RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Заблудившиеся на Зюраткуле туристы вышли сами

Гость
25 февраля 2017, 15:02
Надо было их сориентировать в сторону Иремеля... пусть бы продолжили путешествие... Вышли бы через месяц где-нить возле Учалов или Яман-тау,... например...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 февраля 2017, 18:13
Мы вчера были на Зюраткуле. Днем была прекрасная погода, но к вечеру поднялся сильный ветер. К семи вечера на горе началась метель. Сугробы пятиметровые. Скорее всего тропу занесло снегом и они заблудились.
Гость
26 февраля 2017, 20:17
Про навигатор слышал? Не, не слышал))), а про карты? А чё ето такое?
Гость
25 февраля 2017, 14:51
Протоптали тропу, по тропе и возвращайтесь...наверное надо в хлам пьяным,чтобы там заблудиться
Гость
26 февраля 2017, 20:11
Тропу могло замести. Учитывая сильные ветра.
25 февраля 2017, 16:03
Штрафовать надо за такую безалаберность, какого черта прутся в такие дебри. Люди всю ночь их искали, а работникам зюраткуля за это не платят. Некоторых уже несколько раз спасали, а они все приключения ищут
Гость
25 февраля 2017, 20:31
Соласна на 100%
Гость
26 февраля 2017, 07:19
Гость
25 февраля 2017, 20:31
Соласна на 100%
С чего решили , что не платят инспектором, з а такое есть поощрение денежное и уважение
Гость
25 февраля 2017, 20:03
Как меня умиляют такие новости. Ушли, потерялись. Затем 43 мужика кинулись искать. Техника, бензин, зарплата. Кто нибудь считает во сколько это обходится? Старухам лучше бы снег у дворов чистили. Вот бы вспоминали их добрыми словами.
Гость
26 февраля 2017, 10:43
Ни одной дополнительной копейки сверх своего бюджетного финансирования на это не потрачено. Свою зарплату они получают независимо от того, спасали кого-то всей толпой или же просто просидели в ожидании вызова, когда никому не надо.
Гость
26 февраля 2017, 10:45
Сам-то всем старухам снег вычистил? Выступаешь тут, сам не делаешь, других призываешь. Парторг нашелся, "давай-давай".
26 февраля 2017, 12:14
Гость
26 февраля 2017, 10:43
Ни одной дополнительной копейки сверх своего бюджетного финансирования на это не потрачено. Свою зарплату они получают независимо от того, спасали кого-то всей толпой или же просто просидели в ожидании вызова, когда никому не надо.
Прошлый раз спасали людей, которые в метель поехали в гости. В итоге МЧС ник отморозился (до ампутации). А сколько бензина сжигают при спасательных операция? И штат наверно приходится больше держать?
Гость
25 февраля 2017, 12:44
И чего они все туда прутса, Не зная броду Не суйся, сами знаете куда!
Гость
26 февраля 2017, 21:33
Ну и отлично. Натерпелся парняга с двумя дамами. Женщины паникуют в экстремальных ситуациях, думают сердцем, а не головой. Столкнулся с этим, когда с супругой заблудились в лесу, собирая грибы. Запаниковала, перепутала направления, даже перевал дятлова вспомнила) Главное не слушать их и не поддавться панике.
Гость
27 февраля 2017, 08:10
А может они кислородное отравление получили, потом с трудом акклиматизировались, и выползли из леса к выхлопной трубе припали.
Гость
25 февраля 2017, 13:13
бухие они были после вчерашнего
26 февраля 2017, 01:02
Надо услуги МЧС в таких ситуациях делать платными. Особенно умиляют рыбаки, которых по два раза за день со льдин снимают вертолетом.
Гость
26 февраля 2017, 10:41
По этой логике все услуги МЧС надо сделать платными. Всех этих горе-рыбаков, горе-охотников, горе-туристов, горе-водителей, горе-погорельцев и прочих горемык пускай спасают только за деньги. Только тогда МЧС придется снять с бюджетного финансирования. Пусть будет частная контора по оказанию платных услуг. Типа службы по открыванию железных дверей, когда ключ потерял. Так устроит?
Гость
26 февраля 2017, 13:54
Так-то МЧС из нашего кармана зарплату имеют
26 февраля 2017, 12:12
Нет. Но штраф за несоблюдение нормативов, приведших к привлечению сил МЧС накладывать нужно. Рыбачил на льдине весной и уплыл? 5000 руб. Один раз соберут и никто более весной рыбачить не будет. Ушел в лес не сообщив маршрут, не взяв проводника и ДПС? Аналогично. И наших с Вами налогов на МЧС будет тратиться намного меньше
Гость
26 февраля 2017, 13:56
ну так-то все ситуации с привлечением МЧС возникают в результате несоблюдения нормативов и правил безопасности
26 февраля 2017, 19:35
Гость
26 февраля 2017, 13:56
ну так-то все ситуации с привлечением МЧС возникают в результате несоблюдения нормативов и правил безопасности
Ну вот с виновника и причитается
Гость
26 февраля 2017, 12:18
сНИМУ ГЕАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ С ДАННЫМ СЮЖЕТом. Мечта жизни. Множество подобных покурят в стоне, даже ранее некурящие цель-Оскар. Написал на самом деле галимый гон, так не считаю хотел, чтобы вас улыбнуло.) Да, отрывайтесь по полной сегодня, ибо "супер праздник" для большинства.