23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Никодим Автотазов
3 мар 2017 в 10:32

Жилищный кодекс РФ и Гражданский кодекс РФ давно стали инструментом выемки денег из карманов граждан. Изменения в эти законы происходят одновременно с растущими потребностями государства., так же как и изменения в КОАП. Министерства и ведомства придумывают каким образом пополнить бюджет, что бы прокормить самих себя. Это только начало, комплекс непопулярных мер будет только ужесточаться. Скоро народ доведут до состояния "украл-выпил-в тюрьму".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 10:43

Ну что за бред с этим ОДН придумали. 5 лет назад не было ни кого ОДН! и Челябэнергосбыт работал с прибылью. И почему из законов про ЖКХ (постанавлений и прочего) выкинули расчет по электросчетчикам, которые реальное ОДН считают (без учета квартир)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 21:28

Платили по счетчику, в среднем выходило 20р в месяц, за январь учли прдвалы и чердаки - 140р, за февраль без них насчитали 55р. Какого мы должны переплачивать если есть счетчик?

NDV
2 мар 2017 в 20:02

Может кто-то толком обьяснить: какого фига про площадь толкуют, если есть общедомовые приборы учета?! Нет приборов у 7,5% домов? Это только их касаются новые правила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 09:36

Отвлекают народ от гос проблем, ОДН, хап ремонт, и т.д. проблемам в одном в бездарности и жадности не выбранного народом руководства

Гость
2 мар 2017 в 20:43

Пришла квитанция за февраль с перерасчетом за январь.Все равно меня не устраивает такой вариант расчетов по ОДН, т.к. ресурсники брали меньше по счетчикам!!! Почему не берутся во внимание разъяснения Чибиса зам.мин.МС ЖКХ :если фактический размер расходов меньше размера норматива и расчет осуществляется по показаниям общедомового прибора учета, то возможно начисление по фактическому объему потребления. В этом случае, плата рассчитывается как разница между показаниями общедом. прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и (или) нормативов потребления коммунальных услуг. Полученный фактический объем потребления коммунальных услуг на ОДН распределяется между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме пропорционально их доле в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Для включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения в размере ниже норматива принятия решения общего собрания собственников не требуе

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 20:02

Еще бы с отрицательным ОДН разобрались, а то всё умалчивают и умалчивают. Напомню, что по 31 декабря 2016года отрицательный ОДН возвращалься населению (п.47 354 постановления), если такой образовывался (такое может быть в домах с входными электросчетчиками, а в домах где начисляли ОДН по нормативу отрицательного ОДН в принципе не было). В 2016 году в нашем доме было три месяца с отрицательным ОДН. Один из месяцев даже очень приличный -35000 кВт.ч На конец года у многих в квитанциях даже образовалась переплата по электричеству на ОДН. Редакция сайта 74.ру может вы выясните ответы на этот вопрос. А то у представителей ПАО "Челябэнергосбыт" не добиться внятного ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 13:10

Пришли в бухгалтерию ЖЭУ№1,,спросили по поводу начислений по общедомовым счетчикам и как нам узнать показания этих счетчиков, нам ответили, что начисления производятся по среднему тарифу. Вопрос: зачем нам тогда нужны были эти счетчики, ведь еще и за установку платили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 19:38

Пришла квитанция скоректировали было 240 стало 200 руб. Один дом такими сборами освещает помоему целый район. И рикто толком не может сказать точный расчет. Олна Ук счииает одним методом другая Ук другим

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 09:02

А зачем оплачивать ОДН? УК себя давно сами дискредитировали.

Гость
3 мар 2017 в 20:01

В жилом комплексе "Святогор" на ул.Бр. Кашириных плата ОДН за э/энергию с 1 января выросла в 7 (СЕМЬ) раз! Когда позвонили в УК за разъяснениями, там ответили, что в прошлом году плату начисляли по общедомовым счетчикам, а сейчас - по нормативу, такие нормативы установило наше правительство, к нему и обращайтесь. Интересно, в других домах УК "Легион" такой же рост ОДН?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 22:11

По счетчику было 53р, по нововвввведению в январе стало 145. Пересчитали до 93,82. Это типа они затянули пояса??? Пускай еще тянут

Гость
2 мар 2017 в 22:36

Да хватит вам врать и лицемерить, народ в России давно уже ни во что не верит, живём одним днём!

Гость
6 мар 2017 в 20:35

С оплатой за электроэнергию на ОДН управляющим компаниям государство наступило на старые грабли: подобное уже было до 2010 года. Цены сразу выросли вдвое по сравнению с Энергосбытом. Сказывается жадность УК,которые хотят содрать деньги с добросовестных плательщиков за тех, кто не платит, за работу сварочного аппарата и станков в мастерской дома. и ничего никому не докажешь.И государство и местная власть против народа. Стоит также вспомнить о плате за уборку дворов.Отсутствие совести и жадность так и прут из нашей власти.

