Квитанции за капремонт горожанам выставит «Челябэнергосбыт»
15 февраля 2017, 16:53
Гость
21 февраля 2017, 13:40
мне без разницы, кому из них не платить.
Гость
21 февраля 2017, 09:04
У нас на 42 год намечен ремонт лифта! Ура!!! Правда,лифта в пятиэтажке нет и не предвидится.
Гость
20 февраля 2017, 14:00
Открытый безпредел, обман собственных граждан! Не плачу и не буду! К сведению, В Питере тариф на капремонт 4 р. и это на дома дореволюционной постройки.
Гость
20 февраля 2017, 15:32
2,5р
Гость
20 февраля 2017, 02:54
Интересно, как связано мощная билинговая система энергосбыта и программное обеспечение по расчету за капремонт. Хорошо бы это объяснили те, кто принял такое перпендикулярное решение
Гость
19 февраля 2017, 16:15
Сбор на капремонт и норматив потребления электроэнергии на ОДН должны быть уменьшены как минимум в три раза в Челябинске! Сравните с Питером и Казанью. Чем Челябинск хуже? Стоимость рабочей силы и стройматериалов что ли дороже, да и полярных ночей нет чтобы круглосуточно на улице перед подъездом свет горел!
Гость
19 февраля 2017, 11:12
Отмените ОДН и сборы на капремонт!
Гость
17 февраля 2017, 14:05
Размер взноса за капремонт установлен на кв.м , НО НЕ КВАРТИРЫ, а общего имущества собственников, которое и будут ремонтировать. Пользуясь неграмотностью южноуральцев, регоператор выставляет циферки вопреки науке АРИФМЕТИКЕ. Задачка для второго класса общеобразовательной школы.
Сколько гражданин обязан заплатить, если размер взноса за хапремонт = 7 оублям общей площади общего имущества; общая площадь общего имущества = 1 000 кв.м;
общая площадь квартир в доме = 4 000 квм; а площадь моей квартиры = 33 кв.м ?
Решение:
7 рублей Х 1000 : 4000 х 33 = 57.75 копеек в месяц.
Ответ: 57 рублей 75 копеек в месяц регоператор обязан начислять мне сумму ВЗНОСА (ПРИНУДИТЕЛЬНОГО) на хапремонт.
ТОЛЬКО ВОТ сумма ( ответ к задачке) у регоператора получается другой 231 рубль ,
то есть незаконное увеличение суммы составляет 75%.
Гость
17 февраля 2017, 08:41
" А вы и есть за меня будете? Ага!"
Гость
17 февраля 2017, 08:17
Москвичи уже до Челябинска добрались.
Гость
17 февраля 2017, 13:13
Давно уже. Сейчас воду отожмут и тбо. Тарифы взлетать, тока в путь!
Гость
16 февраля 2017, 22:29
Следующий шаг - это юристы ЧЭСа побегут в суды по доверенности, так что, граждане неплательщики держитесь!
Гость
17 февраля 2017, 08:55
держимся! не платим! медведева слушаем!
Гость
16 февраля 2017, 22:06
Теперь услуги сбыта включат в тариф за капремонт и сумма в квитанции увеличится. Видимо, не хватило менеджерам ЧЭСа и АЭСа на годовую премию...
Гость
16 февраля 2017, 20:46
Утром деньги, вечером стулья. Деньги на капремонт - это как налог на воздух?
Гость
16 февраля 2017, 20:30
сбор средств должен быть на лицевом счете каждого собственника и снимать с него деньги может только он или его законный представитель . по факту приема качественного ремонта по смете раскиданной в равных частях на всех собственников проживающих в данное время в доме . если кто не заплатит ,то иск в суд от того кто ремонт произвел . А никак не иначе ! А данная схемка чистой воды не продуманный развод
Гость
16 февраля 2017, 19:55
А они еще СМС-ки теперь будут высылать с долгами
Гость
16 февраля 2017, 17:58
Сейчас все отделения «Челябэнергосбыта», за исключением Магнитогорска, будут работать по вопросам начисления платы за капремонт. - В в Магнитку Борисова не пускают, беспредел в Челябинске расцветает.
Гость
16 февраля 2017, 18:47
ну ну не пускает. по первому каналу прогремели как у вас борисов сделал капремонт кровли и сказал если что то не нравится обращайтесь в суд. да я эту контору на порог не пущу. бакланы.
Гость
16 февраля 2017, 16:24
Как хорошо, что наш дом признали аварийным на днях! Хоть не платить этим хапугам.
Недавно нашла списки планов на кап.ремонт. Так в нашем районе он запланирован ах на 2038-2045гг., когда дома все развалятся. При чем в этом списке есть и те дома, которых уже физически нет. Нормально, да?)
Гость
16 февраля 2017, 22:52
Он даже в ваш аварийный - свой лифт запихнёт!
Гость
16 февраля 2017, 15:16
Новость отличная, улыбнула) Вот если бы сразу так сделали, а теперь уже поздно. Не платим, вгоняем себя в долги.
Гость
16 февраля 2017, 14:48
Самое забавное, что типа весь такой борец за справедливость - господин Навальный, даже не пикнет в сторону хапремонта. Бутафорная у нас оппозиция похоже)
Гость
16 февраля 2017, 22:54
А ты борец? Только здесь и умеешь кляузы строчить
Гость
16 февраля 2017, 14:47
Машина на уничтожение населения работает!
Гость
16 февраля 2017, 14:46
Всё делается очень просто, вычёркивайте в квитанции сумму к оплате за взнос регоператору, оплачивайте только за э/э и всё. Это специально делается, они сейчас закружат голову, чтобы потом не с кого было спросить. А в 2018 году, ВВП перед выборами объявит, что пора заканчивать этот беспредел и всё отменит. Но вам ваши деньги никто не вернет потому как по п.1.6. и п.1.9. устава РО эта контора не подразумевает членства. А все ваши платежи сразу же становятся собственностью оператора. Это еще раз доказывает, что контора абсолютная ООО-шка которая творит всё что законом не запрещено.
Гость
16 февраля 2017, 13:28
Достали уже с этим Хапремонтом! Сколько можно испытывать терпение народа??? Не собираюсь платить, пусть судятся если им надо...
Гость
16 февраля 2017, 12:01
Бенифициары челябэнергосбыта вообще то на Кипре .....делайте выводы товарищи жители ...
Гость
16 февраля 2017, 19:05
Ой, да ладно вам. У нас практически все на Кипре.
Гость
16 февраля 2017, 23:35
Да ты шоо !
Гость
16 февраля 2017, 11:35
Приход антихриста в 18 м.
Гость
16 февраля 2017, 11:31
Посадить этих "рабов"-палачей народа на минимальную зарплату и пожелать хорошего настроения.?
Гость
16 февраля 2017, 11:14
Печатайте сразу на туалетной бумаге, хоть какая-то польза будет.
Гость
16 февраля 2017, 11:05
Шокирующий доклад В. Рашкина
Гость
16 февраля 2017, 18:11
Ущерб в разы больше, учитывая что эти "лица" из одной партии в другую переходят уже десятки лет, лишь бы у кормушки быть.
Гость
16 февраля 2017, 10:48
В челябэнерго никакого взаимодействия нет между отделами, как будто разные организации. Две недели назад была у них разбиралась, все доказала все нормально. Вчера звонок по телефону автоинформатор сообщил, что долг необходимо срочно погасить. НУ И ЗАЧЕМ Я ТАМ БЫЛА И КОМУ ЧТО ДОКАЗЫВАЛА????? Ведь видно что каждый месяц идет оплата, маленько надо работникам голову включать прежде чем долг выставлять
Гость
16 февраля 2017, 11:12
Зачем? Их же все равно никто не накажет.
