RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

724мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Латать ямы в Челябинске начнут с середины апреля

27 февраля 2017, 10:58
Гость
27 февраля 2017, 13:03
начнут в апреле, до ноября успеют 3 раза отремонтировать - мега-распил контракт вроде- же с гарантией на качество работ был? или гарантия месяц?
Гость
27 февраля 2017, 13:11
одни и теже дырки латают каждый год
Гость
27 февраля 2017, 13:34
Помнится господин Дубровский хвалился, что теперь подрядчики на дороги дают гарантию на работу чуть ли не на 3 года и любые косяки исправляют за свой счет. Хотелось бы услышать от него подтверждение своих слов и оценку выполненного в прошлом году "ремонта" дорог. Ямы, которые заделывались осенью, уже снова превратились в те же ямы, интересный кпд у наших подрядчиков и приемщиков - подчиненных губернатора.
Гость
27 февраля 2017, 11:50
Сегодня в 4 утра на Копейском шоссе на мосту прямо со снегом латали ямы! Ужас ! Они заливали раствор! На такой слой снега! Выглядело это так: снег- посередине раствор!
Гость
27 февраля 2017, 23:21
А я вечером ехал. Следов от латания не осталось. Одни дыры. Блин 22 февраля такого не было. Асфальт развалился за пять дней!
Гость
28 февраля 2017, 00:58
На мокрое хорошо пристанет!
Гость
27 февраля 2017, 13:54
Я один не могу понять?,как можно каждый год тратить бюджетные средства на одни и те же дыры?!!!
Гость
27 февраля 2017, 23:06
Это же золотая жила
Гость
27 февраля 2017, 13:10
Пора внести закон об ответственности дорожников: 1. Дать возможность нескольким организациям производить ремонт, а не быть монополистами. Новые организации, конкуренция, новые методы строительства, материалы и т.д. и т.п. 2. У ООО должны быть на счету деньги зарезервированы, на случай если захотят обанкротиться. 3. Представить народу через официальный сайт (тот же госуслуг) карту с описанием - где и какой организацией произведен ремонт и за какие деньги. Всё! Народ жалуется на этот участок дороги, видим дыры - деньги сняли со счета, следовательно ничего не заработали.
Гость
27 февраля 2017, 13:56
Шо асфальтобетон не прижился?? Как же так? Мер ты же в курсе что твой автобанмостархистрой должен по горантии за свой счёт всё переделать!
Гость
27 февраля 2017, 11:51
пусть по гарантии переделывают за свой счет дороги! Зачем нужны одноразовые дороги? Сменить подрядчика нужно, качество и цена работ не устраивает!
Гость
28 февраля 2017, 22:33
Сменить подрядчика = равно сменить власть. Первое без второго сделать не получится, дорожный распил - самое прибыльное, все от поселковых председателей до губеров кормятся на нём. Поэтому никогда не будет у нас нормальных дорог.
Гость
27 февраля 2017, 12:06
А куда делся прошлогодний ямочный ремонт? Сплошные ямы в миллионном селе! Таких мэров и тех, кто так пакостит людям (Южукралмост в том числе) сажать нужно, а при Сталине уже бы расстреляли!
Гость
27 февраля 2017, 11:58
Марченко вся в ямах. огромные ямы на перекрестакх танкистов и кулибина, танкистов и первой пятилетки.
Гость
28 февраля 2017, 12:17
да что уж говорить, когда в ямах проспект Ленина
Гость
27 февраля 2017, 13:41
А где гарантия на прошлогодние ямы?!!! Те же ямы на том же месте!!!
27 февраля 2017, 14:00
Надо законодательно запретить закупать бюджету асфальт низкого качества. Как топливо, не ниже Евро5. Так то дорожникам пофиг хороший асфальт катать и плохой. Только хороший может не один сезон простоять. Начать надо с отвода воды с проезжей части. Где сухо там и асфальт есть. Или у нас свой путь, назло капиталистам ???
Гость
27 февраля 2017, 11:52
Правильно зачем дожидаться когда лужи высохнут, мы их лучше асфальтом засыпим, так быстрей же будет....все по старому сценарию мы засыпаем те же самые ямы и не намерены менять традиции.
Гость
27 февраля 2017, 16:45
Здорово в этом году чистили снег на дорогах, вместе со снегом убрали и асфальт. Летом укладывали новый асфальт на ул. Бр.Кашириных. При выезде на ул.Бр. Кашириных с ул. Чайковского были две ямы. Уже зимой они оказались на прежнем месте. Выходит денежки, выделенные на ремонт дорог руководители области и города положили в свой карман, а дороги покрыли черт-те чем. Не следует ли перед новым ремонтом дорог сменить руководство?
Гость
27 февраля 2017, 11:42
"Латать ямы в Челябинске начнут с середины апреля" Интересно, а что власти делали в последние 15 лет?
Гость
27 февраля 2017, 13:16
а сразу хорошо и на долго, ни как?
27 февраля 2017, 14:38
латали.
