RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Спешите видеть «За мной следили трое, били по рукам»: челябинский фотограф открыл выставку о Северной Корее

«За мной следили трое, били по рукам»: челябинский фотограф открыл выставку о Северной Корее

17 февраля в галерее на Артиллерийской, 100 открылась выставка челябинского фотографа Анатолия Донейко «Человек в Северной Корее». Из самой закрытой страны мира автор привез 25 снимков и многочисленные следы побоев – за излишнее любопытство художника били по рукам.

Снимки автора никогда не будут опубликованы в этом журнале

– В КНДР я поехал по путёвке, – рассказал Анатолий Донейко корреспонденту 74.ru. – Здесь меня предупредили, что фотографировать можно только памятники и цветы. В противном случае мне грозил реальный уголовный срок, я догадываюсь, что немалый... За мной следили три человека. Как только я пытался сфотографировать что-то запретное, били по рукам – все руки сейчас синие. Тем не менее кое-что удалось снять – из-под ноги, из-под полы... Снимал и на пленку, и на цифру. Каждый снимок, сделанный в этих условиях, можно считать удачей. Ни одного своего коллеги в этой стране я не видел. В частных руках здесь нет ни фотоаппаратов, ни телефонов, все слушают радио. Один телевизор приходится на 100 семей.

Простые граждане не стоят даже пальца Великого Вождя

Вполне себе современный пейзаж. Но кто здесь живет?

На отдых простые корейцы ездят на старых грузовиках

Регулировщицы есть, транспорта нет...

Всем, кто провел часть своей сознательной жизни в Советском Союзе, посещение Северной Кореи будет напоминать возвращение в прошлое с пионерами в красных галстуках и прохожими, одетыми в одежду одного фасона и цвета. Некоторые вспомнят антиутопии Замятина, Оруэлла, Хейли и Зиновьева. Открывающаяся глазу действительность поражает...

Вход на выставку свободный, но при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Снимки выставлены на улице Артиллерийской,100 в аудитории 108 – в галерее искусств колледжа института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Выставка продлится до 10 марта.

Фото: Фото Людмилы Ковалевой и Анатолия Донейко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления