Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скандальная эвакуация: есть ли постоплата в Челябинске и как забрать авто со штрафстоянки»

Вернуться к публикации
Все комментарии264
Дизелист
22 февр 2017 в 08:44

Все это крышует доблестная полиция (ГАИ) и от этой золотой коровы их можно только ногами вперёд или в места не столь отдалённые убрать. В нашей стране все же для народа. Налоги дерут в три шкуры. Транспортный платим пока дважды а скоро и трижды как дальнобойщики. Налоги по зарплате 43% снимают при получении зарплат и 18% НДС в любом магазине итого 61% налогов. Хавайте граждане, а они ещё что нибудь придумают.

Гость
22 февр 2017 в 07:32

Семья Козловых: папа-водитель эвакуатора, мама-налоговый инспектор, сын-судебный пристав, дочь-таможенница в аэропорту. :-)

Гость
22 февр 2017 в 07:15

Как-нибудь нарвутся на какого-нибудь неадеквата с ружьем, постреляет всю их стоянку!

Гость
22 февр 2017 в 07:28

Автомобилисты у нас в стране-дойная корова.Это проще-ограбить автомобилиста,чем организовывать места для стоянок,сервис и тому подобное.

22 февр 2017 в 07:34

Т.е. если у меня нет полиса, и я откажусь его делать, мне машину не отдадут? Какая разница стоянщикам есть он или нет? Они проверяющие органы разве?

Бывший челябинец
22 февр 2017 в 08:59

Люблю свою страну. Люблю природу, море, горы. А вот людей терпеть не могу. Не всех разумеется, но многих. В основном тех, которые с синдромом вахтера. Которые относятся к людям как к быдлу, хотя сами этим быдлом и являются. Встречаются в поликлиниках, жэках, на почтах, в МРЭО и т.д. Штрафстоянка - типичный пример.

Вот
22 февр 2017 в 07:34

Надо ликвидировать этот "Лидер" и избавимся от этого беспредела в городе!

Гость
22 февр 2017 в 07:08

Стояночное быдло к ответу! И штраф за ложный вызов полиции!

Гость
22 февр 2017 в 07:44

Зачем нужна эвакуация!? Помимо прибыли в карман. Если речь о нарушении закона и наказании за это - Посмотрите в фильмах буржуйских - ходить тетя мотя в погонах и квитки на штрафы под дворник засовывает! Скорость выписывания огромная. Этого будет достаточно!

Гость
22 февр 2017 в 09:11

Молодец девушка, что не растерялась и поставила этих на место! Но больше не нарушай!

Гость
22 февр 2017 в 14:48

Два ... в форме отдали мой авто эвакуаторщикам. Прокуратура впоследствии согласилась со мной, что эвакуация балы незаконной. Постановление о штрафе отменили. Но денег за эвакуацию, которые я был вынужден заплатить, чтобы забрать свой автомобиль, мне никто не вернул. ООО «Лидер» вместе со своим "руководителем" - ....

создайте условия
22 февр 2017 в 15:06

То, что автомобили бросают, где и как попало - это, конечно, плохо и подлежит наказанию. Но почему в городе, хотя бы в центре не сделать несколько многоуровневых парковок, пусть даже с почасовой оплатой в дневное время ? Ведь понятно, что машин все больше, и их надо куда-то ставить.
Создается впечатление, что власти организовали лично себе все удобства, где им надо и куда посторонним вход "В", а с остальной челяди удобно и выгодно просто брать дань за пользование автомобилем в виде штрафов.
Стоит ли тогда во время выборов играть в демократию и равенство, в заботу о людях? Назовите уж вещи своими именами.

Оба-на
22 февр 2017 в 08:19

С этой эвакуацией уже задолбали. Эвакуаторщики, как "черные вороны" летают под прикрытием ГИБДД, нарушая все существующие правила перекрывая дороги с одной полосой движения (ул.Цвиллинга, Сони Кривой) создавая пробки, а гаишники этому делу потакают гос. бес предел получается, дороги чистить нечем а вот эвакуаторщиков уйма причем во многих местах специально знаки для этого переделали.
Отдельно для ГИБДДедешников ( сын спрашивает у отца папа ты когда в полиции служил, что делал? Я, занимался почетным делом сынок, машины эвакуировал =))).занавес).

Саня
22 февр 2017 в 09:08

Видел в центре у бассейна много раз как эвакуируют авто, быстро меньше минуты, эвакуаторщики подло быстро как из подтишка, фу, отвращение к ним...своих же людей вставляют на авто и деньги, милиция даже с авто не выходит а эти всё кружат и бегают....

Гость
22 февр 2017 в 10:31

Пусть не обманывает! Эвакуаторщики делают все для того - что бы не отдать машину по закону, без оплаты тоесть! Скрывают информацию, затягивают оформление документов. Где информационный стенд на штрафной стоянке, о том что машину можно забрать без оплаты? Прокуратуры на вас нет!

Гость
22 февр 2017 в 11:12

На каком основании директор Лидера говорит, что не оформили квитанции на пост-оплату по причине того, что была очередь из автомобилистов за этой девушкой?? Разве эта девушка не отстояла свою очередь, чтобы её как раз по своей очереди оформили как положено??

челябинец
24 февр 2017 в 00:02

гаеры могут просто фотографировать машины, стоящие в неположенном месте и выписывать штраф. Все деньги в бюджет пойдут, так нет же, надо кое-кому заработать и придумали эвакуацию.

Гость
22 февр 2017 в 10:30

В каком законе написано лишения меня моего имущества если нет ОСАГО?

22 февр 2017 в 14:39

Милый бред слабоумного: - У нас проходит реорганизация и поэтому... не можешь работать, как положено - не работай.

Гость
22 февр 2017 в 08:54

А какие такие особенные услуги ПО ХРАНЕНИЮ оказываются за 37 руб в час? И разве при эвакуации начинают действовать ограничения по распоряжению своим имуществом?

Гость
22 февр 2017 в 10:27

Придете в суд доказывать незаконность эвакуации вашего а/м,запросят документы с гибдд,фото,видео,придет только протокол и постановление,вы скажете как они докажут,что забрали с неположенного места?скажут нет оснований недоверчть сотруднику гибдд,и хоть вы 100 свидетелей притащите,пох...

Гость
22 февр 2017 в 09:37

а как вам это??? эвакуация без присутствия сотрудника ДПС? https://youtu.be/L6n-qxU3DCo
просто бизнес-ничего лишнего?

недопонял
22 февр 2017 в 07:28

После п.2, п.3: "Поставьте отметку... должностного лица ГИБДД"-- а это лицо на стоянке ? Или опять в Ленинский ехать ?

Гость
22 февр 2017 в 08:45

Население рашки поэтому так и живет плохо,т.к не навидят друг друга,готовы глотки друг другу перегрызть из за бумаги

Гость
22 февр 2017 в 08:03

"В этом случае инспектор на месте нарушения составляет документы на задержание транспортного средства. После этого вызывается эвакуатор, который в присутствии и под контролем инспектора грузит автомобиль на платформу. Кроме того, сотрудник ГИБДД еще и ведет видеосъемку на протяжении всего процесса эвакуации машины."

Из личных наблюдений.
Парковка у Ленты на Кашириных. 1 инспектор. 10 эвакуаторов. На все ушло 5-7 минут. Въезжают одновременно, машины грузят одновременно с разных рядов. И как же инспектор успевает полностью заснять процесс эвакуации каждого автомобиля???

федя
22 февр 2017 в 10:11

Около Родника на парковке в выходные дни, заберают с мест для инвалидов, работают из засады очень оперативно и сразу около 4 машин одновременно, , прикрывают ГИБДД

22 февр 2017 в 23:00

Ребят, кто где в последнее время видел эвакуаторы? Я у касторамы. Просто есть мнение что машины забирают только с северка и центра. Кто нить их видел на чмз и в ленинском?

Гость
23 февр 2017 в 15:00

Господа, на этой стоянке действительно работает девушка, которая нагло хамит и дерзит.

гость
22 февр 2017 в 10:03

это не тот ли сергей пивоваров,который бывший начальник коркинского гаи

Гость
22 февр 2017 в 11:08

Пивоваров рассказывает какие то сказки - один счет закрывает другой открывает поэтому типо нет безнала..ты открываешь новый счет а со старого то осуществляй отбор денег у граждан..за такое бабло на пустом месте можно так сделать нет? управленцы блин "эффективные"

ратмир
22 февр 2017 в 07:49

Бизнес неплохой эвакуация транспорта!!! Нужно еще узаконить эвакуация за счет ГИБДД. Вот тогда и посмотрим как будут заполнятся штрафстоянки!!!!

Друг Ватсона
23 февр 2017 в 01:00

При этом Олег Жиляев подчеркнул: автомобиль увезут на штрафстоянку только в том случае, если до момента начала движения эвакуатора на место не подойдет его владелец или водитель.

