RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Единый проездной для челябинцев запустят в тестовом режиме до конца марта

Гость
16 февраля 2017, 14:33
> Транспортники отмечают, что в первую очередь единый проездной начнет действовать в трамваях, троллейбусах и автобусах, но уже ведётся работа по внедрению его и в маршрутных такси. В маршрутках транспортные карты никогда не работали. Даже в тех у которых приклеена наклейка, что принимают транспортную карту. Никто не принимает! Только нал. Так что маршрутчикам это нафиг не надо.
Гость
16 февраля 2017, 20:13
Это точно, особенно в 40 постоянно не работают терминалы, плати деньги или выходи.
Гость
16 февраля 2017, 20:58
Это всё сегодня. Система, о которой речь, в Германии работает давно. Надо только добиться последовательности и обязательного завершения работ. А за 86ю маршрутку - отдельное спасибо! Ездил от Детского мира до ул. Сахарова на работу. Теперь туда надо добираться на 2м троллейбусе? Низкий поклон разработчикам за эквивалентную замену!
Гость
17 февраля 2017, 11:03
Гость
17 февраля 2017, 11:03
Это всё сегодня. Система, о которой речь, в Германии работает давно. Надо только добиться последовательности и обязательного завершения работ. А за 86ю маршрутку - отдельное спасибо! Ездил от Детского мира до ул. Сахарова на работу. Теперь туда надо добираться на 2м троллейбусе? Низкий поклон разработчикам за эквивалентную замену!
Я тоже не поняла прикола... а ничего, что они пересекаются всего-то на 20% пути?? Надеюсь, какая-то альтернатива все же появится...
Гость
16 февраля 2017, 15:33
В этой статье нет самого главного! Нет стоимости этого проездного!
Гость
16 февраля 2017, 15:40
64-й автобус, он какой маршрут дублирует?! Может, именно его дублируют многочисленные маршрутки, хозяева которых сидят в теплых муниципальных кабинетах?!
Гость
16 февраля 2017, 15:53
Ну да, маршрутчики ведь просто мечтают бесплатно возить тех, кто уже в трамвае заплатил.
16 февраля 2017, 14:35
В течении часа??? Очень смешно. Троллейбус или трамвай ждать только 30 минут.
Гость
17 февраля 2017, 11:22
автобус дождаться вообще нереально! их движение очень отличается от расписания на сайте
Гость
16 февраля 2017, 16:58
Были обещания сделать время пересадки - два часа. Сейчас говорят об одном часе. Думаю это не предел, слово дали - слово взяли. И все под разговоры о реформировании транспорта. Муниципальный транспорт Челябинска конечно же нуждается в развитии, кризис всем очевиден. Однако где закупки новых трамваем, троллейбусов и автобусов? Почему областные и городские власти выделяют деньги на несуществующие проекты, типа магистрали до Екатеринбурга, а в городской транспорт не вкладываются? Похоже, что под видом реформ пытаются оставить все как есть в руках частников, видимо таков интерес?
Гость
16 февраля 2017, 14:41
Бесплатные пересадки... Но как известно- бесплатный сыр только в мышеловке. Скорее всего цена за одну поездку, под предлогом бесплатной пересадки. увеличится.
Гость
16 февраля 2017, 16:17
Интересно, желающие будут такой проездной покупать? Пока доедешь с одного конца города, хотя бы до центра на нашем тихоходном транспорте, плюс заторы на дорогах, вот уже час прошел, а еще ждать следующий.Как всегда полный бред.Да быстрее на маршрутке добраться с одного конца в другой без пересадок и за 20 руб.Наша администрация похоже мыслить вообще не умеет адекватно.
Гость
28 февраля 2017, 08:46
Согласна с Вами!!!!но думаю цены тогда маршрутчики повысят!на работу если доезжать на общ.транспорте(трол.,трам,автобус) 1.5 часа,а на маршрутке - 40 мин.конечно выгода для маршрутчиков!
Гость
16 февраля 2017, 15:06
Я так понимаю, что всего 1 час, это если ваш автобус на середине пути сломался... а они ломаются и ломаются. Про пересадки между маршрутами забудьте, тупо не дождетесь:(
Гость
16 февраля 2017, 17:10
Если он сломался и так бесплатно пересаживаю. И уже очень (!) давно. Речь именно про пересадку между маршрутами и видами общественного транспорта. (Доехал до трамвайных путей на автобусе и пересел бесплатно, например.)
Гость
17 февраля 2017, 23:56
Гость
17 февраля 2017, 23:56
Если он сломался и так бесплатно пересаживаю. И уже очень (!) давно. Речь именно про пересадку между маршрутами и видами общественного транспорта. (Доехал до трамвайных путей на автобусе и пересел бесплатно, например.)
НЕ он тебе правильно говорит сел в транспорт например 13-00 через 25 мин транспорт сломался пока то се и тд и тп твой билет (например часовой просрочен) будь добр оплати еще раз)))
Гость
16 февраля 2017, 16:54
Даёш 1 ЧАС = 10 руб.
Гость
16 февраля 2017, 18:20
а бесплатно тебя не отвезти?
16 февраля 2017, 14:39
64 автобусы и так утром полные: едут половина школьников, половина пенсионеров.
Гость
16 февраля 2017, 14:47
Не понятно в какой приоритет троллейбусу № 2, он же до парка идет, а 86 на с\з
Гость
16 февраля 2017, 15:35
Все - конец общественному транспорту,счет на минуты пошел!.
Гость
16 февраля 2017, 20:33
Плевать! главное что маршрутки есть
Гость
17 февраля 2017, 23:44
Гость
17 февраля 2017, 23:44
Плевать! главное что маршрутки есть
Угу... Которые принимают постоянно активное участие в разноплановых авариях.
Гость
16 февраля 2017, 19:10
Рейсы 64 и 31 автобусов очень удобные, как они могут дублировать друг друга? У них абсолютно разные маршруты? А маршрутку 24 надо убирать, стоят по 6 машин на Акад.Королёва мешают работать общественному транспорту и водилы подозрительные личности, нарушители всех правил.Может они кому и нужнее, чем общ. транспорт!
Гость
17 февраля 2017, 09:32
МИКРОРАЙОН НОВЫЙ. БОЛЬШОЙ. АВТОТРАНСПОРТ ТАМ ЛЮБОЙ НУЖЕН.
Гость
16 февраля 2017, 16:56
Судя по нашим умным руководителям, проект провалиться.
Гость
16 февраля 2017, 21:15
Ура! Здорово! Будет единый проездной на общественный транспорт! А там, глядишь, и общественный транспорт появится. Сейчас его в городе-миллионнике практическм НЕТ. Просто проехать по Комсомольскому проспекту от начала до конца -проблема. А уж в другой район и подавно. Сколько раз надо было отвезти группу детей с Снверо-запада до центра и стояли на остановке почти час-не на чем уехать. И 2 раза приходилось с детьми идти пешком от Родника до Северка пешком, потому что не на чем доехать ( группа детей в маршрутку не вмещается, а по одному их в маршрутки сажать запрещено по инструкции).
Гость
16 февраля 2017, 16:32
Да да да,жди повышения тарифа на проезд скоро во всех видах транспорта с 1-го числа какого-нибудь месяца
Гость
16 февраля 2017, 18:34
В Екатеринбурге проездной на все виды транспорта 2 800 в месяц . Зарплаты на уровне челябинских . Для приезжих конечно .
Гость
17 февраля 2017, 09:18
Хотелось бы узнать на чем по нему ездить??? На мифическом транспорте???
Гость
16 февраля 2017, 16:34
Маршрутчики вообще останавливаться перестанут...........им "лимита бесплатная" в ... не упёрлась! Вот интересно,чиновники хоть раз ездили на транспорте,чтобы ТАКОЕ придумывать? )() Не знаю куда гнуть скобки......
Гость
16 февраля 2017, 15:17
..,прости Боженька! Увеличат время между рейсами одного маршрута, остальным транспортом,плюс - холод,поломки и т.д.......вот ВАМ и час "бесплатный"........
Гость
16 февраля 2017, 15:13
А кто утвердил новую траспортную сеть? Помоему там чушь полная. Люди против быди
Гость
16 февраля 2017, 20:59
Против чего? Не въехал...
Гость
16 февраля 2017, 18:37
продлевать будем?
16 февраля 2017, 19:05
А метров включат в проездной???
Гость
16 февраля 2017, 19:15
НЕ ЗНАЮТ КАК ЗАВЛЕЧЬ. ИСТРАТЬ ДЕНЬГИ НА ПРОЕЗДНОЙ ВПУСТУЮ.
Гость
16 февраля 2017, 20:58
86 маршрутку убрать хотят, а что будет ходить по БАЖОВА и КОМАРОВА? ВРЕДИТЕЛИ
Гость
16 февраля 2017, 22:39
Идея очень хорошая. Давно пора. К слову, 64 и 31 автобус отменять НЕ БУДУТ. Отменят 64 и 31 маршрутки, которые их дублируют. Еще +71 надо.
Гость
16 февраля 2017, 19:53
Уж когда эти новаторы домой в Магнитогорск вернутся?Неужто там все дела переделаны,все развалено?
Гость
17 февраля 2017, 20:50
какой такой "гений" решил отменить 86 маршрутку!!?? магнитогорск уезжай домой,оставь в покое жителей Челябинска,хоть один чиновник пусть проведет рабочий день,а лучше месяц пользуясь только общественным транспортом.
Гость
28 марта 2017, 11:39
Можно ехать на любом, лишь бы вперед к цели.
Гость
1 апреля 2017, 21:00
на сайте управление транспорта администрации челябинска информация что пересадочный билет вводится с 1 апреля 2017 но кондуктора не вкурсе в чем дело зачем населению мозги забивать ложью
16 февраля 2017, 15:35
А с льготниками как же?
Гость
16 февраля 2017, 17:30
С ценой за проездной 1500р. в месяц. Да в рот Вам ноги!
Гость
16 февраля 2017, 20:41
Попробуй поскочи с одного транспорта да на другой в 60 лет! Этим летом троллейбусы №14 и №15 практивали такой вариант,не доезжали до своих конечных остановок (до Центрального круга), весело было,а если еще с грузом?! Задолбали!!!