RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

288 комментариев к публикации

Южноуральская пенсионерка узнала об украденном вкладе через семь лет

Гость
25 февраля 2017, 09:17
Кошмарное государство. Пусть пишет самому Грефу. Пусть пишет Пиманову в Человек и закон. И ей еще должны компенсировать моральный ущерб, пожилому человеку истрепали нервы, адвокат тоже не бесплатно на нее работал. УЖАС.
Гость
25 февраля 2017, 09:43
Спортлото и Ким Чен Ыру. Всем надо написать!
Гость
25 февраля 2017, 10:13
Государство - это МЫ.. Если вы считаете себя кошмарным, то говорите только за себя.
Гость
25 февраля 2017, 10:25
Гость
25 февраля 2017, 10:25
Спортлото и Ким Чен Ыру. Всем надо написать!
Писать-не писать, дело каждого. Вам ,наверное, и в голову не придет писать и деньги возвращать, если с вашей мамой такое произойдет. а замшелая шутка про спортлото уже забыта всеми, только вы ее и помните ,наверное, и сам замшелый.
Гость
25 февраля 2017, 09:29
любимый сбербанк, никогда я туда свои деньги не понесу.
Гость
25 февраля 2017, 16:33
Этот банк без всякого рассмотрения мне не дал ипотеку! Все им предоставил, весь пакет документов и 40 % первоначального взноса! Остальным банкам большое спасибо за внимание, особенно тому который выдал!
Гость
26 февраля 2017, 03:16
Сбербанку День открытых дверей устраивать надо.Чтобы люди шли и узнавали какие сберегательные книжки на них числятся, особенно пожилые, за всю жизнь не знают сколько лицевых счетов открыто и сразу не нужные закрывали.
Гость
25 февраля 2017, 09:16
Вора не нашли, моральный ущерб ничего не значит, срок давности истёк. "Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!" ....
Гость
25 февраля 2017, 11:21
Читай определение внимательно и не пори чепуху! Или в суде видимо тебя юрика разнесли в пух и прах, из-за слабой доказальной базы? Ты теперь на фоне личной неприязни будешь всех парафинить только тут? Ну удачи! Смотри от злости не помри))), а то кто будет в процессах слюной брызгать, если не ты? Ты не ты, когда ты голоден)))
Гость
25 февраля 2017, 12:31
Гость
25 февраля 2017, 12:31
Читай определение внимательно и не пори чепуху! Или в суде видимо тебя юрика разнесли в пух и прах, из-за слабой доказальной базы? Ты теперь на фоне личной неприязни будешь всех парафинить только тут? Ну удачи! Смотри от злости не помри))), а то кто будет в процессах слюной брызгать, если не ты? Ты не ты, когда ты голоден)))
брызгаеш слюной то ты!!!! тебе указали недостатки работы банка палицаев!!! прокуратуры!!! видишь к них все сходится !!! денег нет!!! сроки прошли!!! ни кто ни чего не расследуетттт!!! кто счет заркрыл не известно!!! районный суд проплаченный банком!!! а на облостной денег не хватило!!! вот так как то!!! бедная бабушка!!! с гемороем в 300 штук!!
Гость
25 февраля 2017, 15:43
В заключении написано,за моральный вред 1000 руб,а за адвоката 7000.Мне очень понравилась сумма за моральный вред...
Гость
25 февраля 2017, 09:36
Сбербанк кошмарный банк, государственная кормушка, за наш счёт!
Гость
25 февраля 2017, 16:47
У меня было много кредитов из разных банков и я их всегда платил и буду платить в полном объёме и без просрочек. Зато нет ни одного из Сбербанка. Удивительно. Это самый жадный банк в мире, при этом он и самый государственный, а значит народным должен быть! Но теперь это не важно! Больше не хочу никаких кредитов! Надоело переплачивать в два а то и в три раза больше реальной стоимости.
