Работой городского транспорта оказалась довольна половина опрошенных челябинцев
16 февраля 2017, 09:30
Гость
17 февраля 2017, 03:23
Такой бред
Гость
16 февраля 2017, 19:19
Надо писать половина горожан оказалась НЕ ДОВОЛЬНА работой городского транспорта! Так хоть на правду походить будет статья!
Гость
16 февраля 2017, 16:57
Люди добрые, может Вы знаете? кто проводит эти опросы?))) где??)) когда??)) я не сижу в подземелье и являюсь законопослушным гражданином, веду обычный образ жизни.НО!!!Ни разу не видела людей, проводивших опрос! и на телефон мне никто не позвонил ни разу, и письмо не прислал никто!!Где и когда нужно оказаться чтоб меня тоже спросили???? "Куда говорить то"????))) Наверное сидят в отделе два человека и спрашивают мнение друг друга) один человек-50% опрошенных, второй человек -еще 50% опрошенных))))
Нет! Там вообще интересно получилось: маршрутку убрали, чтобы наполнялся автобус, а автобусники перестали на этот маршрут давать машины!
Гость
16 февраля 2017, 16:12
Кто доволен? Автобус 16 имеет 2-хчасовой перерыв с 16 до 18, и пофиг всем, что в это время люди с работы едут
Гость
16 февраля 2017, 15:43
Вчера автобус 31 маршрута № 139 в 14 .15 проехал мимо остановки на Бр. Кашириных не остановился, пенсионеры вынуждены были сесть в маршрутку, на обратном пути этот же автобус не остановился на остановке Ак. Королёва. Вроде пустяк,,., но для кого работал этот водила.
Гость
16 февраля 2017, 15:35
Хорошо, одна половина довольна, а другая?
Гость
16 февраля 2017, 15:21
А можно вернуть кондукторов в трамваи и автобусы! Очень не удобно и опасно, когда билеты выдает водитель транспортного средства, а пассажиры скапливаются у передней двери.
Вы про Златоуст? В Челябинске кондукторов никто никуда не девал!
Гость
16 февраля 2017, 14:43
Как можно быть довольным? Почему не на все направления есть маршруты? К примеру, много народа ездит до Горбольницы, до Курчатова....а с ЧТЗ добраться туда на работу практически нереально, ходит только один троллейбус и тот с интервалом практически в 30 минут!!!! Неужели нельзя пустить еще какой либо маршрут чтобы люди нормально вовремя могли добраться до работы!!!!!!
Гость
16 февраля 2017, 14:41
Маршрутки бегают быстро, но какие же грязные сидения иногда. Опасаешься запачкать одежду и принести домой заразу. Кто нибудь должен проверять салоны маршруток перед выходом на маршрут? Или договор заключили и делай что хочешь?
Гость
16 февраля 2017, 14:24
во всем мире муниципальный транспорт убыточен,а наши мечтатели хотят прибыльным его сделать-да им Нобелевскую премию надо дать(если сделают)!но не получится по причине полного и окончательного развала и разворовывания ОТ,а опрос-полная чушь и передергивание
Опять лаборатория троллинга РАНХиГС резвится за деньги клиента.
Гость
16 февраля 2017, 13:44
Похоже Тефтелев за всех жителей Челябинска отвечал.Видно ,же идет пропаганда трамваев, т.к у нас их осталось в большем количестве, чем автобусов и троллейбусов. Что будет когда весь этот электротранспорт встанет.Вчера , например, вечером на Свердловском пр., стояли троллейбусы.Нашей администрации похоже на всех наплевать, лишь бы отчитаться, что они что то делают, а делают вообще не то что нужно.
Гость
16 февраля 2017, 13:40
Как можно быть довольным проездом за 20 руб в троллейбусе: холодном, бренчащем на все лады. Двери не закрываются плотно, сиденья страшные и грязные. 5 раз в неделю еду в трол №7 около 17.00. Хорошо, если трол попадется новый, а если старый, то просто жуть. Ничего не скажу в адрес кондукторов, в основном, вежливые. Городской транспорт в основном полупустой, потому что по цене одинаково с маршрутками, а по времени не выгодно на нем ездить -дольше. Пенсионерам тоже теперь надо доплачивать 10 руб, поэтому тоже не особо штурмуют общественный транспорт, может если летом в сады. Да, снимите, пожалуйста, позорное объявление о доплате в 10 руб, оно написано так, как будто это большая забота депутатов о бедных пенсионеров. Если читает здравомыслящий человек, то становится противно и обидно
Зато в 7 троллейбусе, в отличие от 35 ПАЗика, не приходится стоять на одной ноге, будучи задавленным со всех сторон! 35 - это вообще ужас, там мясо всегда! Пик, межпик, туда, обратно - уехать сидя на этом маршруте, наверное, можно только с конечной...
Гость
16 февраля 2017, 13:16
Люблю статистику написанную на коленках.
Гость
16 февраля 2017, 13:15
51 маршрут вообще один автобус на линии оставили...Что люди должны все свои дела планировать с учетом рейса один раз в полтора часа? Вообще-то автобус это муниципальный транспорт - они не бизнес, чтобы выгоду извлекать, а на налоги содержатся Дилетанты собрались у власти и делают с нами что хотят...За державу обидно
Гость
16 февраля 2017, 12:46
А я довольно трамваями и автобусами Казани. У меня было почти шоковое состояние, когда увидела, что (трамвай низкопольный, просторный, с мягким движением) Усть-Катавского вагоностроительного завода. Никаких маршруток в помине нет. Позавидовала.
Гость
16 февраля 2017, 15:12
Многие приводят Казань в пример. Казань датировалась по 1млрд/мес, а Челябинск платил всем кому не лень т.к он считался регионом донором.
Гость
16 февраля 2017, 19:41
Гость
16 февраля 2017, 15:12
Многие приводят Казань в пример. Казань датировалась по 1млрд/мес, а Челябинск платил всем кому не лень т.к он считался регионом донором.
ДОНОР - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, НАСИЛЬНО НИКОГО НЕ ЗАЗЫВАЮТ. ПО ЗОВУ СЕРДЦА.
Слышал как-то по радио, что согласно опросам 57% челябинцев добирается на работу на личном автомобиле. И это в кризис, когда на всём приходится экономить и когда по всей стране, в отличие от Челябинска, рушится автомобильный рынок и закрываются сборочные заводы и российские представительства автопроизводителей! Это всё, что надо знать о работе общественного транспорта в Челябинске!
Гость
16 февраля 2017, 12:27
Вот сразу видна рука учителя: ВЦИОМ.
Реальность с точностью до наоборот))
Довольны маршрутками? Ок, Вы заслуживаете ездить как скот, ну или как дрова, как Вам больше нравится.
Гость
16 февраля 2017, 11:59
Где транспорт то
Гость
16 февраля 2017, 11:53
"Все хорошо прекрасная маркиза (с)":)
На самом деле, даже если действительно и был опрос этих 48,9% "в целом довольных" людей, то скорее всего это была молодежь, которая толком не видела, как должен работать общественный транспорт в 80-е, 90-е, начало 2000-х, где-то до 2003г, пока его не начали сокращать, вводя маршрутки-"дублеры". Доэкспериментировались власти до того, что люди даже теперь и не представляют, как должен общественный транспорт ходить.
Гость
16 февраля 2017, 11:53
Что ты вы по ушам нам "ездите". До конечного маршрута какого? Чистопольская? Так туда ещё два маршрута ходят. Если до северка, то в двух метрах другая остановка и там на выбор три маршрутки. А если соображение напрочь отсутствует, то тут 22 трамвай не виноват!
Гость
16 февраля 2017, 11:51
Работой городского транспорта оказалась довольна половина опрошенных челябинцев - та половина, которая городским транспортом не пользуется.
