RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские бадминтонисты привели сборную России в полуфинал ЧЕ

Челябинские бадминтонисты привели сборную России в полуфинал ЧЕ

Челябинец Владимир Иванов назван спортсменом 2016 года

В польском Любине завершились четвертьфиналы чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд. Российская сборная встречалась с командой Франции и одержала убедительную победу 3:1. Победу команде принесли челябинцы Владимир Иванов и Евгения Косецкая. Третий южноуралец Анатолий Ярцев уступил, но сыграл упорный матч против сложного соперника, сообщает Национальная федерация бадминтона России.

Владимир Иванов c Екатериной Болотовой одержали победу в миксте, Евгения Косецкая в женской одиночке, а затем также Владимир Иванов с Иваном Созоновым выиграли в мужской паре.

– Сыграли хорошо. Микст нервный получился. Не получалась игра в средней зоне. Французы очень хорошо держали плоскую игру. Нам было трудно перестроиться на широкую игру, игру от защиты. Но в конце матча Катя хорошо поменяла ритм и все получилось, – прокомментировала результаты матчей главный тренер сборной Клавдия Майорова. – Женя Косецкая только во второй партии поняла, что от нее требуется. А требовалось не плоско играть назад, а повыше, чтобы соперницу маленького роста отодвинуть назад и потом играть глубоко вниз. Как только она начала это делать, француженка потерялась. Еще был взрыв в конце, когда у Жени было 20. Но Женя старательно выполняла тактический рисунок, и все у нас получилось. В мужской паре долго раскачивались, но потом класс нашей пары расставил все по местам.

В полуфинале команда России встретится со сборной Англии. Вторая полуфинальная пара Дания–Германия.

Напомним, в конце декабря Национальная федерация бадминтона России и URBAN Group объявила челябинца Владимира Иванова и свердловчанина Ивана Созонова, с которым он выступает в паре, спортсменами года. На играх в Рио наши земляки одержали три победы подряд, но не справились с китайцами Био Чаем и Вэй Хонгом. В октябре пара победила в мужском парном разряде на турнире серии Гран-при по бадминтону во Владивостоке. В финале они оказались сильнее своих соотечественников Константина Абрамова и Александра Зинченко.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления