RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На ремонт дороги Челябинск–Екатеринбург потратят 300 млн рублей

Гость
14 февраля 2017, 18:33
жд скоростную не стройте!-автобан постройте!
Гость
14 февраля 2017, 18:34
На ямочный ремонт и то не хватит.
Гость
15 февраля 2017, 00:06
ктобы сомневался что будут делать (переделывать) там, где покрытие более или менее нормальное!!! Почему не сделать например район поворота на Сагаусты, Алаки и далее до поворота наТюбук? Ответ простой - там же надо делать! А так просто освоят бюджет и норм...
Гость
14 февраля 2017, 18:24
300 млн на 30км?
Гость
14 февраля 2017, 18:41
Это нормально, бро...
Гость
14 февраля 2017, 18:50
копейки какие то, с их аппетитами вообще пыль
14 февраля 2017, 18:59
На больше не хватит
Гость
14 февраля 2017, 19:21
Почему 30% обеспечение контракта. Такую сумму только Автобан потянет с его бесконечным контрактом. Да, к стати, пусть Автобан в рамках гарантийных обязательств восстановит все отремонтированные дороги осенью, которые к весне растаяли
Гость
15 февраля 2017, 00:13
Так весна вроде ещё не началась, а у тебя уже дороги растаяли.
Гость
14 февраля 2017, 19:14
ТО есть делать нормальную автостраду на Челябинском участке не будут. Так и останется колхозной дорогой типа бык по...л. И это новость?
Гость
15 февраля 2017, 10:39
Хорошо бы было, если бы " Общенародный фронт" взял под контроль от начала и до конца этот ремонт. Так как чиновникам, которых орда и контроль их обязанность, веры нет. Только пальчиком грозят. Пример- выступление представительницы жилищной инспекции по ТВ по вопросу общедомов нужд. Квитанции уже принесли людям, а они только предупреждают что пересчитать нужно, для чего тогда вся эта орда?
Гость
14 февраля 2017, 19:09
Потратят, но не отремонтируют. Урал - край воров и терпил.
Гость
14 февраля 2017, 19:29
Фонбет принимает ставки на победителя аукциона?
Гость
15 февраля 2017, 11:03
участок дороги Челябинск- Долгодеревенское ремонтировали в 2016 году. Пусть чинуши из своего кармана сворованные деньги возвращают за этот участок
15 февраля 2017, 12:58
Там полосу в сторону города надо ремонтировать - от Султаево примерно до развязки на Аргаяш.
Гость
14 февраля 2017, 19:10
отжим денег на сезон
Гость
14 февраля 2017, 21:56
Каждое лето ее делают,а через год можно все переделывать,хотя бы лет 5 гарантию давали дорожники!!
Гость
14 февраля 2017, 22:15
Каждую весну примерно столько тратят на восстановление, якобы дорожного полотна!
Гость
15 февраля 2017, 08:20
Уважаемые чиновники -руководители Челябинска. Съездите в Европу и посмотрите как и за сколько строят дороги те же немцы. Наш ремонт верхнего слоя на один год службы стоит в разы дороже...
Гость
14 февраля 2017, 23:01
Уже только ленивый не знает, что после строительства дорог у строителей вырастают каменные дома и появляются дорогие автомобили. Стоит заметить, что те, кто строят дороги, покупают ВНЕДОРОЖНИКИ, не легковые авто. Видимо, сами не верят в качество своей работы.....
Гость
14 февраля 2017, 19:49
Читаешь комментарии одни нытики пишут!Дорогу на Курган кто помнит как делали,убирали под ноль и новую подушку делали.Да неудобства в движении зато сейчас ехать приятно!
Гость
14 февраля 2017, 20:36
Где приятно, неделю назад ехал в Курган, колея там...? До границы с Кург.обл. лол, твоя колея идет. Дороги делали не спорю, сам видел.
Гость
15 февраля 2017, 09:10
Гость
15 февраля 2017, 09:10
Где приятно, неделю назад ехал в Курган, колея там...? До границы с Кург.обл. лол, твоя колея идет. Дороги делали не спорю, сам видел.
Дорога в Курган по болоту проходит. Колбасить ее будет всегда.
Гость
14 февраля 2017, 18:31
опять будут латки в ямки укладывать, которые к осени повылетают
Гость
15 февраля 2017, 01:42
а сверху щебенку на битум
Гость
14 февраля 2017, 18:48
Ремонт будет сначала битум а сверху посыпят щебнем.
Гость
14 февраля 2017, 18:51
Надоело читать и слушать про дороги. ПОРА СМЕНИТЬ "ДОРОЖНУЮ ПЛАСТИНКУ".
Гость
14 февраля 2017, 20:14
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет. Теперь "Правильно" Считаем выделили 300 лямов: 250 лямов (25 внедорожников 2017 года выпуска, в полной комплектации, для особ приближенных и их родственников), ну а на 50 лямов, нанимаем подрядчика из гастарбайтеров, они и отремонтирую эту "высокоскоростную магистраль" !
Гость
14 февраля 2017, 20:53
Ну нет...Я теперь хочу скоростную ж/д магистраль м/у Екатом и Челябой!!!! Что молчим то - в каком состоянии проект? И с дорогой такая же чухня будет(
Гость
14 февраля 2017, 21:29
Только бы деньги дошли бы до дороги...))
Гость
14 февраля 2017, 22:53
лучше все деньги с всм отправить на дорогу челябинск-екб. зачем новая жд дорога, если автомобильную нормальную сделать не могут
Гость
15 февраля 2017, 00:05
Новое поле, долгодеревенское в 2016г ремонтировали что опять?
Гость
15 февраля 2017, 08:06
отремонтируют 1 км от города, а там дальше деньги закончатся
Гость
5 апреля 2017, 22:28
да какой там к черту ямочный и местный ремонт!!!!???? До Екатеринбурга просто нет дороги!!! Но действительно опять все разворуют и остались без дорог(((!! Может тогда самому на тендр выбиться, все воруют и я тоже ничерта не буду делать а денюшку прикарманю, как раз на ремонт подвески)))
Гость
15 февраля 2017, 09:11
Не надо ныть! Пусть латают. Участок дороги в свобласти всегда был и будет хуже.
15 февраля 2017, 09:45
Там вроде как тоже капитальный ремонт на этот год и следующий запланирован.
Гость
14 февраля 2017, 18:41
Купят новую дачу для жэ или бэ... Пффф им нельзя деньги давать...