Гость
16 февраля 2017, 11:42
Достал уже этот РАНХиГС с тупыми опросами. За чей счет эта шарашка содержиться?
Гость
16 февраля 2017, 11:41
Где довольные? Почему здесь на сайте все НЕ ДОВОЛЬНЫ? Или речь в статье о другом Челябинске?
Гость
16 февраля 2017, 11:40
34, 31 маршрут попробуйте дождаться! А 34 так тот, такое ощущение, вообще не ходит.
Гость
16 февраля 2017, 15:59
31 утром каждые 10 минут ходит. Я пока 16 на Куйбышева жду, 3 31х проходит.
Гость
16 февраля 2017, 19:39
Гость
16 февраля 2017, 15:59
31 утром каждые 10 минут ходит. Я пока 16 на Куйбышева жду, 3 31х проходит.
НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ 31 МАРШРУТ. МНОГО ЗАВОДЧАН С МЕЧЕЛА. ДА И МАРШРУТ У НЕГО ДЛИННЫЙ, ТАК ЧТО ЛЮДИ ВХОДЯТ И ВЫХОДЯТ, ПЕРЕДВИГАЕТСЯ НАРОД.
Гость
16 февраля 2017, 20:29
Гость
16 февраля 2017, 19:39
НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ 31 МАРШРУТ. МНОГО ЗАВОДЧАН С МЕЧЕЛА. ДА И МАРШРУТ У НЕГО ДЛИННЫЙ, ТАК ЧТО ЛЮДИ ВХОДЯТ И ВЫХОДЯТ, ПЕРЕДВИГАЕТСЯ НАРОД.
Пусть почитают ругательства к статье за 15.02. об общественном транспорте- смена курса (Тефтелев), все станет ясно!
Гость
16 февраля 2017, 11:40
На маршрутках становится страшно ездить, изношенный, лысые колеса, ужасно ездят. Где новые автобусы и троллейбусы? Наверняка, в Магнитогорске? У нас старье. Замените и выпустите на рейсы нормальный транспорт. А маршрутки- это отмывание налички, которая оседает у некоторых в карманах.
Пожалуйста, запомните или запишите: в Магнитогорске общественный транспорт начал планомерно уничтожаться в 2011 году, когда Тефтелев ещё там руководил. Закрыли одно из трамвайных депо, уничтожили большую часть автобусов, гармошки продали в Челябинск - сейчас на весь Магнитогорск один автобусный маршрут, дублирующий трамвай, и несколько поселковых, куда маршрутки не хотят ездить. Трамвай на левый берег в межпик можно ждать часами, хотя по правому берегу ещё терпимо! Работавшие по системе многих единиц трамвайные поезда расцепили. Ни одного нового автобуса и ни одного нового трамвая не куплено с 2008 года! В Челябинске хотя бы один новый трамвай есть, а автобусов 31 штуку в 2010 году купили, а потом ещё в лизинг брали (правда, лизинговые пришлось вернуть по большей части)
Гость
16 февраля 2017, 13:08
Вы от вбросов то не устали недалёких ? Или с кургана ?
Гость
16 февраля 2017, 11:33
Странный заголовок у статьи. Я бы назвала "50% челябинцев Не довольны..."
Гость
16 февраля 2017, 11:32
Анекдотец,большинство Челябинцев довольны...у кого спрашивали,наверное у тех,кто лежит дома и не работает?!А кто работает и едет в час пик,не могут быть довольны.Навряд ли найдутся довольные,ехать в битком набитой таджиковозке,где ни взохнуть,ни пер...скрючившись,к дверям на выход к своей остановке не продвинуться,а продвинешся кое-как ,услышишь о себе с утра много много хорошего...так,как велик и могуч русский язык...Радости не передать и все это необычайное удовольствие,за каких то там 20 рублей!Ура-не надо нам автобусов и метро.Мы Челябинские рабочие,привыкли ездить так,чтобы пукнуть было нельзя!
