно к природе, окружающей среде? Может нашим руководителям поменять объект для преследования

Гость
14 фев 2017 в 20:43

В Челябинске есть организации, которые занимают ся вырубкой деревьев, но нет ни одной, которая высаживает деревья и обеспечивает уход за ними. ПОЗОР!

Гость
15 фев 2017 в 00:25

Чтобы решить экологические проблемы в городе нужно победить коррупцию. На сколько это реально , вот в чем вопрос.

Гость
16 фев 2017 в 10:54

Следят не за нарушениями законов,чтобы пресечь это,а за тем,где могут выплыть у народа лишние деньги,которые можно будет прихват-изировать их для своих нужд!

Гость
9 июл 2017 в 14:29

Эта стройка сводит с ума, просыпаемся в 7:00 утра от грохота работающей техники каждое утро!!! И весь день шум. Забор ограждающий эту стройку очень близко к окнам дома, краны, которыми они перемещают тяжелые предметы пролетают и того ближе, пару раз реально испугались, что разобьют нам окно. И что же будет, когда достроят??? музыка и пьяные люди до утра! Восхетительно!

Иван
13 фев 2017 в 12:35

Ребята предлагаю спросить позже у Тефтелева за свои слова публично!!! Ибо этот так называемый сквер итак был местом отдыха только для местный алкашей и бомжей. Поверьте нормальные люди там не гуляли с детьми...помойка!!!

ОТВЕТИТЬ