Гость
16 февраля 2017, 10:40
сдаётся мне всё очень просто- плату за электроэнергию будут перекидывать на капремонт,за который массово не платят. А за свет будет скапливаться задолженность-поди потом разберись, за что свет отключили. Покроют таким образом сразу два платежа. если это ин-фа, конечно, не вброс. Но в любом случае это нельзя оставить без должной оценки и обращений в комп. органы. Вся это свора уже как глисты в печёнке!
Гость
16 февраля 2017, 11:35
согласен, не плачу за ОДН, плачу по счетчику - перекидывают на ОДН, и все тут! кассир в системе Город показала, что у этих платежей коды разные. возмутился - перестали.
и тут, похоже, не буду платить за капремонт (не плачу), а потом будет расти долг за свет.
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПРОДАЛИ БОРИСОВУ МОИ ДАННЫЕ?!!
Гость
16 февраля 2017, 18:40
Брехня, свет коммунальный ресурс, ремонт жилищный.
Гость
16 февраля 2017, 09:51
Представляю какие огромные очереди будут в Челябэнергосбыте!!!Во-первых, если раньше многие не обращали внимания на площадь квартиры, на которую начисляют ОДН по э/энергии, и я в том числе, ну была она побольше, чем по кадастровому паспорту и переплата составляла копейки, то теперь, когда на эту площадь будут начислять взнос за капремонт, все побегут менять площадь квартиры в Челябэнергосбыт.А там и так нехилые очереди из желающих получить разъяснения по ОДН. Операторы работают медленно, требуют, чтобы раз в полгода приходили с квитанциями и делали сверку с ними по оплате. Мои квитанции тоже минут 15 сверяли, хотя у меня есть личный кабинет, я всегда сообщаю показания и все мои проплаты тоже проходят через личный кабинет.Ну, а если, в эту очередь ещё добавятся бабушки за справками об отсутствии задолженности по капремонту для получения субсидии, будет полный крах, особенно для работающих. Надо будет отпрашиваться с работы на весь день, Энергосбыт работает исключительно в рабочее время!
Гость
16 февраля 2017, 18:10
Логика подсказывает, что данные о площадях регоператор наверняка свои даст, от них их "хлеб" зависит.
Проголосовал на РОИ за отмену взносов. Уже более 3600 голосов
Ссылка:https://www.roi.ru/31762
Просьба к модератору - пропустите ссылку!
Гость
16 февраля 2017, 10:38
Не отменят, если даже вся страна проголосует. Надо же на чьи-то деньги ремонтировать ветхие дома. Правительство решило, что это должны делать граждане России. В следующем году выборы. Думайте за кого голосуете.
Гость
16 февраля 2017, 14:46
Каким то олежиком составлена, речевые обороты как у школьника.
Нам нужен юридически подкованный, атакующий вождь.
Гость
16 февраля 2017, 15:48
Гость
16 февраля 2017, 10:38
Не отменят, если даже вся страна проголосует. Надо же на чьи-то деньги ремонтировать ветхие дома. Правительство решило, что это должны делать граждане России. В следующем году выборы. Думайте за кого голосуете.
По моему мнению, выборы и голосование связаны между собой очень, очень незначительно.
Гость
16 февраля 2017, 08:59
Корней Чуковский:""Кому велено чирикать -
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать -
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!"
ДАВАЙТЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ТАК БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ, ПУСТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕ НАМ НАСЧИТЫВАЕТ ГОРЭКОЦЕНТР, ЗА СВЕТ-ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ, А ЗА ГАЗ И СВЕТ-ВОДОКАНАЛ.
ЧТОБ СОВСЕМ ЛЮДИ НЕ ПОНЯЛИ С КОГО И ЧТО СПРАШИВАТЬ.
А МОЖНО ВООБЩЕ ВЫСТАВЛЯТЬ СУММЫ И НЕ ОБЪЯСНЯТЬ, ПЛАТИТЕ ЛЮДИ, И НЕ ВЯКАЙТЕ.
У****ДЫ
ответь мне грамотей, на каком основании? я ОДН по э/э ни разу не оплачивал и не буду, также и по воде...только по данным с ИПУ произвожу оплату....все остальное через суд....но ни ЧЭС ни ПОВВ туда не спешат, впрочем как и рыгоператор
Гость
16 февраля 2017, 07:54
так это что, энергосбыт торгует имеющейся базой собственников помещений? продает ее борисову официально, по договору? государственный беспредел полный. платить не буду все равно.
Гость
16 февраля 2017, 07:46
да пусть хоть полиция за хапремонт начнет собирать-платить не буду!
Гость
16 февраля 2017, 09:13
Я не оплачиваю ХАП РЕМОНТ...долг уже почти 13 000.
От полиции, похоже, скоро только рожки да ножки останутся...
Гость
16 февраля 2017, 07:13
есть счётчик по нему и плачу - лишнего 0
Гость
16 февраля 2017, 00:47
ВСЕ НОВОЕ, ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. В КАКОМ СОСТОЯНИИ ЖИЛОЙ ФОНД, ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. А ОСОБЕННО МАЛОГРАМОТНЫЙ КОНТИНГЕНТ(ШТАТ).
Гость
15 февраля 2017, 23:54
Афера принимает всё более вычурные формы. Передайте вывоз мусора в муп повв, а мусорщики пусть за интернет собирают.
Гость
15 февраля 2017, 23:53
У энергосбыта сначала забрали ОДН, дак они теперь хапремонт себе замутили!
Гость
15 февраля 2017, 23:35
ИЗ ВСЕХ КОММЕНТАРИЙ ЛЮДЕЙ НЕПОНЯТНО КТО ВСЁ-ТАКИ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАП-РЕМОНТ, РЕГОПЕРАТОР ПО КАП-РЕМОНТУ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ ФУНКЦИЮ ОПЛАТЫ - ЭНЕРГОСБЫТУ, ПОТОМ КОНЦОВ НЕУВИДИШЬ КТО КОМУ ОПЛАЧИВАЛ И КАП-РЕМОНТА НЕБУДЕТ, ПОЛУЧИТЬСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, ОПЯТЬ НАРОД ХОТЯТ ОБМАНУТЬ ПЛАТЕЖКАМИ.
Гость
16 февраля 2017, 15:44
Ответственность будут нести, обязательно. Кто, определят люди. И не только за капремонт, накопилось уже.
Здесь вся хитрость в том, что у Челябэнергосбыта более полная база собственников помещений. В том числе и по новостройкам, которые у регоператора не числятся. Так что скоро и жители новостроек тоже получат квитанции за капремонт.
Какая мне разница кому не платить? дофудболят что потом концов не найдёшь кому и за что платилось! всё к этому и ведётся!
Гость
15 февраля 2017, 21:51
Подписывайте петицию в РОИ от13,01.2017
Инициатива № 59Ф31762 Уровень инициативы: Федеральный
Гость
15 февраля 2017, 21:46
Вот и раскрылся тайный замысел сбыта, то-то в декабре работников быстренько раскручивали на сведения...
Гость
15 февраля 2017, 21:41
Весело! Вот она мутная водичка, при переброске из одной мутной организации в другую мутную организацию, что - то куда - то перетекло и "нечаянно" потеряется. И виноватых просто нет и не будет. Началось! ..!
Гость
15 февраля 2017, 21:32
Всё никак не нажретесь?
Гость
15 февраля 2017, 21:28
Кручу, верчу, запутать хочу.
Гость
15 февраля 2017, 21:25
А кто такое тогда "регоператор капремонта"? Если счет выставляет Энергосбыт, сам счет в Екате. Регоператора тогда зачем кормить?
Гость
15 февраля 2017, 21:00
Подарил маленькой дочери новую квартиру,ранее никогда не жили в квартире, приходят различные квитанции, теперь задумался зачем это сделал,нет желания быть лохом
Гость
16 февраля 2017, 14:41
Надо было ей дом построить)
Гость
15 февраля 2017, 20:34
Печатайте лучше сумму за кап ремонт, на чеках Пятерочки! Все равно их в мусорку выкидывают!
Достижения
Свой среди своих