Сколько раз видел в центре, водиле выписывают протокол и поехала машинка на эвакуаторе на северок.

Гость
23 февр 2017 в 11:26

резину они спецом тянут и менты тоже когда справку выдают бабло так зарабатывают и эвакуаторы цены рисуют в три дорого.

Гость
25 февр 2017 в 13:20

Кассиршу уволить надо, которая машину не отдавала. Если бы отдала по тихой - баба шум бы не подняла, нет шума - нет СМИ, нет сми - нико бы и не узнал что без денег машину забирать можно. Подставила всех.

Гость
22 февр 2017 в 08:46

Мою машину увезли с ул.Елькина за 10 минут! никто не дожидался меня, они специально ждут в засаде и в течении 10 минут все делают быстро, даже люстру не включают! А на стоянке на Бр.Кашириных мне сразу сказали что никакой отсрочки нет, оплата 1900 на месте. Отметку в ГИБДД можно сделать через дорогу в отделении. Совет: Выворачивайте колеса до упора в любую сторону, и тогда эвакуатор вашу машину не сможет зацепить, выпишут только штраф на парковку в неположенном месте.

Гость
22 февр 2017 в 10:51

Как они за 5 минут" успевают" составить протокол, описать все повреждения, собрать подпись двух понятых, а потом погрузить ?))

Гость
22 февр 2017 в 11:40

что-то около раффайзен банка на карла маркса никто не эвакуирует ничего. а там авто стоят так, что можно только по трамвайным путям ездить. или страшно эвакуировать? башку открутят?

22 февр 2017 в 13:07

У меня эвакуировали машину с парковки "Ленты", с места для инвалидов. Сам я передвигаюсь на костылях, не инвалид но временно ограничены возможности в передвижении. Когда я проходил эти все процедуры по возврату автомобиля, соответственно на костылях, гайцы даже глазом не повели, дай бог им здоровья, выписали штраф по полной(((( Ничего человечного не осталось, только высасать побольше штрафов.....

22 февр 2017 в 14:44

Не платите по факту !!!! Требуйте пост оплаты !!! и не платите !!! Это частная конторка , пусть взыскивают вас в судебном правовом порядке за навязанную услугу , пусть бегают сначала по судам потом за вами .

Гость
23 февр 2017 в 10:23

Ребят, кто где в последнее время видел эвакуаторы? Я у касторамы. Просто есть мнение что машины забирают только с северка и центра. Кто нить их видел на чмз и в ленинском?
????? странный вопрос. На чмз, ленинском много укромных мест. мало ли что с эвакуаторщиками может случится...

Гость
23 февр 2017 в 20:38

Сегодня стали свидетелями эвакуации Киа от Родника. Сотрудников ДПС не было, съемки не было. На каком основании и кто просто своровал автомобиль непонятно.

Гость
22 февр 2017 в 07:29

А если полиса ОСАГО нет, или он оказался просрочен, автомобиль не отдают? Нужно ехать в страховую, занимать с утра очередь, пол-дня там провести и потом ехать за машиной? Выложив 37 рублей за каждый час.
Какое вообще имеет отношение наличие полиса к факту возвращения собственности владельцу?

Гость
22 февр 2017 в 14:40

стоимость эвакуации 1900, а просто вызвать эвакуатор 1100 и то этот эвакуатор больше стоит в ожидание клиентов, хорошо пристроились

Гость
22 февр 2017 в 08:11

"....Чтобы забрать свой автомобиль необходимо предъявить.... страховой полис..." Он у меня всегда в машине, в "бардачке". А допустить к машине, как указано в статье, могут только после оформления всех бумаг. Замкнутый круг? А как в реальности?

Гость
22 февр 2017 в 09:28

Вот вранье,что можно сразу денег заплатить и забрать авто. Сами перед НГ попали. Сначала на Бр. Кашириных за актом, потом до горгибдд за протоколом и только потом машину забрали.

Гость
22 февр 2017 в 11:08

Пишут что понятые нынче не нужны, раз есть видеофиксация. Вот конкретно выше пример, как ГИБДД не присутствует при эвакуации, подъехали позже. Начали вести видеосъемку не на санкционированную видео камеру, а на личный телефон. И то, сотрудник снимал не то, как не правильно стояло авто и как его погружали на эвакуатор, а снимал активного гражданина, который обратил внимание на нарушение закона при эвакуации.