26 февраля 2017, 07:55
Гость
26 февраля 2017, 07:55
У меня было много кредитов из разных банков и я их всегда платил и буду платить в полном объёме и без просрочек. Зато нет ни одного из Сбербанка. Удивительно. Это самый жадный банк в мире, при этом он и самый государственный, а значит народным должен быть! Но теперь это не важно! Больше не хочу никаких кредитов! Надоело переплачивать в два а то и в три раза больше реальной стоимости.
Сбербанк является частным банком. К государству он не имеет отношения.
Гость
26 февраля 2017, 11:01
26 февраля 2017, 11:01
Сбербанк является частным банком. К государству он не имеет отношения.
60% Сбербанка владеет Центральный Банк, а 100% ЦБ владеет государство! К государству также принадлежат ВТБ, Россельхозбанк, Внешэкономбанк, Почта Банк и т.д.
Гость
25 февраля 2017, 12:00
Рассчитывали, что помрёт старушка, а про деньги никто и не узнает, сколько ещё таких случаев в этом банке было? вот тебе и государственный банк.
Гость
25 февраля 2017, 13:15
с каких это он времён стал госсударственный?зарегистрирован в офшорах
Гость
25 февраля 2017, 13:39
он давно не государственный. Греф-его владелец.
Гость
25 февраля 2017, 14:55
Я бы поверила в это, если бы вклад был закрыт год-два назад, когда действительно долгое время не было движения по вкладу
Гость
25 февраля 2017, 10:17
"вот только преступников так и не нашли" работницы сбера и спёрли - к гадалке не ходи
Гость
25 февраля 2017, 11:10
Конечно, а кто кроме них? Шикарный у Сбера имидж персонала! Интересно, чем эта история кончится...
Гость
25 февраля 2017, 11:33
100 процентов, плюс они блефуют говря что не знают кто работал тогда, бред
Гость
25 февраля 2017, 14:29
Гость
25 февраля 2017, 14:29
100 процентов, плюс они блефуют говря что не знают кто работал тогда, бред
Документы по зарплате в том числе табеля учета рабочего времени хранятся 70 лет
Гость
25 февраля 2017, 09:40
В увелке судьи и полицаи работают по настроению.А судьи кто?брат да сват...
Гость
27 декабря 2017, 12:45
это точно... в Увелке что суд, что прокуратура , что полиция - коррумпированные .. или ленивые...
Гость
25 февраля 2017, 09:35
хорошая реклама сбербанку, впрочем ничего нового о нем не узнал, так же как и о государстве.
Гость
25 февраля 2017, 11:30
Так выйди на площадь Революции с плакатом! Что кишка тонка? То-то и оно на язык остры, а на деле труха! В армии то хоть служил? Или из поколения нынешних дебилоидов?
Гость
25 февраля 2017, 12:29
Гость
25 февраля 2017, 12:29
Так выйди на площадь Революции с плакатом! Что кишка тонка? То-то и оно на язык остры, а на деле труха! В армии то хоть служил? Или из поколения нынешних дебилоидов?
На кузнецова интернет что-ли провели?
Гость
25 февраля 2017, 12:34
Гость
25 февраля 2017, 12:34
Так выйди на площадь Революции с плакатом! Что кишка тонка? То-то и оно на язык остры, а на деле труха! В армии то хоть служил? Или из поколения нынешних дебилоидов?
да не злись ты!!!! лучше вклад в сбербанк сделай штук на500!!!! а через нидельку за процентами зайди!!!! а они тебе в ответ дэнэг нэт!!!! вот тогда попрыгаеш!!!!
Гость
25 февраля 2017, 09:51
Вот так и доверяй банкам, ни когда, ни делала вклады и не собираюсь. Для меня Сбербанк, это вообще самый ужасный банк, который только можно представить. И так Государство пенсии, выплачивает копеешные, так ещё и последнее забирает у пенсионеров.
Гость
25 февраля 2017, 12:45
Какая удивительно настойчивая женщина. Желаю ей еще плюсом добиться увеличения суммы морального ущерба. Работала женщина спокойно, думала на черный день в банке вклад хранится, а тут на тебе.