Гость
3 мар 2017 в 13:45

Самое правильное решение: Либо ОДН перенести обратно ресурсникам (Челябэнергосбыт, Муп повв потому что у них есть данные по квартирам) то есть в коммунальные услуги, либо расчет с УК по ОДН вести через счетчики ОДН (без учета квартир), либо норматив на ОДН установить как в КАЗАНИ!!! И сбор на капремонт установить как в ПИТЕРЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 23:35

Правительство похоже на паука постепенно заматывающая в паутину жертву народ и доводы никакие слышать не желает.А суть проста чем сложнее и запутаннее система начислений ,тем больше можно украсть,а делать как всегда нужно так,чтобы никто не увидел результатов.Кричали на каждом шагу счётчики всех спасут-поставили счётчики,теперь считаем по нормативу,что будет дальше какие эксперименты ещё поставят над живыми людьми???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 21:23

У нас за ОДН(электричество) счета намного больше , чем счёт по внутриквартирному счётчик, за 3 лампочки в подьезде (9-этажка) и 2 ежедневные поездки на лифте я должна отдать 300 руб. А харя не треснет, Ремжилзаказчик ЖЭУ-5 Металлургический район????!!!!((((

ГОСТЬ
2 мар 2017 в 21:32

Зачем? Всё равно никто платить не собирается.

к стати
3 мар 2017 в 14:17

ОДН- за счет фонда "ДАР" медведева.

Гость
4 мар 2017 в 16:46

Либо ОДН перенести обратно ресурсникам (Челябэнергосбыт, Муп повв потому что у них есть данные по квартирам) то есть в коммунальные услуги, либо расчет с УК по ОДН вести через счетчики ОДН (без учета квартир), либо норматив на ОДН установить как в КАЗАНИ!!! И сбор на капремонт установить как в ПИТЕРЕ!!!

Гость
2 мар 2017 в 22:03

Давайте здесь обсуждать ответы ваших управляек по конкретным расчетам ОДН по воде или по э/э.
Думаю, что это будет конструктивно!
Если на обороте квитанции вам не написали, как рассчитываются новые составляющие платы за содержание жилого помещения, то имеете право обратиться в надзорный орган или в Общественную палату Челябинской области, которая и проводила сегодня этот Круглый стол...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 16:36

А почему ОДН насчитывают все кому не лень? У нас в квитанциях сумма за ОДН проставлена и от Управляющей компании и от "Челябэнерго"? Видимо все очень хотят денег)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 21:32

"Почему не берутся во внимание разъяснения Чибиса зам.мин.МС ЖКХ :если фактический размер расходов меньше размера норматива и расчет осуществляется по показаниям общедомового прибора учета, то возможно начисление по фактическому объему потребления".
Потому что "ВОЗМОЖНО". А не обязательно.
Ни одна управляющая компания не откажется от возможности на ровном месте положить себе в карман многократную разницу между реально потребленной электроэнергией и платой, рассчитанной по нормативу - то есть с учетом всех чердаков, колясочных и прочих подвалов, где никогда не горит свет. Им это РАЗРЕШИЛО федеральное правительство в лице Чибиса. А местные власти - все эти Шали, Гончаровы и Кучицы - могут только надувать перед нами щеки и грозить им пальчиком. И так будет до июля, когда областной минтарифов пересчитает пресловутый норматив - но не факт, что в нашу пользу.

ОТВЕТИТЬ
Туфта
2 мар 2017 в 23:25

В ГЖИ всё как всегда. Даже думать не хотят. Укашки им же предоставили для выдачи лицензии , как бы, протоколы общих собраний , где эту ука, как бы, выбрали для дома. И в этих протоколах есть строка -"общая площадь дома". А ГЖИ, как бы и не знает, что в договоре управления домом (ДУМКД, который ука сами изготовили и навязали жителям домов ДОЛЖЕН БЫТЬ указан состав общего имущества конкретного дома, в том числе и те самые квадратные метры общего имущества : подъездов, подвалов, придомовых территорий и так далее. Пинпонгисты - футболисты работают в ГЖИ ?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 22:49

Вы тут обсуждаете какие то копейки за общедомовые нужды. ПОБОЙТЕСЬ БОГА!!!
Да уже пора "ноги делать" из этой деревни гадюкино, и не травить ни себя ни своих родных и близких.
А куда ехать? Я вот для себя присмотрел солнечную Италию, рядом с ДИМОНОМ.
Я посмотрел фильм, "Он вам не ДИМОН" и понял, что надо "рвать когти" в Италию, или в крайнем случае в Болгарию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 16:26

Перреехал в новострой, в доме более 200 квартир и 3 подъезда. Моют пол 6 раз в неделю, ОДН начисляли только один раз и то составил не более 20 руб. Вывод ОДН в 99% это кормушка управляющих компаний на него списывают неоплаты за воду и т.д.

Гость
6 мар 2017 в 09:19

платил за нежилое 5-6т в месяц, за февраль пришла квитанция 48т!!!!что за бред?

Гость
19 июл 2017 в 09:06

А не пошли бы вы со своими хотелками по ОДН !!! Не платил и платить не собираюсь, т.к. оплата должна быть только за реально потребленный ресурс и реально оказанные услуги

Загрузка...