Мне интересно, хоть кто-то из эвакуированных, хоть раз, спрашивал с ГИБДД продемонстрировать свидетельские показание в виде видеофиксации нарушения для проверки законности штрафа и эвакуации?

Гость
26 февр 2017 в 10:29

хотели дикого капитализма? не нравилось, что все были бедные? получайте - 1% богатые, остальные бедные, да еще и стригут вас, как хотят, штрафы, пени, ЖКХ, сосага, глонасс, ешьте

злой
26 февр 2017 в 10:49

Не знаю выставят мой комментарий или нет,но нужный совет для всех автомобилистов(в том числе и корреспондентов 74.ru): чтобы ваше авто не смогли эвакуировать,надо: ПРОСТО ВЫВЕРНУТЬ РУЛЬ ДО УПОРА В ЛЮБУЮ СТОРОНУ,ни закатить,ни за колеса поднять эти эвакуаторщики не смогут :)

22 февр 2017 в 18:56

Один счет меееедленно закрывается потихоньку так,а другой открывается тоже мееееедленно аккуратненько так....вот это надо такую ахинею брякнуть...один день и вопрос решен. Налик хотят черненький.

Алексей
22 февр 2017 в 19:00

Пивоваров как руководитель - 0, скандал за скандалом, думаю после этого его вскоре все таки должны заменить более молодым и перспективным.

Гость
22 февр 2017 в 21:36

Ваще не понимаю при чем здесь осаго для возврата ведра??? Это моё дело нарушать или нет. Мож я его поставил вне положенного места при действующем ОСАГО, а уволокли его на другой день, когда ОСАГО прекратилось, при этом и ТО просрочен, что теперь забыть про тачку??? ОСАГО без ТО не оформить, ТО не оформить без авто... Гондурас!

Гость
23 февр 2017 в 13:10

"охранник проводит до места стоянки автомобиля" ..нуну рассказывайте сказки.. Забирал от туда машину, мало того что искал её там мин 20 , так еще потом и из сугроба, в который её кинули, мин 30 выезжал.

Гость
23 февр 2017 в 23:48

За неучтённый нал то лучше работать:)

Гость
26 февр 2017 в 12:22

Надо всем забирать машины со шрафстоянки по пост оплате и не платить и не хранить деньги в сбербанке. Бизнес сам уничтожиться у нас все работают чтоб деньги хапнуть. Спорить о наличии страховки глупо.

Гость
1 мар 2017 в 12:42

Уже нашлись бы мастера-пиротехники, спалили бы это нечестивое местечко вместе со всеми эвакуаторами как-нибудь глухой ночью... Прибитая конторка, все деньги в частный карман - это разве нормально?

Гость
1 мар 2017 в 12:49

колония без суверенитета и прав для ее жителей

Гость
22 февр 2017 в 11:01

Правильно что журналисты освещают эту тему. Я думаю многие автомобилисты не знали что автомобиль можно забрать со штрафстоянки без оплаты. После этой стати наверное многие воспользуются этой возможностью

Гость
22 февр 2017 в 07:47

Все это очень печально . Обращаются как с ... что в ГИБДД что на штраф стоянке , и все это узаконено на законодательном уровне , по факту в суде не льзя будет оспорить их действия , суд всегда примет их сторону ....

Гость
22 февр 2017 в 07:06

Паркуйся как положено и будет тебе счастье.

яяяя
22 февр 2017 в 15:46

Не знаю что написать, поэтому напишу рецепт голубцов:
Капуста - 1 кочан Рис - 200 г
Фарш мясной - 500 г
Соль - 1 ч. ложка
Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу)
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Для соуса: Сметана - 2 ч. ложки
Томатная паста или кетчуп - 2 ч. ложки
Приправа - 1 ч. ложка (по вкусу)
Соевый соус - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Вода - 0,5-0,75 стакана

Коммунист
23 февр 2017 в 23:07

Ума то нету бегайте теперь за эвакуаторщиками да по их стоянках. Цивилизации хотели, социализм им не нравился, получайте теперь эвакуатор. А скоро ещё вам платные парковки сделают и въезд в центр только по выходным...

Гость
22 февр 2017 в 07:48

Зачем ДПС дальний свет включили?

савелий крамаров
22 февр 2017 в 08:30

на парковке Воровского 2 . ДПС ники постоянно беспредел творят, эвакуируют авто в присутствии хозяина. много раз видел как хозяин машины прибегает когда только начинают грузить, а они продолжают свое грязное дело!

Гость
22 февр 2017 в 12:08

Лет 30 назад за такое расстреливали.