Гость
16 февраля 2017, 11:30
В близлежащих областных центрах маршрутные такси составляют процентов 10-15 от всего городского транспорта, а у нас все 90!!! Позор властям!! На маршрутках ездить очень опасно, практически все нарушают пдд!
Гость
16 февраля 2017, 11:53
Где интересно ? В Екатеринбурге маршруток пруд пруди !!
Гость
16 февраля 2017, 12:20
Что там говорить: в Питере вообще практически маршруток нет. Зато полно автобусов, троллейбусов и трамваев. Истинно - культурная столица.
Гость
16 февраля 2017, 12:34
Гость
16 февраля 2017, 12:20
Что там говорить: в Питере вообще практически маршруток нет. Зато полно автобусов, троллейбусов и трамваев. Истинно - культурная столица.
И метро
Гость
16 февраля 2017, 11:30
Опять дышать нечем? Так ветер слабый Ю и Ю-З. И всю следующую неделю такой же. Смог с Коркино обеспечен.
Очередная заказная статейка. Нет его, этого общественного транспорта и опрос и эта статья и то что джамшудов к управлению транспорта запретили всё это фэйк!
Гость
16 февраля 2017, 19:35
ПРОСТО НУЖНО ЧТОБ ГОРОДСКОМУ АВТОТРАНСПОРТУ ПОМОГЛИ ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ ПОКУПКОЙ ПРОЕЗДНЫХ. А ТАМ, ДОБРАТЬСЯ, КАК ПОЛУЧИТСЯ, С ПЕРЕСАДКАМИ. УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ УЖЕ НАЧАЛИ ПОМОГАТЬ, ОДН ПО Э/ЭНЕРГИИ ЗАШКАЛИВАЕТ (200 РУБ.-52,0 КВ.М).
Грамоте не знает, а цифирь твердит. — Грамоте не знает, а цифирь твердит. См. ГРАМОТА … В.И. Даль. Пословицы русского народа
Гость
16 февраля 2017, 11:23
На прошлой неделе стояла на остановке Пл. Осадчего, ждала трамвай №22. С полвторого до полтретьего, как раз в холода. Нужно было доехать до конечно маршрута. За этот час проехала один трамвай и то, в депо. Это бред.
Миллионное село Челябинск с убогим транспортом. До Челябинска 21-ый век не дошел, обошел 21-ый век эту вонючую яму.
Гость
16 февраля 2017, 11:45
Кто же вас так обидел ? Целыми днями ноете здесь без выходных (((
Гость
16 февраля 2017, 11:20
Расследовать и призвать к ответу городские власти действующие и бывшие: одни развалили наш городской транспорт, другие теперь окончательно добивают его.
Доволен работой рядовых транспортников города : они делают в этих условиях все, что могут.
Гость
16 февраля 2017, 11:18
У нас что и МУП транспорт и частный-грязный! Сидения засаленные от грязи, зимой холодно.
Гость
16 февраля 2017, 15:50
Ярко выраженная сезонность нашего транспорта - это существенная проблема! Троллейбусы ходят часто, поэтому летом я езжу на них, но в мороз в них зверски холодно, поэтому зимой я езжу на автобусе, но он ходит 1 раз в час, поэтому летом я езжу на троллейбусе. И этот круговорот меня уже порядком задолбал.
Гость
16 февраля 2017, 11:18
Надо скоростной трамвай в Челябинске развивать. в Стамбуле и Праге они летают и пользуются большой популярностью. У нас в городе они как черепахи, а по другому и не получается. едешь в трамвае, он весь трясется дребезжит.
Гость
16 февраля 2017, 14:38
Мне тоже в Праге очень понравились трамваи. Чистые, большие, прекрасная кабина у водителя, ходят очень часто. Настоящий городской транспорт. И даже ночные трамваи есть, по ночному расписанию, но есть. Всегда сможешь добраться в нужную точку на общественном трамвае.
Гость
16 февраля 2017, 15:47
Гость
16 февраля 2017, 14:38
Мне тоже в Праге очень понравились трамваи. Чистые, большие, прекрасная кабина у водителя, ходят очень часто. Настоящий городской транспорт. И даже ночные трамваи есть, по ночному расписанию, но есть. Всегда сможешь добраться в нужную точку на общественном трамвае.
Пражские трамваи - это же вообще просто чудо! В них человек с коляской или в инвалидном кресле легко может закатиться без посторонней помощи, в наш же общественный транспорт не каждый здоровый человек маленького роста сможет легко залезть, не будучи альпинистом. Хотя, конечно, в низкопольные автобусы влезть гораздо проще, чем в икарусы, которые ходили лет 15 назад.
Гость
16 февраля 2017, 11:08
Вокруг вонючие ПАЗики и газели . Хватит врать!!
Гость
16 февраля 2017, 11:07
где эти опрошенные челябинцы? хочу посмотреть, опросите меня, меня никогда не опрашивали!
Гость
16 февраля 2017, 11:33
у Тефтеля в кабинете
Гость
16 февраля 2017, 11:05
Маршрутки у нас уже относятся к городскому транспорту? Это же не так. Не опрос а дезинформация населения получается.
Гость
16 февраля 2017, 11:03
на куйбашево табличке расписание маршрута интервал 300минут нафиг этот маршрут нужен но в администрации галочка такой маршрут есть
Гость
16 февраля 2017, 11:00
Опрос видимо проводился по заказу администрации Челябинска для галочки. Не указана какая погрешность и сколько человек учавствовало в опросе. Это фикция для рейтинга наших чинуш. Очередная пыль.
Гость
16 февраля 2017, 10:55
Челябинцы заслуживают того, что они имеют!
Гость
16 февраля 2017, 11:42
Может, поведаешь нам, где живут ТЕ, НАСТОЯЩИЕ люди, на которых нам недостойным следует равняться и что нам нужно сделать, чтобы хотя бы заслужить иметь чуть больше, чем имеем?
Гость
16 февраля 2017, 16:47
Гость
16 февраля 2017, 11:42
Может, поведаешь нам, где живут ТЕ, НАСТОЯЩИЕ люди, на которых нам недостойным следует равняться и что нам нужно сделать, чтобы хотя бы заслужить иметь чуть больше, чем имеем?
Известно где. В гейропе. Ты же ездишь на гейропейской машиной, моешь башку гейропейскими шампунями, пользуешься успехами цивилизации, там изобретенными. Мне казалось, Петр Великий у вас охоту до дремучести отбил. Но оказывается, вернуть ее очень просто... Сказать, что там людей нетрадиционной ориентации до... и всё.
Гость
16 февраля 2017, 10:44
Хороши эти опросы))) Вопрос задаётся только с такой стороны с которой выгодно заказчику опроса. Ответы и результаты с лёгкостью трактуются в нужную сторону.
Что означает ответ "доволен"? Чем доволен? сервисом? Безопасностью? Удобностью добираться и А в Б? Интервалами?
Опрос показал, что больше половины предпочитают маршрутки. Если убрать транспорт ВООБЩЕ и не дать людям выбора. Будут предпочитать велосипед. Или скажем конную повозку. Но это же очевидный бред таких опросов!!!
Мне нужно уехатьв пункт Б. Автобус/трроллейбус ходит с интервалом 2 часа. Конечно я предпочту маршрутку двум часам ожидания на остановке.
Недовольным автобусами: конечно не довольны. Потому что их нет! Вернее они как бы есть, но их нет. Довольны маршрутками: на фоне автобусов и троллейбусов, конечно довольны - ведь они часто ходят и с одного конца города в другой по цене проезда в общественном транспорте.
А итог этих опросов: Народу нравятся МТ, их всё в них устраивает. Автобусы, троллейбусы не нужны.
Гость
16 февраля 2017, 11:12
Всё правильно написали ! Ещё бы , кто - нибудь из начальства прочитал.
Гость
16 февраля 2017, 20:20
Гость
16 февраля 2017, 11:12
Всё правильно написали ! Ещё бы , кто - нибудь из начальства прочитал.
Отлично написали!
Гость
16 февраля 2017, 10:33
Побольше бы Пазиков и ларьков шаурмы ...и все будут довольны ...жизнь удалась как говорится ...
Гость
16 февраля 2017, 10:22
В городе опять дышать нечем!!!!!
Гость
16 февраля 2017, 10:34
О чем это вы ?? ! У нас в новой Москве все чисто !
Гость
16 февраля 2017, 11:28
Так не дыши.
Гость
16 февраля 2017, 12:08
Гость
16 февраля 2017, 10:34
О чем это вы ?? ! У нас в новой Москве все чисто !
А где новая Москва ? Возле свалки что-ли?
Гость
16 февраля 2017, 10:20
Напишите где, кем, когда и за чей счет проводили опрос? Транспорту Челябинска уже давно пртшел полный каюк.Мне нужен 71 автобус, а на машруте нет ни одного.Что я должна сказать? Или , перефразируя известное выражение, нет транспорта- нет проблем.Позор властям!
Вы будете смеяться, но, говорят, на 71 маршрут нет ни одной жалобы, как и на 23, которого тоже уже несколько месяцев нет! А вот на 64 очень много жалоб - говорят, целых 10 минут ждать приходится, а на дублирующих шести маршрутах троллейбусов ехать не хотят - холодно в них типа и едут медленно якобы. Так что жалуйтесь на 71 - может что и получится!
Вы будете смеяться, но, говорят, на 71 маршрут нет ни одной жалобы, как и на 23, которого тоже уже несколько месяцев нет! А вот на 64 очень много жалоб - говорят, целых 10 минут ждать приходится, а на дублирующих шести маршрутах троллейбусов ехать не хотят - холодно в них типа и едут медленно якобы. Так что жалуйтесь на 71 - может что и получится!
У меня возле дома ходит 64 автобус, а вот троллейбусную линию проложить забыли. А вы аж целых 6 дублирующих маршрутов троллейбусов насчитали. Хотя да, часто он ходит, в отличии от 15/16
Вы будете смеяться, но, говорят, на 71 маршрут нет ни одной жалобы, как и на 23, которого тоже уже несколько месяцев нет! А вот на 64 очень много жалоб - говорят, целых 10 минут ждать приходится, а на дублирующих шести маршрутах троллейбусов ехать не хотят - холодно в них типа и едут медленно якобы. Так что жалуйтесь на 71 - может что и получится!
Спасибо, что предупредили...Писали во все инстанции- как в пустую яму... 71 маршрут (я про автобус) уже несколько месяцев не действует. Хотя администрация предоставляет расписание желающим и не упоминает даже, что те 2 автобуса, которые курсировали по маршруту 71, уже давно на приколе -в ремонте. Так что еще повторюсь - нет автобуса и жалоб нет. Раньше на линии 71 маршрута курсировали 18-20 автобусов и считали ,что этого недостаточно. А сейчас - все ОК! Позор власти!
Гость
16 февраля 2017, 10:19
опрашивали бедных стариков с проездными, которым деваться не куда.
конечно довольны.
Гость
16 февраля 2017, 16:27
К бедным старикам депутаты в карман залезли , теперь 10 рублей доплачивают за поездку, тем более они бедные стойко ждут общественного транспорта, экономя на маршрутках.Сомневаюсь, что они положительно оценили работу транспортников.
Гость
16 февраля 2017, 10:16
"Мнения челябинцев относительно работы городского транспорта разделились почти поровну – недовольных оказалось всего на один процент меньше, чем довольных
Итоги опроса показали, что 48,7 процента челябинцев в целом удовлетворены работой городского транспорта, но полностью удовлетворены из них лишь 6,6 процента горожан. Недовольных почти столько же – 49,9%".
Вопрос:Может недовольных на один процент больше,чем довольных?С Уважением.
Достижения
Свой среди своих