Гость
25 февраля 2017, 10:07
Всегда говорю, что в таких случаях воруют сами сотрудники банка..
Гость
25 февраля 2017, 09:47
Сбербанк как все последние 30 лет в своем репертуаре-грабит людей!
Гость
25 февраля 2017, 11:30
Сбербанк не только 30 лет грабит людей, еще при совке когда он был сберкассой всю страну грабил и не раз.
Гость
25 февраля 2017, 09:49
Мутная история... Пусть Греф ответ держит! В Сбере кошмар вообще что творится....пенсов обижать нельзя!!!
Гость
25 февраля 2017, 10:17
КЛАССИКА СУДЕБНОГО ЖАНРА... «Хищение у пенсионерки в 150 тысяч рублей, не свидетельствует о причинении ей ущерба.» ... ИЛИ БАСМАННЫЙ СУД УЖЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.
Гость
25 февраля 2017, 10:44
у меня с нашим следствием такая же ситуация. имущества на 1,5 млн рублей нет и дело закрывают за отсутствием факта преступления, и так уже 4 года
Гость
25 февраля 2017, 18:42
Гость
25 февраля 2017, 18:42
у меня с нашим следствием такая же ситуация. имущества на 1,5 млн рублей нет и дело закрывают за отсутствием факта преступления, и так уже 4 года
данные дела в прессу в ютуб!!!
Гость
26 февраля 2017, 09:57
Гость
26 февраля 2017, 09:57
данные дела в прессу в ютуб!!!
а смысл?
Гость
25 февраля 2017, 09:40
Сбер всегда был НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!Люблю свой банк,другой)
Гость
25 февраля 2017, 11:11
похоже думали , что женщина преставилась.
Гость
25 февраля 2017, 13:06
Верная мысль! 1,5 года никаких операций по вкладу не велось, а до этого операции проводились на регулярной основе. Вот и подумали, что женщина преставилась. Наследственных требований так же никто не предъявлял. Выждали время, оформили дубликат сберкнижки и в 2 приёма сняли все деньги: сначала сняли 40 тыс. руб, подождали, тишина, ну и сняли оставшиеся 120 тыс., уже ничего не опасаясь. Установить, кто работал в момент снятия денег в Сбербанке, во всяком случае для самого банка, не могло составить какого-либо труда. Если учесть, что именно такая схема была разработана, то скорее всего в самом банке этих мошенников уже выявили и под различными предлогами уволили. Ну а признать, что в Сбербанке существует прямая возможность для реализации подобных схем снятия денег со счетов клиентов, в банке не могут из-за опасения возникновения паники в среде пенсионеров: уйдут из банка пенсионеры и тогда "крутых" банкиров ждёт тяжёлая жизнь. Вот Сбербанк и кочевряжится как может.
Гость
25 февраля 2017, 10:06
почему то только в сбербанке происходят странные жульнические операции с деньгами вкладчиков....вот и самый надежный в мире....
Гость
25 февраля 2017, 15:05
Пострадавшей нужно эту историю предать самой широкой огласке, только тогда у нее хоть какой-то шанс появится вернуть свои деньги.
Гость
25 февраля 2017, 09:42
Бесстыжий суд для простых людей. Государство крутило ее деньги как хотело, а потом и отжали. И какая разница-кто конкретно украл, она не соседям на хранение деньги отдала, а в Сбербанк-самый надежный . блин, банк России!
Гость
25 февраля 2017, 13:59
думали ..представилась ..они за этим следят..царапнули..а она воскресла.....бывает такое.и не такое.
Гость
25 февраля 2017, 17:27
Гость
25 февраля 2017, 17:27
думали ..представилась ..они за этим следят..царапнули..а она воскресла.....бывает такое.и не такое.
Запросто.
Гость
25 февраля 2017, 10:15
Сбербанк самый непорядочный банк, два раза наступал на их, грабли. Сотрудники , не все конечно, жуткие не профессионалы, при каждом обращении стараются откусить кусочек от ваших денег. Банк такой же коммерческий как и все остальные.
Гость
25 февраля 2017, 11:30
Храните ваши денежки в Сбербанке, ну-ну, никогда в жизни!
Гость
25 февраля 2017, 12:49
Вот скажите зачем нам такие суды? Они только сидят на гособеспечении .... непонятно как решения принимают, что хочу, то и ворочу.... Судьи должны быть выборными
Гость
25 февраля 2017, 17:17
Иди для начала ГК РФ выучи))), а то всё плачем, что тут кинули, тут права ваши нарушили, тут вас жэк нагрел на деньги, там вам по расписке не отдали. Если вы люди .., то это уже диагноз))) Да, кстати я не работник суда или какой другой структуры, я такой же простой манагер как и некоторые, только вовремя принимающий меры для того, чтобы меня не кинули. Так что если вам не слабо, то боритесь за свои интересы и права! А будете тут ныть сидеть, то так будете ...!
Гость
25 февраля 2017, 22:05
Гость
25 февраля 2017, 22:05
Иди для начала ГК РФ выучи))), а то всё плачем, что тут кинули, тут права ваши нарушили, тут вас жэк нагрел на деньги, там вам по расписке не отдали. Если вы люди .., то это уже диагноз))) Да, кстати я не работник суда или какой другой структуры, я такой же простой манагер как и некоторые, только вовремя принимающий меры для того, чтобы меня не кинули. Так что если вам не слабо, то боритесь за свои интересы и права! А будете тут ныть сидеть, то так будете ...!
То, что Вас не кинули не Ваша заслуга а чьято недоработка.
Гость
25 февраля 2017, 22:51
Гость
25 февраля 2017, 22:51
Иди для начала ГК РФ выучи))), а то всё плачем, что тут кинули, тут права ваши нарушили, тут вас жэк нагрел на деньги, там вам по расписке не отдали. Если вы люди .., то это уже диагноз))) Да, кстати я не работник суда или какой другой структуры, я такой же простой манагер как и некоторые, только вовремя принимающий меры для того, чтобы меня не кинули. Так что если вам не слабо, то боритесь за свои интересы и права! А будете тут ныть сидеть, то так будете ...!
Классно наверно жить и всё время думать , как бы не кинули. Причём в любой сфере.
Гость
25 февраля 2017, 09:56
В нашей стране живут самые бесправные жители, а государству плевать на нас. Закону пишутся только для быдла, т.е. для нас, но не для исполнения власть имущих.
Гость
25 февраля 2017, 11:45
Тут возможны 2 варианта. 1- вклад увели работники данного отделения.2- бабушка сняла и забыла..Скажите причем тут государство?..Считаете законы плохими?.. Тогда приведу пример - в 2008 году в США разорился инвестиционный фонд Лемон Бразерс и там вкладчики потеряли около 300 млрд.долларов!!. И в отличие от России там вклады как у нас 1400000 рублей не возвращаются.. Если сравнивать эти 2 факта и законы, то США просто звери по сравнению с Россией.
Гость
25 февраля 2017, 12:12
Гость
25 февраля 2017, 12:12
Тут возможны 2 варианта. 1- вклад увели работники данного отделения.2- бабушка сняла и забыла..Скажите причем тут государство?..Считаете законы плохими?.. Тогда приведу пример - в 2008 году в США разорился инвестиционный фонд Лемон Бразерс и там вкладчики потеряли около 300 млрд.долларов!!. И в отличие от России там вклады как у нас 1400000 рублей не возвращаются.. Если сравнивать эти 2 факта и законы, то США просто звери по сравнению с Россией.
То, что бабушка сама сняла вклад пока что ещё никто не доказал.
Гость
25 февраля 2017, 13:29
Гость
25 февраля 2017, 13:29
Тут возможны 2 варианта. 1- вклад увели работники данного отделения.2- бабушка сняла и забыла..Скажите причем тут государство?..Считаете законы плохими?.. Тогда приведу пример - в 2008 году в США разорился инвестиционный фонд Лемон Бразерс и там вкладчики потеряли около 300 млрд.долларов!!. И в отличие от России там вклады как у нас 1400000 рублей не возвращаются.. Если сравнивать эти 2 факта и законы, то США просто звери по сравнению с Россией.
"В 1994 г. правительство одним ударом ликвидировало все денежные сбережения предприятий и населения, обесценив их путём либерализации цен, проведенной без всякой компенсации. Население оказалось лишенным собственности, накопленной в виде денежных сбережений, причем не только наличных, но и депонированных в учреждениях Сбербанка, гарантом сохранности которых выступало государство». "Правительство путём девальвации рубля фактически ликвидировало частные сбережения населения, которые составили в сумме 600 млрд рублей, и государство их аннулировало. По своим масштабам эта экспроприация сравнима с насильственной коллективизацией в деревне в 30-е годы. Её экономические последствия не менее опустошающи, хотя она и была проведена без насилия и депортаций". Так кто бОльшие звери? Сравнивать с тем, что хуже где-то- это уловка нашей власти и некоторых фанатичных псевдопатриотов. Наша верхушка живет на уровне самого лучшего, что есть в мире, а наш народ - ниже слаборазвитых стран.
Гость
25 февраля 2017, 11:50
Исполнение решения суда будут затягивать, пока не добьются отмены этого решения. Сбёр-банк не то место, чтобы на справедливость надеяться.
Гость
25 февраля 2017, 15:42
Будут оттягивать, пока самих не оттянут.
Гость
25 февраля 2017, 21:56
Россия не то место.
Гость
25 февраля 2017, 20:25
Тут ещё вот, что интересно. По официальным заверениям Сбербанка, документы у них хранятся от 1 рабочего дня до 5 лет. Таким образом получается, что каждый клиент, более 1 рабочего дня и в течение 5 лет не совершавший каких-либо действий с вкладом, рискует оказаться на месте пострадавшей женщины: скажем, через месяц или через 5 лет придёт забирать деньги, а ему скажут, что денег нет. Однако тут же заявят, что это он (клиент) сам снял эти деньги и даже укажут, когда снял и сколько. На основании чего? Документы же все уничтожены! И потом, что будет с сотрудниками банка, если они вдруг начнут на пенсию собираться? Им что, так же скажут, что документы об их работе в Сбербанке имеются только за последние 5 лет? Знают ли об этом бывшие и нынешние сотрудники банка, что по инструкции Сбербанка пенсии им не видать? "Такая вот загогулина получается." И если такое творится в Сбербанке - лидере по вкладам населения, то про остальные банки здесь и говорить нечего, потому как смешно.
Гость
26 февраля 2017, 09:55
Людей не трогающих вклад в банке и не производящих переоофрмление в течение 5 лет - единицы. Поэтому ваши опасения преувеличены.
Гость
26 февраля 2017, 16:00
Гость
26 февраля 2017, 16:00
Людей не трогающих вклад в банке и не производящих переоофрмление в течение 5 лет - единицы. Поэтому ваши опасения преувеличены.
главное они есть !!!!! и через 5 лет на счету денег не будет!!! бабушка Вам в докозательство!!!! и еще главное что сбербанк ни чего не сделал чтоб решить ситуацию с бабушкой!!!!! надо про этот случай писать на Нтв !!!!! зачем такой банк нужен!!!!! у сбербанка ни одного клиента не будет!!!!!
Гость
25 февраля 2017, 10:47
Вот куда надо пригласить Грефа..... а то ходит ряженый,пиарится не известно на чем! Это еще раз, потверждение тому что наше государство и..,отписка из сбера говорит сама за себя....
Гость
25 февраля 2017, 10:57
Суд есть, а Правосудия нет...так и живем...
Гость
25 февраля 2017, 11:11
Сделайте пенсионерке подарок, выдайте денег, СБ вы не обеднеете, а вот если завтра все пенсионеры разом пойдут и из-за не доверия к СБ снимут свои накопления, вот тогда ваша спесь быстро спадет!
Гость
25 февраля 2017, 13:58
Судилась с УБРИР. Прежде судебных разбирательств писала претензии в банк и получала отписки со ссылками на законодательство. По суду выиграла иск. Но банк подал аппеляцию. За все время банк пользуется (безпроцентно) моими деньгами и дальше будет пользоваться. И неизвестно когда и чем закончится дело и получу ли свои деньги, которые с каждым днем обесцениваются. Наша судебная система очень неповоротлива. И столкнувшись с ней однажды не хочется ни с кем судиться вообще,только здоровья уйдет (нервы не железные). Система не для простых людей, потому что законы "витиеватые", а платить разным юристам никакого дохода не хватит.
Гость
25 февраля 2017, 16:18
Вот поэтому у Грефа кризис и заканчивается.)) Не так, дак эдак себе прибыль свою получит
Гость
25 февраля 2017, 09:42
Это такие простые вопросы для судебной системы такими мучениями пожилого человека, а главное расходами государства, которые ГРАЖДАНЕ выплачивают своими налогами. А если серьезные вопросы нужно решать? Вы представьте сколько обращений по пустякам, которые решать нужно за минуту, накапливается у прокуратуры, полиции, и т.д. Судебная система должна быть совершеннее!
Гость
25 февраля 2017, 09:51
очень удобно устроились банки. Причем все. Раньше была сберкнижка - приход, расход остаток. Все ясно и понятно. А сейчас сдаешь деньги - тебе бумажку простую дают. И как доказать, что у тебя были деньги и ты их не снимал?
Гость
25 февраля 2017, 14:14
Приличный и порядочный человек никогда не будет хранить деньги в Сбербанке (впрочем, как и в любом другом банке нашей страны). Почему? Потому что нет никаких гарантий возврата денежных средств. Ведь никто вам в том же Сбербанке не предоставляет залогов под вклады. По сему можно проснуться однажды утром и узнать, что в стране - дефолт или кризис, и снятие наличных заблокировано до определённого распоряжения или в одночасье деньги обесценились в 1000 и более раз. Такое уже бывало и не раз. И первое место, лидирующие позиции в этом кидалове как раз-таки всегда занимал Сбербанк.
Гость
25 февраля 2017, 15:42
А если деньги в матрасе, то какая разница где они обесценятся ?
Гость
25 февраля 2017, 16:20
Вроде вы всегда были адекватны. Сбербанк всегда возвращал деньги, даже в 1998 году, когда все крупные банки горели как шведы под Полтавой, благодаря тому что физический и юридический счета были в Сбере, я сохранил все свои деньги .
25 февраля 2017, 17:08
А при чем тут "приличность и порядочность" клиента банка? Из вашего заявления вытекает, что все, кто хоть раз связался со сбером (впрочем, как с в любым другим банке нашей страны) - неприличные воры и жулики? А приличные и порядочные - с мешком налички живут? Вы огульно обозвали ВСЕХ работающих людей, ибо ВСЕ имеют хотя бы зарплатную карту. А по поводу "в одночасье деньги обесценились в 1000 и более раз" - это и с наличными провести настолько же просто. в 14 году это уже проделали, не?
Гость
25 февраля 2017, 09:43
Что там про Гондурас говорили.....
28 февраля 2017, 13:00
... Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
25 февраля 2017, 10:46
проходимцы
Гость
25 февраля 2017, 11:32
У моего знакомого 40т.р недавно в сбере сперли так и не вернули
Гость
25 февраля 2017, 15:37
Ну а если посмотреть на это с другой стороны, пишут что она не помнит что сняла деньги, может наоборот- она помнит что не снимала деньги. А у работников Сбербанка есть надежда что бабку признают старой маразматичкой. Ведь если выдали дубликат книжки, предоставьте Ее роспись в получении дубликата, не можете доказать- значит, отдайте денежки. При работе с людьми необходимо наличие архивов, нет архивов, значит это проблемы банка.
Гость
25 февраля 2017, 11:09
За один только такой случай отозвать у банка лицензию! ..! А представьте сколько таких краж совершается! Пенсионеры копят себе на похороны, а потом ни денег и ничего не докажешь!
Гость
25 февраля 2017, 13:36
Головой надо думать, прежде чем говорить про отзыв лицензии. В сбере лежат 25 триллионов денег населения, некоторые только и мечтают об отзыве лицензии и распиле остатков.
Гость
25 февраля 2017, 14:59
Гость
25 февраля 2017, 14:59
Головой надо думать, прежде чем говорить про отзыв лицензии. В сбере лежат 25 триллионов денег населения, некоторые только и мечтают об отзыве лицензии и распиле остатков.
""""""В сбере лежат 25 триллионов денег населения, """"""""" А ВЫ ИХ НОРМЫ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ВИДЕЛИ???? ПОГУГЛИТЕ УДИВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОГРАММКА ТАМ С ЦИФИРЬКАМИ А ДЕНЕГ ДАВНО УЖЕ НЕТ! КРЕДИТЫ РАЗДАЛИ НЕВОЗВРАТНЫЕ, РЕБРЕЙДИНГ, ПРОВЕЛИ БОНУСЫ РУКОВОДСТВУ ВЫПЛАТИЛИ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!
Гость
25 февраля 2017, 12:58
аналогичная ситуация у меня произошла с советским вкладом, деньги, положенные в 1992 году и записанные в сберкнижке в выписке не указали, только копеечную компенсацию за сумму,положенную в 1991 году. Также сказали, что денег нет, 28 тысяч рублей, судиться не стал.
Гость
25 февраля 2017, 18:57
Та же история... На днях перебирала домашнюю библиотеку, нашла три сберкнижки с вкладами на имя моего сына, моё и моего отца, открытые мамой в 1992 году. Мама погибла в 1993-ем. Подумала, схожу, поинтересуюсь чё по чём, мож, % какие накапали? Теперь вижу - от мёртвого осла уши мне, а не деньги))
Гость
26 февраля 2017, 10:06
Гость
26 февраля 2017, 10:06
Та же история... На днях перебирала домашнюю библиотеку, нашла три сберкнижки с вкладами на имя моего сына, моё и моего отца, открытые мамой в 1992 году. Мама погибла в 1993-ем. Подумала, схожу, поинтересуюсь чё по чём, мож, % какие накапали? Теперь вижу - от мёртвого осла уши мне, а не деньги))
Т.е. книжки нашли, еще не сходили, но диагноз поставили..себе.
Гость
28 февраля 2017, 21:12
Гость
28 февраля 2017, 21:12
Та же история... На днях перебирала домашнюю библиотеку, нашла три сберкнижки с вкладами на имя моего сына, моё и моего отца, открытые мамой в 1992 году. Мама погибла в 1993-ем. Подумала, схожу, поинтересуюсь чё по чём, мож, % какие накапали? Теперь вижу - от мёртвого осла уши мне, а не деньги))
Очень странно, но когда оформляется наследство нотариус делает запрос в Сбербанк точно. Попробуйте.
Гость
25 февраля 2017, 20:04
мы столкнулись почти с такой же ситуацией,только там бабушка с дедушкой положили деньги на именные сберкнижки девочкам до 18 лет,а когда пришли с дочерью старшей в положенный день снимать деньги,нам объявили что вкладчик снял деньги. Мы к родителям -они мы не снимали,работники сбербанка в отказ - снимали..... мы это дело оставили ....только себе нервы истрепали....
Гость
27 февраля 2017, 11:17
Ваши родители те еще прохвосты)
Гость
27 февраля 2017, 16:10
Эти вклады открывались на имя и фамилию детей а не на вкладчика, у моего сына то-же лежит такая сберкнижка, которую открывала его бабушка на его имя, по ней всё прошло без проблем. Так , что вы зря это дело оставили. Кому-то вы просто подарили деньги. В сбербанке.
Гость
25 февраля 2017, 10:28
Во как..,как просрочка по кредитам они быстро к коллекторам ,а слабо на сбер коллекторов натравить,пусть донимают звонками,угрожают,по стеклам постреляют и т.д.В 90 х кинули вкладчиков,и сейчас похоже потихому начинают.
Гость
25 февраля 2017, 10:14
1.да, наша ментовка это что. Интересно, хоть кого то привлекли хоть раз и этих за укрывательство преступления. 2.поучительная история для тех, кто считает сберкассу надежным банком. этот банк также надежен как наша страна.Издали себе ведомственный акт по которому предоставил возможность своим менеджерам грабить клиентов. Интересно, какие там еще инструкции они на издавали, а мы придурки несем и несем туда деньги. 3.Областному суду наше наше почтение. Даже не верится, что появилось правосудие.
Гость
25 февраля 2017, 11:56
Хахаха:)Решение областного суда может отменить президиум областного суда, либо, если оставят в силе - председатель областного суда единолично. Как вы думаете, долго с ним будут договариваться?
Гость
25 февраля 2017, 16:06
А мне сбер даже по исполнительному листу деньги не отдает...
Гость
27 февраля 2017, 14:29
Можно вопрос: исполнительный лист был передан банку напрямую или отправлен судебным приставам?
Гость
25 февраля 2017, 10:54
Тоже была неприятная история со сбором. Платил взносы по кредиту, а потом выяснилось, что примерно половины взносов нет. Выписку по счёту так же не давали. Снежинске отделение сбера.
Гость
26 февраля 2017, 11:24
Отвратительный банк, сотрудники всех клиентов за дураков считают, в глаза нагло врут и не краснеют, на претензии не отвечают , специально затягивают ход разбирательства, видимо им это выгодно, за такую работу, другие банки лишают лицензию, а этот все также работает, видимо правительству так нужен, обманывать клиентов и наживаться на них. Люди!, подумайте миллион раз , прежде чем пойти за обслуживанием в это гребаный сбербанк!
Гость
25 февраля 2017, 14:49
ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЗ БАНКОВ ! СКОРО ВЫ ВСЕ УДИВИТЕСЬ! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ! НО ТАКИЕ ДЫРЫ В БАНКАХ ЗАКРЫТЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! КАРТОЧНЫЙ ДОМИК! ОДНАКО!
Гость
26 февраля 2017, 11:11
Где и когда клонировали Карла Маркса???
Гость
25 февраля 2017, 12:36
Это уже давно отработанная схема. Операционист банка переводит со счета клиента на свой счет, открытый в этом же банке. переводит расходным ордером и тут же приходный на свой счет. Операций по безналу в день много разных проходит. Приходит клиент за деньгами, а денег на счете нет , тогда этот же операционист банка зачисляет ему на счет денежки с другого клиентского счета. Ну и так до бесконечности можно. А потом за давностью лет и уголовного дела нет.
Гость
25 февраля 2017, 16:44
А если операционист будет не тот же? А другой не в курсях и денег переводить не будет, а просто скажет: "Денег нет", как тогда?
Гость
25 февраля 2017, 17:20
скорее всего таки и есть
Гость
26 февраля 2017, 09:25
Гость
26 февраля 2017, 09:25
А если операционист будет не тот же? А другой не в курсях и денег переводить не будет, а просто скажет: "Денег нет", как тогда?
Тогда вот так и получилось
Гость
25 февраля 2017, 10:31
Сбербанк, и не он один не даром отменили сберкнижки. Эта отмена должна усложнить раскрытие подобных мошеннических операций. Жулики в фаворе.
Гость
25 февраля 2017, 20:53
Вот скоро всех бюджетников и пенсионеров переведут на карту Мир сбербанка, тогда заморочек больше будет..
27 февраля 2017, 10:08
А каким боком платежная система влияет на бардак, который творится на СЧЕТАХ банка? Что, VISA или MasterCard как-то может влиять на это процесс?
Гость
26 февраля 2017, 00:33
Позиция банка ОМЕРЗИТЕЛЬНА.
Гость
26 февраля 2017, 11:27
С Вами полностью согласен! Сбербанк по своей сущности становится омерзительным. Там как таковой банковской тайны уже нет! Приставы как у себя в кармане шарятся по счетам. Позор спёрбанку.