Сотрудник
22 февр 2017 в 16:31

Не долго Пивоварову у нас работать осталось, он ничего не понимает в управлении бизнесом, не рыба не мясо. Директором должен быть Кирилл, он умный, хорошо находит общий язык с коллективом и быстро принимает решения. Вот какой руководитель нам нужен.

123
22 февр 2017 в 08:30

То,что они стараются не отдавать машину по постоплате понятно.Большинство просто не будет платить,как не платят и штрафы.Бегай потом за ними по судам.Но отдать машину обязаны независимо от формы оплаты. Что касается эвакуации,то я за.В центре и так не протолкнуться,так еще и горе-автовладельцы побросают свои машины,весь ряд перекроют,что не проехать.Уважаемые автолюбители,не ленитесь найти свободное парковочное место и не скупитесь на платные парковки,там не такие уж и цены высокие,где-то и вовсе есть условие,что какое-то время бесплатно.Уж если на машину заработали/кредит взяли/ то и за парковку платите.Не будете нарушать -и проблем с эвакуацией знать не будем.Борооться надо не с последствием,а с причиной.

Гость
22 февр 2017 в 08:55

Как связана реорганизация общества с расчётным счётом? Что за .... несёт гражданин!

Гость
22 февр 2017 в 08:30

7 лет езжу без нарушений ПДД. никаких проблем

Гость
22 февр 2017 в 10:34

не отдают бесплатно - вызывайте полицию

Гость
26 февр 2017 в 10:27

С помощью эвакуатора вы у меня встанете с колен! (с) ВВП.

16 апр 2017 в 17:20

Ни какой постоплаты нет. Сегодня пытались доказать, что имеем право оплатить потом в течении месяца. Сказали не устраивает подавайте в суд, а если будет решение суда тоже не отдадим. Звоним в полицию, говорят видимо законно, спрашиваю на основании какого закона это законно, говорят пишите заявление, будем разбираться в течении месяца. Такое ощущение что это бизнес на государственном уровне, втянуты все ГИБДД, полиция и т.д. Рассчитывают только на одно, человеку чаще всего срочно нужен автомобиль и загнав его в угол он сделает все что "решил наш директор" (так на стоянке отвечают на все вопросы). При этом доказать потом никак. Ни каких бумаг не дают. Просим письменный отказ в выдаче авто, просто закрывают окно и говорят приходите когда надумаете забрать. Машину по незаконному отъему денег не остановить.

Гость
22 февр 2017 в 12:10

Да что вы все взъелись на специалищированную стоянку? Есть Федеральный закон КоАП.

Гость у которого 2 дня назад забрали машину
27 февр 2019 в 09:30

Пишут что охранник сопроводит ничего подобного никто никуда не сопроводит. Скажу свою ситуацию забрали практически с парковки объяснение что до пешеходного перехода менее 5 метров на следующий день перемеряли сами более 7 оказалось, фото не предоставили, машину увезли очень быстро минут за 5, если бы рядом с Ростелекомом было бы место для посетителей проблемы бы может и не было. По моему мнению у Кубы паркуются в основном работники самой Кубы. Машину доставили на стоянку в районе улицы Труда, очень долго не отвечали есть ли такая машина на стоянке, в железном ангаре холод, мрачно-дело к вечеру, отсутствие уж простите туалета ставит многих в весьма неприятное положение, люди то ведь в стрессовой ситуации, протокол ГИБДД не читаем, сами сотрудники не смогли прочитать что там написано, зато записаны заранее повреждения- трещины на стеклах. сколы, вмятины их не было и до и после эвакуации но такие записи наводят на размышления о том как работает система.

Гость
22 февр 2017 в 13:47

А Светлана оказывается скандальная женщина. Правила нарушает, денег нет, а всё туда же жаловаться.

Гость
26 февр 2017 в 12:45

Я одного понять не могу, напротив ЮУРГУ каждый день эвакуируют машины, зачем ставить машину тогда там?

Гость
22 февр 2017 в 15:49

Побольше таких светлан нужно эвакуировать и подольше не отдавать, тогда порядок на дорогах будет.

Гость
22 февр 2017 в 23:02

В общем быдлобаба захотела стать актрисой, но не получилось.

22 февр 2017 в 23:18

Бардак!!! Наказание за нарушение такие не комфортные стали.

Гость
22 февр 2017 в 19:57

Урок Табе Светлана. Индульгенцию на будущее не продают. В следующий раз может будешь умнее