27 февраля 2017, 11:46
Ну начинается утро в деревне.....а у нас весна в Ч. начинается с обычного ямочного ремонта. Снова миллионы закапывают в те же самые дырки, которые через год снова расползутся
Гость
27 февраля 2017, 14:32
Да не ямочный ремонт нужен, а полность нужно менять асфальт! Больше денег уходит на "заплатки на догогах" которые каждый год весной и осенью вымывают дожди!!! "Про.ерают" миллионы!!!
Гость
27 февраля 2017, 15:29
Не про.ерают а "зарабатывают " себе миллионы
Гость
27 февраля 2017, 13:48
мне еще на карту скиньте, пжл, денЮжек, на новые шины и предстоящие многочисленные ремонты и правки. эспасибо!
Гость
27 февраля 2017, 14:03
Перекрёсток Тимирязева Российская прошлым летом залатали, сейчас уже все эти ваши затычки по вылетали. На пол года не хватило.
Гость
27 февраля 2017, 11:44
Помню мне еще дед рассказывал, что не один нормальный кровельщик, не начинает ремонт мягкой кровли раньше 10/15 мая, следовательно и дороги начинать ремонтировать раньше этого срока глупо и бесполезно. Ну это если делать качественно и для себя, а если речь о распиле средств то конечно... вперед господа дорожники..
Гость
27 февраля 2017, 16:19
А потом в марте начнут ныть - почему дороги не делают
Гость
27 февраля 2017, 12:43
В прошлом году на ямы сколько средств ушло и снова по тем же ямам средства зароем.. качество асфальта проверить прокуратура не хочет?..
Гость
27 февраля 2017, 13:11
Прокуратура в доле.
Гость
27 февраля 2017, 11:50
апрель какого года?Мост на Троицком у металлобазы - там по одному пролету в год укладывают!!!
Гость
27 февраля 2017, 12:13
С возвращением в прошлое миллионное село Челябинск! Как был город дном, так им и останется.
Гость
27 февраля 2017, 12:38
Огромное желание ,чтоб ямочный ремонт закончили к первой декаде июня.В прошлом году отчитальсь в ноябре, об окончании ямочного ремонта.Целое лето автомобилисты убивали подвеску машин .Когда благоразумие городской власти в этом вопросе наступит?Одни дорожники сидят без работы, другие осваивают к ноябрю.
Гость
27 февраля 2017, 12:46
Тем временем мэр сегодня поедет в ГКБ6, чтоб его по телику опять показали!
Гость
27 февраля 2017, 20:28
В Челябинске снег настолько суровый, что когда он тает, вместе с ним тает и асфальт.
Гость
27 февраля 2017, 21:28
перекресток горького и первой пятилетки. всё в огромных ямах. хоть бы уже перезды через трамвайные пути сделали нормально
Гость
28 февраля 2017, 11:31
до апреля уже все дороги разваляться! сейчас ямы уже глубиной по см10. их полностью надо переделывать!
Гость
28 февраля 2017, 11:59
Чтобы не Латать ЯМЫ, нужно сразу нормально дороги делать!!!!!!
Гость
27 февраля 2017, 12:08
мы сегодня планируем таким же образом делать, – заявил градоначальник. На 1 сезон. Где гарантия ремонта. Мэр очнись.
Гость
27 февраля 2017, 12:20
Ну, чо вы опять прикопались? Сталиным стращаете! У нас сейчас другой шеф, он нас не тронет. Кручу - верчу, обмануть хочу!
Гость
27 февраля 2017, 11:45
Да, асфальт начал помаленьку выколупываться...
Гость
27 февраля 2017, 13:07
Тролли с админисрации уже с минусами подтягулись. 30 серебренников отрабатывают свои
Гость
27 февраля 2017, 13:24
каждую весну одно и тоже...
Гость
27 февраля 2017, 13:58
А где столько асфальта найдут))))))
Гость
27 февраля 2017, 16:20
Вот и хорошо. Если объёмы, как в прошлом году, то будет все вполне себе неплохо
Гость
27 февраля 2017, 16:28
ЛАТАТЬ!!!
Гость
27 февраля 2017, 18:01
А я считаю, что хорошо в прошлом году поработали на дорогах. Дарвина сто лет техники не видела! А троицкий тракт как круто сделали! Продолжайте только в том же духе, плиз)
Гость
27 февраля 2017, 18:19
нужно не просто делать, а качественно делать
Гость
27 февраля 2017, 13:56
У себя во дворе мэр тоже каждый год латает?!!!
Гость
27 февраля 2017, 13:57
Ребят, ну раз все такие спецы в дорожном ремонте, так участвуйте в торгах) Ремонтируйте, контролируйте, отвечайте. Чет желающих подать заявки на участие то не наблюдается.
Гость
27 февраля 2017, 14:30
торги на руси только для своих
27 февраля 2017, 12:13
Закройте колодец на перекрестке Бейвеля и Краснопольский пр. в сторону ЧМЗ, третью неделю открыт.
Гость
27 февраля 2017, 13:18
отлично, чем раньше тем лучше )
Гость
27 февраля 2017, 13:17
Хорошо что денежек побольше выделили, получше отремонтируют
Гость