Город В работе охранного предприятия, допустившего гибель воров на ММК, нашли нарушения

В работе охранного предприятия, допустившего гибель воров на ММК, нашли нарушения

Прокуратура Магнитогорска провела проверку на охранном предприятии «СБК-Охрана», допустившем гибель на территории ММК троих мужчин. Ведомство предписало руководству ЧОП устранить причины допущенных нарушений.

– По условиям заключенного договора, служба охраны обеспечивает внутриобъектовый и пропускной режим предприятия и пресекает проникновение посторонних лиц, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова. – Согласно статье 12.1 закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», частные охранники в таких случаях обязаны обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств. Проверка показала, что проникновение посторонних граждан на территорию опасного производственного объекта допущено из-за ненадлежащего исполнения службой охраны своих должностных обязанностей.

Напомним, в январе на доменной печи одного из цехов ММК были обнаружены тела троих мужчин. Следствие установило, что они не работали на комбинате, двое из них были ранее судимы за хищения. Не зная об опасности нахождения в цехе без противогазов, они отравились угарным газом.

Фото: Фото с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления