RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Спешите видеть В челябинском кинотеатре покажут лучшие работы Лондонского фестиваля анимации

В челябинском кинотеатре покажут лучшие работы Лондонского фестиваля анимации

Для российских показов организаторы выбрали короткометражки из британского и международного конкурсов

В четверг, 2 марта, в челябинском кинотеатре имени Пушкина покажут самые яркие работы Лондонского фестиваля анимации LIAF. Для российских показов выбраны короткометражки из британского и международного конкурсов.

Космос Алана

Путь без начала и конца

Слегка серый

– Британский конкурс представлен тремя фильмами молодых авторов – «Космос Алана», «Путь без начала и конца» и «Слегка серый». – Рассказала корреспонденту 74.ru пиар-специалист проекта фестиваля Ольга Маслова, – Эти работы принадлежат к нарративной анимации, создают живые образы, задают важные вопросы и экспериментируют с техникой. Международный конкурс представлен работами из Венгрии, США, Германии, Бельгии. Один из самых ярких фильмов – «Жил-был» Алисии Ясиной – уже в шорт-листе премии «Оскар». История любви, «рассказанная» непрерывными линиями, с романтичным началом и драматичным концом, наверняка покажется знакомой. «Ошибка восприятия» Терри Мэттьюса – самый противоречивый фильм фестиваля. Режиссер сочетает реальный мир с рисованным, фильм балансирует на грани трагикомедии и фарса и заканчивается настоящим перерождением главного героя.

Провал

До любви

Жил-был

«Провал» – это история «белого воротничка», который стремится вырваться на свободу из плена нелюбимой работы и неинтересной жизни. Фильм выполнен в смешанной технике (коллаж, рисунок), что добавляет реалистичности. И главное событие показа – фильм-победитель фестиваля – «До любви» Игоря Ковалева. История о поиске настоящей любви и одиночестве в большом городе.

Балкон

Маяк

Метод проб и ошибок

В день премьеры проекта, 2 марта, у челябинцев будет возможность встретиться и пообщаться с известными режиссерами-аниматорами Антоном Лобачевым и Максимом Узких. Антон режиссер и сценарист, участвовал в создании нескольких анимационных проектов для детей. А в настоящий момент он занимается разработкой авторского проекта – супергеройского комедийного интернет-сериала. Максим уже более десяти лет работает в области компьютерной анимации и визуальных эффектов. Участвовал в создании эпизодов для анимационных сериалов Dream Works: Lego Starwars, «Как приручить дракона» – в анимационной студии в Тайване. Старт встречи с приглашенными гостями в 19:10.

Он и оно

Ошибка восприятия

В этом году фестиваль проходил в Лондоне уже в 13-й раз. Оргкомитет получил более двух тысяч заявок, а в финальный список попало 128 фильмов из 33 стран. Традиционно для LIAF в конкурсных программах на равных правах сражаются за победу титулованные мультипликаторы и вчерашние талантливые студенты. Благодаря такому демократичному подходу LIAF удается представлять актуальные и экспериментальные работы.

Фото: Фото предоставлены организаторами фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления