Жителям Челябинской области напомнят о долгах за свет по SMS
16 февраля 2017, 12:00
Гость
16 февраля 2017, 12:18
сразу вопрос об источнике персональных данных напрашивается
Гость
16 февраля 2017, 13:42
а они и не разглашают ваши персональные данные.
Гость
16 февраля 2017, 14:33
Гость
16 февраля 2017, 13:42
а они и не разглашают ваши персональные данные.
Вопрос в том, откуда у них база телефонных номеров.
Гость
16 февраля 2017, 15:13
Гость
16 февраля 2017, 14:33
Вопрос в том, откуда у них база телефонных номеров.
Когда я пришла в отделение своего района с вопросом. мне предложили оставить номер сотового. Так и насобирали, видимо. Чьи есть.
Гость
16 февраля 2017, 12:17
Меру про снег напомните на бордюрах !
Гость
16 февраля 2017, 12:15
А на основании чего у них такая информация появилась, в виде личного номера?
Гость
16 февраля 2017, 13:42
хоспади, а что вас удивляет....
Гость
16 февраля 2017, 13:43
на основании закона об исполнительном производстве
Гость
16 февраля 2017, 12:28
А разве не санкционированные рассылки СМС не запрещены Законом РФ? На каком таком основании этой не очень открытой компании появятся наши №№ телефонов?
Гость
16 февраля 2017, 12:33
Ога, а раз они взялись и капремонты начислять, значит теперь челябинцев ждет шквал СМСок с назойливым напоминанием оплатить капремонты. Берут на вооружение методы коллекторов.
Гость
16 февраля 2017, 13:08
А что, у нас свет отдельно от электричества стали тарифицировать?
Здравствуйте! Вы правы, сообщая о правильном термине, но в тоже время и ошибаетесь. Если изучить извещение ПАО ЧЭС и сравнить с требованиями Правил коммунальных услуг № 354, требований приказа Мин. строя и жкх №924пр от29.12.2014г, то извещение предлагает оплатить расчетное количество электроэнергии. Потребитель, если желает, следить за своим расходом электроэнергии, начислениями, проводить сверку показаний, готовым корректировать свою задолженность. ПАО ЧЭС не скрывает, что предъявляет счета за расчётное количество и просит передавать вовремя показания для более корректного начисления.
Гость
19 февраля 2017, 22:25
ладно хоть за свечи не должны
Гость
16 февраля 2017, 12:20
Еще долги за капремонт пусть проверят перед тем как принимать на себя обязательства.
А то у меня откуда-то пени возникли, когда до конца августа я его оплатил... А претензию удаленно не написать, так как обращения на сайте капремонта не работают. Дозвониться ожидая час, и быть посланным к ним... Мне проще будет в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию написать.
Пока ждал что обращения через сайт всё же заработают.
Гость
16 февраля 2017, 14:03
У вас только пени возникли, а у нас вообще плату требуют за март месяц 2016 года, за который мы уже давно заплатили. Бардак!
Гость
16 февраля 2017, 20:40
Да,ПЕНЯ, как перекати поле. ИНКОГНИТО.
Гость
16 февраля 2017, 12:49
Есть функция блокировки не нужных абонентов! И делов то!
Гость
16 февраля 2017, 14:04
и много отключают?
Гость
16 февраля 2017, 14:07
А они как Интерсвязь каждый раз будут менять номер и надоедать, надоедать, надоедать.... Знаете, сколько у меня номеров Интерсвязи в черном списке!!!
Гость
16 февраля 2017, 12:44
черный список никто не отменял
Гость
16 февраля 2017, 14:04
какой это черный список?
Гость
16 февраля 2017, 12:26
Представляю, что там в офисах Челябэнергосбыта будет творится!!! Очередь будем занимать в 5 утра, как в поликлинику за талонами)))
Гость
16 февраля 2017, 13:17
И счет за СМСку по своим тарифам повесят на потребителя.
Гость
16 февраля 2017, 13:33
У нас квитанции приходят на имя сына, который давно живет отдельно. Интересно, смс тоже ему будут высылать? И что то не помню, когда мы Энергосбыту, телефоны давали.
Гость
16 февраля 2017, 14:31
Отправителя таких СМС - сразу в черный список.
Гость
16 февраля 2017, 12:16
А что с переплатой по статье ОДН в квитанции от Челябэнергосбыта. Что делать, как вернуть деньги?
Гость
16 февраля 2017, 13:16
Ну мне вот переплату по ОДН в зачет берут за э/э текщего месяца. Пока второй месяц стоит 0 к оплате.
Гость
16 февраля 2017, 16:02
никак.
Гость
16 февраля 2017, 12:38
Для того, чтобы зачли переплату по ОДН в счет текущих платежей, надо написать заявление в энергосбыт
Гость
16 февраля 2017, 14:03
Переплата? Это зараработок и премии Энергосбыта. Прости им ...
Гость
16 февраля 2017, 18:20
Гость
16 февраля 2017, 14:03
Переплата? Это зараработок и премии Энергосбыта. Прости им ...
Руководства и акционеров.
Гость
16 февраля 2017, 12:29
Так меняйте Челябэнергосбыту тогда время работы. Пусть, как налоговая, 2 раза в неделю работают до 20-00 и ещё надо сделать хотя бы 2 субботы рабочими в месяц. А то весь город работать не будет, будет отпрашиваться с работы и стоять в очереди в офисах Челябэнергосбыта.
Гость
17 февраля 2017, 14:54
Работайте через личный кабинет.
Гость
16 февраля 2017, 13:49
Нет, не запрещены. С 1 января этого года можно - читайте правила п. 32е(3). «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений МКД и жилых домов», утверждённых постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.
Гость
16 февраля 2017, 16:04
Преступники. ОДН взымали незаконно. Телефонные номера получили незаконно. Писать и писать прокурорам.
Гость
18 февраля 2017, 10:09
Нэту у мэня тэлэфон, нэту... Каму пысать будэш? Живу в сваем домэ, свой электростанций, свой вода ыз скважына, газ нэту, печька дровам таплю, лес бальшооой мнооога минэ до канца жызнь хватыт. Нэ нэнайдошь мэня, я хытрый, как лыса, хот ты и тожа хытрый, как мыш, а лыса та хытрее и кушат тэбя будэт, я жы лыса.
Гость
16 февраля 2017, 12:43
каждый месяц передаю показания счетчиков электроэнергии в одно и то же время. и каждый месяц в квитанции пишут потребление от балды, еще ни разу сумма в квитанции не совпала с моими расчетами по показаниям. и что, теперь будут каждый раз доставать смс?
Гость
16 февраля 2017, 14:06
А вы передавайте показания первого числа каждого месяца, тогда сумма будет совпадать. Если вы передали показания, например, 20 числа, то они досчитают потребление до 30 числа, т.е. до конца месяца и выставят вам эту сумму. Вот у вас и не совпадает.
Гость
16 февраля 2017, 23:28
Гость
16 февраля 2017, 14:06
А вы передавайте показания первого числа каждого месяца, тогда сумма будет совпадать. Если вы передали показания, например, 20 числа, то они досчитают потребление до 30 числа, т.е. до конца месяца и выставят вам эту сумму. Вот у вас и не совпадает.
Передаю показания и 30-го и 31-го и 1-ого числа. Раз в год показания в квитанциях совпали, но обычно большн рисуют и потом пени считают на недоплату...
Недавно я ходила в энерго управление Курчатовского района,пыталась разобраться с долгом,плачу по счетчику+общедомовые. Откуда тогда долг? Принесла расчет,квитки.Никто ничего смотреть не стал-идите к начальнику.Сплошное хамство! Сидят вышибалы и ничего не желают слушать.Они хотят,чтобы мы платили, не вникая сколько и за что.Как впрочем за другие услуги.А долг у меня-это оплата за тех,кто не платит.Берут с тех,с кого проще взять.Вот и все.
Гость
16 февраля 2017, 14:30
Сразу выкину ту симку, на которую поступит такая СМС. Как с Ростелекомом.
Гость
17 февраля 2017, 13:14
а долг куда выкинешь?)
Гость
20 февраля 2017, 11:29
Дайте телефон Ванштейна, мы ему лично ответим
Гость
21 февраля 2017, 11:27
Он уже не владеет Челябэнергосбытом. звоните бывшей жене сечина.
Гость
16 февраля 2017, 14:34
Интересно, а если долги за ХАПремонт, то свет отключать будут?
Гость
16 февраля 2017, 20:57
ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕПРАВОМЕРНОСТЬ НАЧИСЛЕНИЯ ОДН ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПО НОРМАТИВУ, ЕСЛИ НА ДОМЕ СТОИТ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК. ВОТ И РАБОТАЙТЕ С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ. ПОЧЕМУ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОЛЖНИКОВ? МАЛО ТОГО ПРИ РАСЧЕТЕ ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ ДОМА ВЗЯЛИ ЗАВЫШЕННУЮ. ВСЕ ПЛОЩАДИ В КВИТАНЦИЯХ ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТА ЕСТЬ, НЕТ УК РАССЧИТЫВАЕТ ПО СВОИМ. ПОДОЖДЕМ СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ. УК МЕТАЛЛУРГ.
Гость
16 февраля 2017, 21:02
да да пусть звонят и пишут - только что толку)
Гость
16 февраля 2017, 21:46
долги !А вот у меня такая ситуация плачу каждый месяц а итог всегда должна почему?
Гость
17 февраля 2017, 13:24
В связи с тем, что в начале февраля граждане получили квитанции и от управляющей компании, и от «Челябэнергосбыта», где были учтены ОДН за декабрь, мы открыли горячую линию, — сообщил директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых. — Телефон 8(351)211-53-24 работает с 10:00 до 14:00 по будням. Каждый житель может позвонить и задать интересующие его вопросы по начислениям за потреблённую электроэнергию
Гость
20 февраля 2017, 01:02
1. Я написал заявление в офисе оператора на запрет о разглашении персональных данных.
2. Стоит запрет на все смс коммерческого характера.
Гость
16 февраля 2017, 13:10
Вы меня простите люди добрые . Сам я из села Курган . Купил в Челябинске квартиру в ипотеку . Да прогадал , проценты большие да далеко от центра . Поэтому и называю Днищенском да селом убогим , от обиды жгучей . Амбиции то менеджером были на 50 000 работать . А мне сказали ты из тупого курганского днищенска . А я и правда из села и очень убогий ,без всякого образования . Хорошую работу так и не нашёл . Говорят только для местных . Истерю здесь каждый день под никами шиша , Не Челябинец , Правдоруб . Хоть какая то отдушина мне Интернет .
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
724мм 79%Жителям Челябинской области напомнят о долгах за свет по SMS