Детсад на ЧМЗ заплатит 135 тысяч рублей маме облитого горячим супом ребенка
14 февраля 2017, 17:53
Гость
14 февраля 2017, 20:50
А почему , когда та же ситуация произошла дома, соответствующие органы не подают иск на маму о ненадлежащем присмотре за ребёнком? Почему у нас считают, что дома это просто несчастный случай, а в д/с ребёнка чуть ли не специально облили?
Гость
15 февраля 2017, 00:49
Капитализм потому что, хотели как в Америке, получили, чуть что - суд и возмещение ущерба. Родителям доход.
Гость
15 февраля 2017, 07:48
Интересно как бы вы заговорили если б с вашим ребенком такое? Считаю виновные должны отвечать. ПриЧем тут дома не дома! В детском саду должны обечпечить безопасность! Это первостепенное!
Вот и правильно, не хотите работать, увольняйтесь... В садике воспитатель обязан следить за детьми. А родители не обязаны давать деньги на игрушки, на канцелярии, на всевозможные ремонты и другие подборы!
Гость
14 февраля 2017, 21:09
Зачем платить? Можно договориться с мамочками и самим закупить игрушки, постельное. Вашим же деткам играть и спать. Ремонт здания, согласна, не должны, но текущим помочь можно, на площадке прибрать, покрасить веранду... Двоих в садик водила, помогала, никогда денег с меня не трясли.
Гость
14 февраля 2017, 21:31
не умничайте, что вы не умничаете когда в одну группу водят 30 детей и одна воспитательница, даже няни нет, вот и приходится таскать за них кастрюли и мыть посуду, что не умничаете, когда зарплата12 тыров, а когда за двоих работает, то з\плата всего на 1 тысячу больше, как такое возможно???? а дома до поздней ночи сидеть и писать дурацкие отчеты и занятия. Увидела бы вас я бы и не такое бы рассказала. Родителям этого ребенка посоветую НЕ ВОДИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСАД, А СИДЕТЬ ДОМА С НИМ, В ШКОЛУ ТОЖЕ НЕ ВОДИТЕ, НА УЛИЦУ НЕ ВЫВОДИТЕ. ПУСТЬ СИДИТ ДОМА, или решили в деньгах приподняться?
Гость
14 февраля 2017, 23:50
Гость
14 февраля 2017, 21:31
не умничайте, что вы не умничаете когда в одну группу водят 30 детей и одна воспитательница, даже няни нет, вот и приходится таскать за них кастрюли и мыть посуду, что не умничаете, когда зарплата12 тыров, а когда за двоих работает, то з\плата всего на 1 тысячу больше, как такое возможно???? а дома до поздней ночи сидеть и писать дурацкие отчеты и занятия. Увидела бы вас я бы и не такое бы рассказала. Родителям этого ребенка посоветую НЕ ВОДИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСАД, А СИДЕТЬ ДОМА С НИМ, В ШКОЛУ ТОЖЕ НЕ ВОДИТЕ, НА УЛИЦУ НЕ ВЫВОДИТЕ. ПУСТЬ СИДИТ ДОМА, или решили в деньгах приподняться?
Да я все это понимаю. Но я тоже могу вам рассказать как я пришла в сон час с ребёнком, он у меня на больничном был, воспитатель отсутствовал, может на совещании был, а няня орала на детей, которые не спали, говорила что выведет из спальни и половником по голове даст, что они ... и дураки все... Я дара речи лишилась, увидим меня очень ласково со мной заговорила.. Это нормально? Или все это от маленькой зарплаты? Да таким няня хоть сколько заплати, все тоже самое будит.. С воспитателями ребёнку повезло... По сравнению с другими...
Гость
14 февраля 2017, 18:57
Увольняюсь из садика, дети непослушные, родители дикие и невоспитанные, зарплата вообще смешная. Думаю что после таких исков еще половина разбежится. Останутся пенсионерки одни.
Гость
14 февраля 2017, 20:17
Ну и увольняйтесь, у пенсионеров то дети на себя суп не выливают. У меня мама 25 лет проработала и ни одного ЧП не было, а как молодую поставят, так то обварит, то не уследит. Лучше за детьми надо смотреть и с родителями разговаривать уметь, а то или чай пьете, или семечки на участках щелкаете. Лучше увольняйтесь.
Гость
14 февраля 2017, 21:29
Гость
14 февраля 2017, 20:17
Ну и увольняйтесь, у пенсионеров то дети на себя суп не выливают. У меня мама 25 лет проработала и ни одного ЧП не было, а как молодую поставят, так то обварит, то не уследит. Лучше за детьми надо смотреть и с родителями разговаривать уметь, а то или чай пьете, или семечки на участках щелкаете. Лучше увольняйтесь.
У нас такая воспит., пенсионерка , чуть не затюкала ребенка... Вовремя до заведущ., дошла!!!!...
Гость
15 февраля 2017, 08:40
Гость
14 февраля 2017, 20:17
Ну и увольняйтесь, у пенсионеров то дети на себя суп не выливают. У меня мама 25 лет проработала и ни одного ЧП не было, а как молодую поставят, так то обварит, то не уследит. Лучше за детьми надо смотреть и с родителями разговаривать уметь, а то или чай пьете, или семечки на участках щелкаете. Лучше увольняйтесь.
Вот только не надо всех под одну гребенку
Гость
14 февраля 2017, 19:27
Когда я слышу "детский сад заплатит", объясните платить кто будет, персонал из своей з/п ?
Гость
14 февраля 2017, 22:21
Да нянечка, из государственного учреждения нынче помошник воспитателя. Персонала в садиках не хватает, и здесь видимо работала на 2 группы. А вот чем занимались воспитатели в это время, они как раз должны были организовать досуг детей на время разноса блюд.
Гость
15 февраля 2017, 08:42
По сути - да. Заведующую лишат премии пару раз, воспитателей с группы - стимулирующих.
Гость
14 февраля 2017, 20:43
Ну вообще то это опасно - ходить с горячими кастрюлями там, где могут бегать дети. У меня ребёнок маленький готовлю только на "задних" конфорках до которых не дотягивается и при этом стараюсь на кухне её одну не оставлять. Воспитателей, помощников понимаю, работа у них не простая, но надо понимать, что дети - это большая ответственность
Гость
15 февраля 2017, 08:49
Просто еще не придумали в детских садах, как телепортировать кастрюли с едой из пищеблока в группы.
Гость
15 февраля 2017, 12:15
Вот бы еще кто-то понимал, что большая ответственность должна достойно компенсироваться.
Гость
20 февраля 2017, 20:07
Гость
15 февраля 2017, 08:49
Просто еще не придумали в детских садах, как телепортировать кастрюли с едой из пищеблока в группы.
Сколько существуют детсады, столько, видимо, и думают над вопросом, как сделать кастрюльку безопасной)
Гость
14 февраля 2017, 19:16
Мда. А в случае с двухлеткой мама сама на себя будет в суд подавать?Переложит деньги из одного кармана в другой?
Гость
15 февраля 2017, 16:55
А что такое " в пользу матери" ? Ну моральный вред она отсудила. А еще за что? Вырастили вымогателей. И ведь невдомек тетехе, что уволится и няня и воспитатель плюнет и уйдет в частный садик - там хоть за деньги будет такое отношение терпеть. А мамаша пусть гувернеров нанимает. Чтоб за одним ее детенышем следили и тогда никто ничего на него не прольет (хотя и это - не факт). Что за люди пошли?
Гость
14 февраля 2017, 18:37
Новая форма вымогательства.
Гость
15 февраля 2017, 12:16
Просто теперь родители сдадут не на шторы, а на жалюзи.
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
724мм 93%Детсад на ЧМЗ заплатит 135 тысяч рублей маме облитого горячим супом ребенка